mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дженни
Pages: (14) [1] 2 3 ... Last »
19 июля 2017
 13:36  Чудеса
Только я перенервничала, обзвонила все, пытаясь узнать, что нужно, чтобы восстановить паспорт...

(в итоге оказалось заморочек больше, чем ожидалось)- помимо заявления об утере и восстановлении, надо:

1)написать заявление в МВД об утере и считать недействительным
2) придти в УФМС с пачкой документов, среди которых штраф 1500 рублей, фотки, заявления, свидетельства о рождении и о браке,
далее у паспортистки сделать копии квартирной карточки и копии карточки регистрации (форма А и форма Б). Чтобы паспортистка выдала эти формы, нужно отсутствие долгов по коммуналке. (я прописана еще на старой квартире, а не там, где я председатель ТСЖ) У меня долгов почти нет, только за последний месяц, но надо съездить на старую квартиру, забрать у жильца квитанции, потом их оплатить, потом к паспортистке. У паспортистки сегодня технический день и она в паспортном столе, а завтра уходит в отпуск. Прозвонилась паспортистке на сотовый, который нашла через знакомых, она говорит: "попросите ТАМ КОГОНИБУДЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ". Звоню в упр компании, они говорят "ТАМ КТОНИБУДЬ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, ТЕМ БОЛЕЕ, НЕТ УКАЗАНИЙ, КТО КОНКРЕТНО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ".
фух....

я вся на нервах, забрала зареванное дите из садика, и тут мне звонит мой жилец, говорит: "звонил мужчина, сказал, что нашел Ваш паспорт". Я прям восприняла это как чудо наяву.
Удивительно, видимо, у меня таки есть ангел-хранитель, который не позволяет пока случиться со мной серьезным неприятностям....

Мужчину зовут Сергей, сам приехал, привез паспорт... хотела дать вознаграждение, он наотрец отказался...

и все таки мне везет, безголовой....

теперь будем заниматься Лилькиной мастопатией.
Тоже морока. Терапевт направление не дает, отсылает к гинекологу, гинеколог не дает, отсылает в женскую консультацию. Ощущение, что гинеколог совсем дура- мастопатию определить не может, направление дать не может, непонятно, зачем она там вообще сидит.

Нужно делать УЗИ, и непременно на 7й день цикла. А это воскресенье.

Прозвонилась в платную клинику, сделают они за две тысячи. Ну и ладушки.
Пойдем в консультацию уже с результатами...и к онкологу потом еще.

чувствую себя, как будто гектар земли перелопатила, устала жутко. зато теперь эта усталость более спокойная, не апатичная.

Да,и добилась Мирке путевки в реабилитационный санаторий с 24 августа по 15 сентября. йес, я крутая и все хорошо! icon_biggrin.gif icon_razz.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:16
 00:46  паспорт
Посеяла паспорт.
Не помню, где.

Последние воспоминания-
суд, как я его мяла в руках перед тем, как войти в зал суда. Потом, наверное, кому то отдала, а дальше не помню. Теоретически должны были отдать и я положила его в рюкзак. Наверное.
Если так, то дальше он из рюкзака как то выпал.
И наверное, в лесу.

ну или остался в суде.
Завтра буду вызванивать суд. вдруг да у них.

Если не у них, то начнутся много заморочек... с билетами, с получением зарплаты в банке и с оформлением нового паспорта.

...даже думать не хочу....

самое противное, что я так на все реагирую- сразу в ногах слабость и хочется лечь и лежать в потолок.
И даже не шевелиться и не разговаривать.

тут, как назло, свекровь захотела пообижаться, что я ей уделяю мало внимания и не рассказываю про Мирку.
Тогда как я ей как раз написала, что с ним, как он, и в ответ она мне: "конеееечно, я же чужая бааабушка, нафига мне знать про внууука"....

дальше пошло: "ты меня не принимаешь, ты мне как дочь, а ты меня не любишь, айяйяй, не плюй в колодец и ты ды"....

...я ей снова предложила вариант нормального цивилизованного общения без эмоций. разумеется, "получила".
Дико не хочется теперь к ней ехать. И раньше не очень хотелось, но была надежда, что она не будет "обострять" и насильно впихивать мне свою любовь. Что блин я ей сделала, что она от меня любви требует....

нельзя впихнуть невпихуемое, говорил Козьма Прутков.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

14 июля 2017
 17:57  Будут бить, будете плакать
"Будут бить, будете плакать",- недавно писала я Наталье Лоренц.
Очень просто советовать другим.
Недавно у Лильки обнаружилось уплотнение в груди. Гинеколог послал к онкологу.

...вот когда я испытала один из самых липких и противных страхов в своей жизни.
в год перед Лилькиным рождением у меня умерла бабушка от рака груди. Помню, когда я ощупывала ей грудь и понимала- вот здесь, под моими пальцами- раковая опухоль.

и тут мне пришлось ощупывать грудь дочки. И пытаться вспомнить- было так или по-другому, когда это было ОНО.

сегодня ездили в онкологию. Онколог ощупал, сказал, что лимфоузлов нет, "всего лишь" мастопатия. назначил УЗИ. я немного выдохнула.

...и все таки легко советовать со стороны. когда касается близких, страх просто сковывает и отбирает сон и покой.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
 16:03  ...И малышовое
На этой недели третий день, как начали пробовать ходить в детский сад.

Группа новая, постепенно пополняющаяся 2-2,5летними малышами.
Мы пришли восьмыми.

Пока что ни Мирка, ни воспитательница меня не отпускают. Сижу в группе, у меня такое ощущение, что волонтирую дополнительной воспитательницей- играю с детками в игрушечки, сажаю на горшки, помогаю одеваться на прогулку.

Детки плачууууут.... особенно две девочки.
Одна постоянно зареванная вся красная... повторяет бесконечно: "и-мама....и-мама....и-мама...". Жаль, в тексте нельзя передать интонацию.

Вторую зовут Саша. Мы с ней подружились и играемся. И я ее одеваю на прогулку.
Мирка умеренно ревнует. Не плачет не дерется, но встает между нею и мною, типа, мама, ты не забыла, что у тебя сыночек есть? Забирает ее одежду и долго раздумывает, прежде чем отдать. Потом вздыхает и подает одежду: "Ня..." (тоном: ну ладно уж, на....)

Игрушек в садике мало и старые. Даже при своих ограниченных финансах задумываюсь, что надо купить какие ньть игрушки в группу. Только пока не соображу, что может быть наиболее полезно и универсально.

Цитата || || Печать || Комментарии:7

13 июля 2017
 22:25  Суд
Сегодня свидетельствовала на суде со стороны защиты.
..очень тяжело мне психологически.

Если вкратце- один человек, которому я симпатизировала, сфабриковал дело против другого хорошего человека.

я решила ехать помогать свидетельствовать в защиту обвиняемого... ну и, как из того следует, против истца.

Много эмоций "съело" свидетельствовать под присягой против человека- бывшего своего эм....любовника, друга, начальника (в разное время он был сперва любовником...потом другом... потом директором...)... а теперь видимо стал никем или врагом. И в это время он еще сидел у меня за спиной и наверняка посылал мне вслед проклятияicon_smile.gif)).

будет время - напишу более подробно, как можно выгодно сфабриковать дельце против неугодных бывших друзей.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

07 июля 2017
 00:00  И снова голосование:)
Фух.... согласилась барышня у меня забрать назад этот геморрой под названием "тсж".

...и надо снова проводить голосование.
По избранию ее председателем.

Собственника, который грозился в прокуратуру пойти, она позвала в ревизионную комиссию.
Оригинальное решение.
Я бы на такое не пошла.
я его как увижу, меня потряхивать начинает, не то что вплотную с ним общаться.

за свое недолгое "правление" это будет четвертое голосование. у меня от бюллетеней уже в глазах рябит.

icon_smile.gif

05 июля 2017
 17:56  Сны и реальность
Повторяюсь, однако...

Сны

Мне сегодня приснилось, что мне помимо Мирки "подкинули" еще двух малышей на воспитание. Примерно Миркиного возраста. Самое странное, что я в этом сне - не мать семейства, а отец! И я дико довольный, потому что малыши очень клёвыеicon_smile.gif.

...а реальность такова, что вчера на общедомовом собрании я объявила о своем уходе с председателя тсж.
думала, закидают тухлыми помидорами, как на собрании правления.

....не закидали. Ибо всем на тсж глубоко пофиг.Толи они даже не поняли, чем может грозить отсутствие председателя... в основном молчат и слушают. Если начинают говорить, то только об одном: давайте подадим в суд на неплательщиков. и больше ни одной мысли.

кое-как перед решением об увольнении получилось проголосовать за оплату долгов тсж. проголосовало "за" чуть больше половины от чуть больше, чем половина. гы. Итог- считается, что народ "за", хотя реально "за" только треть.

Я так поняла, бывшая председательница хочет вернуться.
я ей с удовольствием верну ее любимый геморрой назад.

И займусь вплотную ребятенком.
Не зря же мне ночами ребятенки снятся, хотя по идее голова должна быть занята работой.

Сходила сегодня к ио главврача в детскую поликлинику, так пообещалась дать направление в реабилитационный санаторий.

так что в конце июля едем к бабушке в Устюг, потом в санаторий. Но санаторий свой, калужский, тут недалеко.

Калуга-Бор

ну и делаю на дитеныша загранпаспорт, авось осенью взаграницу куда съездим. Думаем, где безопасно....?
Цитата || || Печать || Комментарии:10

27 июня 2017
 20:37  Свобода? надеюсь
Цитата (Sunflover)
Ура - Свобода.

в августе надеюсь на свободу.

Начинаем оформлять планы.
июль- пляжи и выходные в мещере.
август- Устюг
сентябрь- возможно, реабилитационный санаторий с дитем.
конец сентября- октябрь- бабушка зовет меня с Миркой в Грецию. ... или варианты...?
ситуация осложняется тем, что я дико боюсь летать. хотя раньше летала 2 раза в год и в ус не дула.

и второй момент- у меня порваны связки на левой ноге. Гипс развалился, так как мне надо было лежать/сидеть, а я наматывала круги по городу. Купила бандаж, который заменяет гипс, хожу в нем.
удобная, вобщем то, штука.user posted image но и стОит для такой мелочи дороговато.

Пугают, что, возможно, надо будет оперировать.
не знаю- день смотрю на ногу и вроде ничего страшного не вижу, другой день смотрю- кажется, и правда всё разорвано вусмерть.

думаю- начинать с визита к хирургу или сразу с МРТ.
 00:26  Увольнение
провела заседание правления тсж, в котором объявила о своем увольнении через месяц.

...меня закидали тухлыми помидорами.

... как только поняли, что в этом случае им разруливать дальнейшее будущее дома и тсж.

ибо они привыкли, что всего то приходят на заседание, кивают, просят их побыстрее отпустить, подписывают документы, не читая.

а тут надо что-то делать....

долго рассказывали мне, что я им должна.
Только один человек сказал, что ребята, вобще то это не тюрьма и человек имеет право уволиться, если изменились обстоятельства.

Бухгалтер (которая предыдущая председатель) демонстративно порвала свое заявление, со словами "я не могу оставить дом в такой ситуации" и с сарказмом поинтересовалась, что ей "придется за мной доделывать, если она возьмется..."

начинаю подозревать, что именно такой план и был изначально.
что она такая вся неоцененная ушла с поста председателя, у нового председателя ничего путного не вышло (интересно, а как оно могло выйти, если дом передался с кучей проблем, решаемых только за счет повышения тарифов... я сделала за нее "черную работу", провела 2 голосования, по итогам которых проголосовали "за" повышение). А теперь все будут уговаривать ее вернуться и она за итогом милостиво согласится.

...ну и ладно, пусть себе возвращается, у меня сейчас желание выйти сухой из воды. то есть без проблем с законом. ибо то, к чему меня склоняли всё то время, что я "на посту", - противозаконно.

...но хочется курить и пьянствовать.

23 июня 2017
 01:29  Училка
user posted image

посмотрела фильм "Училка".
Наш, толькочтошний.

Под впечатлением. Очень глубокий.

Особо рекомендую тебе, НатальяСиберия, обязательно понравится.

если вкратце банальными словами, о том, что "пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом".

А если не вкратце, то надо тему создавать и много-много писАть. сейчас очень времени нет, но как только, или Димка на Мозаике создаст темку, или я.
там много-много над чем подумать, мне несколько "сломало шаблоны", кое-что поменяло в моей странной голове.

Pages: (14) [1] 2 3 ... Last »

Дженни

Нет
фото

Модераторы разделов

Друзья

Регистрация 27.04.2011
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 237331995
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 5
Список друзей
minimama NataliaSiberia nextxt Osha Perpetum Mobile Галчона Дар Зверь Крысолов Ласкер Попутный Ветер Татя Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol Maris Stella minimama NataliaSiberia superbizon Дар Ласкер Михаил Теплолюбивая
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июль 2017
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30