mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> TaIra
Рижский бархат
 
Pages: (61) [1] 2 3 ... Last »
20 июня 2008
 10:38  Просто так...
Любимая фотка...
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

29 апреля 2007
 12:21  Кто мне надышит, в какой колыбели лежишь
У меня больше не будет компа... Пришла попрощаться...

На прощание - стихи Цветаевой...
Это моя последняя запись...

http://www.esnips.com/doc/4415ab59-b46d-4d...er_for-Max_only
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

20 апреля 2007
 17:21  Ника Турбина
4Маленькая девочка писала такие стихи, что взрослые пугались таких трагических недетских откровений. Ей 4 годика - она надиктовывает стихи маме.Четырехлетняя Ника не спала по ночам. У нее была астма. Мама и бабушка поочередно дежурили у постели девочки, а она пугала их тем, что просила: "Запишите строчки!" И диктовала стихи - совсем не детские, трагические. Скептики говорили, что эти стихи принадлежат другому, взрослому поэту. Мистики - что это умерший гений диктует ей свои строки. Ника говорила: "Это не я пишу. Бог водит моей рукой".


Это была интересная игра - "в поэтессу". Нику возили по всему миру. Она выходила на сцену перед огромным залом, маленькая, но очень серьезная девочка с прической, как у Марины Цветаевой, и читала взрослым голосом: "Жизнь моя - черновик, на котором все буквы - созвездья..."

А потом она выросла и таких уже стихов не писала и про нее все позабыли.

А еще позже она начала сильно пить. И в 28 выкинулась из окна. Поэтичная судьба... Ничего не скажешь...

Улица

Убегает улица
Вверх.
И поймать ее - просто
Смех.
Полечу я за ней
Вдаль.
Оглянусь вдруг назад -
Жаль.
Жаль оставленный мной
Дом,
Маму, плачущую за окном.
Плеск волны у меня
За спиной,
Лай собаки, бегущей
За мной.
Убегай-ка, улица,
Ты одна,
Ведь тебе-то
Я не нужна.
(1981)
user posted image
user posted image
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

09 апреля 2007
 22:11  Песенка
Песня Инны Желанной в моем исполнении
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 апреля 2007
 09:37  Любимое :)
Когда кто-то другой передает мои эмоции чужими мыслями становится и хорошо, и даже страшновато...


"Вот интересно и забавно — ведь ни одной секунды счастья, ну, такого счастья, которое можно понять как счастье. Вот это было счастье!.. Ни одной секунды. Ну потому что, когда влюбляешься по-настоящему, когда падает на тебя любовь, вот так … упала на тебя любовь — и что, это счастье, что ли? Да какое же это счастье… И ты думаешь: «Боже мой, ну чего мне надо, чего я хочу? Что мне нужно от этой вот женщины? Чего конкретного мне хочется?».

И кажется, что можно быть счастливым тогда и только тогда, когда она будет сидеть рядом за столиком в маленьком кафе, пить кофе и иногда посматривать на меня. А я буду смотреть на неё непрерывно. И, может быть, тогда мне удастся взять её за руку и говорить что-то… и ещё говорить, и вот это будет — счастье. И для того, чтобы добиться этого счастья, я привожу планеты в какое-то ускоренное движение, и изменяю даже наклон земной оси, и политические события идут какой-то непостижимой чередой, и всё это из-за меня.

И наконец-то, наконец-то в результате вот этой вот работы она сидит за столиком напротив меня, пьёт кофе и иногда на меня посматривает, а я смотрю на неё непрерывно и чувствую, что могу взять её за руку, и вот моя рука ложится на её руку, и в эту секунду — не в следующую секунду, а прямо в эту — всего вот этого становится недостаточно… недостаточно. Я ведь этого так хотел! И этого уже недостаточно… Ни одной секунды счастья! А потом вдруг начинает говорить она. И этого тут же становится много, и не потому, что она говорит какие-то глупости, и не потому, что лучше бы она помолчала, а просто — этого становится уже много. Ни одной секунды счастья. Ни одной. Но планеты движутся быстрее, земная ось наклонилась, а мне то недостаточно, то много… то недостаточно или много… то много… или недостаточно… недостаточно… или много… ни секунды счастья… или недостаточно… ни одной… или много… "

(с) Гришковец "Прогулка"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 марта 2007
 13:56  ...
Вот не люблю я день рождения. Ощущение, как у Гришковца - типа, все банки разбились, и все спят... А я тут со своим ДР. Благо сегодня репетиция у меня.icon_smile.gif)) И в колонках хорошая музыка.
А еще нас угораздило с братом родиться в один день (но три года разницы). И мы ( в коем-то веке) решили отметить ДР вместе.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

18 марта 2007
 00:03  Забавные слова
Как-то говорили на уроке об авторских неологизмах. И, естесственно, ученики удивлялись, как вообще можно в здравом уме придумывать новые слова.icon_smile.gif

А вот очень даже можно. Во всяком случае, я уже решила записывать все неологизмы от моей дочери и мужа... icon_smile.gif

Вот те слова, которые выдумала доча:

Ногустик - нога,
Бульботик - это некто маленький и беззащитный,
Тяпка - это большая недетская, но человеческая рука,
Тють-бутють - это маленький и хорошенький, как она,
Яиц - яйка - это зайка (помню, как она говорила папе: ты хороший, как яйка - а папа обижалсяicon_smile.gif))
Папоть - папись - пупить - это папа icon_smile.gif

И несколько слов, которые придумал мой муж:

Бегемотька - мотька - бегемот - (это он меня так ласково зовет)
Хрюн - хрюнец - хрюноид - это так ребенка зовет
Обормот - обормотище - это он меня так называетicon_smile.gif

И мое изобретение:

Мимимот - нечто похожее на тощего бегемота.
Муменок - непонятная игрушка, что-то вроде теленка.icon_smile.gif
Скотик - это кот
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 марта 2007
 17:12  Суетное
Это что же такое? То одно, то другое! Я, как рыба, попавшая в сеть...

Я так устала. Как в том анекдоте... Это школа... в которой тебя пинают ногами, а ты все раввно всем нужен.... Это нехватка времени - и все галопом. Эти длинные трамваи, в которых я никогда не плачу за билеты... Как все надоело...

Но все равно мне нравится такая жизнь! И даже вести эфир на радио, которое почти никто не слышит. А вот мой любимый анек...

Москва. Зима. Снег. Мальчик игpает в футбол. Вдpуг - звон pазбитого
стекла. Выбегает двоpник, суpовый pусский двоpник с метлой и гонится за
мальчиком. Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем
весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти дpузья?
Зачем??? Я уже сделал все уpоки, почему я не сижу дома на диване и не
читаю книжку моего любимого писателя Эpнеста Хемингуэя?"

Гавана. Эpнест Хемингуэй сидит в своем кабинете на загоpодной вилле,
дописывает очеpедной pоман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все это
надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахаpный тpостник, эта жаpа, эти
кубинцы!!! Почему я не в Паpиже, не сижу со своим лучшим дpугом Андpе
Моpуа в обществе двух пpелестных куpтизанок, попивая утpенний апеpитив и
беседуя о смысле жизни?"

Паpиж. Андpе Моpуа в своей спальной, поглаживая по бедpу пpелестную
куpтизанку и попивая свой утpенний апеpитив, думает: "Зачем, зачем это
все? Как надоел этот Паpиж, эти гpубые фpанцузы, эти тупые куpтизанки,
эта Эйфелева башня, с котоpой тебе плюют на голову! Почему я не в
Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим дpугом Андpеем
Платоновым за стаканом pусской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"

Москва. Холод. Снег. Андpей Платонов. В ушанке. В валенках. С метлой.
Гонится за мальчиком и думает: "Б@#$%, догоню - убью на@#$!!!"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

13 марта 2007
 00:07  Сегодня ночью...
А сегодня ночью я была совсем одна... Досидев до часу ночи, легла-таки спать. Так непривычно было - муж в это время находился на гастролях в Литве. А после своей репы меня домой подвозила Лиза - та самая новая подруга. И болтали мы с ней о том, как же избавить от наркоты нашего басиста.

... И снится мне жутчайший сон - на тему нашего басиста-наркомана ( а когда-то давно я его панически боялась) - ужас был кромешным...Такие сны я называю снами ужаса. Проснулась в 5 утра - трясущейся походкой вышла на кухню... Потом вспомнила, что муж учил никогда не оставлять ключи в дверях... Я крадусь к дверям, и мне кажется, что кто-то кашляет и шуршит... Замираю в ужасе и слышу звонок в дверь. Дзинь... Тупо смотрю на дверь и верчу ключи в руках...
-Кто там?
-Я.
-Кто я?
-Я!!!

Мне показалось, что ко мне пришел тот, кого я когда-то давно держала на лестничной клетке, боясь впустить... И я понимаю, что от судьбы не уйдешь - придется впустить, ведь это чудо ныне в таком состоянии, еще мало ли что-нибудь приключится...

Открываю дверь - родной и любимый мужicon_smile.gif))

Занавес...icon_smile.gif И крепкий сон в объятьях.icon_smile.gif))

|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

12 марта 2007
 00:37  о подругах...
Поразительно устроен мир: кажется, уже все знакомо и пройдено, все можно предугадать. Я давно смирилась с тем, что у меня не может быть друзей, те немногие, что были куда-то разбежались, одну особенно жалко, которая живет теперь в туманном Лондоне. И, кажется, смотришь на человека и не можешь ему верить, потому что привычка подставы близка. А человек я непозитивный, потому люди со мной долго не задерживаются... Но я такая, какая есть... И в принципе мне вполне хватало виртуали - там люди тоже разбегаются, но все же среди них есть те, которые мне очень дороги.

К чему это я все? Ну, в общем, знакомые-общение и все такое - интересно, всех держишь на расстоянии...

А тут... появилась подруга - У МЕНЯ! Сама удивляюсь. И разговоры с ней не телько о детях и шмотках, а о музыке, кино, книгах... И находимся мы на одной волне... Даже цвет глаз у нас одинаковый - редкий - цвет хаки с примесью болота...

Вот так-то...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

Pages: (61) [1] 2 3 ... Last »
 
TaIra


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.06.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 194256743
Профиль Перейти
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 35
Всего: 524023
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 131906
Последний комментарий
[5] Просто так...
22.06.2008 03:13
Написал: Весна
[5] Кто мне надышит, в к...
06.05.2007 23:34
Написал: Этель
[2] Ника Турбина
20.04.2007 19:41
Написал: TaIra
[6] ...
31.03.2007 22:00
Написал: TaIra
[2] Суетное
18.03.2007 01:39
Написал: TaIra
[1] Сегодня ночью...
16.03.2007 21:31
Написал: Tashik
[6] о подругах...
14.03.2007 12:57
Написал: TaIra
[1] Е. Гришковец "П...
10.03.2007 16:32
Написал: minimama
[1] Афоризм
08.03.2007 23:40
Написал: Дар
[4] Очень красиво!
08.03.2007 22:51
Написал: TaIra