mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> NataliaSiberia
В жизни нет гарантий, существуют одни вероятности.

Pages: (19) [1] 2 3 ... Last »
18 июня 2017
 16:39  Простая арифметика
Итак, все просто:
80 посылок получено,
12 в пути.
Если так пойдет дальше (а оно пойдет icon_smile.gif ), то я на пути к юбилейной, сотой посылке!
Каждую неделю хожу на почту. В прошлую субботу было семь посылок, в эту субооту - шесть. Кажется, две придут на этой неделе. На почте мне уже улыбаются.
Папа (наш с Витей дедушка) шутит что пора приобретать двухкомнатную квартиру, чтоб было где вещи хранить.
На работе мне оформляют кредитную карту: 50 дней льготный период, 3% кэшбэка на все покупки по карте. Ура, теперь у меня будет скидка минус три процента!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 08:59  "Анна Каренина" на мой лад
Итак, Эволюция сделала разбор истории Анны Карениной, как обычно все свелось к тому что "самадуравиновата". Я не буду опровергать разбор Эволюции, потому что так оно и есть и про прилипчивость и про тяжелую депрессию когда иллюзии спали.
Я объясню трагедию Анны Карениной с точки зрения теории привязанности. Так сказать взгляд с другого ракурса.
Итак, Анна прилипчива. Интересно, от чего бы это? Как водится - все из детства. Наверняка мать в ее младенчестве (и детстве) появлялась эпизодически. внимания уделяла мало. Были, конечно, няньки, но Вы же понимаете что няньки - это мамки за деньги, т.е. женщины работающие за оплату с чужим ребенком (могут быть хорошими людьми, но работают за деньги, ребенок чужой). Итак, мать в детской появлялась редко и на короткое время. Приходила, брала Аню на руки, гугукала и уходила. За это короткое время Анне надо было быстро получить многое из неполученного. И еще почувствовать защиту и безопасность от важного человека. Поэтому у Ани выработала манера быстро всеми руками, ногами и фибрами души прилипать к матери и как сухая губка впитывать внимание, любовь, защиту от матери. Это был короткий фейерверк чувств, эмоций и любви. А потом мама снимала Аню с рук и уходила, оставив девочку в тоске и одиночестве.
Анна выросла, ей встретился хороший, но достаточно спокойный и сдержанный человек. Никакого фейерверка. А потом она встретила Вронского. В глазах которого светился интерес к ней, озорные огоньки, любовь. В общем, в его глазах она увидела все то, что искала в глазах матери. И как тогда, с матерью, она быстро схватила его всеми фибрами души и тела и начала впитывать любовь и внимание. Все то, что она недополучила в детстве. Конечно, Вронский ей не мама, но попробуй осуди измученного жаждой человека что он прильнул к ведру с водой и жадно пьет. Потом, когда Вронский стал к ней остывать (кстати, у него своя личная история с точки зрения теории привязанности, об этом будет в самом конце поста), Анна видела и догадывалась об этом, но ведь когда мать отворачивалась от маленькой Ани и уходила, девочка оставалась одна, без любви и тепла. Поэтому та самая корона, про которую пишет Эволюция (или защитные механизмы как говорят психологи) не давали ей осознать что Вронский разлюбил ее, потому что, как и с матерью, это означало бы что впереди ее ждет пустота и одиночество. Т.е. "корона" не пускала ее в пустоту, спасала от депрессии. Но в один не прекрасный момент, Анна все же осознала что Вронский ушел, как когда-то уходила мать и завалилась в депрессию, которая и привела к самоубийству.
Кстати, в "Острове проклятых" когда у героя Ди Каприо сняли все защиты, он не смог жить в осознании того что он убийца ("чудовище", как он сказал) и он вышел в лоботомию (намеренно обыграл врачей и нарвался на лоботомию будучи в ясном уме). Поэтому когда Эво говорит снять корону (снять защиты), то не у всех это получится, потому что за осознанием действительности многих ждет депрессия, тоска, угнетенное состояние души. Не все человек может осознать. Иногда правда может убить его.
И обещанное - про Вронского. Очень часто дети в детдоме (кто лишен матери и жаждет внимания хоть какого-то взрослого) становятся местными обаятельными звездами. Они могут за короткое время понравится, получить внимание, но и здесь же остывают, отходят. Но любовь и внимание получают виртуозно, за пять минут могут очаровать и влюбить в себя почти любого. Сами любить не умеют, а если и увлекаются, то на короткое время. Они не способны на долгую глубокую любовь. Это нарушение привязанности (родом из детства). В России нарушение привязанности рассматривается как некое несовершенство в личности человека, а в США это рассматривают как психиатрию, для этого там есть даже кодировка в медицинских диагнозах.
И все это не убирается словами "снимите корону и поправьте локус". Сколь не говори "халва", во рту слаще не станет. Все нарушения привязанности лечатся психотерапевтом в результате довольно длительного времени. Либо другим, очень сердечным, терпеливым, душевно теплым человеком (и то не всегда, что-то остается неизлечимым).
Вот как-то так....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:12

04 июня 2017
 02:59  Про студенток. Диана
После школы я закончила наш, местный, финансово-экономический колледж, а когда, спустя несколько лет встал вопрос о получении высшего образования, снова обратилась в свой колледж чтобы узнать, есть ли возможность получить высшее через мой колледж, т.к. очень часто они сотрудничают с ВУЗами и учиться в этом случае надо меньше по времени. Обратившись узнала, что ДА, сотрудничают с Финансовым университетом при Правительстве РФ (тот самый, на Ленинградке).
На первом общем собрании абитуриентов, волнуясь что я одна такая возрастная студентка, увидела что половина группы такого же возраста как я, а вторая половина - это вчерашние студенты нашего финансового колледжа, кто закончив колледж весной, осенью решил продолжить обучение уже в ВУЗе.
Среди таких вот вчерашних студентов была Диана. Первые месяцы мы каждые выходные собирались где-то и общались. Так мы узнали от подруги Дианы что Диана закончила коллежд с красным дипломом. В наших глазах эта девушка сразу стала будущей краснодипломницей нашего курса.
Потом настала зима и наша компашка постепенно распалась, т.к. всем стало лень ездить в колледж чтобы слушать видеолекции из Москвы, ведь это можно делать дома (в пижаме и с кружкой горячего кофе в руках). Начались первые экзамены и я с удивлением увидела что у Дианы совсем не пятерки. Дальше больше - пошли даже тройки! Возможно в ее жизни что-то происходило, но я же сама видела с каким рвением она взялась за учебу. На втором курсе наша куратор Надежда Николаевна посетовала что Диана нахватала троек, а в последнее время стала вообще пропускать экзамены. Что все движется к тому что ВУЗ она бросит и что она, Надежда Николаевна, будет серьезно разговаривать с Дианой. Спустя како-0то время я увидела что пропуски экзаменов были закрыты Дианой и третий курс она отучилась стабильно, как и все на такие же отметки.
На четвертый год обучения мы уже встретились все в Москве, сдали госэкзамены и защитили дипломы, а спустя месяц Дианина подруга летала в Москву и получила за нас наши дипломы этого ВУЗа. У Дианы был обычный, не красный диплом. А красный диплом получила одна наша девушка (правда тоже уже в возрасте) которая в юности бросила институт из-за проблем с предметом "математика". А здесь она математику сдала на все пятерки.
Знаете, как мне моя фантазия рисует всю эту историю?
Диане легко далась учеба в колледже (возможно и школу она закончила тоже отлично) и в ВУЗ она пришла с намерением тоже получить красный диплом. Но что-то пошло не так, что-то не получилось-не срослось, поэтому, спустя какое-то время, Диана, удрученная тем что красного диплома ей не видать, решила бросить ВУЗ и начала пропускать экзамены, пока Надежда Николаевна (ей это как-то удалось) не поставила мозги на место Диане. Диана оставила мысль быть лучшей и доучилась как все. Кстати, нас всех, независимо от отметок и возраста, приглашали продолжить учебу в магистратуре.
Все таки полезно отличникам оставить свой перфекционизм, стать как все и учиться не только на пятерки, раз уж так получилось.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:14

31 мая 2017
 16:31  Завтра лето
Планы на лето просты и незамысловаты.
Июнь - работаю. Вите делают 15 сеансов массажа.
Июль - то же работаю, а с 15 по 26 июля у нас путевка на ту же базу, где были в прошлом году. В июле Витю купаем.
Август - работа! Вите 10 сеансов массажа.
Надеюсь осенью пойдём в садик.
На работе, по слухам, будет большое сокращение.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 мая 2017
 06:42  Одноклассники
На "Одноклассниках" в группе "Заберите счастье домой" было аж две темы про Витю. Типа пиарили. Хотя вот какой пиар нужен здоровому голубоглазому блондину? Первая тема была что не отдают, гады, ребенка. Вторая о том, что нашлась семья готовая идти до конца и теперь Витюша обрел семью.
Каждый развлекается как может. Пофиг. Но вот прошло время, а темы все на месте. Написала админу просьбу убрать темы. Прошел месяц, темы все там же. На ловца и зверь бежит, случайно увидела что есть возможность обратиться к администрации "Одноклассников" с разными жалобами, в том числе с жалобой на то. что личные фото используют другие пользователи без разрешения собственника. Не знала. что есть такие возможности. Написала админам "Одноклассников" просто: ребенок в моей семье, админ группы не реагирует на просьбы, доказательства того, что ребенок у меня есть в моем профиле в фотоальбоме "Мой мальчик".
Через два часа админ "Одноклассников" написал: темы удалены. Посмотрела - реально удалены. Спасибо админам (написала). Приятно что люди так быстро и оперативно пошли навстречу.
А вообще, все эти группы - вообще то нарушение законов. Даже нескольких. И про персональные данные. И тайну усыновления, т.к. много детишек уходят на усыновление, а эти темы с фото разглашают подробности жизни детей. В соцсетях с этим такое беззаконие. Хорошо в "Одноклассника" админы на это хоть как-то влияют. По правильному, они должны обязать админов подобных групп удалять данные детей после того как дети ушли в семью.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

24 мая 2017
 11:08  Всегда был со мною
Стала забываться что Витя, когда то, не был со мною. Разговариваем на работе про пальчиковую зубную щётку для детей, коллега говорит что ею чистят зубы с шести месяцев, начинаю вспоминать почему мы не чистили в то время и понимаю что тогда моего мальчика ещё не было со мною. Стала забывать что не я его родила.
Близится 8 июня - день, когда мне предложили взять на Витю направление.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

20 мая 2017
 12:24  Посещают разные раздумья
Я фанат Алиэкспресса. Я лазаю на нем каждый день, в 90% это время провожу в разделе "Одежда для мальчиков". Посылки идут ко мне каждую неделю, иногда по несколько штук. Страшно произнести, но произнесу: Вите сейчас два года, но я уже заказываю одежду на четыре. Вернее, только стала заказывать одежду на четыре года, потому что на два года чего только нету, на три тоже немало, дошла очередь и до четырех.
Как-то услышала фразу что Алиэкспресс - это та же китайская барахолка. В моем сознании это соединилось с нашим местным вещевым рынком, где можно найти дешевую одежду китайского и киргизского пошива. Хотя я видела, что некоторые вещи с Алиэкспресс я получила высокого качества, фабричные. Но все равно почему-то думала что Алиэкспресс это вещьрынок китайского ширпотреба. отчасти так. Только вот пару недель назад сопровождала маму на наш, местный, вещьрынок и там поняла что Алиэкспресс не такое уж и барахло. Нет и нет. Я увидела разницу того, что какого качества вещи на нашем рынке и какие на Алиэкспрессе. А цена-то почти одинаковая.
Когда у меня появился Витя наша Наташа (жена моего брата и по "совместительству" icon_smile.gif мама моей племянницы Алисы) советовала мне покупать вещи для ребенка в Заре и Гулливере. Знаете, а мне там детские вещи не нравятся. Некрасивые они, какие-то не яркие, не детские, не сказочные, какие-то унылые для детской одежды. Просто неинтересные. Несколько раз заходила - ничего не нравится.
Зато есть имена, вернее, известные названия торговых сетей - Зара и Гулливер. Вижу что людям это внушает доверие и привлекает их.
Совсем недавно видела что Гулливер продает свои франшизы. Дорого. Увы. Кстати, так и не поняла, а можно ли в Гулливере выставлять свой товар? Когда я начинала работать в "Эльдорадо", тогда "Эльдорадо" тоже продавал франшизы (кстати, давно уже не продает, закрыл это направление): так там по условиям надо было покупать у "Эльдорадо только некую часть товара, остальное можешь выставлять свое. Эх, я бы сейчас могла наполнить какой-нибудь магазинчик детской одежды хорошими красивыми вещами. С того же Алиэкспресса. Ведь некоторые вещи там появляются и через короткое время распродаются и больше такого товара не бывает. Кто успел - тот увидел, кто не успел - тот покупает в моем магазине. icon_smile.gif Был же у меня пост о том, что Бубль Гум продает ветровки на мальчиков втридорога, а сами ветровки с Алиэкспресса. И ничего, думаю что эти ветровки уже раскупили. Не все же целыми днями шарятся на Алиэкспрессе, чтобы досконально знать тамошний товар.
В общем, думаю в эту сторону.
Мой брат узнавал про франшизу Мосье Башмакова (были такие мысли у него про детскую обувь) - Мосье Башмаков свои франшизы не продает.
Денег надо много, где их брать ума не приложу (кредиты не предлагать, сама с ипотекой).
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

08 мая 2017
 10:31  Вчера на спектакле
Вчера ходили на бэби спектакль в Театр Кукол. И то, что я там заметила, произвело на меня большое впечатление.
Я никогда не рассказывала о том, что прошедшим летом, на озерах, одна восьмилетняя девочка играла с Витей в песочнице и прощаясь, сказала "Он у Вас очень умный".
Я не рассказывала, что гуляя с Витей в нашем дворе, в песочнице, с другими мамами и детьми, одна мамочка, в сторону, как бы для себя, произнесла "Надо же, какой смышленый".
И я не рассказывала, как мамина подруга, побывав в гостях у моих родителей и познакомившись с Витей, на прощание сказала "Он такой умный".
Наверное, всем детям так или иначе говорят такое. Я не буду давать какие-то оценки ребенку, потому что буду предвзята.
Были вчера на спектакле "Мой волшебный носок". Там актриса театра играет с маленькими зрителями с помощью носков. Одевает их на руку и получается то жираф, то улитка, то рыбка. Она подходит к малышам и разговаривает с малышами через эти носочные куклы. Очень хороший спектакль, прям реальное искусство перевоплощения и оживление кукол. Интересно.
Так вот, пришли мы на спектакль, сели, спектакль начался. Практически сразу началось общение актрисы театра с детьми и если другие дети в первые минуты пребывали в растерянности (где они, что происходит и как на это реагировать), то Витя сразу включился в общение. Минуты спектакля не прошло, а он уже был в теме и на одной волне с актрисой. Актриса буквально сразу, в начале спектакля, начала "стрелять" носками в малышей. Все сидели, смотрели, один Витя засмеялся и бросил носок обратно актрисе. А потом еще взял носок у соседа, протянул актрисе "Ня". В общем, Витя сразу въехал в происходящее и стал принимать в происходящем активное участие. На контрасте с другими детьми я увидела насколько он сообразительный и общительный и очень впечатлилась этим.
Плохо только, что не выдерживаем мы долго на людях. Устает, начинает капризничать. Минуты за четыре до конца спектакля (спектакль шел 30 минут) Витя захотел выйти на сцену к актрисе и лично с нею покопаться в корзине с носками. Мои попытки остановить его были им отвергнуты с капризами. Пришлось схватить на руки и ретироваться, так что пофотографировать не удалось. Зато ребенок остался спокоен. Списываю такое его поведение на то, что за зиму, сидя дома, малость одичал от детей и с походами в садик все пройдет.

На работе все не очень. Сижу, не обращаю на многое внимание, просто жду что с перестановками что то изменится. Говорят будут созданы новые структуры, типа бэк-офиса. Сразу уйду туда, не задумываясь. Дождаться бы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

29 апреля 2017
 10:20  А у нас во дворе
Вернее, не во дворе, а на автостоянке. У нас рядом с домом должна быть построена школа, сейчас там автостоянка. Сегодня возвращались с кукольного спектакля "Приключения Колобка", специально прошли рядом с детским садом (мы в очереди уже сто шестьдесят первые, после майских станет понятно, когда в сад - в июне или сентябре). И на автостоянке увидели вот такой вот автомобиль. Вроде бы сбоку было написано "Победа" (глянула мельком). Кто разбирается в машинах, Вам не кажется что это даже не пятидесятые-шестидесятые, а тридцатые-сороковые? Т.е. раритет из раритетов?
(Кстати, там, вдали, немного наш садик видно. Прям жду не дождусь когда в садик пойдем).

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

08 апреля 2017
 13:40  Про Алиэкспресс
На Алиэкспресс я покупаю много детского. А себе что ни куплю - все неудачно. Уже две блузы перепродала - не подошли. На работу принесла и у меня их сразу купили - все таки цена и качество, люди же понимают.
А сегодня ходили с Витей в мебельный - присмотреть ему какой нибудь диванчик или тахту. Там же зашли в "Бубль Гум" и вышли. Т.е. я бросилась посмотреть что нибудь из детской одежды, но сразу, на входе, увидев ЭТО, развернулась и ушла. Не стала дальше смотреть.

А увидели мы вот что:

user posted image

Недавно нам посылка была из Китая, с Алиэкспресс. Получили это же: https://ru.aliexpress.com/item/80-120cm-Spr...53a6803be&tpp=1

Как говорится, найдите десять отличий, но не в цене. Чиста почти тысяча разница.
В общем, что Бубль Гум, что Детский Мир - все они торгуют китайским ширпотребом, только втридорога (в прямом смысле этого слова). Хорошо что есть Алиэкспресс.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:18

Pages: (19) [1] 2 3 ... Last »

NataliaSiberia

Гроссмейстеры

Друзья

Регистрация 26.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг