mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дар -> Лента друзей
~ Серый конторский мышь ~
 
05 мая 2016
Наталья Лоренц - 09:31  Деревенское
Слива зацвела. На участке старое дерево летней мелкой сливы - все осыпано цветами. Интересно, сколько сливы будет, не замерзнет ли, не побьет ли градом? Над деревом гудение, то ли шмели, то ли пчелы, то ли мушки - не разобрала, но гудит-жужжит-торопится.
На болоте - хор лягушек, заливаются так, что аж звенит в ушах, самозабвенно. Ходила на болото, слушала - сладко поют, и хочется самой скакать и квакать и махать платочком. А около дома - соловьи. Вечером соревнования - кто громче. Иногда долетает ку-ку. На все поставленные вопросы дает исключительно положительные ответы.
Если выйти в пять утра, то тишина. Пролетела какая-то ночная-утренняя птица, ухнула - мол, чего не спится? А в шесть уже где-то включают небесный рубильник и лягушки-соловьи оглашают все вокруг, словно пытаясь наполнить пустое после зимы пространство.
А какое небо ночью! Даже без очков столько звезд разглядела. И словно затягивает.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 мая 2016
Наталья Лоренц - 21:37  Дневное
За последнюю неделю у меня уже несколько дней с ощущением, что "день за два".
Сперва когда к бабушке выехали в 4 утра, в 7 вечера мне казалось, что уже второй день пошел, и я столько всего переделать успела.
Вчера в деревне у меня, когда вечером такое же ощущение, причем, я никуда не перемещалась в пространстве.
И сегодня - но сегодня я сперва в деревне поработала, потом Суворов навестила по официальным вопросам, потом до Москвы доехала, в Бутово забрала запчасти, у себя в районе зашла в банк и до парикмахерской добралась, а потом еще дома столько всего интересного переделала....
Вот теперь думаю - это меня так после сидения дома с девой колбасит, или новый поворот в жизни....Или просто - показалось.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 12:30  психология - это не наука
психология - это не наука,
услышала я вчера в ночи от давнего друга моей сестры...
разведенного со своей женой - гештальт-психологом

и таки да.
меня всегда интересует вопрос,
почему с первого курса универа многие выносят именно эту фразу,
то ли стараясь зацепить, то ли что-то доказать...

"Психология - это не наука" - первое, что сказал нам препод по общей психологии.
а дальше...

задевает ли меня? нет.
потому что если работает, то мне пофиг наука это или нет.
и как это вообще называется.

офигевшая сестра спросила - и зачем тогда ты на это потратила столько времени?

и второе интересное утверждение - психологи не помогают.
при этом почему-то утверждается, что сами психологи в себе все-таки с помощью психологии разобраться смогли.

вот такие противоречия.
Цитата || || Печать || Комментарии:14
Sunflover - 11:25  минус
единственный существенный минус загородной жизни - не можешь вовремя поздравить всех майских с Днями рождениями.

Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover - 10:42  забронировала квартиру
забронировала квартиру, оглянулась по сторонам,
зашла в таунхаусы- красота...
173 кв м - за 8 млн,
красивые домики такие,
рядом от этого же застройщика - барачного типа за 2,3 млн,
нет - не хочу такое,
заглянула в пятницкие кварталы - сижу - сомневаюсь...
и чего я раньше к ним не зашла?

вот они муки выбора.

выходные без компа на природе.
удивительно как отключается голова, когда выходишь из привычных рамок жизни.
тишина, домик, природа, клубника, сорняки, петухи по утрам, шашлыки...
и т.д.

приехала домой, народ говорит, что у меня даже лицо изменилось...
конечно, никакого напряга - один сплошной релакс.

в общем - надо чаще отдыхать!
Цитата || || Печать || Комментарии:17

02 мая 2016
Наталья Лоренц - 10:51  Магазинное
Выехали к бабушке, подоставали лето с чердака: матрас, насос, велосипед, батут, да много чего. И стало ясно - из батута девочка выросла и хорошо бы новый....И жабка душит, и вроде как не предмет первой необходимости и... решили все же купить.
Поскольку я вернулась домой, то мне и покупать. Выбор вроде большой, потом, правда, выясняется, что часть товара на виртуальной витрине только и есть, что на витрине. А по окончании выбора начинается выбор магазина. Цены примерно одинаковые везде. Если где дешевле на 1-2 тысячи, то доставка платная за каждый чих грузчика, и чихов набегает на ту же сумму.
Лотерея закончилась просто. Начала звонить по магазинам - до кого первого дозвонилась и ответил живой человек, тот и выиграл.
Надеюсь, что все сложится и будет дева летом радостно скакать. И бабушка.....и дедушка.... там все скакать могут - по очереди.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 мая 2016
NataliaSiberia - 05:50  Синдром приобретенного родительства

На семинаре у Л.Петрановской:
Кто-то. Приемное родительство – это зависимость!
Л.П. Предлагаю создать Общество анонимных родителей:
"Меня зовут Джон, и я приемный родитель..."


Шутки шутками, но синдром приемного родительства ("Синдром приобретенного детодефицита", СПДД, в терминологии МКБ-10) действительно существует. Напомним, синдром – "характерное сочетание симптомов с общим механизмом зарождения и развития (патогенезом)".
В каких же случаях вы можете сказать: "Доктор, у меня это"? Перечислим основные симптомы:

1. Вы чувствуете возбуждение, смутное беспокойство. При том, что все в жизни вроде бы очень даже неплохо. Вам словно бы чего-то не хватает. В какой-то момент приходит понимание: не хватает не чего-то, а кого-то.
Симптом зачастую принимает форму разного рода навязчивостей. Больной может жаловаться, что ему "никак не удается избавиться от навязчивой мелодии". Например: "Со мною нет кого-то, мне грустно от чего-то". В особо тяжелых случаях – "Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети".

2. Вы "как бы случайно" заходите на форум приемных родителей и несколько часов кряду читаете чужие истории. Читаете так, словно это детективы, от которых невозможно оторваться.
Симптом сопровождается расстройством эмоциональной сферы. В частности – повышенной плаксивостью. Не только у женщин, но и у мужчин. В тяжелых случаях принимает форму сентиментального бреда, сопровождающегося псевдогаллюцинациями. Больной достаточно отчетливо представляет, как прижимает к груди сиротку.

3. Вы уже не просто читаете, но и пишете на форумах приемных родителей. Что-то вроде: "Какие же вы молодцы!" Это важный симптом, характеризующий переход от смутных ощущений и мечтаний к словесному выражению.
Больной может жаловаться на бессонницу, головокружения и тошноту, однако тесты показывают, что это не беременность. Случаются также приступы острой жалости: "Кусок в горло нейдет, когда думаю о несчастных сиротках!"

4. Вы "как бы случайно" заходите на сайт волонтерской организации и начинаете ездить по детским домам, устраивая детям Восьмые марты, 23 Февраля и прочие Новые годы. Или – что практически то же самое – "без всякой задней мысли" открываете анкеты в ФБД. Будьте осторожны! Наличие этого симптома говорит о том, что заболевание прогрессирует!
У больного появляются сверхценные идеи. Как например: "Всех детдомовцев – в семьи!" Возможно маниакальное стремление перепостить у себя в ЖЖ или "ВКонтакте" все сообщения о детдомовских детях. Срочно необходима помощь специалиста.

5. Ваше внимание теперь сосредоточено на каком-то одном ребенке. Вы постоянно думаете о нем, строите планы, возможно, уже оформляете документы на гостевой. Или – нечто похуже гостевого. Помните! Прохождение медицинского освидетельствования – отличный повод, чтобы по душам поговорить с психиатром!
Больной не замечает ухудшения. По субъективным ощущениям, он полон сил и энергии. От помощи, как правило, отказывается. Начинает вести свой блог в ЖЖ или заводит тему на форуме. Столкновение с препятствиями может способствовать развитию маниакально-депрессивного психоза. Сверхценная идея "Всех детдомовцев – в семьи!" трансформируется в "Российский суд – самый справедливый суд в мире!"

Что еще важно знать о СПДД? Это серьезное заболевание, передающееся орально-вербальным, а также чувственно-эмоциональным способами. Даже при соблюдении строжайших мер профилактики ("ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу"), вы не сможете полностью себя обезопасить.
Впрочем, наличие одного или двух симптомов не говорит о том, что вы больны ("одна ласточка весны не делает", как выражаются психиатры). Но и это – повод для консультации у специалиста.
Имейте в виду! На ранних стадиях СПДД достаточно легко купируется. Однако, чем дальше – тем хуже. СПДД в хронической форме зачастую ведет к появлению в семье не одного, а двух, трех и более детей. Оно вам надо?

Из медкарты больного С. (2013 г.). Жалуется на "возникновение в голове" непроизвольных мыслей (ментизм): "Я как-то поймал себя на том, что уже все распланировал! Я поселю детей в своей комнате (она побольше), а сам перееду в детскую. Только надо купить письменный стол и хорошо бы – двухъярусную кровать. Я даже понял, куда что поставить... Но это не мои мысли! Я не хочу второго ребенка. Мне одного хватает. Помогите мне, доктор!"

Конечно, современный уровень развития медицины позволяет людям с синдромом приемного родительства жить до глубокой старости. Но приглядитесь к этим людям! Они седеют раньше времени. У них появляются морщины. Для них характерны сопутствующие расстройства: денежной сферы (разной степени тяжести), дефицита времени, синдром тяжких размышлений о будущем и т.п.
Они уверяют, что счастливы, но это – аффективная иллюзия (в медицинском смысле). Разве может быть счастлив зависимый человек?!
Не доводите себя до такого состояния! Вам поможет наша программа "Тринадцать шагов (к одиночеству)". Звоните... Пишите... Стучите (по голове), и вам откроют!
Цитата || || Печать || Комментарии:5

29 апреля 2016
Наталья Лоренц - 20:50  Медицинское
Деву выписали. Врач предупредила, что поскольку ветрянка прошла в легкой форме, то возможно повторное заболевание.....Эх, а я думала, что это байки-пугалки, что ветрянкой два раза можно заболеть.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Мечта - 20:05   Ну я не сомневалась в этом...
Ну я не сомневалась в этом... и думаю, что договоренность была заранее.
"Савченко заполнила в СИЗО документы на экстрадицию...."
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Мечта - 20:00   Завтра я буду в Сочи) впереди
Завтра я буду в Сочи) впереди 10 дней релакса, и российский курорт, на котором последний раз отдыхала в далеком детстве.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover - 15:31  кредит
позвонил кредитный специалист...
спросила в какой школе я училась.
а я... не поооомню.

она б еще спросила в какой детсад я ходила.
Цитата || || Печать || Комментарии:36
Sunflover - 13:33  наверное
Наверное в этом году не поеду на ВВС.
грустно...
и легко
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 10:30  утро
а я сегодня утром иду и вижу надпись:
выбирайте как жить.

вот так...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 10:24  телеска
вчера вспомнила мои телесные занятия:
айкидо, ирландские танцы, пол денс.
это те, которыми занималась долго.
и вот думаю - а ведь каждое само по себе очень классное.

девушка из группы - а ты не хочешь опять заниматься ирландскими танцами?

честно?
я бы вот этими 4-мя и занималась.
айкидо, ирландские танцы, пол денс, хастл.
только где взять сил и времени?

наконец болит тело после тренировки.
хорошая тренировочка была.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 апреля 2016
Sunflover - 19:59  танцы
все, ушла танцевать и разгружать мозг,
надо пожалуй, поставить ему задачу,
пусть решает, пока я танцую...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Теплолюбивая - 18:13  О просящих помощи на улице
Зацепил пост в ФБ от Древнего. Хочу продублировать здесь ответ.


Последнее время тема помощи на улице очень меня цепляет. Часто внутри поднимается волна гнева, которая застилает разум и ничего не дает делать спокойно.

Несколько эпизодов, разрозненных.

Первый.
В период завершающей стадии проекта "Аленкина квартира", мы с Аленкой (она жила у меня чуть больше полугода до и сразу после своего совершеннолетия) возвращаемся откуда-то вдвоем около десяти вечера. У меня в голове только одно - где взять недостающую сумму денег. До сделки было меньше двух недель, на ее сиротском счете "внезапно" денег оказалось на 150 тыс меньше, чем было нам известно; у нас и до этого немного "не сходился баланс", и в итоге нам не хватало весьма ощутимой суммы.
На выходе метро Отрадное стоит девушка лет двадцати, слезы на глазах, отчаяние - помогите на дорогу, пожалуйста. Я прохожу мимо, Аленка останавливается. Я говорю - Лен, ты сама знаешь нашу ситуацию. Аленке мне - "Ты глаза ее видела?". Я видела, да. Подхожу, спрашиваю - куда ехать? Красногорск, говорит. Спрашиваю стоимость билета, уточняю, и сколько еще не хватает. Даю недостающую сумму, пропускаю по своему билетику в метро, желаю хорошей дороги.

Спустя месяца полтора встречаю эту же девушку еще раз, я уже без Аленки, а так сценарий повторяется. Наша финансовая ситуация выправилась. Спрашиваю - куда ехать. Кубинка, говорит. Мне интересно. Даю недостающую сумму, пускаю в метро. Оставляю свой мобильный - говорю, это не подарок, жду сумму на свой номер, как такая возможность будет. Денег не пришло до сих пор, прошло 4 мес.

Выхожу из метро два дня назад, вижу знакомое отрепетированное отчаяние, прохожу мимо... Хватаю за руку девушку, тянущуюся за кошельком, в двух словах объясняю ситуацию, ухожу. Гнев внутри клокочет...

Второй.
Парень, молоденький, плюс минус 18, глаза честные. Просит денег. Спрашиваю, что случилось, на что. Мимо ответа "на еду" не могу пройти мимо. Идем вместе в магазин, покупаем картошки-тушенки-консервов. По дороге расспрашиваю. Живет в Подмосковье, отчим не дает денег, мама пьет и не работает.
Благодарит, разъезжаемся.
Встречаю его регулярно раз в месяц-два, узнаем друг друга, сценарий тот же. Спрашиваю, сам на работу не пробовал устроиться? Не берут, говорят, я с удовольствием. Ок. Узнаю на работе в отделе кадров, по честному предупреждаю о истории контакта. Приводи, говорят, посмотрим мальчика. Оставляю ему при следующей встрече телефон свой и отдела подбора персонала, говорю, готовы тебя посмотреть, только позвони завтра, обязательно. Ни звонка, ни мальчика, не весточки. Месяца на три исчезает из нашего метро. Встречаю случайно на тимирязевской... Недоумение, расстройство, грусть.

Сейчас опять периодами появляется у нас в Отрадном, уже с палочкой, хромает. Причем, похоже, не притворяется.


Третий.
На соколе в переходе под Балтийской, перед новым годом. Мужичонка, лет 50, взъерошенный, неказистенький. Стоит с табличкой - помогите на билет домой. День стоит, два. Чем-то зацепил тоже. Подошла, спросила, куда. Мужичок знаками показывает, немой, мол. Пишет станцию назначения. Говорю, когда отправления поездов. Пишет, объясняет знаками. Межгород, поезд дальнего следования нужен. Думаю. Помощь небольшой денежкой - все это полумеры. Сколько нужно на билет, у меня с собой не было. Говорю, готова вместе с вами съездить в кассу купить билет. Паспорт на руках? Кивает. Договариваемся, во сколько и где конкретно встретимся вечером, чтобы успеть на ночной. Подтверждает. Убегаю на работу, с трудом соображая, как в предновогодней кутерьме выкрою пару-тройку часов на это... Но оступаться нельзя. Ему ж тоже, наверное, хочется дома встретить новый год. В назначенное время, с деньгами и картой, прибегаю к месту встречи. Его нет. Жду. Пять минут, десять, двадцать, тридцать. Мерзну. Оббегаю пару мест, куда он сам мог отойти погреться. Подхожу к уличным музыкантам, рядом в переходе играют. Спрашиваю, мужичка немого, с табличкой про билет, не видели сейчас? Не, говорят, вечером не было. А почему немой, спрашивают? И поясняют - очень даже говорит. Пиво вместе пили...

В общем, пару недель не появлялся он там. В конце уже января увидела его снова. Теперь с картонкой - помогите на корм животным....

Четвертый.
О помощи животным.
Есть у меня друзья. Обычная такая молодая семья, современная. Он-она-собака-два кота. Они мне раскрыли глаза на просящих на корм. Раньше у меня просто они вызывали недоумение - зачем держать такое количество животных, которых не можешь прокормить сам. Ребята рассказали. Их пес - овчарка. В годовалом возрасте был изъят у таких вот просителей. Пес был в крайней степени истощения, обезвожен, обколот какой-то дурью - все это в ветеринарке сказали. Выходили. Ребята забрали уже из приюта.
Можно погуглить, что с животными происходит, когда они "теряют товарный вид". Я не зоозащитник, но от такого даже у меня кровь стынет...

Пожалуйста, никогда, ни при каких условиях, никоим образом не давайте денег людям, просящим на корм кошечкам и собачкам! Если не хотите быть соучастником их массовых убийств. Пожалуйста.

Пятый.
Пару недель назад. На улице, недалеко от входа в метро Чеховская. Девчонки, молодые, красивые, улыбчивые, глаза ясные, в белых футболках. Собирают деньги, на помощь детским домам. Продают какую-то фигню втридорога, как водится, или пожертвования принимают. Я, начитанная про фонд "время", про "поможем вместе" - насторожилась. Что за детский дом? Не то "родничок", не то"родник" (не помню) отвечают. Что делаете? Ездим, играем, что нужно привозим. Вы на зарплате? Нет, мы волонтеры. Видят сомнения - говорят, да у нас документы все есть, разрешающие. Смотрю на бейджике - написано Милосердие. Милосердие, знаю, конечно! Думаю, чего я подозрительная такая, чего девчонкам дело делать не даю? Сама ж также бегала по торговым комплексам, собирала подарки перед новым годом, в волонтерскую бытность... Ушла, документы не посмотрела и не зафотографировала. И уже на эскалаторе в метро кольнуло - ООО "милосердие". ООО, еж! Коммерческая организация. Которая в принципе не вправе, не может собирать пожертвования, по определению. И это я, знакомая с миром волонтерства изнутри, юрист - я не поняла этого сразу!! Понимаете, как действует на далекого от всего этого обывателя?.. И снова - ярость и злость, злость на весь мир и себя в первую очередь, я же не поняла сразу, ничего не сделала, прошла мимо...

Если встретите их, пожалуйста, спросите документы (они сами предлагают их посмотреть). Зафотографируйте их и пришлите мне, буду очень благодарна и остальное сделаю сама.

Можно сюда приплюсовать еще несколько историй, которые затронули лично меня, или просто расхожих тем в мире профессионального попрошайничества. С фондами, которые собирают деньги на больных или детдомовских детей на улицах и дорогах, но волонтеры работают за половину собранных денег (!!!), а дети, в лучшем случае, получают переводы 5-10 тысяч за все время сборов, а в худшем ничего. Об объявлениях о сдаче крови для больного с редкой группой, при звонке/смс на указанный мобильный которых снимается большая сумма денег. О "профессиональных нищих" в метро даже писать не хочу, много написано до меня...

Не представляю, что с этим можно сделать. И как же больно, что за этой толпой псевдофондов, псевдонищих, псевдопопавших-в-беду - не видно тех, кому ВПРАВДУ НУЖНО. Не видно бабулечек у церкви. Не видно потенциальных бомжей, заложников мегаполисов, которые приехали на последние деньги, и не могут вернуться назад, так как работодатель не заплатил, и жить тоже не на что. Не видно выпускников ДД, которые после 18 никому не нужны, а жизненного опыта кот наплакал. Тяжелобольные взрослые сами изворачиваются для того, чтобы выжить. Помощь до них не доходит... А подавшие вот таким в метро считают, что уже кому-то помогли и все хорошо.

Я не хочу иметь с этим ничего общего… Более того, прошу тех, у кого хватило сил дочитать до конца. Хотите помочь тем, кому ПРАВДА нужно, переведите в проверенные фонды и организации - фонд вера, подари жизнь, старость в радость, здесь и сейчас, АНО больничные клоуны. Если кто-то (или что-то) зацепил(о) - найдите первоисточник!! Посмотрите в интернете, есть ли у фонда отчет по привлеченным средствам; спросите у человека, что конкретно ему нужно - часто этого бывает достаточно, чтобы в голове все стало на свои места.
Помогите многодетным и малообеспеченным рядом, знакомым, знакомым знакомых знакомых. Если вы хотите помочь на улице - пожалуйста, постарайтесь убедиться, что вы хотя бы не навредите. Включайте голову. Пожалуйста.
Цитата || || Печать || Комментарии:20
Sunflover - 17:44  с нищих три шкуры дерут
или скупой платит дважды.
вот думаю...
смотрю.
ипотека - первоначальный взнос 10%,
в проценты по кредиту 13,9.
спрашиваю, а у вас господдержки нет по 12.
менеджер пишет - есть, если первоначальный взнос 20%.

вот и получается, кто не может выплатить 20% сразу - тот платит больше в итоге...

да и вообще что-то мне кажется, чем беднее человек,
тем больше у него государство и всяческие структуры пытаются откусить куша.

где тот уровень благосостояния при котором будет все равно сколько у тебя откусило государство?
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Sunflover - 13:52  сайт про ипотеку
http://www.ipotek.ru/forum/sozaemshchiki-t166.html сайт про ипотеку
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover - 11:37  консультация
кажется мне нужна конкретная консультация кредитного специалиста вне банка.
как за полнить анкету, чтобы выдали кредит,
какие есть нюансы в договорах, погашениях и т.д.

Дар, у тебя там был кто-то.
Можешь мне телефон еще раз написать.
А то найти не могу.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
newman - 10:51  Интересная подборка.
Интересную ссылку увидел: https://interpreted.dirty.ru/perevod-dorogi...m-lgut-1061783/

По всем предложенным ссылкам не ходил, но объем проделанной работы впечатляет.

Ну и в добавок глава из книги "В интернете кто-то не прав" : http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_bi..._Glava_iz_knigi
Цитата || || Печать || Комментарии:5



 
Дар


Пользователи

Друзья


Регистрация 09.08.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 600003535
Профиль Перейти
Список друзей
Abu adel Aleksey3 Breese BuBlik Bukashonok Citrus FreeWind hexe Iris ka Jara Jonny La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox NataliaSiberia Nelke newman Nimlot Nusa skylark standart SummerSunlala Sunflover superbizon TaIra Talkman Tanaka Tashik Test Tori Virgo Yulia Айс Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Борис Бриз Веридита Весна Гала Гарын Губернатор Денис Швецов Дженни Иеро Искатель Капитан Флинт Кира Кэт Каменская Ласкер Левконоя Львенка Мечта Мирта Михаил Надя П. Ната Наталья Лоренц Наташа24 Наума Нотька Ночь Оленька Счастик Ом Рысь Селена Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тери Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эд Эля Эннпик Этель Эшли Юганка ЮлияМ Ямаха
Добавлен в друзья
Abu adel Alenyshka001 andrey995 balu Breese BuBlik Francaise FreeWind hella hexe Igorzu inmotion Jara Jonny Joy La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox Nusa skylark standart SummerSunlala TaIra Talkman Tori Yulia Аленка Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Бах Бонька Борис Бриз Веридита Галчона Гарын Глю Губернатор Дженни Золотце Игоревич Искатель Кира Кошка Кощунник Кэт Каменская Ласкер Левконоя Лиандрия Лили Матильда Матреха Мирта Михаил Наташа24 Нотька Ночь Оленька Счастик Селена Сова Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эля Эннпик Этель Эшли Юганка
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 252
Всего: 1513597
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 288231
Последний комментарий
[2] Анемия
03.09.2026 00:36
Написал: Sunflover
[16] Моя Страшная Тайна
10.03.2017 09:33
Написал: Дар
[7] ...здравствуй, Дерев...
10.03.2017 09:31
Написал: Дар
[3] Ха-мя-ки
10.03.2017 09:26
Написал: Дар
[4] Ничего личного
13.01.2017 11:54
Написал: Sunflover
[19] Будем считать, что я...
30.11.2016 13:09
Написал: superbizon
[6] Житейская мудрость
24.11.2016 12:06
Написал: Дар
[30] С тещей
22.11.2016 11:44
Написал: La hija del sol
[4] 99% ошибок составляю...
19.11.2016 00:06
Написал: Дженни
[13] Программа предписыва...
16.11.2016 09:09
Написал: Дар