mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дар -> Лента друзей
~ Серый конторский мышь ~
 
11 августа 2025
Наталья Лоренц15:32  Связное
Три дня без связи, чуть сочится в мессенджеры 2g, но ничего рабочего не подключается. И вот сегодня отбой всех атак, связь дали. Сижу, как пыльным мешком огретая, понять не могу, что же делать.
У машины проблемы со стартером, доехала до сервиса, сдала, не ясно, когда будет. Надеюсь, дня в три уложатся. А то в этом сервисе "живая очередь", а мой любимый ушел в отпуск. ТО я успела сделать перед, а вот стартер, зараза, решил, что я слишком хорошо живу.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 августа 2025
NataliaSiberia23:24  Валентина Васильевна
Сегодня были в калининградской опеке. Писали заявление о постановке на учёт. Из Красноярска пришло наше дело и инспектор вызвала нас. На столе у неё лежало Витино личное дело. Видимо изучала. Открыто было на странице где ксерокопия паспорта нашей мамы Вали. Там и фото Валентины Васильевны.
Пока инспектор вышла из кабинета я знаками подозвала Витю и показала ему эту ксерокопию. "Красивая", - улыбнулся он.
А когда шли домой вдруг выяснилось что Витя решил что это я на фото. Говорит очень она похожа на меня. Так ведь и Витя похож на меня. Первый раз зам главврача Дома Ребёнка и воспитатель хлопали в ладоши: " Как вы похожи! ". Потом это говорили мне знакомые, воспитатели в детском саду и учителя в школе. А одна моя знакомая, с кем мы знакомы со времён начальной школы, сказала что я родила Витю, но скрывала это. Может стеснялась? Знакомая явно увлекается сериалами. 😆
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

07 августа 2025
Наталья Лоренц11:37  Гулятельное
В воскресенье поехали с Вероникой и Яной в Калугу. Погулять, посмотреть. Я думала, что там толпы туристов по центру бродят, оказалось, что нет, пока не бродят, пустовата Калуга. Пошли в музей стекла, там противные такие тетки-церберы. Чую, нет настроения. Зашли после музея в кафе, купила странные напитки, какие-то ледово-кофейные составы. Поднялось немного. идем дальше, реклама: насекомые в янтаре. Ну, пошли. Интересный выставочный зал, много помещений, разные выставки, всё автономно. Проход через большой зал, где стоит орган. Посмотрели насекомых, кино про них, прогулялись до "Снов любимого кота", полирнули прогулку десертами. И настроение есть.
А на следующий день дождь стеной, и нам ехать к врачам. Старшие после операции на меня дутые ходили. Подозреваю, что если бы я в кабинете рядом с ними не сидела, то доктор бы нарычала бы на них, потому что они глаза нормально не могли открыть.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

01 августа 2025
Михаил21:11  Крым
Съездил с детьми и мамой в Крым на машине.
Судак - Меганом. Природа - отпад, вода - супер. Но весьма жарко. Думал, походим-поездим-погуляем, все-таки на авто, но после тропы Голицына поняли, что по такой жаре сидеть только у моря, или под кондиционером.

Интернет плохой, цены умеренные, природа и море - прекрасны. Пляжи Меганома - мое почтение, на пляже Ракета, например, вообще не было народу при полной инфраструктуре - шезлонги, спасатели, душ, туалеты, кафе и т.п... типа, там галька крупная и камни. Накупался, загорел.

А так народу в Судаке - караул. Городской пляж - помойка по сравнению с Меганомом.

Дорога оправдала ожидания. По платке - хорошо. На мосту туда вообще без очереди, обратно - 1 час 40 минут. Терпимо.
Но 1750 км. в один конец это около 24 часов за два дня за рулем со всеми остановками, один водитель... Не просто.

Судак-Коктебель-Новый Свет. Обожаю эти места. heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:12
Наталья Лоренц18:17  Гулятельное
Погуляли с Вероникой. Сперва сдали Юлю, потом заехали на мою работу, отом в центр. Зоомузей МГУ и Камергерский переулок и Кузнецкий Мост. Как же я устала. Ноги ноют. Как хочется ходить и не уставать. Я б тогда весь город обошла бы, наверное.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
NataliaSiberia02:24  Правительственные награды
Итак, одна приёмная красноярская семья получила орден "Родительская слава" за достойное воспитание детей.
Такое сообщение появилось в чате приёмных родителей Красноярского края. И ссылка на историю семьи. И я пошла читать о том как семья усыновила детей, воспитала их добропорядочными членами общества, дали всём образование и выпустили в самостоятельную жизнь где эти дети тоже приносят пользу государству.
И.... Что же я прочитала в истории семьи? Семья с четырьмя детьми. Двое старших усыновлены и двое младших кровные. Вот так получилось: поженились, не было детей, усыновили двоих и после родили своих. Старшей усыновленной девочке 10 лет, усыновленному мальчику 8 лет, а кровным ещё меньше (не указан возраст). Папа работает инженером в теплосберегающей компании, мама домохозяйка. Мама социально очень активная: помогает на занятиях в ШПР, семья верующая старообрядческая, принимают участие в сборах единоверцев. Семья принимает участие в разных семейных конкурсах.
И вот дали им орден Родительской славы. Указ подписал Президент. И в нашем чате об этом сообщение. Я честно написала что формулировка "За достойное воспитание детей" совершенно не подходит к данному случаю. Старшему ребёнку только 10 лет, остальные дети младше. Рано ещё подводить итоге о воспитании детей, там всё ещё в процессе.
И вот думаю: а как так семья получила орден. И понимаю что просто кому то это было надо. Кто то двигал всю эту ситуацию прямо до подписания указа Президентом. Ну, а Президент..... Он ведь не вникал во всё обстоятельства. Там же на награждение не одна эта семья была. Что дали - то и подписал.
Такие герои.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover00:35  фитнес
Заканчивается абонемент, вероятно продлять не буду.
Технически - у меня еще время до конца сентября.
но...
Поговорила с менеджером - дада, сделаем вам как в абонементе.
А сегодня пишет другой- у вас 07.08 заканчивается абонемент - продлять будете?
я - я к вам приходила, разговаривала.
Да, а когда- в прошлом году?

вот такое отношение к клиентам у Манхэттэна.
Тренеров нет, клуб неудобный. Но вы приходите, мы исправимся.

Но вот... пришла сегодня, а вроде бы и ничего, если не ожидать нормальных групповых программ, за которые заплатила по абонементу,
то вполне - бассейн хороший, тренажерка нормальная, людей сейчас вообще почти нет - идеально.

Сегодня нет аквааэробики, пришла в бассейн и плескалась там почти час.
Потом хамам, нормальный душ.

В бассейне плавала брасом, заходила на глубину - так за год и не смогла пересилить себя и плавать в глубоком месте.
ложилась на воду на спину.
В общем на час занятий моей фантазии хватило.

Рядом плавал мужчина брасом, тихо, спокойно, размерянно, расслабленно.
без брызг и очень тихо.
я бы сказала - что он профессионал.
но не спрашивала.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 июля 2025
Sunflover23:49  жизнь
Просто живу и делаю то, что в моих силах.
Лето в Москве - прекрасное.
Много разных событий и везде хочется успеть.
но не успеваю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц20:38  Детское
Приехали в квартиру. Новая Москва. Сперва думала, что немного отдохнем и поедем в центр, чтобы Столешников, чтобы Тверская, чтобы проезд у Исторического. Приехала и поняла, что, наверное, до ближайшего монастыря дойдем, или по лестнице местной прогуляемся и по району. Прогулялись, девицам мороженое купила, на площадках детских и спортивных потусили. И всё, какой там Столешников. Завтра сдам Юлю и , может, на обратной дороге погуляем с Вероникой.
А сейчас они обе норовят побегать по квартире и я им старательно поясняю, что это вам не дом. Соблюдайте нормы социального общежития.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц11:04  Нервное
Сегодня ехать. нервничаю. Переделала кучу мелких дел о дому, математику и чтение с мелкими, даже в дневник читателя отзывы записали. И всё равно - нервно. Не люблю это состояние.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

30 июля 2025
Наталья Лоренц11:32  Лагерное
Завтра везу Юлю в лагерь. Едем с мелкой, дома оставить со старшими не могу. Пока из плюсов - удалось договориться сдать Юлю в Москве, не везти за Москву, а то у нас дорога шесть часов получалась. Обратно, если ее раньше срока не выгонят, надеюсь, получится забрать тоже в Москве.

Но я уже две ночи сплю плохо, вся на нервах. Юля тоже чует и подколбашивает девочку. Мелкая тоже подплющивается. Одни старшие - залог стабильности. Ходят мрачные, цедят сквозь зубы. В мальчиковы зубы за это лето как раз сена в лагере вложена, можно ходить и цедить. Теперь еще в глаза проинвестирую, и всё, до сентября сижу ровно, отдыхаю от покупок. Хотя, отдохнешь тут, форму же надо покупать. Мелким пошарю на чердаке.
Вовремя моя Яна успела еребеситься и проходить в школу в аладдинах, в этом году у нас форма. Но у нее есть костюм, бабушка купила, строгий. И корсет к нему, деловой... Будет ходить строгая. А вот с Юлей сложно, её несёт, а нужны рамки формы. Так что придется следить за ногтями, колготками и что там поверх колготок. Будет потом рассказывать, как государство её угнетало, бедосечку.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

29 июля 2025
Наталья Лоренц00:21  Домашнее
Чот я притомилась. В воскресенье возила старших к окулисту, надо делать операции корректировочные. Врачи говорят "Можно по ОМС, бесплатно", но мы из другой области, так что чтоб бесплатно, надо до Тулы смотаться пару раз. Будем в Калуге делать, платно.
Сломался патрубок насоса. Цена вопроса - 300р купить эту трубку, но их нет. Кулю насос, запасной нужен все же, и буду искать трубку.
Косилку одну заточила. Вторую затачивала напильником, потому что гайка, которая держит нож, уже почти круглая, никаким ключом снять не могу. А там, где удалось заточить нож, сломался стартер. Разобрала, намотана шнур, но, похоже, там как-то иначе надо. Значит, везти косилку в ремонт.
Поменяли клапан водонагревателя, пока чинили, метнулась в кессон - проблемы с редуктором. Надо менять, для этого надо найти спеца по скважинам. Мастер дал контакт, в магазине в Секиотово дали телефоны. А в интернете искать - бесполезно, помойка какая-то стала.
И порядок дома - нет сил уже его поддерживать. И кажется, что всё падает в пропасть.
Сегодня ездила к онкологу, на узи, думала, ну, сделают и свободна. Оказалось, пункция нужна, потом опять консультация врача, по результатам. А я сегодня с мартышками своими ездила, мужа нет, не с кем оставить.Хоть бы в этом вопросе обошлось.
А скоро Юлю в лагерь везти, в Шаховской район. И форму пора уже смотреть.
Притомилась
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

28 июля 2025
NataliaSiberia20:00  Интернет
В Красноярске пропал мобильный интернет. Причём не единичный случай за последнее время.
В Калининграде тоже такое случается. Иногда. В Пионерском по утрам постоянно. Но это побережье, в море российские суда, вокруг страны НАТО.
Подмосковье и Юг страны - понятно. Идёт СВО, беспилотники, дроны, близость к стране У.
Но Красноярск? Глубинка России. Куда не дошла ВОВ. Глубокий тыл в те года. Да и сейчас далёк территориально от всего этого.
Пишут что то с приёмом сигнала вышками.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:11

26 июля 2025
Наталья Лоренц10:20  Фестивальное
Поехали вчера в Чекалин, на фестиваль "Лихой город". Его в этом году растянули на два дня. И это было явно лишнее. Походили, посмотрели. Юля хотела лошадей - их не было, хотя в программе заявлено. Вероника хотела мечевой бой, его тоже не было. Заявлено много, по факту - почти ничего. В 12 начало, что-то более-менее началось в 15. А часть торговцев и детский батут уже в час начали сворачиваться. Очень обидно.
Сегодня с утра сильный дождь, так что организаторов там наверняка залило и сейчас они будут разгребать. Какое-то грустноватое впечатление от мероприятий в этом году. Крапиву отменили, Пуф был такой дохленький, Лихой город тоже так себе вышел. Надежда на сегодняшний день. Всё же суббота, не очень жарко. Может, что и вывезет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
NataliaSiberia09:34  Из чата приёмных родителей
Хоть и уехали из Красноярска, но я не ушла из чата приёмных родителей Красноярского края.
Буквально на днях узнаю: Красноярский край (и ещё несколько регионов) участвует в программе восстановления кровных семей. Омбудсмен Львова-Белова считает что оступившихся родителей можно исправить и они заберут своих детей из детского дома.
В общем, детские дома Красноярья будут полными детьми, с этой программой восстановления семей. Несколько лет назад Омбудсменом была Кузнецова. А до Кузнецовой был порицаемый нынче Павел Астахов. Но даже они не додумались до такой дичи.
Полный песец короче. Я просто в ужасе какую дичь можно творить.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

24 июля 2025
Наталья Лоренц23:00  Болезное
Где-то меня продуло. И теперь кругом жара, а у меня - сопли. Обидно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

23 июля 2025
Наталья Лоренц17:27  Домашнее
То понос, то золотуха. Вчера вечером Яна вовремя обнаружила, что течет клапан водонагревателя. Перекрыла всё, вызвала мастера. Сегодня с утра сливали, ставили новый. Но совсем с утра я за этим новым клапаном по всему городу с девицами покаталась. Полезла в кессон... там тоже есть ряд вопросов. Приедет старший, будем решать. После замены отвезла Яну на работу и потом с мамой и мелкими в магазины. К 15 часам у меня было ощущение, что день уже пора бы заканчивать. Но впереди еще часов восемь.
На умственную деятельность не хватает. Покошу, откачаю септик, поставлю стиралку на место, подключу. А то после вчерашнего купания в топочной я всё выволокла, надо заволакивать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

22 июля 2025
Наталья Лоренц11:59  Дорожное
С утра отвезла машину в сервис. Вернулась. Полчаса ждала автобус. А так могла б и полтора, следующий с перерывом.Половину дороги прошла, половину подбросили меня до кладбища. Яна уехала на работу, на велосипеде до остановки, потом на автобусе. И сейчас у нас тут ливень пошел. Как там моя дева? Надеюсь, успела на автобус. Следующий через час, а на работе надо быть в 12.
Думаю, к 18 годам всех отправлю на курсы, чтобы права были. Ездить потом или не ездить - их выбор, но шанс дам.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 июля 2025
Наталья Лоренц21:43  Связь
Вчера в 16 отрубили, Сегодня в 21 дали. Сутки без связи. Телефон показывает мне "Мегафон ВИП", ага. А в реале я даже детям не могу позвонить. Надеюсь, хоть 112 работает, не проверяла. Маме прозвонилась какая-то подруга детства из Нижнего Новгорода, около райцентра отрубило всё. В принципе, я бы не страдала, но работа. Если б сказали "С 01 до 02 канал работает", я б сидела и работала. Хотя, я и так хорошо поработала. А дети старшие в комнатах убрались. Яна полдня несет всякий хлам, милый сердцу. Часть я выбрасываю, часть девицам раздали. Самое большое огорчение - увидали коробку с лукумом, раскатали губы, а там оказались силиконовые молды для заливки эпоксидкой. Гыыыыыы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

20 июля 2025
Наума14:59  май, июнь
Дети
15.06 - соревнования у А. 3 место, немного расстроилась. Много пропускала перед.
Т. 1-20 июня в лагере
20- 24 июня - У А. и Т. поход в горы в конце июня
28.06- 9.07 отпуск жаркий все вместе в Ш.
А. - 13-19 июля была на сборах. Думаю, что тяжеловато было для неё, но в целом.. больше вижу положительного.
Общение, окрепла, опыт самостоятельной жизни. Пресс появился) и, надеюсь, хорошая закалка перед школой.

Книги: с детьми просадка какая-то, Тимон стал читать меньше, убрали родконтроль и комп побеждает, у А. хаотично читаем мумитроллей
я перечитала Телёнка в отпуске, прочитала Зачем мы бегаем, Над пропастью во ржи -ооочень понравилось. Дочитываю Египтянина - увлекательно, в отпуске прям отлично.
Теперь мечтаю посмотреть Долину Овнов.

Культура-творчество

Была в театре Тургенева - это восторг, комедии положений, камерная обстановка, отличная игра..
Побывала на Кубке России по танго - в 26 году хочу побывать еще раз. Вдохновляет-воодушевляет!

работа
из напряжно-увлекательно-заморочного - поучаствовала в конкурсе смк, до сих пор пока не понимаю, куда мне это пригодится..но..желание было) поучаствовала. В мае были завершающие штрихи, потом в июне доработка, в июле отправили окончательно подписанный вариант.
Впереди по работе - Чемпионат профессий, надо почитать в эти два дня хоть что-то по теме.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Дар


Пользователи

Друзья


Регистрация 09.08.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 600003535
Профиль Перейти
Список друзей
Abu adel Aleksey3 Breese BuBlik Bukashonok Citrus FreeWind hexe Iris ka Jara Jonny La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox NataliaSiberia Nelke newman Nimlot Nusa skylark standart SummerSunlala Sunflover superbizon TaIra Talkman Tanaka Tashik Test Tori Virgo Yulia Айс Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Борис Бриз Веридита Весна Гала Гарын Губернатор Денис Швецов Дженни Иеро Искатель Капитан Флинт Кира Кэт Каменская Ласкер Левконоя Львенка Мечта Мирта Михаил Надя П. Ната Наталья Лоренц Наташа24 Наума Нотька Ночь Оленька Счастик Ом Рысь Селена Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тери Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эд Эля Эннпик Этель Эшли Юганка ЮлияМ Ямаха
Добавлен в друзья
Abu adel Alenyshka001 andrey995 balu Breese BuBlik Francaise FreeWind hella hexe Igorzu inmotion Jara Jonny Joy La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox Nusa skylark standart SummerSunlala TaIra Talkman Tori Yulia Аленка Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Бах Бонька Борис Бриз Веридита Галчона Гарын Глю Губернатор Дженни Золотце Игоревич Искатель Кира Кошка Кощунник Кэт Каменская Ласкер Левконоя Лиандрия Лили Матильда Матреха Мирта Михаил Наташа24 Нотька Ночь Оленька Счастик Селена Сова Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эля Эннпик Этель Эшли Юганка
Календарь
ноябрь 2025
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Статистика
Просмотры
Сегодня: 290
Всего: 1387218
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 288034
Последний комментарий
[5] 27 сентября 2025
29.10.2025 14:24
Написал: Мечта
[2] 3 мая 2025
13.07.2025 22:02
Написал: Sunflover
[10] Квартира-2025
13.02.2025 21:26
Написал: Михаил
[3] Ноябрь 2024
18.11.2024 12:57
Написал: Дар
[3] 1 января 2024
04.01.2024 13:46
Написал: Sunflover
[2] Вопрос
12.11.2023 19:58
Написал: Дар
[1] 2022й, давай до свид...
31.12.2022 09:43
Написал: Наталья Лоренц
[4] На работе
04.12.2022 22:08
Написал: Наталья Лоренц
[3] Комнаты
19.02.2022 00:42
Написал: Дар
[4] Скоро
23.01.2022 00:39
Написал: Sunflover