mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дар -> Лента друзей
~ Серый конторский мышь ~
 
27 августа 2019
Наталья Лоренц - 09:18  Городское
Надо до Калуги прокатиться. И у меня - паника! Это же где-то надо оставить машину. Обычно мы ее в переулке Дарвина оставляли и шли гулять, а тут дальше надо проехать. Распечатала карту, отметила парковки у магазинов. Что-то я совсем одичала. Впрочем, по городу на машине я каталась только по очень сильной "производственной" необходимости (котел забрать или вещи подруге отвезти), а по делам предпочитала всегда метро.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Мечта - 08:13  
https://journal.tinkoff.ru/news/daite-recep...Fzen.yandex.com
Цитата || || Печать || Комментарии:4

26 августа 2019
Sunflover - 22:10  Банковское
Позвонил банк Русский стандарт,
предлагают кредит которым я могу оплатить ремонт.
кредит можно взять налом.

Кто-нибудь с ним работал? с этим банком.

Закралась крамольная мысль, а не погасить ли часть ипотеки этим кредитом.
Экономия на процентах около 150 тыс и сокращение срока на 40 месяцев.
Очень соблазнительно.
Цитата || || Печать || Комментарии:11
Sunflover - 22:04  сны
Несколько дней подряд снятся сны, разные, но на одну и ту же тему.
я собираю вещи в путешествие.
удивительно то, что действующие персонажи из Синтона, офиса, дома
и все это смешивается как будто люди знают друг друга очень давно.

что бы это значило...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 10:54  Гододвщина
А ведь в этом году - десять лет, как мы первый раз поехали на ролевую игру....Это был "Вархаммер", на полигоне Глория в Тверской области, ехали мы тогда с Максом на Бибике...И было страшно и интересно...Как мы ехали обратно с перегоревшей термомуфтой - это отдельная история. почти всё лето мы шили, готовили доспех Максу и вообще - готовились.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 августа 2019
Наталья Лоренц - 23:09  Достигательное
Жизнь похожа на компьютерную игру. Ну, то есть ясно, что игра - концентрированная версия жизни.
Вот закончился очередной уровень. Вышла на новый и....чё делать-то? Не ясно, совершенно. Ищу инструкции - что и как делать? Но проблема в том, что те, кто проходил эти уровни два-три года назад играли на другой территории, по другим правилам и приложить их к своей игре - не то чтобы совсем невозможно, но довольно сложно. Написанные же чиновниками инструкции четко вписываются в фразу "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 15:13  удовольствие
Когда я думаю, что у меня есть Лофт,
сижу и улыбаюсь.
Хотя понимаю, что дел еще куча.
Но ведь блин - есть Лофт.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 13:25  ИКЕЯ
Вчера поехала в ИКЕЮ за лотком для бумаг.
Долго ходила и рассматривала все эти шкафы, шторы, столы.
Смотрела двухъярусную кровать, по мне - низкая.
Хотя понимаю, что рассчитана под стандартный формат комнаты.
И тут подходит парень и говорит, что в детстве он с такой упал и сломал руку.
Приехала домой и в ночи собирала лоток.
Пока ехала и рассматривала его подумала, а есть ли там шурупы и чем прикручивать.
Оказалось, что есть все.
Моя первая собранная вещь из ИКЕИ
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Теперь на столе удивительный порядок и все бумажки сложены в лоток.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

23 августа 2019
Наталья Лоренц - 22:29  Большой брат
Крышечка на бачке натолкнула на идею ставить машину в поле зрения камеры наблюдения. Ну и на проходной дорожке, а не в стороне, куда я стыдливо её ставила.
Стала искать, где же стоят камеры. Обнаружила, что на доме стоит три камеры (если верить сайту открытых данных правительства Москвы), но работают ли они? Одна камера на Айвазовского, обещающая трансляцию онлайн, оказалась отключена....Вот я и зависла - а следит ли большой брат, или только ИБД (имитацией бурной деятельности) занимается?
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover - 00:23  ЭОТ
Смотрю семинар по эмоционально-образной терапии Линде.
Очень нравится.
По сути эриксонка, но с некоторыми дополнениями.

https://rideo.tv/video/129779/

про деньги

и вот понимаю, что это вот прямо мое.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 августа 2019
Sunflover - 23:05  Митино О2
В Митино заехали первые жильцы.
Сделали ремонты и там уже живут.
А я представила как человек может жить в доме на 400 с лишним квартир - один.
И вечером выходить во двор, смотреть на темные окна дома.
Ну, конечно они там не одни - они семьями.
и все же...
странное ощущение.
ну и рядом общага строителей, тоже люди.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Дженни - 08:41  "я не ем"...
извините, что я опять не о себе, а просто офигеваю от чужих идей, но блин меня просто убивает.

Мисс Яна Дворкина пошла дальше в своем фрукторианстве. Теперь она не ест, а только пьет.

И думает, что видимо дальше можно постепенно переходить на питание "святым духом". типа человек может вообще не есть.
эм....дальше мой мозг отказывается это понимать.

Цитата
Я и ЕДА 😜
Хочу выйти из подполья и рассказать наконец, что у меня происходило с темой питания последние месяцы.

Да, я чувствую себя ужасно скрытным человеком в этом. Здесь я ничего не пишу про это и при личной встрече я опускаю глазки в пол и скоромно говорю: «Я такое не ем». Говорю, видимо, так скромно, что у меня даже опасаются спрашивать, что же я все-таки ем. 🙈

Хотя нет, недавно спросили все же. И я, потупив глазки еще сильнее, пробормотала, что «я ничего не ем». 😆🙈Вопросов больше не было. 🤪

Но я все же хочу рассказать, просто хотя бы для того, чтобы не быть монопольным обладателем своего уникального опыта. Поделюсь.

Да, я не ем. ☺️

Мой опыт огромен, многогранен и я точно не смогу его уместить в одном посте. Но попробую хотя бы тезисно рассказать. Как вы помните, примерно полтора года назад я резким скачком изменила свое питание и стала фрукторианкой. 🍏🍓🥥🍒Слово мне нравилось безумно, и я радостно себя так и называла. Даже до сих пор не убрала его из шапки профиля, хотя уже неактуально. Больно нравится 😇

С этим переходом я получила сразу же много бонусов, таких как стремительно убежавший лишний вес, очистившаяся кожа, нормализовавшийся и сократившийся сон, прошли головные боли, прошли боли при менструации, я стала намного выносливее, устойчивее к духоте и высоким температурам, полюбила контрастный душ, энергии стало в 100 раз больше, а задачи я стала ставить перед собой масштабнее. Сейчас у меня ничего и нигде не болит, совсем.
Но на протяжении этих 1.5 лет я все время приходила к тому, что еда в принципе инородна для моего тела и не нужна ему. Она нужна психике. Психика не умеет быть автономной и привыкла дополнять и поддерживать себя с помощью еды. И конечно чувства… без еды они обостряются. Всплывают все подавленные и спрятанные переживания. Приходится с ними встречаться. Появляется сразу нестерпимое желание что-нибудь съесть. После еды чувств уже нету. Есть спокойствие, вялость и умиротворение.
Я совершала периодические заходы на соковое питание и была неделю/две на них, пока боялась сделать шаг в сторону от фрукторианства. Боялась потерять те бонусы, которые оно дало мне. Но я пропустила тот момент, когда соки больше не подходили мне. И тело стало воспринимать их очень плохо. В какой-то момент (о, аллилуя!) я отошла от соков и начала свой большой путь по обретению единства. 🌍Так, чтобы не заставлять себя ничего, так чтобы просто следовать за импульсом, идущим изнутри.

Последние пару месяцев я только пью. Иногда от переживания стресса или каких-то травмирующих событий я начинаю хотеть твердую пищу, и тогда я ее ем. Совершенно не ограничивая себя. Чем дальше, тем реже происходят состояния, в которых для возвращения к благополучному состоянию мне необходима твердая пища. И длительность таких заходов к твердой пище становится все меньше. Какие-то последние разы я просто ограничивалась куском чего-то желанного и все 😉 Но еще полгода назад такое было бы невозможно. Я весьма хорошо попроживала состояние жора, потерю контроля и прочие прекрасные вещи. Нужно было время… и это прошло.

Чувство голода?
Нет, не знакомо. Чем больше я исследовала то, что меня толкает есть/пить, тем больше убеждалась в том, что голода как такового не существует в принципе. Есть причины физиологические, такие как, например, дискомфорт от уменьшающегося желудка, растянутого обычно слишком большим количеством принимаемой пищи. Или годами сформировавшиеся привычки, такие как, например, пить чай сразу после возвращения домой. И здесь уже сцепка еды с потребностью получить любовь, заботу о себе, отдохнуть, отключиться от мира и побыть с собой. Была ли потребность у тела в этом чае?.. ээ… боюсь, что нет.

Чем дальше я шла по этому пути, привнося все больше осознанности в свои действия, учась справляться с жизненными ситуациями без еды, учась проживать свои чувства самой… тем сильнее, конечно, становилась моя реакция на принимаемые жидкости. По сути, они сейчас действуют на меня как сильнейшие стимуляторы или седативные средства. Вообще, я чувствую себя сейчас абсолютной наркоманкой 🤦‍♀️ Потому что в какой-то момент, устав чувствовать, например, тревогу, я иду выпивать чашку растительного молока, которое действует на меня как сильнейшее успокоительное средство. Прям как будто по башке двинули и стало блаженно хорошо. В общем, шыряюсь я и наслаждаюсь процессом, стараясь прожить его как можно полнее. Потом пройдет само.

Что же я пью?
👉Сложный вопрос, т.к. каждый день все меняется. Но последнее время это травяной чай (черный/зеленый не приходили ко мне, только трава) с медом. Мед я либо растворяю, либо рассасываю. Мед – сильнейший стимулятор. И действует на меня как допинг.

👉Пакетированный 3-х литровый яблочный сок из ВкусВилла. Это бомба. Я не знаю почему, но он чистит кишечник. Пью его, когда было длительное время прожито без какой-либо воды и организм активно очищается, выделяя в кишечник токсины. Сок их вымывает. Психологически он тоже действует как стимулятор, приводя к сильному разбалансу. Его начинает хотеться еще и еще, с этим стремлением мне сложно справляться, проще проживать.

👉Растительное теплое молоко или какао с медом. Это дааа… Какао я, конечно же, добываю супер эко, из какао бобов, но все же… побочка на тело очень сильная – мгновенный рост веса т.к. тело не справляется уже с выведением таких жестких штук, портится сразу кожа, ну и, конечно, отеки, т.к. в этом молоке есть соль. И я на многие часы начинаю чувствовать ее привкус во рту. Противный, да. Действует как сильнейшее успокаивающее средство. Я просто проваливаюсь в благость на несколько часов.

👉Кофе. О дааааа, в какой-то момент я почувствовала к нему импульс и разрешила себе выпить. Я ухожу от кофе в трип. Хороший такой, наркоманский трип, как под грибами или еще чем-то таким. У меня зашкаливающая энергия, вдохновение, творчество. Очень измененное состояние сознания, где я плохо вижу и чувствую других людей, их вообще не существует на самом деле. Существую только я, и меня штырит. Штырит очень круто. Вокруг сплошная любовь, я – любовь. Как истинный наркоман, я готова жить под кофе всегда)) И когда я только разрешила себе его пить, то и не могла остановится. Где-то неделю пила одно только кофе)))) Ну что… прожила)) И даже выжила, что уже хорошо) Я была бледной, тряслись все время руки, коже – просто до свидания, но я за эту неделю рисовала и творила больше, чем за весь год. И до сих пор, смотря на эти работы, я чувствую в них какую-то особую гениальность.
Я люблю кофе, да. И уже совсем не за вкус, а вот за этот трип. Последнее время пью его очень редко, ибо все же хочу оставаться в сознании, и только тогда, когда в течение суток не планируется встречи с другими людьми и важных дел.

👉Что еще у меня есть?.. кокосовая вода. Свежая или пакетированная. Действует очищающе, но тоже вносит сильный дисбаланс и сложно остановиться на одной чашке.

Про соки. Я ни в коем случае не хочу сказать, что они плохие. Я хочу сказать только то, что в данный момент они плохо подходят мне. И я отскакиваю от них, как от чего-то убивающего меня. У меня есть версии почему, но об этом в другой раз. Иногда пью кукурузный сок, он почему-то остался со мной. Действует тоже как стимулятор.

Вы наверняка начнете спрашивать, в каком количестве?
Вот на этот вопрос мне совсем сложно ответить. Все по-разному, в зависимости от моего состояния и внешних событий. Могу несколько суток ничего не пить. Могу за день литра 4. Но точно могу сказать, что каждая выпитая чашка – это способ привести психику и эмоционалку в состояние баланса. Или нежелание проходить какой-то очередной виток детоксикации. Ничего более.

Про твердую пищу мой мозг как будто забыл. Ее для меня не существует. Ну вот как вы не испытываете желания есть деревья, когда их видите на улице… так же и я смотрю на еду. И как я писала выше, бывают ситуации, в которых вдруг, совершенно внезапно для меня, она возвращается, и я вдруг вспоминаю, что такое вообще есть и его можно хотеть. Тогда ем, и она снова исчезает для меня через какое-то время. Совершенно естественно…

А еще для меня полностью стерлось деление на правильную/неправильную пищу, полезную/вредную, тяжелую/легкую. Это следствие моего многомесячного исследования, тонны прожитого опыта. Появилась какая-то целостность, принятие себя и окружающего мира. Любовь к себе и своим желаниям.

И вы наверняка начнете спрашивать, чего я хочу дальше? Куда я движусь? Вот честно, ничего не хочу, кроме реализации потребности проживать тотально тот опыт, который приходит ко мне в данный момент. Если это будет мясо – то пусть. Если чай – хорошо, если и жидкости отпадут – то замечательно. Я знаю, что человеку для жизни нет необходимости поддерживать себя какой-либо едой или питьем. (Можно отписаться от меня в этот момент, да))) У меня есть знакомые, которые совсем ничего не употребляют и чувствуют себя значительно лучше, чем до перехода. И таких людей на самом деле очень много, если начать погружаться в эту тему.

Чтобы не отвечать каждому из вас по доп. информации, я подготовила вот такой вот файл с информацей по теме нееденья. Там книги, страницы в соц. сетях перешедших людей, группы: http://bit.do/e4U8k

Что ещё. Если вдруг по моим фотографиям не заметно, то чувствую себя прекрасно! Сил вагон, истощения и рядом не пробегало ☺️
Цитата || || Печать || Комментарии:13

21 августа 2019
Sunflover - 23:36  шуршун
Рядом с домом у меня заброшенная стройка.
Когда-то обнесли участок забором, сделали фундамент дома,
а дом так и не построили.
Там уже выросли большие деревья.
Весной это место расчистили и теперь там стоят машины.
И вот...
Вчера ночью слышу как кто-то гнет пластиковые бутылки.
ну думаю, сосед наверное.
Как бывает - выпил воду и скрутил бутылку.
Но этот звук продолжался до 4 утра, периодически.
А сегодня снова,
и доносится как я поняла он как раз из под того самого забора.
Наверное там поселился какой-то сборщик пластика и теперь так будет каждую ночь.
Треск стоит на всю округу.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 23:04  Транспорт
Мне нравится в чужой стране или городе пользоваться общественным транспортом.
В этом есть какая-то свобода и ощущение, что я живу в этом городе.
В Праге я свободно пользовалась метро и трамваями, каталась на кораблике (как транспортном средстве, а не для туристов) до зоопарка и брала такси.
И было интересно поехать самостоятельно в Чешский Крумлов и Карловы вары.

В Питере я долго не могла найти где они покупают билеты на автобус.
Оказалось - у кондуктора.
А еще у них была карта подорожник, по которой можно ездить везде.
Но при этом кондуктор все равно находился в автобусе и проверял - приложила ли я карту.

В Париже метро меня удивило, мы там немного заблудились и неожиданно оказались в пригородной электричке,
но вовремя вышли на платформе.
Хотя там мы мало пользовались транспортом или я не помню.

А коллеги из офиса довольно часто берут напрокат машины в других странах.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover - 20:56  обязательно смотреть
В 2 ночи мне не спалось, в 3 и даже в 4.
А потом я нашла вот это,
пересмотрела раза 4.
и сегодня еще.

Парень - гений.
поднять зал всего за 3 слова.

https://www.youtube.com/watch?v=GFzOiX4XlA4


очень смеялась
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 01:30  о путешествиях
Сотрудница с работы едет в Болгарию,
но так как из Болгарии в Москву дорого возвращаться,
она едет автобусом до Стамбула и оттуда самолетом.
Вот это приключение
Цитата || || Печать || Комментарии:1

20 августа 2019
Sunflover - 23:26  это должна была быть я
Периодически возникает ощущение, когда читаю заметки в фб - "это должна была быть Я".
Кто-то проводит консультации,
кто-то едет идти по пути Сантьяго,
Кто-то в Италии или на каком-то крутом семинаре.
И дети у них есть и психологи они и квартиры, путешествия...

и вот внутри вот это "Это должна была быть Я",
а не вот все это.

И вроде не дерево, а не могу сдвинуться с мертвой точки.

УзнаЮ зарплаты сотрудников и офигиваю.
Не могу понять как они смогли договориться о такой оплате.
Что-то я в этой жизни не так делаю.

Пойти к начальству с разговором о повышении - не могу, потому что круг моих обязанностей итак не широк.
И оцениваю я его вполне адекватно.
И на вопрос, а в связи с чем мне повышать зарплату вряд ли смогу ответить,
кроме того, что инфляция сжирает уже большую часть зарплаты и ее элементарно стало не хватать.
при этом я не транжира, вещи покупаю редко, в отпуск почти не езжу.
и мою зарплату я ощущаю на 1/3 меньше, чем года два назад.

с каждым годом чувствую себя беднее и беднее.

вопрос как наладить психологические консультации и зарабатывать на этом
оказался тоже достаточно сложным.
особенно для наемника, которая в жизни самостоятельно зарабатывала копейки.
и потому что редко консультирую.
а практика нужна для опыта.
и как ее создавать так, чтобы не накосячить с человеком - не понятно.

жалобка получилась
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 22:56  Годовщина
Год назад мы с девой, собакой, котом и кроликом переехали в деревню. За прошедший год дева подросла, кот стал завсегдатаем всех кошачьих разборок, собака начинает выть в квартире, если оказывается там, кролик стабилен. Появились еще два кота, то есть кот и кошка, и морская свинка.
Окидываю хозяйство и понимаю, что вернуться я уже не могу - не влезу я в 11 метров, никак не влезу...Даже если всех животных раздать.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover - 22:42  прогноз вшэ
В новостях ВШЭ сделали прогноз,
что кризис настигнет через год.
И вот при этой новости сразу хочется куда-то бежать и прятать накопления на ремонт.
Ибо их на ремонт не хватает, а в кризис остаться с неотремонтированной квартирой,
не слишком хороший вариант.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 22:39  таблетки
Таблетки пью - день третий, полет нормальный.
Вроде бы.
Из положительного - начала чувствовать запахи.
прочитал инструкцию еще раз, оказывается один из антибиотиков назначают при простудной инфекции.
заодно и это вылечу.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
осталось 11 дней, надеюсь все будет нормально.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Дар


Пользователи

Друзья


Регистрация 09.08.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 600003535
Профиль Перейти
Список друзей
Abu adel Aleksey3 Breese BuBlik Bukashonok Citrus FreeWind hexe Iris ka Jara Jonny La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox NataliaSiberia Nelke newman Nimlot Nusa skylark standart SummerSunlala Sunflover superbizon TaIra Talkman Tanaka Tashik Test Tori Virgo Yulia Айс Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Борис Бриз Веридита Весна Гала Гарын Губернатор Денис Швецов Дженни Иеро Искатель Капитан Флинт Кира Кэт Каменская Ласкер Левконоя Львенка Мечта Мирта Михаил Надя П. Ната Наталья Лоренц Наташа24 Наума Нотька Ночь Оленька Счастик Ом Рысь Селена Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тери Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эд Эля Эннпик Этель Эшли Юганка ЮлияМ Ямаха
Добавлен в друзья
Abu adel Alenyshka001 andrey995 balu Breese BuBlik Francaise FreeWind hella hexe Igorzu inmotion Jara Jonny Joy La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox Nusa skylark standart SummerSunlala TaIra Talkman Tori Yulia Аленка Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Бах Бонька Борис Бриз Веридита Галчона Гарын Глю Губернатор Дженни Золотце Игоревич Искатель Кира Кошка Кощунник Кэт Каменская Ласкер Левконоя Лиандрия Лили Матильда Матреха Мирта Михаил Наташа24 Нотька Ночь Оленька Счастик Селена Сова Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эля Эннпик Этель Эшли Юганка
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 373
Всего: 1505123
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 288231
Последний комментарий
[2] Анемия
03.09.2026 00:36
Написал: Sunflover
[6] Учусь!
10.03.2017 11:26
Написал: Дар
[16] Моя Страшная Тайна
10.03.2017 09:33
Написал: Дар
[7] ...здравствуй, Дерев...
10.03.2017 09:31
Написал: Дар
[3] Ха-мя-ки
10.03.2017 09:26
Написал: Дар
[4] Ussoff
10.03.2017 09:16
Написал: Дар
[4] Злоба сжигает
08.02.2017 17:46
Написал: Дженни
[2] какой-то тест
27.01.2017 10:38
Написал: Дар
[5] Есть бог
20.01.2017 20:22
Написал: Sunflover
[6] Где тонко
20.01.2017 02:41
Написал: La hija del sol