mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Lenin
Для вас, друзья! :-)

Pages: (12) [1] 2 3 ... Last »
30 ноября 2008
 01:13  Белочка:
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 ноября 2008
 00:05  Тулуза - мой дом!
Жить в Тулузе* - настоящий отдых души и тела от московского климата.
Во-первых, запах: выходишь из гостиницы - и пахнет Крымом, Ялтой, отпуском! Тут и хвоя от можжевельников и пихт, и цветы, и земля. Смотришь вокруг - платаны, кипарисы, пальмы(юкки)... Везде необычные птицы - то как перепелки, то маленькие как воробьи, но другой окраски, а уж горлицы и сороки - повсеместно!
Когда жарко, на улицы и газоны выбегают порезвиться ЗАЙЦЫ!
Люди, как и положено на западе, приветливы: если человек смотрит на тебя больше пол-секунды - обязательно скажет "бонжур".
Простые горожане общительны и часто сами начинают разговор. К русским отношение очень хорошее, нас считают друзьями, что очень приятно. Все французы, с кем я общался "на улице", оказывались образованными и интеллигентными людьми.

В Тулузе очень красивый и довольно обширный старый город. Он раскинулся по обе стороны реки Гаронна и привлекает своими кирпичными зданиями и узкими мощеными камнем улочками.
Очень красивы базилика Сен-Сернин и церковь Якобинцев. Площадь капитолия и сад за ним тоже очень приятные места.
Вечерами возле набережной гуляет огромное количество молодежи и студентов. От пристани в центре ходят прогулочные теплоходики. Башня Якобинцев и базилика, а также мосты и набережная красиво освещены, причем освещение постоянно меняет свой цвет. Любоваться можно долго...

Вокруг Тулузы тоже много интересного. Для меня, во-первых, это горы! Всего час на машине по великолепной автостраде, и можно карабкаться вверх вдоль пастбищ и еловых лесов, чтобы насладиться восхитительной панорамой Пиренеев в лучах заходящего солнца!
Во Франции есть еще очень знаменитые пещеры с рисунками доисторических людей... Обожаю такие вещи! И могу сказать: даже 15 тысяч лет назад французы умели рисовать!
Сравните с русскими раздолбаями того же времени (Капова пещера, Урал).

Посетил я и потрясающуя по красоте подземную реку Лабуш. 800 метров по чистейшей воде, любуясь сталактитами и подземным водопадом, с красивым искусственным освещением - это великолепно!

Из городов запомнился Альби с его великолепным храмом-дворцом и музеем Тулуз-Лотрека, и, конечно, Каркасон с потрясающих размеров средневековой крепостью!

И все-таки я ощущал себя чужим во Франции. Неуютно было как-то... все казалось пустынным, заброшенным. Вроде у нас то же самое, или хуже, но раз свое - глазу все равно приятнее.
Так что вернулся домой - и замечательно!

*г. Тулуза - Франция, регион Мид-Пиренеи. Если быть точным, я жил 2 месяца в пригороде Тулузы, г. Бланьяк.
Смотрите другие избранные фотографии Франции в соседних галереях.

17 мая 2008
 13:48  Полный список фотографий со Слета
Синтон FM
Другие команды
ЧеБурашки
Отжиг в тумане
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

16 мая 2008
 00:43  Фотографии со слета
Фотографии, по традиции, выкладываю в своем ЖЖ:
Синтон FM
... будут и другие разделы, напишу о них чуть позже.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

24 февраля 2008
 23:31   Неповторимое ощущение спокойствия,
Неповторимое ощущение спокойствия, умиротворения и гармонии с окружающим миром сопутствовало мне в течение всей поездки в Германию.

Мюнхен,столица Баварии, знаменит своим пивом и автомобилями БМВ. И мы оценили по достоинству и то, и другое. Пиво - в центральных ресторанах, а автомобили - в выставочном центре BMW Welt.
Фото1
Фото2
Фото3

Пусть я повторю чье-то мнение, но мне понравилось! Особенно запомнился Ресторан Августинер прямо рядом с местными башнями-близнецами.

Блюда были исполнены великолепнейшим образом!

Другое неповторимое ощущение возникало, когда я выходил из метро и оказывался на тихих окраинных улочках с одно-двухэтажными домами. Сидел на семинаре в офисе нашей фирмы, смотрел в окно и не верил своим глазам - деревенский забор, уютный дворик, деревянный столб... и весеннее солнце! Это настоящий отдых души и тела! Когда же у нас бизнес разъедется по подмосковным деревенькам?

Нойшванштайн и Линдерхоф - творения Людвига второго, весьма странного человека, жаждавшего власти и умершего из-за ее отсутствия. Линдерхоф напоминает наши усадьбы, только в стиле Барокко. А Нойшванштайн - классический недавно построенный европейский замок, воссоздание атмосферы старой средневековой Европы, не столько грозный, сколько домашний и уютный, и немного декоративный.
Фото4
Фото5
Фото6

В итоге я вижу, чем Германия близка лично мне: настроение людей, кухня, архитектура... и мне в ней было удивительно уютно и хорошо.
Надеюсь, еще побываю там не раз!

10 февраля 2008
 01:53  Жизнь...
...идет своим чередом. Событий - море.
Например, друзья купили квартиру. Взяли ипотеку на 25 лет... Молодцы - однозначно. Но как они решились гарантировать высокую зарплату на такой длительный срок?.. Все равно молодцы! А они-то как счастливы!..

После Нового года, под Рождество, мы со Светой съездили в Ростов Великий, и, на обратном пути, в Переславль. Фотки, как всегда, в моем ЖЖ.

А еще на меня снизошло вдохновение и я снял автопортрет:

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

02 января 2008
 01:21  Мы встретили Новый Год!
Новый Год в Синтоне удался: было тепло-уютно и весело-шумно, мы танцевали и даже бесились, нашлось время и поговорить с друзьями и тихо поваляться в чил-ауте.

Огромное спасибо организаторам: все было на высоком уровне; ребята, вы молодцы! Спасибо участникам за комфортную душевную атмосферу праздника и ураганную энергетику!
Фотографии, как обычно, лежат в моем ЖЖ.

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

25 декабря 2007
 00:26  Когда же, наконец?
Друзья, от всей души поздравляю вас с наступающими праздниками. Надеюсь, кое-кого я увижу в Новогоднюю ночь в Синтоне. icon_smile.gif Желаю классно отпраздновать, зажечь по полной, отдохнуть, наполнить себя и окружающих энергией и положительными эмоциями в лучших традициях Синтона!

А теперь мои личные ощущения: когда же Новый Год?
Так устал от работы, беготни-суеты, кучи неотложных дел, и очень срочных...
Организм бастует - пытается заболеть. Я борюсь путем беспробудного спанья и употребления фруктов.
Медленно помогает.

Событий произошло много, больше приятных. Съездил в Киев по работе, например. Город запомнился ДИКИМИ пробками. Мы на самолет опоздали из-за них. Хотя на дорогу через город было отведено 3.5 часа! Оказалось мало. Зато в аэропорту Борисполь сделал прикольную фотку:
user posted image

С Наступающим!

13 ноября 2007
 00:17  Шишкин в Третьяковке:
Его картины просты и понятны, полны лесной магии и естественной красоты. Его природа сильна и открыта человеку, как книга. На картинах столько деталей, что их можно разглядывать часами. Сердце так и екает: "я видел точно такой снег в прошлом году"...

Больше всего мне понравилась картина "На севере диком", с заснеженной сосной в лунном свете. А вот красную точку, которую на ней якобы поставил сам Куинджи, я так и не нашел. icon_rolleyes.gif

Прекрасное ощущение сопричастности с русской природой заслуживает того, чтобы посетить выставку. icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

10 ноября 2007
 00:08  Зарядился энергией:
Друг подарил альбом Иващенко и Васильева в mp3 - улетные песенки, тащусь!

Вчера сходил на "День выборов" - просто валялся под стулом: по-настоящему смешной фильм! Огромная редкость! Всем рекомендую. icon_smile.gif

Pages: (12) [1] 2 3 ... Last »

Lenin

Новички

Друзья

Регистрация 17.04.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 69603012
Профиль Перейти
Список друзей
Dmitro Igorzu Sega Yulia Алеша Бах Дар Изюминка Искатель Ленка-белка Лилит Ната Ночь
Избранные журналы
Igorzu Sega Yulia злобный фрэйд Изюминка Искатель Ленка-белка Наталья Лоренц Ранетка Сплин
Статистика
Просмотры
Сегодня: 8
Всего: 97483
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 37952
Последний комментарий
[2] Полный список фотогр...
19.05.2008 15:42
Написал: Весна
[1] Фотографии со слета