mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дар -> Лента друзей
~ Серый конторский мышь ~
 
25 февраля 2014
Наума - 14:37  прекрасные люди
Пару раз сталкивалась - фирма, разрастаясь и становясь этаким "монополистом", забивает на качество сервиса (ну, либо основатель и руководящая верхушка, кому не пофиг, не успевают или уже не занимаются кадрами - как в книге про Чичваркина..) по принципу: "не хочешь-не надо, у нас и так клиентов валом"

Так вот, я сейчас про противоположных таким. Заказываем воду уже третий год одной марки с периодичностью две-три недели. Водичка популярна, ее конкурентов сразу и не назову - везде, где я подрабатывала студенткой, работаю сейчас - заказывают именно ее..
Воду привозят здоровые в плане размеров мужики, забирают пустые бутыли, расчет почему-то все еще только наличкой.
Так вот, на протяжении трех лет получаю удовольствие не только от воды)), но и сервиса..мм..какое-то слово дурацкое..сервис..не подходит сюда..
С курьерами как-то комфортно, что ли) они не улыбаются во все 32 зуба, но очень приятны и доброжелательны..и как-то доброжелательны опять-таки не как со мной в стоматологии (чай-кофе-потанцуем), а как люди, как если бы это мой папа мне воду привез).
Вот и сегодня - идем с прогулки, смотрю издалека - курьер от домофона уходит и уже бутылки в машину погрузил.
Я машу рукой: -мужчина-а! вы в восьмую?
Возвращается. Улыбается издалека:
- а я пораньше решил заехать..но вы не переживайте, мы б еще раз приехали, просто по пути было.
Занес воду, рассчитались. Предложил помочь затащить коляску, отказалась - мне совсем не тяжело- но было очень и очень приятно за внимание и человеческое отношение.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
La hija del sol - 11:59  О мячиках для гольфа
Зацепило....

Когда в вашей жизни слишком много всего, когда 24-х часов в сутках не хватает - вспомните о банке из-под майонеза... и кофе.
Профессор философии стоял перед слушателями, а на столе перед ним лежало несколько предметов. Когда лекция началась, он, не говоря ни слова, взял очень большую и пустую банку из-под майонеза и начал заполнять её мячиками для гольфа. Затем он спросил студентов,заполнена ли банка? Они ответили "да". Затем профессор взял коробку с галькой и высыпал её в банку. Он немножко потряс банку. Галька забила пространство между мячиками. Он снова спросил студентов, была ли банка полной. Они подтвердили, что это так. Затем профессор взял коробку с песком и высыпал его в банку. Конечно же, песок заполнил все пустоты. И он снова спросил студентов, была ли банка полной. Студенты ответили "да". Профессор взял две чашки кофе, которые стояли под столом и вылил их в банку, заполнив всё свободное место между песком.
Студенты рассмеялись.
"Итак!" сказал профессор, когда все успокоились.
"Я хочу, чтобы вы представили, что эта банка - ваша жизнь. Мячики для гольфа - это важные вещи. Это ваша семья, дети, вера, здоровье, друзья и ваши любимые увлечения. Даже если все остальное потеряно, но остались эти вещи - ваша жизнь всё равно будет полной. Галька представляет собой остальные вещи, которые имеют значение. Ваша работа, дом, машина. Песок - это всё остальное. Это мелочи. "Если вы сперва заполните всю банку песком, - продолжил он, - в ней не останется места для гальки и мячиков для гольфа. То же самое происходит и в жизни. Если вы потратите всё свое время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые действительно важны для вас. Обратите внимание на те вещи, которые важны для вашего счастья! Играйте со своими детьми. Заботьтесь о своём здоровье. Пригласите спутника жизни в ресторан. Станьте снова 18-летним. У вас всегда будет время на уборку дома. Позаботьтесь сразу о мячиках для гольфа, о том, что действительно важно. Выставите приоритеты. Остальное - это песок". Один из студентов поднял руку и спросил профессора, а что же означает кофе? Профессор улыбнулся. "Я рад, что вы задали этот вопрос. Оно просто показывает, что неважно насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место, чтобы выпить пару чашек кофе с другом".

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Михаил - 08:48  Old boy
Посмотрел голливудский ремейк корейского шедевра.
Сначала о том, что не понравилось.
Самая главная имхо натяжка - это как выгляди главный герой после 20 (!) лет сидения в одиночке. Выглядит он здорово. Подтянуто - одни мышцы, ни грамма жира (чувствуется хороший фитнес центр с тренером), черты лица резкие, волевые.
И это при том, что такой срок был бы абсолютно летальным для психики...

В корейском варианте герой за 15 лет отсидки (не за 20!) стал выглядеть гораздо более убедительно - безумный опустошенный взгляд, дикость... Но для Голливуда это слишком не эстетично.

Теперь о том, что понравилось. Основная идея фильма представлена выпукло, четко. Убраны аутентичные корейские ужасы - отрезание языка ножницами, поедание живого осьминога и т.п. Посмотрел с интересом.
Думаю. скоро Голливуд переснимет в кратком и доступном изложении всю кино- и литературную классику.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 00:00  М и Ж
Вернулась с тренинга Незавибатько,
сижу, осмысливаю...
в голове пчелиный рой.
ведение тренинга,
мысли самого тренинга,
и построение навыка.
в общем как обычно - картинка 3D-пазл...

сколько еще надо наработать,
и хотя, часть пути пройдена,
я опять только в самом начале.
слишком медленно двигаюсь
Цитата || || Печать || Комментарии:2

24 февраля 2014
Наталья Лоренц - 22:15  День Ч
Завтра у нас день Ч.
В прошлый вторник я с утра записала деву к врачу на среду, чтобы идти выписываться, а вечером отписала, потому что поднялась температура, потекли сопли и жизнь заиграла новыми гранями. Завтра запишусь на среду и сяду смотреть....
Дети - это так интересно. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Дженни - 09:02  Нужен совет/мнение со стороны друга
запрос- в названии.

Мне нужна помощь не зала, но друга. Определиться в одном достаточно срочном вопросе, так как свои мозги похоже взорвались. Но обсуждать тему открыто в инете, даже в ЖЖ- не представляется возможным.

Прошу обратиться мне в личку или в ВК, кто считает себя моим другом и имеет в запасе некоторое количество внимания, которое готов/а мне уделить.

(извините, в голове такая каша, что русский язык стал все равно что неродной, мысли формулируются плохо, из за чего и решение принимается с трудом)

Цитата || || Печать || Комментарии:4
Надя П. - 00:59   Познакомилась я с мужчиной, хороший,
Познакомилась я с мужчиной, хороший, вроде серьезный... И такая напала тоска-а-а..
Может не семейная жизнь главное в жизни?
Любовь наверное...
Цитата || || Печать || Комментарии:1

23 февраля 2014
Sunflover - 22:55  Скоро весна
"Мы тогда жили рядом с лесом. В одно прекрасное и вполне обычное утро, наша соседка Галина, как водится, пошла на работу. Необычным было то, что по дороге она нашла на земле замерзшую белку (мы потом так и не выяснили, с какой целью она её подобрала. Может на чучело, может на воротник или же по принципу "в хозяйстве всё сгодится"). В общем, отнесла она белку домой, а сама уехала на работу. Сын к тому времени уже был в школе, а муж в этот день из командировки возвращался.

Через пару часов заглядывает в отдел начальник и говорит нам, что звонит Галкин муж с какими-то странными вопросами, мол всё ли с его женой в порядке, не заметили ли мы чего-нибудь странного и просит срочно отправить её домой.
В общем, оказалась та белка отнюдь не мёртвой, а очень даже живой. Отогрелась в квартире и решила, что она тут хозяйка. А Галя наша, себе на беду, с утра блинов напекла и записку мужу оставила. Белка те блины по всей квартире на просушку и развесила. Особенно расстаралась в коридоре на лосиных рогах. Ну а когда дверь в квартиру стала открываться - спряталась.

А теперь представьте состояние мужа: дома неделю не был, заходит, а там... БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка "Дорогой, это для тебя!"
(автор неизвестен)
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Sunflover - 22:29  сон
с субботы на воскресенье снился сон, просыпаться не хотелось.

моя мать отдает мне маленького ребенка.
мальчика, завернутого в байковые пеленки.
я точно знаю, что это мальчик.
он спит.
я несу его в мою комнату.
и кладу на кровать.
рядом какие-то женщины,
одна из них не знакома мне.
я спрашиваю кто она, а она не хочет отвечать, спорит, изворачивается в ответах, но не говорит даже своего имени.
у другой выясняю, что она социальный психолог.
оставляю их на кухне пить чай.
и иду к младенцу.
разворачиваю и освобождаю маленькие ручки и ножки.
он такой...
Такой славный.
и мне хорошо рядом с ним.
что не хочется просыпаться...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
  22:11   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
Наталья Лоренц - 22:05  Типа деятельное
Для обретения щасья мудрые психологи рекомендуют покидать зону комфорта, есть лягушек и слонов и лежать в сторону цели.

Сегодня я сшила платье зайке (сказать, что у него нестандартная фигура - не сказать ничего), купила пакет лоскутков (обычно пользовалась своими запасами, а тут привлек пакетик в нашем магазине, теперь вот развиваю фантазию, думая, что из этого можно сообразить), написала письмо незнакомому мне человеку с вступлением "мне ваш адрес дал NN", получила ответ и рекомендацию обратиться в другому человеку, так что завтра продолжу, купила детские книжки (сто лет не покупала. Судя по авторам, еще сто лет можно не покупать, кризис в детской литературе, ну да ладно), заполнила документы на тему "двигаться дальше", закачала книжек в телефон(впервые), купила бутылку вина (какого мы еще никогда не покупали. Обычно я покупаю "О, вот это в прошлый раз брали и понравилось"), записала страничку в ежедневнике разборчивым почерком (кажется, в прошлой жизни я была врачом, нечитабельно, если не напечатано). а сейчас пойду лежать...наверное, в сторону цели.

И будет мне ЩАСЬЕ!
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Михаил - 20:26  Модель социума
Увидел про старое, не смог не запостить. What are you?
user posted image

Тут еще не сказано, что при большем количестве крыс, участвующих в эксперименте, усложняется иерархическая структура и ужесточается система при той же по сути схеме распределения ролей.
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Sunflover - 19:43  обида (разбор техники)
слушая гуру думаю что же меня так задело...
разбираясь поняла.
тезисно:
Обида - это эмоция манипуляции (согласна частично)
обиду высказывают для того, чтобы другого сделать виноватым и иметь право (получить, сделать и т.д.).
если обиду держать в себе или накапливать ее, то со временем она может вырасти в еще бОльшую.
на обиду не стоит забивать и игнорировать ее.
поэтому с ней надо работать грамотно.

Признать что обида существует.
Признать ответственность за данную эмоцию и то, что я могу ей управлять.
Понять, что я хотела получить и что вызвало обиду.
Подумать как я могу получить это же другим способом с теми же или с другими людьми и т.д..
Если и другим способом не возможно это сделать - то признать это желание не выполнимым и найти ему замену.
ну, а если нет - то тогда вы в праве выбирать обижаться дальше или отказаться от того чего хочется и найти что-то другое.

и вот тут у меня произошла бздынка.
не схлопывается последний пункт с пунктом не игнорировать обиду.

получается, что я чего-то хочу, но не могу это получить по каким-либо обстоятельствам.
тогда мне предлагают - заабееей и ищи в другом месте.
но я же вижу, что другие получают именно это с легкостью.
И возникает вопрос - тогда чем я хуже их?
почему мне надо искать замену, а им досталось то самое, что нужно мне?
тем более, что равноценной замены я не найду никогда.
и это всегда будет заведомо хуже по сравнению с тем, что было.
в таком случае лучше не иметь, чем иметь.
вроде бы - выбор сделан.
но обида то осталась и никуда не делать.

если не можешь получить - откажись.
это получается из серии "а виноград-то зелен".
а если я не хочу признавать "зеленым виноград", тем более, что он вполне...
тогда пойди в другой сад и нарви там.
но мне нужен конкретно Этот...

В общем пока что не вижу правильного подхода.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 17:30  Балерина
http://www.ljplus.ru/img3/p/e/petrol46/1.gif

Если балерина крутится по часовой-у вас развито больше правое полушарие,если против-левое
Если усилием воли вы заставите ее крутится и влево и вправо ,когда вам это захочется-то у вас повышенный IQ
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наума - 15:51  ***
Ура, на первом месте! Так здорово смотреть, как радуются спортсмены! Смотрели лыжи и бобслей сегодня, три медали наши - это что-то! Молодцы!
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наума - 10:32  ***
Я просто тащусь от этого теста и особенностей мозга! ))
Не знаю, как насчет развития полушарий, но если разглядывать буковки в адресе, балерина начинает вращаться против часовой. Если смотрю на нее - по часовой. Наигралась.
http://clubs.ya.ru/4611686018427388218/rep...ml?item_no=2270
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Теплолюбивая - 00:15  Шпр
А тем временем занятия в ШПР идут своим чередом. По субботам психолог, по вторникам специалисты.
Люди вокруг разные, но больше светлых и удивительных. Например, Н. У нее шестеро (!!) своих детей, сейчас хочет оформить опекунство на племянницу, кот. попала в трудную жизненную ситуацию, и еще на одну девочку. Почему еще на одну? Племянница сдружилась, когда попала в приют, и ту забрать больше некому...

Или Е. и О. Им по 42, но у них двое взрослых сыновей, благополучие и достаток. Хотят еще одного. Родили бы своего, да не получается. Пришли за 3-летней девочкой, но на эти выходные уже забирают в гости двух пацанов, 5 и 7 лет)))) Глаза светятся. Посмотрим, что расскажут во вторник...

Большинство уже знают, кого будут брать. Кто-то родственников, кто-то нет, но с детьми уже знаком. Чувствую себя двоечницей и отстающей - я этими вопросами собираюсь заниматься минимум через год. Хочется, смотрю на их горящие глаза, но понимаю, что нужно по порядку, что все сразу охватить невозможно. И радостно, и грустно, что есть люди, у которых это происходит сейчас, на моих глазах.

Сама школа во многом похожа на психологический тренинг, только тематика другая. Был уже и жесткая а-ля трудные игры (ролевая игра, где ребенка изымали из семьи), обсуждения, работа в парах... Интересно, местами дух захватывает.
С каждым занятием утверждаюсь в мыслях, что я - хочу. Хотя бы одного. А там - сколько Господь даст сил и возможностей...
Цитата || || Печать || Комментарии:3

22 февраля 2014
Sunflover - 23:12  неделя
странно как-то получилось
1 поход в фитнес,
2 занятия вокалом.
(интересно, можно ли занятия голосом приравнять к походу в фитнес зал, если при них пот льется, мышцы спины, пресса и лица напрягаются как в фитнес зале)
ломает завтра идти в фитнес.
пока думаю...

все таки склонилась к отдыху дома.
посмотрела фильм Волшебная страна с Джони Депом.
удивительно мягкие голоса.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 22:56  Семейное
- Вот смотри, Путин со своей развелся, Собянин со своей развелся, а ты меня всё терпишь.....
- У меня уровень доходов не тот.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 21:10  Коммунарское
У меня зазвонил телефон. Спросонья я не могла понять, кто это, хорошо есть определитель номеров, который подсказал, что звонит старая хозяйка домика, который я купила в конце апреля в прошлом году. Ей кто-то прислал СМС, что на калитке нет замка, и она звонила мне, не я ли прислала эту СМСку. Дама она со странностями, так что не спрашивайте, почему ей пришло в голову, что это была я.

Я, уже со своими странностями, подумала, что это почти знак, можно сказать - приглашение, съездить и проверить, как там - зима в Коммуне. Отпросилась у семьи, накрутила им фарша для котлет, наварила супа, залила себе термос чая, проверила уровень антифриза в машине и рванула.

Домик стоит на месте, калитка завязана куском цепи (замок я вешать не стала, нафига замок, если с противоположного угла не хватает куска забора). Открыла дом. Прошлась по комнате, в которой мы не успели снять пол. В окне вынуто стекло и порвана пленка, которой я затянула вторую раму. Еще одно стекло вынули на кухне, а раму вторую вынуть не смогли. Старый хозяин между рамами ставил листы железа, мы их весной вынули. На одном было краской написано "Сдохни, сука, если вскроешь"...Листы мы с Максом весной убрали в металлолом, как пережиток. Взять ничего не взяли - нечего брать. На полу матрас старый в полиэтилене, в углу ведро с газетами, пол вскрыт везде. Утешает одно - не нагадили, уже хорошо icon_smile.gif

Заклеила я рамы подручными материалами, подмела трупики мух с подоконников, обошла дом, оттерла фары и стекло у машины и поехала домой. Еще успела с соседом пообщаться, который там круглый год живет. Не слал он СМС. "Да и что вы хотите, дом совсем на отшибе, тут то у нас хоть ездят..." ну и что, что на кладбище, но ведь ездят icon_smile.gif И вот эта самая колея, по которой ездят на кладбище, разделяет деревню на две части. Шесть домов всего в деревне, а вона как, и там разделение.

Думаю, это домик подключился к вселенскому разуму и послал мне знак icon_smile.gif Надеюсь, я поняла его верно.
Цитата || || Печать || Комментарии:6



 
Дар


Пользователи

Друзья


Регистрация 09.08.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 600003535
Профиль Перейти
Список друзей
Abu adel Aleksey3 Breese BuBlik Bukashonok Citrus FreeWind hexe Iris ka Jara Jonny La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox NataliaSiberia Nelke newman Nimlot Nusa skylark standart SummerSunlala Sunflover superbizon TaIra Talkman Tanaka Tashik Test Tori Virgo Yulia Айс Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Борис Бриз Веридита Весна Гала Гарын Губернатор Денис Швецов Дженни Иеро Искатель Капитан Флинт Кира Кэт Каменская Ласкер Левконоя Львенка Мечта Мирта Михаил Надя П. Ната Наталья Лоренц Наташа24 Наума Нотька Ночь Оленька Счастик Ом Рысь Селена Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тери Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эд Эля Эннпик Этель Эшли Юганка ЮлияМ Ямаха
Добавлен в друзья
Abu adel Alenyshka001 andrey995 balu Breese BuBlik Francaise FreeWind hella hexe Igorzu inmotion Jara Jonny Joy La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox Nusa skylark standart SummerSunlala TaIra Talkman Tori Yulia Аленка Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Бах Бонька Борис Бриз Веридита Галчона Гарын Глю Губернатор Дженни Золотце Игоревич Искатель Кира Кошка Кощунник Кэт Каменская Ласкер Левконоя Лиандрия Лили Матильда Матреха Мирта Михаил Наташа24 Нотька Ночь Оленька Счастик Селена Сова Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эля Эннпик Этель Эшли Юганка
Календарь
ноябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 19
Всего: 1516780
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 288231
Последний комментарий
[2] Анемия
03.09.2026 00:36
Написал: Sunflover
[16] Моя Страшная Тайна
10.03.2017 09:33
Написал: Дар
[7] ...здравствуй, Дерев...
10.03.2017 09:31
Написал: Дар
[3] Ха-мя-ки
10.03.2017 09:26
Написал: Дар
[2] Исповедь
19.01.2017 10:37
Написал: Дар
[4] Ничего личного
13.01.2017 11:54
Написал: Sunflover
[2] Будем считать, что я...
30.11.2016 11:21
Написал: Sunflover
[30] С тещей
22.11.2016 11:44
Написал: La hija del sol
[13] Программа предписыва...
16.11.2016 09:09
Написал: Дар
[6] Бижутерия
14.11.2016 12:00
Написал: Sunflover