mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Этель
БортЖурнал

Pages: (29) [1] 2 3 ... Last »
27 декабря 2010
 18:41  Мои девочки
Варе нынче 2г8м, Кире 1г4м.

Я же нынче плотно обитаю вот тут.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

22 апреля 2009
 12:21  Правша
Приходится констатировать тот факт, что Варя правша. Да, она правша. И на что я надеялась?

Это, конечно, не сегодня ясно стало, а раньше гораздо... гораздо раньше. Но сегодня, когда в нашей "маленькой школе" мы рисовали восковыми карандашами, я наконец-то осознала это) Не то чтобы я жалуюсь, но во-первых, я все время путаю и вкладываю бедному ребенку карандаши не в ту руку, а во-вторых, не очень-то удобно рисовать вместе с ребенком этой вашей правой рукой.

Правша - это скучно. Но зато удобнее, конечно. И привычнее. И никто не станет говорить "Ты что, левша????". Зато и не придется отвечать "А вы что правша?!?"...

Ладно, пусть уж так) Чего уж тут... И так замечательная девочка. Даже очень)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
 10:47  ХВ
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

19 марта 2009
 16:38  Так тому и быть
Как раз недавно хотела почистить список контактов в аське. Останавливо чувство приличия. Неудобно, и все такое.

Как-то не по себе мне от того, что в онлайне постоянно висит 5-10 человек (в разное время суток - разные), а в офлайне 20-30. Реально что-то написать тянет двум-трем абонетнам. Периодическое общение еще с 4-мя или 5-ю. С остальными выходит что то вроде взаимного игнора. Вот была у меня школьная подружка. Каждый день видим друг друга, а разговаривать не хотим. Как-то неприятно, честное слово.

И вот на тебе! Старый номер аськи пускать меня не желает, пароль восстановлению не подлежит (ну, ящик почтовый как-то сгоряча удалила старый)... В общем, так тому и быть!

Тех, с кем не переписывалась последние 2-3 месяца (именно столько хранится у меня история сообщений на ноуте) - тех больше нет.

Размусоривание состоялось!

PS Старый мой номер можете смело удалять.
PSS Новый номер в профиле. Если все-таки захочется пообщаться - стучитесь. Открою.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

13 марта 2009
 13:44   Вчера вечером Варя играла с деревянными
Вчера вечером Варя играла с деревянными колечками от пирамидки. Ходила-ходила с ними по всей квартире... А потом я вижу как ребенок стоит около унитаза (любит она его) и с большим интересом смотрит внутрь. А руки у неё пустые. Хотя я только что видела её с колечками.

- Варя, а где колечки? Рома, где колечки? Рома! Ну все! Она сложила их в унитаз! (любит ребенок складывать все и всюду) Ну конечно они уже спустились... Надо брать резиновые перчатки (ищу перчатки) и доставать...выковыривать их как-то обратно...

- Ань, если бы она их уронила в унитаз, то они бы плавали на поверхности. Ань, они же деревянные. Ань, они не тонут...

...

Я смеялась минут 5) А я-то всем доказываю, что от сидения дома я совершенно не тупею)))
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

10 марта 2009
 17:49  Чего мы умеем
В год Варя:

1. Ходит. Можно сказать - бегает. Носится веретеном, изредка спотыкается, падая вперед подставляет ручки, встает, бежит дальше.

2. Садится на корточки, встает, приседает, забирается на небольшие возвышения (на ящик с игрушками, например)... короче, все она может.

3. Ползать перестала, прыгать не научилась.

4. Болтает много. Из человеского только "Дай". Иногда "Па" - папа или "Ак" - часики "тик-так". Зато у неё есть какие-то свои слова, которыми она любит обозначать множество вещей или действий. Например, "Дизь" или "Аба" или "Такая-акая!"

5. Ручками показывает как летают птички, какая она большая, "привет", ладушки, иногда показывает "пока". Очень смешно мотает головой, когда я мотаю головой и говорю "нет" или "не хочу". Жмет кнопки на телефоне, прикладывает его к уху)) Направляет пульт на телевизор. Показывает, как она расчесывается и расчесывает других.

6.Пытается собирать пирамидку и ставить кубики один на один. Бросает мячик, смотрит, как от катится, ходит за ним. Катает паровозик на ручке. Пытается собирать матрешку. Втыкать вилку в розетку, надевать крышечку на кастрюлю, надевает крычечку на бутылочку. Засовывает ложку в тарелку.

7. Понимает много слов.
Маму, папу, бабушку, дедушку - находит даже на фотографиях.
Кушать, пить, купаться - понимает
Дай, принеси, отнеси папе (маме), иди сюда, слезай (с кровати или дивана), вынимай ручку, давай ручку (при одевании/раздевании) - делает, если хочет, конечно.
На "Дай поцелую" подставляет мордаху))
Часы, лампочки, Миша (медведь), Вася, Женя, Боря (это куклы у нас такие), Катя (матрешка), кубики, мячик, книжки, птички, цветочки, яблоко, банан, хлбабочки, киса, собака, коровка, птичка, лошадка, ботинки, хлебушек, телефон, ложка - понимает, находит, тыкает пальчиком
Глазки, нос, ушки - показывает на людях (так в глазик тыкнет или за нос схватит - держись!). Глазки показывает и у животных на картинках.
С большим удовольствием отзывется на просьбу "складывай!". Складываем всякое в кастрюли, в ящик для игрушек, в стиральную машину)

8. Играет с взрослыми! Убегает и смеется, когда её говоришь "Иди сюда! Скорей-скорей!" или "Догоню-догоню!". Если в настроении, в магазинах или в поликлинике с удовольствием общается с незнакомыми людьми.

Вот такая! Большая-пребольшая)))
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8
 16:40  Год
Год промчался, Варя уже не младенец, а я все никак не пойму откуда у нас взялась такая сладкая, такая прелестная девочка?

В день рождения мы получали поздравления:
user posted image

Отмечали с дедушками, бабушками и крестными. Было очень весело и увлекательно!
Была викторина в результате которой мы выяснили кто лучше всего знает Варю.
Была праздничная открытка, которую писали все вместе с гостями! Каждый гость по очереди заполнял пропуски.
Было торжественное заседание коммисии на тему "На кого похожа Варя" с подсчеттом голосов. Комиссия постановила, что Варя папина дочка)
Еще было много детских песен, "Каравай-каравай...", шарики...
Шарики - это отдельная песня. Ребенок очень испугался и каждый раз завидя проклятущие шарики бросался в истерику) В остальном именинница достойно вынесла нашествие гостей)
В конце вечера мы с Варюшей вручали памятные медали, выпущенные в честь нашего первого юбилея, всем гостям!
Это мы задуваем свечку на именинном торте:
user posted image

user posted image
До сих пор не могу поверить, что я - мама этой маленькой выбражульки!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:12

20 февраля 2009
 11:10  Детские песни
Сегодня осознала, что пою

"Пусть бегут неуклюжи, пешеходы по лужам...."

Неуклюжи - это такие люди у меня))

Вообще, в предверии дня рождения Вари слушаю детские песни. Готовлю праздник)
Слушать все это приветы из детства - удовольствие непередаваемое)))

Жаль только, что в песне про Мамонтенка нынче поется

"Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны де-е-е-ти.."

Я еще помню другие слова.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

15 февраля 2009
 17:39  Капля спокойствия
В шесть часов утра заливаются бодрящими трелями птицы... Если не открывать глаза, если забыть, что за окном синева зимнего утра, то можно подумать, будто на улице апрель, а то и май..

Меж тем снега нападало..... целое море! Липкий, рыхлый, белый-белый... Приятно гулять, смотреть как сваливаются с веток огромные снеговые куски, наступать во влажный, глубокий снег, стряхивать снежинки с шапки и воротника...
Тихо-тихо от такого снега....

Хорошо сидеть дома с чашкой кофе с молоком... Слушать, как дышит во сне ребенок, как тикают часы, капают с крыши крупные капли талого снега...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

19 января 2009
 14:27  Желания исполняются
Исполнилось одно из моих новогодних желаний: позывов выйти в интернет почему-то больше нет) У меня появилось больше времения на себя, на Варю, я даже стала больше читать!

Я получила три открытки. Сперва он Евгешеньки. Потом от Весны. Потом от Матроsкин. Девочки, спасибо вам большое! Мне очень приятно ощущать ваше тепло!

user posted image
Варе 10,5 месяцев. Она уже сделала свои первые шаги, правда эти подарки она преподносит нам не часто) Зато она очень бодро ползает. Носится за мной по всей квартире как хвостик. У неё 5 зубов, она тыкает на все пальчиком, болтает много, но не разборчиво, спит днем полчаса на улице, 1,5 часа дома и с 22-30 до 9-00 ночью. Ест плохо, зато с большим удовольствие грызет сухари, сушки и пьет соки. Тощая. Надеюсь к году наберет хотя бы 9кг..
Все ящики и шкафы в доме перерыты пытливыми ручками, на парочку шкафчиков пришлось поставить стопорные устройства.
Она понимает и выполняет просьбы "на" и "дай", когда я спрашиваю "Где", то она смотрит в сторону искомого предмета, правда таких предметов пока совсем мало. Мы играем в "ладушки" и она хлопает в ладошки. Кубики и пирамидки она пока только лихо расшвыривает по всей комнате.
Смеётся Варя чаще все с папой, когда он подбрасывает её к потолку и при этом лихо переворачивает. Еще она усекла, что когда она улыбается и при этом морщит носик, то на взрослых это производит потрясающее действие, и теперь только так и делает)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

Pages: (29) [1] 2 3 ... Last »

Этель

Пользователи

Друзья

Регистрация 26.10.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 594693969
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 35
Список друзей
Abu Alenyshka001 BuBlik drakoniza druid Igorzu Jonny Mamagoose Maris Stella Mariya Maxim minimama Misje Fox Nimlot Nusa Queen Sana Shaluniya Silver standart TaIra Tashik Vendy vsv Waxa Who Am I Yevgesha Yulia Анабэль Андрей Ткачук Бах Веридита Весна Вива Гала Дар Княжна Кошка Кощунник Маруся Татарови... Надя П. Наталья Лоренц Пчелка Ранетка Сонька Тигренок фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК Эля Юганка Янина
Добавлен в друзья
Abu Alenyshka001 Breese BuBlik drakoniza druid Igorzu Maris Stella Mariya Maxim Misje Fox Nimlot Nusa Queen Shaluniya skylark standart TaIra Waxa Yevgesha Yulia Андрей Ткачук Апельсинка Веридита Весна Вива Гала Дар Кошка Маруся Татарови... Пчелка Ранетка Сонька Тигренок фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК Эля Юганка Янина
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Alenyshka001 Malenkaja Mariya TaIra Yevgesha Апельсинка Веридита Весна Листеса Тигренок ЧертенОК Экибас Эля
Календарь
сентябрь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 32