| Sunflover - 19:00 Письмо |
Наталья, спасибо за письмо. Открою в Новый год. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 18:59 выходные |
В пятницу был корпоратив, подвернула ногу пока танцевала. сегодня удостоверилась, что у меня нет перелома. но нога опухла, появился синяк и болит. терпимо. Ходить могу, бегать нет. но радуюсь, что не перелом. хотя пол дня собиралась в травмпункт. торг, отрицание, ну и т.д.
Вчера ходила к парикмахеру, рано тебе еще седину отращивать. сказала она и покрасила меня в приятный светлый цвет. потом я зашла в пару магазинов, купила семечки птичкам и неожиданно зашла в айкрафт, померила оправу и заказала очки. Еще одно из желаний 2021 года.
Заодно вдруг поняла почему мои очки обычно стоили дорого. потому что к разным глазам подбирали две пары разных линз. А теперь глаза по диоптриям сравнялись. и как результат я платила за две пары линз, в то время как обычно люди оплачивали одну пару. Платеж разбили на две суммы. Вторую при получении очков.
На линзы сделали скидку в половину цены. Так что оправа и линзы обошлись мне в 16 000. Приемлемая цена. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 00:48 Машинное |
| Доползли мы вчера с Вишней до Москвы. Припарковала я его под фонарем, чтоб если аккумуятор снимать - удобно. Вечером прочитала пост одной знакомой, как она с машиной разговаривает, а машина с ней. И провела эксперимент. Стала Вишне озвучивать свои мысли, а в ответ получила несколько мыслей, весьма интересных. Что "я, вообще-то, тоже не в восторге от вашей семейки. Я думал, трофи будут, поедем куда-нибудь, или работать, как УАЗик у электриков, а тут каждый день детей туда-сюда, туда-сюда, никакой романтики, и дети те еще засранцы, вечно мусор. Ты вон что решила, что это кто-то яблоко сожрал и припрятал, а это я тебе знак давал, что антифриз течет. Давно б починили, если бы ты яблоки за своими обезьянами не искала". И вот чую, есть в этом своя доля правды. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Abu - 15:49 тупо, весело, скучно |
Беру в руки пакет с чесночным соусом от мега-произодителя подобной хуиты - Heinz.
И понимаю, что весь соус без остатка, я не выдавлю никогда. Назло основной задаче экономики - минимизировать затраты. Пакет вычурный, с углами. Правильно было бы его сделать ближе к треугольным формам, чтобы все вытекло в итоге. Ан нет. Веселый дизайн этого не предусматривает. А если бы было все тупо, как по законам химии, физики, геометрии, то были бы треугольные тетрапаки, как в Советском Союзе с молоком.
Но это будет, скорее всего, скучно, да и нового дизайнера на моделирование очередной хуиты, решенной сто лет назад без его безмозглого постигания =истины= в каком-нибудь =университете=, типа пакета для соуса, не привлечешь. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Abu - 14:22 дедлайны |
Ничего подводить под НГ не считаю нужным. Ни черт, ни дел, ни себя. Слабы морально и душевно те люди, которые видят в датах смысл. Нет ни пятниц, ни годов. Есть единый поток, который есть ты, а все остальные - бревна малые либо бОльшие в нем. А то и корпускулы, что ни умаляет значимости их, ни добавляет.
А программисты - петухи, но все равно, есть среди них и люди, но не сильно часто.
А еще - есть имя Антон, которого слишком много вокруг меня, но у которого одна фамилия, если все их фамилии свести в одну. То есть - любого Антона можно назвать фамилией другого Антона, а толк у каждого из них будет большой, хороший. И если я вдруг одного Антона, запамятовав, назову фамилией другого Антона - нет беды, они все - одно. И я проверил это на, как минимум, пяти антонах. Они все, без исключений, охуенны в деле.
Так что, бабы, прекращайте рождать юриев гагариных. Имя - очевидно. А все вы - пафнутии, ораклии, адроники, семипясты и прочие - беритесь, да доказывайте уже, что и вы - одно.
Меж тем, женским именам не знаю, что сказать про имена - оно у вас на всех - одно. Женщины давно уже все доказали. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 14:52 машинное |
| На прошлой неделе гульнула на 20 тысяч, сегодня на 24. Антифриз тёк, пришлось менять помпу и радиатор. Получается, что изначально воткнули плохой радиатор? ну вот не поверю, что за два года радиатор умер. ну и патрубки все. Ох, лишь бы пока всё. А то получается, что сумма поездки вбухана в автомобиль. И надо бы изучить, что там у ГАЗов дальше идет по программе, что чинить надо и сколько денег готовить. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Sunflover - 00:55 шутки вселенной |
Пока шла на работу по привычке прокручивала что надо сделать. В том числе - разобрать лотки с бумагами, рассортировать в папки. Они постоянно скапливаются в лотках по фирмам. Уже отработанные, но вот - оглянуться не успеешь, а уже надо снова разгребать эту кучку. Пыталась внедрить привычку разбирать завалы по пятницам. но не прижилась. Сейчас периодически сразу открываю папку и подкалываю документ. За целый день физуха получается, встать, снять с полки папку - к концу года она становится тяжеловатой от бумаг. поставить обратно на полку. И так весь день.
ну так вот. прихожу на работу, а мне сообщают - комп на ремонте. да, планировалось, но я не думала, что сегодня. Я пробурчала что-то из серии - могли бы предупредить я бы дома на удаленке поработала.
А потом вспомнила про бумаги, перетащила папки на свободный стол и стала раскладывать пасьянс.
И вот думаю, что если не тягать бесконечно папки с полок, то раскладывать получается гораздо быстрее и легче.
Наверное выйду в какой-нибудь выходной день и разложу все документы. В тишине и пока никого нет.
Главное, чтобы эта гениальная идея не пришла в голову половине офиса. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Михаил - 23:17 Про студентов |
Что и следовало ожидать: https://lenta.ru/news/2021/12/21/napademnie/
Дети - неотъемлемый элемент (а иногда и проект) родительских комплексов, амбиций, незакрытых гештальтов, тщеславия и травм. И ведь по любви ведь. Какая ни есть, а любовь. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Наталья Лоренц - 11:05 Пожизненное |
Завелся. Утром встала по будильнику, оделась, собаке "мулежуйку" нацепила, пошли гулять и машину заводить. Но сегодня -13. Завтра обещают холоднее. Ночью было тепло, я в котел вечером подкинула и половину ночи котел работал, грел. А сейчас уже вытянуло. Котел затопила, батареи теплые, но дом еще не согрелся. Коты пришли домой. А Космос, черный лохматый-косматый котище, решил спрятаться. Спрятался он в туалете кошачьем (стоит на случай, если им припрет, а дома никого нет и выпустить некому), в опилках. Потом вылез и разнес опилки по всему дому. Уже начала сваливаться шея. Расчесать там не дает. Может, получиться выстричь. А весной подстрижем нашего котяру и получим опять тощего бархатного котика. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| NataliaSiberia - 09:55 Колибри против слонов |
Брат, перед отъездом на отдых, собрал мне книжный стеллаж. Длина полок 80 см. Всего шесть полок. Мы с Витей всячески там расставили книги, но если ставить все подряд сплошняком то будут заняты только четыре полки. То есть, до стеллажа как то казалось что книг очень много, я даже опасалась что полок не хватит. Но нет. Еще и место свободное есть. Есть куда стремиться. И еще я набрела на форум одного издательства и там поняла что когда я написала что я книгоманьяк - я гигантски преувеличила. Я почитала сколько книг у некоторых людей. И в одном блоге у книжного блогера увидела комнату с книжными шкафами. Да я просто колибри против слонов! Просто в моем окружении я одна такая увлеченная, у остальных книг значительно меньше, вот и кажется что наше количество книг - это чересчур. А на самом деле у нас нормальное количество книг для любящих читать людей. И это же я не покупаю книги которые есть в библиотеке. Я сейчас приноровилась: если понравилась какая то книжка, то сначала смотрю по электронному каталогу библиотеки есть ли она там в наличии. Если такой книги нет - тогда покупаю. Читаем сейчас каждый вечер. Из последнего - энциклопедия про древнюю жизнь: сначала динозавры, потом доисторические животные, потом появление людей. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 19:55 Погодное |
С придыханием жду мороза. Завтра обещают. Заведется? Или тащить теплый аккумулятор? А он тяжеленный, зараза, и лесенку бы из сарая достать, чтоб вынимать удобно. Автобус сегодня был, в субботу я купила билеты до Москвы через Тулу,наличкой, чтоб вернуть было просто. Приехали к 6утра, автобус дали. Ура. Последняя неделя учебы. Попросила детей малость поднапрячься, потому что у Тёмы по русскому и географии средний балл такой, что тройка сразу ухудшит, а исправлять уже некогда. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 18:44 выходные |
Вчера смотрела сериал "Ход королевы", долго не могла заснуть, и трактор ездил по дороге - чистил в ночах. В 3 выключилась.
Передумала брать подвеску с кирпичем. Не особо нужна, ну и стекло я не готова брать за 1200.
Пытаюсь вспомнить год и события. Но как-то из значимого хорошего - не много.
Несколько сказок для детей. Гусли купила, немного играю. Закрыла часть ипотеки. Пара тренингов - голосовой (закрыла гештальт) Озвучка видео (теперь у меня есть сертификат "Актер озвучки")
А что еще?
В основном в каком-то замершем каматозном состоянии. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Abu - 13:06 известное |
мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:47 Ночь |
Понимаю, что в спальном районе тоже надо чистить снег. Не понимаю почему это делают ночью и почему включается пищалка у трактора.
Ладно могут они чистить без этого бесконечного пищания?
Это что будет всю зиму?
В прошлые такого не помню. Было один раз. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| NataliaSiberia - 15:14 Человек-Паук: нет пути домой |
Сходили в кинотеатр на нового Человека-Паука. Несмотря на то что кьюар-код проверяют сначала на входе в Торговый Центр, а потом в сам Кино-макс, народу был полный зал. Даже первый ряд был занят. И это я еще вчера утром купила билеты на сегодня чтобы взять нормальный ряд и серединку. Потому что вчера утром на вчерашние сеансы был только первый ряд и самые боковинки рядов. И мы еще, перед самим фильмом, насмотрелись рекламы и хотим сходить на Зверопой-2 и нового Последнего богатыря. А я хочу сходить на фильм про шахматное противостояние (кажется про Анатолия Карпова) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Abu - 10:19 В джакузи |
Да. Когда выходишь на другой уровень, который вроде бы и маячил, но не ожидался, когда таки можно прыгнуть с ботинками в джакузи, пусть и в небольшое, то понимаешь, что дело не в этом, да и не шел ты никогда к такому делу, к такому его повороту. Да и не надо было никогда.
А в том, чтобы дело, позволяющее тебе класть хуй на многое из того, на что ты хоть и мог положить, но было это очень трудозатратно, по сравнению с тем, что происходит теперь, так вот, чтобы это дело было тобой. Чтобы оно было сделано тобой, чтобы оно было ты, опять же, но, если так не происходит, то хоть навали в это джакузи, будет только хуже по сравнению с той порой, когда ты о таких делах только мог догадываться, мечтать, участвовать в них, избегать и пр.
Что же делать в такую хуевую, морозную, неоднозначно богатую пору (ведь нищенство тебе к лицу)? Простое. Что должен. И - будь, что будет. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 09:27 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| NataliaSiberia - 15:14 Белая акула |
Смотрю детскую энциклопедию УМка "Доисторические животные". Много рисунков и фото животных, небольшой рассказ о них, в конце главы вопрос. Итак, читаю: "Белая акула. У этой акулы, потомка древнего мегалодона, много имен: белая акула, акула-людоед и кархародон. Именно она чаще всего нападает на людей" Задание: Почему белая акула не встречается в Северном Ледовитом океане?
Ваши варианты? Вы подумали тоже что и я? Представьте что должны подумать дети! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| Sunflover - 01:06 про особняк |
Еще недавно, каких-то три-четыре года назад в особняке были офисы. Рассматривала фото где видно офисную мебель и телевизор в камине. удивительно - Шехтелевские демоны на камине и телевизор. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:45 Дневное |
Сегодня я полдня просидела в автосервисе. Думала, работы будет на три часа, а там... Потом галопом забирала, развозила. Устала. Выматывает это ожидание и неопределенность - когда же? Завтра в планах тортик, обед, мастер-класс у Яны, магазины у меня, пирожки вечером. Надеюсь, больше пока ничего чинить не надо будет. А то очень дорогое удовольствие. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|