mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дар -> 01 ноября 2017 -> Комментарии
~ Серый конторский мышь ~
 
01 ноября 2017
 15:06  Возьми, что пожелаешь, и уплати
своему отцу я желал смерти. "Чтоб ты сдох!" произносил множество раз мысленно и сквозь зубы. А желание взяло - и сбылось. Как писал поэт: "Есть лишь убийства на свете, запомните. Самоубийств не бывает вообще".

Наивно думал, что как после падения дуба расцветает подавляемый до срока подлесок - так и я рванусь, вырасту, возмужаю, войду в силу. Ан нет. Нельзя бежать марафон, если и 2 км до этого без одышки пробежать не мог. И в полный рост встали настоящие взрослые проблемы: отсутствие денег, отсутствие поддержки со стороны жены, отсутствие целей в жизни и вообще каких бы то ни было желаний вменяемых; отсутствие настоящих друзей. Полнейшее одиночество и немота - от того, что дети тебя еще не понимают и с ними беседовать бесполезно, а взрослые уже не понимают: как ты дошел до жизни такой (да и занят каждый собой). И в довесок - в моменты глупых гневных ссор с Никитой слышу уже в свой адрес "чтоб ты сдох". Это ли не кара.

Возьми, что пожелаешь, и уплати за это положенную цену.

ps.gif ЖЖ до весны закрою - а то вешаться публично ежедневно не комильфо.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

« Предыдущая запись   Следующая запись »

17:20 - 01.11.2017  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
Так ты и нынешнему руководству страны того же желаешь что и своему отцу. Вот не станет нынешнего руководства и ты взмахнул ввысь. А на самом деле столкнуться с тем же с чем столкнулся после смерти отца.
Цитата |
17:46 - 01.11.2017  ·  Дженни  ·  Журнал  ·  Профиль
Дим, сегодня, наверное, день нехороший....
У меня тоже настроение - хоть вешайся.
ну или по крайней мере ложись на кровать и "втыкай" в потолок бессмысленным взглядом.

переменится- перемелется...
должнО.
Цитата |
18:32 - 01.11.2017  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Да уж.
Родители и дети.
Дети часто обвиняют родителей во многом.
Недодали, недоразрешили, недолюбили и т.д.
Порой это исходит от самих родителей.

В запале страстей моя мать "рвет на груди тельняшку" с криками из серии "я плохая мать недодала".
И неожиданно через какое-то время, "вдруг" дите, которму "недодали", изрекает - "Чтоб ты сдох"...

До тех пор, пока дети от родителей что-то хотят - материальных благ или свободы, любви.
До тех пор пока они будут как на костыль опираться на родителей
и не принимать их несовершенство.
Будут такие претензии.

Как так мой родитель не Бог!? (с возмущением)

Будут такие претензии и высказывания.

В своей родительской семье я постепенно изменяю рамки.
На высказывания, претензия с обоих сторон - матери и брата,
если присутствую - делаю рефрейминг.

Могу предположить, что претензия "чтоб ты сдох" - скорее заявка на взрослость.
из серии - мне надо больше места, свободы, проявления себя как взрослого.

Только сказанная не теми словами.
Цитата |
21:25 - 01.11.2017  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Желание сбылось бы в любом случае - бессмертных не бывает.
Соглашусь с Sunflover, мне в этом слышится "хочу сам".

По поводу расцвета после освобождения - я с трудом представляю, чтобы человек, постоянно спеленатый, после того, как его из пелен вынули, пошел бы да занял первое место на олимпиаде по фигурному катанию или спортивному танцу. Думаю, он бы долго еще к рукам-ногам привыкал.

Дар, а что, правда при встречах идет обсуждение "Как ты дошел до жизни такой?" Мы с институтскими товарищами встречаемся иногда. Видно, что потрепала жизнь, что у каждого свои кризисы, но "как ты докатился" никогда не звучало. Скорее "куда весной покатимся"....
Цитата |
10:44 - 02.11.2017  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Я не хожу.
И не интересно.
меня с этими людьми ничего не связывает.
Выпить вместе, если только.
ну и если наладить контакт с полезными людьми.
А так...
Цитата |

 
Дар


Пользователи

Друзья


Регистрация 09.08.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 600003535
Профиль Перейти
Список друзей
Abu adel Aleksey3 Breese BuBlik Bukashonok Citrus FreeWind hexe Iris ka Jara Jonny La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox NataliaSiberia Nelke newman Nimlot Nusa skylark standart SummerSunlala Sunflover superbizon TaIra Talkman Tanaka Tashik Test Tori Virgo Yulia Айс Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Борис Бриз Веридита Весна Гала Гарын Губернатор Денис Швецов Дженни Иеро Искатель Капитан Флинт Кира Кэт Каменская Ласкер Левконоя Львенка Мечта Мирта Михаил Надя П. Ната Наталья Лоренц Наташа24 Наума Нотька Ночь Оленька Счастик Ом Рысь Селена Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тери Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эд Эля Эннпик Этель Эшли Юганка ЮлияМ Ямаха
Добавлен в друзья
Abu adel Alenyshka001 andrey995 balu Breese BuBlik Francaise FreeWind hella hexe Igorzu inmotion Jara Jonny Joy La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox Nusa skylark standart SummerSunlala TaIra Talkman Tori Yulia Аленка Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Бах Бонька Борис Бриз Веридита Галчона Гарын Глю Губернатор Дженни Золотце Игоревич Искатель Кира Кошка Кощунник Кэт Каменская Ласкер Левконоя Лиандрия Лили Матильда Матреха Мирта Михаил Наташа24 Нотька Ночь Оленька Счастик Селена Сова Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эля Эннпик Этель Эшли Юганка
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 149
Всего: 1495296
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 288231
Последний комментарий
[2] Анемия
03.09.2026 00:36
Написал: Sunflover
[4] 15 декабря 2018
05.04.2021 18:01
Написал: Sunflover
[3] Женатики
19.01.2021 22:29
Написал: La hija del sol
[3] ТЭЦ-16
19.12.2019 17:12
Написал: Дар
[3] Откуда такая нежност...
02.11.2017 11:16
Написал: NataliaSiberia
[5] Возьми, что пожелаеш...
02.11.2017 10:44
Написал: Sunflover
[7] Операция
01.11.2017 22:13
Написал: Наталья Лоренц
[6] Поворот не туда
28.10.2017 12:19
Написал: Abu
[8] И так ещё дцать лет ...
24.10.2017 08:10
Написал: Дар
[4] Сказки - обман
23.10.2017 19:13
Написал: NataliaSiberia