mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дар
~ Серый конторский мышь ~

Pages: (90) [1] 2 3 ... Last »
19 декабря 2018
 11:19  15 декабря 2018
Покрестился.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

26 июня 2018
 18:11  Баба Валя и абсурд
Баба Валя смотрит футбол,
Зачарованно и не дышит.
Между тем - продавился пол,
Прохудилась на кухне крыша.

Старой сажей печная труба
Еще с прошлой весны Забита.
Но позвольте - там Поль Погба
Вытворяет с мячом кульбиты!

Баба Валя обожает футбол:
Концентрат из мужских эмоций.
Если кто забивает гол-
Крик из окон избы несётся.

Из последней седой муки
Руки тесто привычно месят.
Валя в голос кричит: "Помоги,
Господь, Лионелю Месси!"

Баба Валя болеет за всех,
И за русских, конечно , тоже:
Хоть игра та - и смех, и грех,
Но клеймить позором негоже.

За калиткой - к обедне звон:
Он доносится сквозь крапиву.
У бабы вали мечта - газон,
Как в Москве, чтобы всем на диво.

У бабы Вали спивается муж,
Внуков в Сирии похоронила.
А вокруг - все таёжная глушь,
А вокруг - нечистая сила.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 марта 2018
 15:35  Антиопределение
Кем я НЕ являюсь.
Я не являюсь фотографом. Не являюсь поэтом. Не являюсь инженером. Не являюсь пианистом. Не являюсь банкиром (уже 10 лет как). Не являюсь спортсменом. Не являюсь историком. Не являюсь литературоведом.

Любой другой на моем месте из каждого вышеозначенного дела сделал бы профессию.

13 декабря 2017
 08:32  Пьянство
Когда хочется поговорить, не интересуясь, хочет ли того другой человек, я сперва закидываю в мессенджер ссылку на новость - мол, приглашаю обсудить. И после того, как наживка проглоченная, начинаю вовсю изливать своё мнение (а также спорить).
Не отвечайте на мои сообщения, особенно после заката солнца, если не хотите нарваться на пьяный бессвязный бред неудачника.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

07 декабря 2017
 08:35  Зима в голове
Чем хуже, тем лучше. Пусть летит все к свиньям.

Богу богово, инфантилу - инфантилово.

19 ноября 2017
 03:41  Код бедности
Русский человек в массе своей горд своей бедностью. И это передается по наследству как культурный код:
https://knife.media/poverty/?utm_source=bluntmedia

18 ноября 2017
 23:40  Бронницы
Ты мне прозвонилась сквозь страшную полночь:
"А ты меня помнишь?"
ну, как позабыть тебя, ангел-звереныш?

"А ты меня помнишь?"
твой голос настаивал, стонущ и тонущ -
"А ты меня помнишь?" "А ты меня помнишь?"

и ухало эхо во тьме телефонищ -
рыдало по-русски, in English, in Polish-
you promise? Astonish…а ты меня помнишь?
А ты меня помнишь, дорога до Бронниц?
И нос твой, напудренный утренним пончиком?
В ночном самолете отстегнуты помочи -
Вы, кресла, нас помните?
Понять, обмануться, окликнуть по имени:
А ты меня…
Помнишь? Как скорая помощь,
В беспамятном веке запомни одно лишь -
"А ты меня помнишь?"

Андрей Вознесенский

03 ноября 2017
 10:57  Маша и Видмидь
Если б Настя подросла (а Оля разрешила - но этому не бывать), я бы купил 2 ростовых костюма маши и медведя - и пошел куда-нибудь на Красную площадь, на пару делать фри-хагз icon_smile.gif Мне кажется, ей бы понравилось.

02 ноября 2017
 10:22  Откуда такая нежность?
Есть момент, как светлячок во мраке бытия: когда укладываю дочку спать, она часто просится полежать рядом (потом перекладываю ее в отдельную кроватку) и тихо спеть ей песенку. Пою 2-3 и говорю "спокойной ночи", закрываю глаза - что мол, всё, день закончился. И иногда она молча начинает водить рукой по моему лицу, волосам, подбородку... какие тонкие легкие касания! Это не от дочери должно исходить по идее, потому что спустя несколько лет я не смогу ей ответить тем же. Непроизвольно начинаю плакать. Она, слава богу, не видит этого.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

01 ноября 2017
 15:06  Возьми, что пожелаешь, и уплати
своему отцу я желал смерти. "Чтоб ты сдох!" произносил множество раз мысленно и сквозь зубы. А желание взяло - и сбылось. Как писал поэт: "Есть лишь убийства на свете, запомните. Самоубийств не бывает вообще".

Наивно думал, что как после падения дуба расцветает подавляемый до срока подлесок - так и я рванусь, вырасту, возмужаю, войду в силу. Ан нет. Нельзя бежать марафон, если и 2 км до этого без одышки пробежать не мог. И в полный рост встали настоящие взрослые проблемы: отсутствие денег, отсутствие поддержки со стороны жены, отсутствие целей в жизни и вообще каких бы то ни было желаний вменяемых; отсутствие настоящих друзей. Полнейшее одиночество и немота - от того, что дети тебя еще не понимают и с ними беседовать бесполезно, а взрослые уже не понимают: как ты дошел до жизни такой (да и занят каждый собой). И в довесок - в моменты глупых гневных ссор с Никитой слышу уже в свой адрес "чтоб ты сдох". Это ли не кара.

Возьми, что пожелаешь, и уплати за это положенную цену.

ps.gif ЖЖ до весны закрою - а то вешаться публично ежедневно не комильфо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

31 октября 2017
 15:11  Операция
в понедельник, 30 октября Насте сделали операцию. Завтра их будут выписывать.
Надеюсь, когда она вырастет, не вспомнит этот эпизод. Не то чтобы страшно - но и приятного тоже мало.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

25 октября 2017
 13:11  Цветаева
Она была из семьи аристократов. БАТЯ положил в банк сумму, которой хватало, чтоб жить на %% и снимать недалеко от Арбата целый дом.
Потому и школу можно было не кончать (Марина отучилась 7 классов), и стихи преспокойно сочинять. Когда решен вопрос с базовыми потребностями, можно реализовывать высшие.

А вообще дом хороший, чистый. И сотрудники музея не снобы. Записал в книгу отзывов свой стих о Цветаевой.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:33

24 октября 2017
 09:58  Поворот не туда - 2
Бог подождал 4 года, и сказал: ну ок, с любовью проехали - но вот тебе другой вариант. Девушка Ольга сама познакомилась со мной, сама сделала все, чтоб я обратил на нее внимание. И москвичкой оказалась, и детьми занимается, в целом как раз такая соль земли, будешь за ней как за каменной стеной. Первые 2 года все шло более-менее, потом не стало отца, перенесли свадьбу и началось... Говно из меня полезло. Точнее, из-за собственной инфантильности стало с каждым годом все очевиднее, что материально я семью не тяну. А раз так - то все ровесники и прочие одноклассники ушли вперёд (кого-то я сам оставил), друзья поотваливались (кому нужен вечно депрессующий ребенок), бабы-фотографы переделили рынок - и в итоге имеем то, что имеем. Единственная моя (призрачная) стратегия состоит в том, что когда подрастет дочь и спросит: папа, хули ты штаны столько лет просиживал - давно б что-нибудь придумал и денег заработал, и сам бы занят был, и мне б детство обеспечивал - ...я отвечу: потому и просиживал, чтоб ты, доча, имела стимул развиваться. А не пользоваться готовым. Жилье у тебя будет, но на хлеб с маслом - извини, заработай сама.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

23 октября 2017
 23:54  Дольский
Вчера был на его концерте. Дедушке 79 - дай бог каждому в такие годы вообще рот самостоятельно открывать. Концерт вышел грустным - голос старческий скрипит и совсем не похож на добрые записи 80х. Впрочем, я остался доволен: словно вышел очищенным из бани. Для того и ходят на концерты таких талантов, чтобы хоть ненадолго возвыситься над повседневной суетой. Погаснет его звезда - и на небе станет совсем темно: новых-то не прибавляется.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
 19:27  Поворот не туда
Я знаю, где свернул не туда.
2006 год. Мы с хельгой. Планируем жить вместе. Давление моих родителей. Мое слабое сопротивление.
Хельгу нашел сам. И сам был инициатором отношений. Она идеально подходила мне - как жена, как мама моих будущих детей , как любовница , как друг.
Но я был слишком глуп, чтобы понять это. И я расстался с ней. Не ради другой - а просто так.
А она делала именно так, что бы я чувствовал себя мужчиной в жизни. Не мальчиком. Бог сказал: на, бери - это твоя женщина! Но шанс только один. И я максимально успешно проебал его, как и все остальное в своей жизни.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8
 16:45  Сказки - обман
Все очень просто . Я не люблю работать. Ленив и необучаем. Всю тягу обучения выбили в университете окончательно. Читаю книги - потому что никто с меня не спросит: что дала мне в практическом смысле книга? Лучше всего заходят автобиографии - там уже все завершено, человек все преодолел (или не очень, но в любом случае есть определенность ).

Я не хочу быть "автором своей жизни". Пусть кто-нибудь другой. Я инфантилен и меня это устраивает. Хотя нет: когда завидую - хочу чтоб стало как у других, только даром и сразу. Как выиграть в лотерею.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

13 октября 2017
 17:28  И так ещё дцать лет подряд.
Вакуум.

Я никому не звоню, мне никто не звонит. Нет встреч. Нет надежд. Нет увлечений. Пустота в душе.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:11

11 октября 2017
 13:35  Марина
125-летие со дня рождения Марины Цветаевой.

http://www.dommuseum.ru/museum/house-history/ - Борисоглебский пер, 6.

12 апреля 2017
 13:53  Свидетели VS Творцы
Вообще заметил, что читаю биографии, написанные мужчинами о мужчинах же. Редчайший случай, когда попадается в руки биография интересной женщины (скорее, это мемуары свидетеля истории, а не творца - как мемуары дочери Сталина или же книги Светланы Алексиевич).

Оно и понятно - мужчины заняты делом, они совершают открытия, путешествуют, воюют, ведут переговоры, занимаются торговлей, в то время как женский удел растить детей. Весьма странно выглядит в 21 веке явление ползучего матриархата - когда в угоду женщинам (и якобы детям тоже) последние ожидают и даже требуют, что мужчина не должен иметь интересов вне дома, а суть его работы (неважно, какой именно) должна сводиться лишь к обеспечению семьи деньгами. Моральность самого занятия значения не имеет - хоть оружием и наркотиками торгуй, если это кормит семью.

У мужчин есть одно свойство - жгучее желание правдоискательства. Оно неотделимо от внутренней честности. Сам человек может поступить грубо, подло - но совесть не даст ему забыть проступок. Сюда же относится здоровая любознательность, желание понять, исследовать, углубить знания об окружающем мире. Именно поэтому лично я не приемлю религиозных деятелей: они мешают естественно-научному познанию, вместо усложнения знаний предлагая зазубрить одну-единственную книжонку (Талмуд, Коран или Библию).

PS (11 октября 2017): сейчас идет празднование 125-летия рождения Марины Цветаевой. В борисоглебском 6 - находится ее дом-музей. Ее дочь Ариадна - вела всю жизнь дневник, изнутри показывающий все изломы судьбы.

11 апреля 2017
 14:06  у меня башню сорвало
http://lingerie-fashion-week.ru/

в то время, как с женой 2 месяца не было ничего такого, хочу попасть как фотограф на эту выставку и дефиле. Наверное, если попаду, дома получу люлей.

Pages: (90) [1] 2 3 ... Last »

Дар

Пользователи

Друзья

Регистрация 09.08.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 600003535
Профиль Перейти
Список друзей
Abu adel Aleksey3 Breese BuBlik Bukashonok Citrus FreeWind hexe Iris ka Jara Jonny La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox NataliaSiberia Nelke newman Nimlot Nusa skylark standart SummerSunlala Sunflover superbizon TaIra Talkman Tanaka Tashik Test Tori Virgo Yulia Айс Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Борис Бриз Веридита Весна Гала Гарын Губернатор Денис Швецов Дженни Иеро Искатель Капитан Флинт Кира Кэт Каменская Ласкер Левконоя Львенка Мечта Мирта Михаил Надя П. Ната Наталья Лоренц Наташа24 Наума Нотька Ночь Оленька Счастик Ом Рысь Селена Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тери Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эд Эля Эннпик Этель Эшли Юганка ЮлияМ Ямаха
Добавлен в друзья
Abu adel Alenyshka001 andrey995 balu Breese BuBlik Francaise FreeWind hella hexe Igorzu inmotion Jara Jonny Joy La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox Nusa skylark standart SummerSunlala TaIra Talkman Tori Yulia Аленка Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Бах Бонька Борис Бриз Веридита Галчона Гарын Глю Губернатор Дженни Золотце Игоревич Искатель Кира Кошка Кощунник Кэт Каменская Ласкер Левконоя Лиандрия Лили Матильда Матреха Мирта Михаил Наташа24 Нотька Ночь Оленька Счастик Селена Сова Старуха Шапокля... Татя Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эля Эннпик Этель Эшли Юганка
Календарь
август 2019
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 42
Всего: 725037