mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> NataliaSiberia
В жизни нет гарантий, существуют одни вероятности.

Pages: (18) [1] 2 3 ... Last »
20 мая 2017
 12:24  Посещают разные раздумья
Я фанат Алиэкспресса. Я лазаю на нем каждый день, в 90% это время провожу в разделе "Одежда для мальчиков". Посылки идут ко мне каждую неделю, иногда по несколько штук. Страшно произнести, но произнесу: Вите сейчас два года, но я уже заказываю одежду на четыре. Вернее, только стала заказывать одежду на четыре года, потому что на два года чего только нету, на три тоже немало, дошла очередь и до четырех.
Как-то услышала фразу что Алиэкспресс - это та же китайская барахолка. В моем сознании это соединилось с нашим местным вещевым рынком, где можно найти дешевую одежду китайского и киргизского пошива. Хотя я видела, что некоторые вещи с Алиэкспресс я получила высокого качества, фабричные. Но все равно почему-то думала что Алиэкспресс это вещьрынок китайского ширпотреба. отчасти так. Только вот пару недель назад сопровождала маму на наш, местный, вещьрынок и там поняла что Алиэкспресс не такое уж и барахло. Нет и нет. Я увидела разницу того, что какого качества вещи на нашем рынке и какие на Алиэкспрессе. А цена-то почти одинаковая.
Когда у меня появился Витя наша Наташа (жена моего брата и по "совместительству" icon_smile.gif мама моей племянницы Алисы) советовала мне покупать вещи для ребенка в Заре и Гулливере. Знаете, а мне там детские вещи не нравятся. Некрасивые они, какие-то не яркие, не детские, не сказочные, какие-то унылые для детской одежды. Просто неинтересные. Несколько раз заходила - ничего не нравится.
Зато есть имена, вернее, известные названия торговых сетей - Зара и Гулливер. Вижу что людям это внушает доверие и привлекает их.
Совсем недавно видела что Гулливер продает свои франшизы. Дорого. Увы. Кстати, так и не поняла, а можно ли в Гулливере выставлять свой товар? Когда я начинала работать в "Эльдорадо", тогда "Эльдорадо" тоже продавал франшизы (кстати, давно уже не продает, закрыл это направление): так там по условиям надо было покупать у "Эльдорадо только некую часть товара, остальное можешь выставлять свое. Эх, я бы сейчас могла наполнить какой-нибудь магазинчик детской одежды хорошими красивыми вещами. С того же Алиэкспресса. Ведь некоторые вещи там появляются и через короткое время распродаются и больше такого товара не бывает. Кто успел - тот увидел, кто не успел - тот покупает в моем магазине. icon_smile.gif Был же у меня пост о том, что Бубль Гум продает ветровки на мальчиков втридорога, а сами ветровки с Алиэкспресса. И ничего, думаю что эти ветровки уже раскупили. Не все же целыми днями шарятся на Алиэкспрессе, чтобы досконально знать тамошний товар.
В общем, думаю в эту сторону.
Мой брат узнавал про франшизу Мосье Башмакова (были такие мысли у него про детскую обувь) - Мосье Башмаков свои франшизы не продает.
Денег надо много, где их брать ума не приложу (кредиты не предлагать, сама с ипотекой).
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

08 мая 2017
 10:31  Вчера на спектакле
Вчера ходили на бэби спектакль в Театр Кукол. И то, что я там заметила, произвело на меня большое впечатление.
Я никогда не рассказывала о том, что прошедшим летом, на озерах, одна восьмилетняя девочка играла с Витей в песочнице и прощаясь, сказала "Он у Вас очень умный".
Я не рассказывала, что гуляя с Витей в нашем дворе, в песочнице, с другими мамами и детьми, одна мамочка, в сторону, как бы для себя, произнесла "Надо же, какой смышленый".
И я не рассказывала, как мамина подруга, побывав в гостях у моих родителей и познакомившись с Витей, на прощание сказала "Он такой умный".
Наверное, всем детям так или иначе говорят такое. Я не буду давать какие-то оценки ребенку, потому что буду предвзята.
Были вчера на спектакле "Мой волшебный носок". Там актриса театра играет с маленькими зрителями с помощью носков. Одевает их на руку и получается то жираф, то улитка, то рыбка. Она подходит к малышам и разговаривает с малышами через эти носочные куклы. Очень хороший спектакль, прям реальное искусство перевоплощения и оживление кукол. Интересно.
Так вот, пришли мы на спектакль, сели, спектакль начался. Практически сразу началось общение актрисы театра с детьми и если другие дети в первые минуты пребывали в растерянности (где они, что происходит и как на это реагировать), то Витя сразу включился в общение. Минуты спектакля не прошло, а он уже был в теме и на одной волне с актрисой. Актриса буквально сразу, в начале спектакля, начала "стрелять" носками в малышей. Все сидели, смотрели, один Витя засмеялся и бросил носок обратно актрисе. А потом еще взял носок у соседа, протянул актрисе "Ня". В общем, Витя сразу въехал в происходящее и стал принимать в происходящем активное участие. На контрасте с другими детьми я увидела насколько он сообразительный и общительный и очень впечатлилась этим.
Плохо только, что не выдерживаем мы долго на людях. Устает, начинает капризничать. Минуты за четыре до конца спектакля (спектакль шел 30 минут) Витя захотел выйти на сцену к актрисе и лично с нею покопаться в корзине с носками. Мои попытки остановить его были им отвергнуты с капризами. Пришлось схватить на руки и ретироваться, так что пофотографировать не удалось. Зато ребенок остался спокоен. Списываю такое его поведение на то, что за зиму, сидя дома, малость одичал от детей и с походами в садик все пройдет.

На работе все не очень. Сижу, не обращаю на многое внимание, просто жду что с перестановками что то изменится. Говорят будут созданы новые структуры, типа бэк-офиса. Сразу уйду туда, не задумываясь. Дождаться бы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

29 апреля 2017
 10:20  А у нас во дворе
Вернее, не во дворе, а на автостоянке. У нас рядом с домом должна быть построена школа, сейчас там автостоянка. Сегодня возвращались с кукольного спектакля "Приключения Колобка", специально прошли рядом с детским садом (мы в очереди уже сто шестьдесят первые, после майских станет понятно, когда в сад - в июне или сентябре). И на автостоянке увидели вот такой вот автомобиль. Вроде бы сбоку было написано "Победа" (глянула мельком). Кто разбирается в машинах, Вам не кажется что это даже не пятидесятые-шестидесятые, а тридцатые-сороковые? Т.е. раритет из раритетов?
(Кстати, там, вдали, немного наш садик видно. Прям жду не дождусь когда в садик пойдем).

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

20 апреля 2017
 10:27  Немного о политике.
Суд ООН не поддержал иск Украины. А ведь "весь мир за них". Ну славабогу, хоть какая то справедливость. Победа на нашей улице.
И северокорейский вождь молодец. Не струхнул и продемонстрировал Штатам большой могучий корейский ядерный потенциал. А то тамочередной крейсер с томагавками спешил к берегам КНДР и все, сразу перестал спешить и мирно поплыл в другую сторону.
Америкосы, как обычно, блефовали. Жаль что наши при СССР попались на их блеф с высадкой на Луну и отменили наш полет. Где, кстати, на Луну должен был лететь Алексей Леонов. Тогда была бы сухая победа в космической гонке. Жаль что наши доверчивые Иванушки верят американским блефам. Луна и Донбасс были бы наши.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

08 апреля 2017
 13:40  Про Алиэкспресс
На Алиэкспресс я покупаю много детского. А себе что ни куплю - все неудачно. Уже две блузы перепродала - не подошли. На работу принесла и у меня их сразу купили - все таки цена и качество, люди же понимают.
А сегодня ходили с Витей в мебельный - присмотреть ему какой нибудь диванчик или тахту. Там же зашли в "Бубль Гум" и вышли. Т.е. я бросилась посмотреть что нибудь из детской одежды, но сразу, на входе, увидев ЭТО, развернулась и ушла. Не стала дальше смотреть.

А увидели мы вот что:

user posted image

Недавно нам посылка была из Китая, с Алиэкспресс. Получили это же: https://ru.aliexpress.com/item/80-120cm-Spr...53a6803be&tpp=1

Как говорится, найдите десять отличий, но не в цене. Чиста почти тысяча разница.
В общем, что Бубль Гум, что Детский Мир - все они торгуют китайским ширпотребом, только втридорога (в прямом смысле этого слова). Хорошо что есть Алиэкспресс.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:18

07 апреля 2017
 12:14  Время первых
Все хвалят. Как бы сходить?

02 апреля 2017
 15:58  Первый ДР дома
user posted image

01 апреля 2017
 04:33  Завтра у Вити ДР
У ребенка завтра ДР. Первый ДР дома. Так готовилась к нему. Торт заказала, шариков накупила, нашла в инете разные интересные блюда в виде фруктов, зверушек, грибочков.
И не знаю, как мне все это делать. Напала депрессия. Это из за обстановки на работе. А может еще и весна, авитаминоз, играют свою роль. Не знаю, как собрать себя в кулак и двинуться что-то делать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

30 марта 2017
 07:53  Сопровождение приёмных семей
На Западе очень распространена такая вещь как сопровождение приемных семей. Во всяком случае, на литтлване с придыханием говорят что вот, мол, у Них там сопровождение, а у нас его толком нету.
На самом деле даже я точно не совсем знаю что такое сопровождение приемных семей, могу лишь предполагать.
У нас в городе есть Центр развития семейных форм воспитания. Туда может прийти любой желающий и получить консультацию психолога или юриста совершенно бесплатно. Естественно, по семейным вопросам. Ещё этот Центр проводит ШПР для вмех желалающих, т.е. и по вопросам приемных родителей к ним тоже можно обращаться.
А сейчас они начали делать сопровождение приемных семей.
Может быть я всего не знаю, но сопровождение пока состоит в том, что семьям устраивают досуг по выходным.
Так 19 марта ажно 60 человек ходили в цирк, на шоу слонов великанов. Потом ещё 25 марта несколько человек ходили. Билеты были платными для семей, просто с этим цирком был такой ажиотаж, что не везде можно было купить, а Центр их оперативно выкупал.
Вчера пришло новое сообщение. Комсомольская Правда проводит для приемных семей несколько бесплатных мероприятий. Это прыжки на батуте, игра в кёрлинг, плавание в бассейне и экскурсия в пещеры. Интересно, конечно, но мы ещё не доросли до всего этого, у нас билеты на спектакли, до июня все выходные расписаны. А вот моя коллега с тремя приемными детьми записались на экскурсию в пещеры.
В общем, не знаю, что такое сопровождение, но это здорово, надеюсь так будет и дальше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:36

26 марта 2017
 15:03  Делаю отдельный пост
Как все переплелось. Говорим о развивашках, о Детской филармонии, о развитии мозга, а я еще слушаю курс Психолингвистики. И вот, в группе Детская филармония в ВК, я нахожу вот это видео с лекцией Татьяны Черниговской о том, что творчество развивает мозг.

Если кому интересно, лично я обожаю Черниговскую слушать:

https://www.youtube.com/watch?v=4TJxgRUwNVU

Аннотация к видео:
"Обычно считается, что искусство и науки - разные миры, и населяют их совсем разные люди: и когнитивные стили у них отличаются кардинально, и мозговые процессы у них идут по-другому. Это не так. Творчество - это то, для чего мозг и создан, именно это он умеет делать. Мозг - не компьютер, как это было принято описывать еще в ХХ веке. Скорее, это муравейник, исполняющий джазовую композицию..."

В комментариях говорят спасибо за размышления об уроках музыки.

ЗЫ. Выношу в отдельный пост в первую очередь для себя, чтоб не затерялось в комментариях, будет время всю лекцию послушаю (там полтора часа).
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

Pages: (18) [1] 2 3 ... Last »

NataliaSiberia

Гроссмейстеры

Друзья

Регистрация 26.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг