mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Alenyshka001
Лесная сказка
 
Pages: (21) [1] 2 3 ... Last »
25 января 2020
 20:26   Была в планетарии. Удивительно и здорово.
Была в планетарии. Удивительно и здорово. Скачала программу для планетариев. Сижу, блуждаю экрос зе юниверс.. .
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 января 2020
 21:44  Получается
Работу я свою люблю. В смысле, люблю, то что делаю. Они называют это работой. Уже двадцать лет одно и то же. Однажды приехала в суд и мандражирую чего-то... И тут меня осенило... И я подумала... 20 лет! почти без перерыва! одно и тоже. Столько всего уже видела, слышала, сказала. Залы эти как родные уже. Стало мне от этого осознания очень весело. Хихикала тихонько про себя, но мину держала строгую.
И вот опять. Любимая моя загвоздка. Все сделать идеально и быть высоко оцененной.
Поэтому сегодня, прежде чем расстроиться, сдуться и начать искать изъяны в себе, я вышла на улицу, вдохнула прохладный зеленый воздух и подумала: "Я всё сделала!" "Я все сделала правильно!" "Я сделала всё нужное!". Дальше. Я-отдельно. Работа отдельно. Даже если вдруг что-то пошло не по плану, я не стала от этого плохая.
Я - хорошая. И у меня все получится. И получается уже.
Боже мой.
Детский сад. Под $Rаку лет тетеньке, а все боится плохие оценки получать!

Расслабься, Аленушка! Тебе не надо ничего никому доказывать.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 января 2020
 00:33  А я?
А я вернулась сюда за своей сказкой. К себе, лесной хулиганке. К себе, веселой и вдумчивой и очень, очень, очень верящей в себя.
Стихи мои про море сбылись. Я вижу его каждый день из окна. Я дышу им ежедневно. Я верю теперь, что я ничуть не изменилась.
Моя запись про остаться без мужа сбылась. И правильно я все сделала. Теперь я дышу... дышу свободно...
Да будет йога, да будет баня, да будет мир и покой!
И бонусом - горы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 00:17  Дети
Лев, конечно, гений. Не по годам осознанный. Из последнего: учитель по немецкому языку считается в школе дамой экстравагантной, и чрезвычайно строгой. Получить у нее 4 великое счастье. Немецкий - это второй язык, который добавился у нас с пятого класса. До этого, ни бум бум. Меня предупреждали, что не стоит записывать ребенка в группу к этой учительнице, так как почти все дети из нашего сборного класса занимались ранее немецким и некоторые даже с репетиторами. Потому что она ох как требовательна. Ну и что. Я подумала: Лев хочет немецкий, значит немецкий. И вообще. Вы не знаете еще моего Леву. В итоге, на первых уже занятиях строгая учительница уточнила у моего Льва, откуда у него такое произношение хорошее, кто ставил? Потом, поставила ему подряд три пятерки за урок. Прям в дневник в одну клеточку влепила (это к экстравагантности). А недавно заявила ему: А ты! А ты будешь у меня отличником до 11 класса!!!.
Семен хранитель души. Черноглазый, улыбчивый красавчик. Он видит меня насквозь. Да и всех, наверное. У него что-то с душой. Мне кажется, он уже все знает о своей жизни и ему нельзя мешать. Он очень много спрашивает о боге.
Он все знает про животных. Он берет на руки ящериц и даже, может, целует их пока я не вижу. Он мне рассказал, какие змеи у нас обитают и которые из них опасны. Он знает что кушает какая-то экзотическая животинка, названия которой я не слышала никогда.
У него что-то с телом. ... Оно волшебным образом чувствует музыку. И музыка эта в его душе. Он танцует как бог. Он всегда горячий. Я вообще не помню, чтобы он дома когда-то ходил тепло одетым, как мы с Левой, например. Вечно босой, вечно в трусах, вечно танцует. Иногда запрыгивает на турник. Там вытворяет пару кульбитов и уже колесом скачет дальше. Съедает за день килограмм яблок. К мясу равнодушен.
У него что-то с дневником.... там черт ногу сломит.... бухвы вперемежку с цыхрами.... именно так...Значения для него ни те ни другие не имеют похоже. Однако, оценки в итоге сносные, и я не мешаю.
Алиса - хозяйка медной горы. У меня в детстве была книга "Сказы Бажова". Там были изумительные иллюстрации, и среди них Медной Горы Хозяйка. Я часами могла рассматривать эту картинку и восхищаться красотой девушки. Зеленоглазая брюнетка с огромными глазами и невероятно правильными чертами лица. "Почему я не такая?" думала я.
Алиса такая. И это чудо. А еще она очень организованная. Она из тех, кто делает уроки на послезавтра и не делает из этого проблему. Ей просто так хорошо и спокойно. Удивительная способность наводить порядок. Медленно и верно, вещь за вещью. Все по местам. И красиво расставлено. Идеально чистый школьный пенал. Ничего не сгрызено, не потеряно. Даже, по-моему, прибавилось чего-то с начала года.... icon_rolleyes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 января 2020
 23:15  Субботнее
Тепло и солнечно. Я Лев и Алиса возвращаемся с тренировки. Олимпийский парк я люблю. Потому что хоккей, потому что горы. Лев тащит свой баул, рассказывает про тренировку и жалуется что сильно упал и бедро болит. Не хочет тащить баул. У меня в руке Алисина лапка. Алиса стрекочет что-то мне в правое ухо, Лев говорит в левое. А я хочу молча идти и смотреть на горы. Хочу мечтать о том, как менее чем через месяц окажусь там...
Тогда я забираю у Левы баул, сую ему в руку Алисину ладошку и пропускаю их вперед.
У них сразу получится диалог. Я шла за ними, и забыв любоваться горами смотрела на своих детей, идущих рядом, держащихся за руки и мило беседующих.... Какая она маленькая, какой он большой по сравнению с ней.. Как хорошо, что у них есть о чем говорить...
И горы.


Про ушибленное бедро больше я ничего не слышала. И хромать забыл.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 декабря 2009
 14:46  Режимное
У Левы в очередной раз что-то с режимом дня. Не хочет спать ночью. И вот, на днях мы не укладывали его спать днем (хотя так делать крайне нежелательно), устали сами, устал и Лева. Он уснул как хороший мальчик в 21.00. Но проснулся в час ночи с неудержимым желанием играть. Потом читать, потом прыгать, потом кушать.
В три часа кладем нашего буйного с собой в кровать. Рассказываем сказки, путая уже слова в полусне. Лева балагурит не пике активности. Вдруг замолчал. Притих. Сопит. Я уже совсем было провалилась в сон. А Лева отчетливо и громко: "Споем?"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:11

22 ноября 2009
 23:43  Позитивное
Вот еще какие мысли. С чего взяла и где понабралась таких убеждений, что что царствия небесного на земле и ништяков всяких буду иметь, только если такая, такая и такая буду. Позитивно-ответственная, благодушно-уравновешенная, восторженно-благодарная?

Сама не раз са собой замечала как люблю человека светло и всей душой, забочусь так нежно и просто так. Хотя вижу, что тут и там у него завязки, привязки, какашки, обидки. Никакого, блин, значения для моей любви это не имело. Люблю так взрослую уже крестницу, мужа, сына, отца. А себя в этот список не включила. Недостатков много (завязки-привязки-какашки-обидки)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 15:35  Получилось!!!
user posted image

А это мы летом на Туретчине отдыхали.

user posted image

папа и Лева

[URL=http://img217.imageshack.us/i/p1010484.jpg/][IMG]
http://img217.imageshack.us/img217/5324/p1010484.th.jpg[/IMG][/URL]

А это девочка турецкая. сама к нам притопала. Зовут Бельгесу.

user posted image

К бабушке в баньку

|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
 15:19  Гуляние такое
сегодня выпал первый снег. Собираю Леву на прогулку и приговариваю: На улице выпал снег, сейчас пойдете с папой и станете снег смотреть, большие машины смотреть, снежную бабу лепить... Понял?
Лева говорит: "Поняй. Большие бабы сатамнеть(смотреть)" icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

19 ноября 2009
 22:45   Я не могу вот так сразу
Я не могу вот так сразу перестать таскать сумки.
Видимо, тут что-то серьезное вскрылось.
Плохо и хочется в баню.

пусть пока так.
Хочу до сыта в этом навозиться.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

Pages: (21) [1] 2 3 ... Last »
 
Alenyshka001


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.07.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 19
Список друзей
anatolii Bybonchik Sashulya vsv Who Am I Белка Владимиро... Весна Дар Искатель Левконоя Листеса МуХоМоРоКа Наталья Лоренц Сова фрекен Бокк ЧертенОК Этель
Добавлен в друзья
anatolii BuBlik Lisiza Sashulya Sunflover W0lF Who Am I Белка Владимиро... Весна Золотце Искатель Левконоя Лиандрия Листеса Сова фрекен Бокк ЧертенОК Этель
Избранные журналы
Abu BuBlik Queen vsv Who Am I Владимир Раковс... Кощунник Листеса Этель
Добавлен в избранные
Весна Листеса ЧертенОК
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 3
Всего: 216313
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 61878
Последний комментарий
[11] Режимное
19.01.2020 15:42
Написал: Alenyshka001
[2] Получилось!...
23.11.2009 11:05
Написал: Mamagoose
[1] Гуляние такое
22.11.2009 18:45
Написал: Наталья Лоренц
[10] Позитивное
22.11.2009 16:35
Написал: Матроsкин
[7] Дела наши.
18.11.2009 20:16
Написал: йовин
[3] Стихи
15.11.2009 22:18
Написал: Alenyshka001
[3] Сына
20.04.2009 11:18
Написал: Эля
[2] Че-то грустно... ГВ...
26.03.2009 21:05
Написал: Alenyshka001
[4] Недосып.
25.03.2009 20:49
Написал: Alenyshka001
[1] А у нас отключали ин...
12.02.2009 14:42
Написал: Весна