mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дженни
Pages: (13) [1] 2 3 ... Last »
26 мая 2017
 22:45  Речь для общего собрания собственников
Пишу речь на общее собрание собственников. Будет в след вторник.

Покритикуйте, пожалуйста. Но не с целью просто "разнести критикой в пух и прах", а с целью сгладить возможный негатив, который вызовут те или иные фразы.

Пока что речь в черновом варианте выглядит так:

Цитата
Начало.

На зимнем собрании обсуждался растущий долг перед Теплосетью за горячую воду. На 1.01.2017 года он составлял 333 тысячи рублей.

За это время выполнены следующие работы:
1. Проведена смена счетчиков горячей воды на прямой и обратке (поменяли местами)
2. Произведена модернизация теплового узла с целью регулирования расхода горячей воды.
3. Проведена поквартирная сверка счетчиков горячей и холодной воды и приведено в более-менее реальное соответствие показания общедомового и поквартирных счетчиков.
4. Проведена работа с должниками ( 3 квартиры из 4х расплатились по долг обязательствам полностью или частично), однако, появились другие неплательщики (2-3 месяца).
5. Установлен тариф на содержание в размере 15 рублей.
6. Установлены ОДН на содержание горячей воды.
7. Вышеперечисленные действия привели к снижению денежных потерь при расчетах за горячую воду, но не ликвидировали их полностью (см расчет)
Теплосеть выставляет ТСЖ счета за горячую воду на гораздо бОльшую сумму, чем ТСЖ может выставить собственникам. Так, разница между суммой, которую нам выставляет Теплосеть, и суммой, которую ТСЖ выставляет собственникам, составила в 2017 году:
В январе – 61 тыс. рублей.
В феврале -47 тысяч рублей.
В марте- 31 тысячу рублей
В апреле – 23 тысячи рублей.
Как видим, сумма разницы сокращается, но не ликвидируется полностью.
Последние месяцы мы умудряемся сводить «концы с концами», чтобы  не увеличивать долг. Частично берем деньги из тарифа на содержание.
Получается, что на самом деле для нас куб горячей воды стоит в среднем 208 рублей, а не 149,35 рублей, как положено по нормативу.
Дополнительные деньги Теплосеть берет за тепловую энергию, которую считает теплосчетчик. Он считает гораздо бОльшее количество теплоты, чем необходимо для подогрева одного кубометра воды. (не 0,0649 Гкал/м3, а в 2 раза больше).
Обращаю Ваше внимание, что эта разница существует не по причине неплательщиков, а именно разница в цене потребленной нами воды.
На 1 мая 2017 года долг перед Теплосетью составил 397 тысяч рублей.
Мы постараемся изыскать средства из других источников (подзадержать другие платежи, чтобы вОвремя рассчитаться  с Теплосетью, проработать «должников», но долг порядка 200 тысяч все равно останется.
• Для того, чтобы вступить в новый отопительный период, ТСЖ необходимо оплатить долг перед Теплосетью. Нужна справка об отсутствии задолженности за ресурсы для того, чтобы подписать паспорт готовности дома к отопительному периоду.
• В случае, если ТСЖ не оплатит долг, Теплосеть не допустит дом к отопительному периоду и НЕ подаст отопление.
• Ввиду вышесказанного, предлагаю вынести на голосование вопрос погашения долга за горячую воду.
А именно ввести тариф 9 рублей/м2 на 3 месяца (пока нет счетов за отопление).
200 тысяч/3/7400,7= 9 рублей/ кв.м.
• Если дом не проголосует за оплату долга, «запасной» вариант- только гарантийное письмо, в котором мы обязуемся погасить задолженность до 30 сентября 2017 года.
Опять же, ОДНАКО, если дом проголосует отрицательно или не проголосует, мы не сможем дать такое гарантийное обязательство, так как больше изыскивать средства неоткуда.

...ну и далее отбиваться от возмущений, а потом голосовать.
Цитата || || Печать || Комментарии:11
 00:36  Аллергия
Постепенно "вытанцовывается" причина, по которой мое лицо последние 2,5 года было густо усеяно сыпью.

Предварительный вывод - аллергия на..хлеб. Хлебобулочные - булки, белый хлеб, лаваши, черный хлеб, печеньки/мучные вкусняшки, макароны, пельмени, вареники....

по идее, надо идти к аллергологу и делать какие ньть аллергопробы.
на что именно в этих изделиях аллергия. толи непереносимость глютена... но не похоже, он же не только в хлебобулочных...

наконец то моя кожа уже больше месяца практически чистая, единственно- немного "пятнистая", от пережитого...

кто-то знает, чем мазать, чтобы придать матовость?icon_smile.gif

и да... стОит только пожевать что-ньть, мало-мальски напоминающее хлеб- и на те... 2-4 прыща уже на следующее утро.

Плюс в том, что мотивация на исключение из рациона мучного существенно возрасла. Видимо, моему бессознательному чистое лицо важнее отсутствия толстой попы.
Вес пополз вниз, уже минус 7 кг.
...а вобще, всегда мне было любопытно, как чувствуют себя аллергики.
Когда тебе чтоньть нельзя вапще ну совсем.
теперь ощущаю. обидно.
Хочется жрать. все подряд.
так как нельзя мучное- покупаю шоколадки.
Но очень экономно- одну шоколадку на семью в деньicon_smile.gif)). всем по 4 квадратика, Мирке- 3 квадратика.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

20 мая 2017
 19:08  Опять велики
Вчера сперли велик в соседнем доме.

У судьи Дзержинского района.

Участковый позвонил, сказал, мы придем смотреть видео (так как у нас видеонаблюдение установлено).

2 часа смотрели на наш двор в 4хкратном "убыстрении" с участковым.
Ничего не высмотрели.

Есть надежда, что теперь полиционеры зашевелятся. (то есть они уже зашевелились, но не факт, что результативно).

а мне уже надоело пялиться в экран видеонаблюдения.
то высматриваю, кто машину поцарапал, то еще какуньть фигню.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

17 мая 2017
 22:07  Уволиться
В преддверии ежегодного отчетного собрания ТСЖ в очередной раз очень захотелось уволиться. Ну просто звиздец как захотелось. Пришлось внутренне разрешить себе "уволиться если чо".... и как то сразу полегчало. И уже вроде не так сильно хочется уволиться.
Еще больше полегчало, когда написала план и черновой текст собрания правления. И прозвонила членов правления, согласовала время проведения.

....да, и купила билеты на Охлобыстина.
а еще - скинулись по 3 тысячи на коридорную дверь на 6 квартир.

Вот только огорчает, что приемлемый велик, оказывается, стоит еще дороже, чем я думала.... Пятнашку
Цитата || || Печать || Комментарии:16

13 мая 2017
 19:04  Спёрли велик
Сегодня у меня спёрли велик.
Стоял в подъезде на тросе с замком.
Замок перекусили, велосипед умыкнули.

так как недавно поставили систему видеонаблюдения, видео я просмотрела.
Нашла момент, когда увезли. в 22:50 вчера.
Толку с видео мало, "товарисч"(который никакой нам ни товарисч) закрывается, специально нацепил шапчонку и куртку, чтобы лицо вообще не было видно, крадучись, вывел велик и уехал на нем.
Единственно, что удалось выяснить- что в подъезд он зашел давно, а не сразу перед этим, возможно, даже просто вышел из дома "в спецодежде".

Полицию вызвала, видео им отдала, заявление написала, участковый опросил нескольких человек.
К сожалению, гиблое дело.
Денег на новый велик пока не предвидится. (а то и на подержанный),
нужно срочно где-то заработать.
думаю....

Цитата || || Печать || Комментарии:16

11 мая 2017
 22:18  Логопед
Сегодня были с Миркой у логопеда.
мы в восторгеicon_smile.gif.
как же они с Миркой общались здОровско. я так не умею.

главным упражнением было, когда логопед дает ему заниматься тем, что ему интересно (грибочки нанизывать, пузыри мыльные пускать), то не сразу дает, а сперва спрашивает "Еще?" и побуждает его отвечать "да". Нельзя сказать, что успех был кардинальный (ребенок сказал "да" только 2 раза), но это, по-моему, уже большой успех, ибо осознанно он слово "да" еще не выучил и применять не умеет.

повторяли звуки (аааа; иииии; ууууу), высовывали язычок, облизывались.

потанцевал он немножко (ножку вперед, на носочек, на пяточку). Но это случайно вышло.
Так они друг другу нравятся (Мирка и логопед, молодая женщина по имени Наталья), я очень рада. Правда, заниматься она с ним может только до конца июня раз в неделю. дальше непонятно.
Но я надеюсь, что это даст "толчок" его развитию.

Начали пить пантогам и глицин.

Логопед пообщалась с неврологом (к которому мы ходили вчера) и заверила ее, что признаков аутизма у Мирки не наблюдает.

...а я сегодня была в поликлинике.
Ррррр и ужас-ужас

Ходила к эндокринологу по поводу гормонов. У меня кортизол (гормон стресса) завышен в 2 раза по сравнению с максимальной нормой. Это выяснилось случайно, когда сдавала на гормоны по другим проблемам.

Ну да не в том дело....это ж звиздец, извините, у нас в поликлиниках.

первые 40 минут приема врач занималась своими делами, пока в коридоре собиралась толпа.
При том, что я была 2я, я прождала 40 минут, пока она приняла первого пациента.
...и снова ушла.
вернулась, сказала "заходите". Захожу, выясняется, что карту никто не принес из регистратуры. Хотя в регистратуре заверили, что должна быть у врача.

Пошла "ловить" карту в регистратуру.
...а уже начинаю опаздывать везти Мирку к логопеду.
Возвращаюсь-уже зашла другая женщина, а двери перегородила еще одна с криками "я медработник".
...и я психанула, то есть разревелась. сама не пойму толком, с чего, просто давно пыталась попасть к врачу, все не выходило и получается, что и сейчас не попаду, так как надо убегать к Мирке.

тут на мое счастье, вызвали из кабинета врача именно меня, а тете -медработнику сказали подождать.
Правда, толку особого от визита не было. Послали делать платный анализ в платную лабораторию и пока ничего не назначили.

...еще раз "ррррр":)
Цитата || || Печать || Комментарии:3

10 мая 2017
 19:57  Поход к неврологу
Сегодня с Миркой сходили к неврологу в реабилитационном центре.

..он у меня после того, как ему вырвали зуб, пуще прежнего пугается белого халата.
Посему вел себя очень странно, абсолютно непохоже на то, как ведет себя обычно.
сперва плакал и пугался. Потом замкнулся и не отвечал ни на одну фразу врача.

После чего забрался ко мне на колени и уткнулся в одну точку прямо как настоящий "аутенок".
и чуть не вырубился, пока мы разговаривали с врачом.

Невролог все повторяла "такие дети обычно...", "таким детям нужно..." и во всех фразах "такие дети, такие дети...". Попросила ее выразиться яснее, добилась эпитета "особенные.
И "с аутичными чертами", "возможна эпилепсия сна"...

назначили новые курсы препаратов. Я только боюсь, что она его видела в тот момент, когда он себя вел совершенно не так, как ведет себя обычно.

завтра идем к логопеду и ближайшие 10 недель будем ходить на индивидуальные занятия с логопедом.
надеюсь, все наладится когда-нибудь...
Цитата || || Печать || Комментарии:8

06 мая 2017
 01:08  Сестра
Написала мне двоюродная сестра. Сказала, что спустя 20 лет она меня все-таки простила.

...легче не стало. Кажется...
Цитата || || Печать || Комментарии:18

14 апреля 2017
 13:28  ха-ха
настроение продолжает улучшаться.

поставила себе на комп "говорилку"- программа, которая читает вслух с текста.
Читает она мне сейчас методические рекомендации по разработке сметных норм.

там приводится также общий вид шифра нормативов, выглядит это как:
ХХ-ХХ-ХХХ-ХХ

... Произносит женский голос примерно так: Хаха тире хаха тире хаха-хаха-хаха!
...причем с выражением, ускорением голоса и пр... веселенько так)
Цитата || || Печать || Комментарии:3
 13:16  Жена мойдодыра
Сижу ваяю сборники текущих цен.
В прайсе черным по русскому:

"Ванна белая с ручками и ножками"...

задумалась:
- Жена Мойдодыра?....
интересно, она с глазами или без.... icon_razz.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1

Pages: (13) [1] 2 3 ... Last »

Дженни

Нет
фото

Модераторы разделов

Друзья

Регистрация 27.04.2011
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 237331995
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 5
Список друзей
minimama NataliaSiberia nextxt Osha Perpetum Mobile Галчона Дар Зверь Крысолов Ласкер Попутный Ветер Татя Теплолюбивая
Добавлен в друзья
BuBlik Francaise La hija del sol Maris Stella minimama NataliaSiberia superbizon Дар Ласкер Михаил Теплолюбивая
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
май 2017
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31