mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Дар -> Лента друзей
~ Серый конторский мышь ~
 
13 мая 2016
NataliaSiberia - 17:22  Все будет, но не скоро
Была вчера у регионального оператора. Поговорила насчет себя. В общем, расклад такой что надо стоять в очереди. Потому что те детишки, которые в базе - все имеют какие-то очень серьезные проблемы. Здоровые беспроблемные дети до базы просто "не доходят" и уходят в семьи. Сейчас вот подошла очередь людей, которые встали в нее еще в августе! А я знаю об одной семейной паре, которые стояли в очереди на новорожденную девочку два года.
В общем, надо возвращаться в спортзал и продолжать учиться на курсах ВШЭ. И ждать. Все будет еще не скоро.
Цитата || || Печать || Комментарии:18
Наталья Лоренц - 12:12  Литературное
Не удержалась и скачала себе очередной том похождений бравой девы Флавии де Люс. Понимая, что количество смертей на одну захолустную британскую деревушку начинает зашкаливать, автор отправил героиню в Канаду. Ясен пень, что в первый же день на деву обрушивается множество новостей, ну и труп до кучи, куда уж без трупа.
Дальше начинаются какие-то отголоски то мистического романа, то романа о шпиёнах, то тайные общества, то любовные треугольники. В героинях и подозреваемых я уже запуталась, к тому же читаю урывками в метро, так что с нетерпением жду развязки и имя жертвы, убийцы и причины. И вот потом начнется самое интересное - понять, кто же кто, потому как все они мне там на одно лицо, имя и фамилию.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц - 10:26  Мечтательное
Достала список своих мечталок, вычеркнула выполненное и переписала на новый лист. И крепко задумалась.
Была мечталка - "букет из конфет", ну, цена вопроса, если идти на мастер-класс, порядка 2-3 тысяч, если самой по мультикам из интернета, то в тысячу можно уложиться. Вычеркнула, потому как год назад было интересно, а сейчас вообще никакого интереса. Пару шитейных проектов выкинула из списка, несмотря на то, что ткань уже есть, лежит в шкафу. Ну вот не интересны они мне сейчас. Пару навыков записала, восстановить навык параллельной парковки, например, и вообще - нормально парковаться на своем крокодиле, а то стаж уже 9 лет, а я паркуюсь после правого руля как блондинка-первогодка. Две недели тренировки на площадке, думаю, и все будет в норме.
А вот есть еще проекты, требующие больших вложений. К проектам первой необходимости они не относятся, но вроде как было бы здорово. И вот сижу и думаю - с одной стороны, "на фейхоа нам эта маракуйя", с другой - "один раз живем". И вот чую, еще чуть-чуть и начну как Дар горевать о несбыточности мечт и отсутствии средств, с другой - голос Абу в голове побуркивает о нужности данного проекта, ну и мои тараканы дружно пищат и проводят голосование: "Быть иль не быть, вот в чем вопрос".
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наума - 07:41  *****
Можно ли "перекормить " себя знаниями? Бах-бах, все события одним разом..
Приезжает еще один крутой фотограф Маргарита Карева )) если приложить максимум усилий, я могу сходить и на её МК тоже, но.. переживаю, вдруг у меня все знания смешаются в кучу и я не распробую? Промежуток между - это две недели. Но - это будут две недели после отпуска, производственные задачи и прочее.. Не хочу сумбурно и мельком, хочется со вкусом! А программа МК очень насыщенная, я читала и балдела..
Хотя)) такова се ля ви, как говорят французы, что в переводе означает "такова такова жизнь" icon_biggrin.gif В том году долгожданную камеру только в руках поприжимала к сердцу и спать легла, замороченная московской проверкой - точнее, подготовкой к ней, июньской духотой..
Вот и сейчас думаю...
С одной стороны, у Каревой меня только обработка интересует и много "приемов" я уже знаю или догадываюсь..
Цитата || || Печать || Комментарии:2

12 мая 2016
Наталья Лоренц - 16:02  Поварское
Одна замечательная ....как назвать? Ладно, женщина, все же не двадцать лет и хорошая самооценка, так что женщина. Так вот, одна прекрасная женщина перед майскими праздниками предложила моему среднему чаду, обладателю диплома повара, подработать в месте массового наплыва клиентов. Хорошем месте, приличном, не забегаловка какая. Чадо отказалось, потому как уже имело список работ от меня и двух бабушек (не по профилю, но это не важно), да и срок медкнижки истек. Тогда я предложила по остальным выпускникам поспрашивать, вдруг кто ищет работу. А тут временная, но вдруг потом зацепиться как можно.....

Вывод, который я сделала после майских. Если у человека есть голова и руки (ну и медкнижка к ним), то он уже работает, а некоторые готовятся к поездке на конкурс во Францию (да, эти молодые щенки, вчера вылезшие из-за парты, эти салаги, два года как научившиеся нарезать зелень и кого учителя гоняли в хвост и гриву и пилили на собраниях). А если у человека ни рук, ни головы, и даже медкнижка есть со всеми допусками, то его как-то и приглашать особо не хочется. И что-то мне говорит, что это относится не только к поварской работе.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Мечта - 12:55   Майские пролетели, релакс получила дорогой
Майские пролетели, релакс получила дорогой и я больше не поеду в Сочи. Не советую при ограниченном бюджете туда ехать, это отдых для богатых) Стадион, где было открытие и закрытие уже требует хорошего ремонта, Адлер меня не впечатлил вообще, Красная Поляна и Роза Хутор очень хорошо, прям европейского уровня, но цены офигенные там на все. Скоро займусь подготовкой НГ отдыха, только заграница.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц - 08:46  Погодное
Ну вот, похолодало, солнце спряталось, и вся энергия пропала. Где-же у меня солнечная батарейка? как бы ее зарядить так, чтобы хватало подольше?
Цитата || || Печать || Комментарии:3
NataliaSiberia - 06:41  Почему не ноет Витя Кочкин
Почему не ноет Витя Кочкин, хотя причин для этого у него поболее чем у нас всех вместе взятых?

Не для кого.

Никто не бежал к нему с платочком чтобы слезы-сопли вытирать. Смысла ныть не было. Вот и не ноет.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

11 мая 2016
newman - 23:55  Притча
Я рассказывал эту историю разным людям. Программистам, как правило, она нравилась, а их начальники обычно сердились все больше и больше по мере ее развития. Настоящие математики, однако, не могли понять, в чем соль.

В незапамятные времена была организована железнодорожная компания. Один из ее руководителей (вероятно, коммерческий директор) обнаружил, что можно сэкономить много денег, если снабжать туалетом не каждый железнодорожный вагон, а лишь половину из них. Так и решено было сделать.

Однако вскоре после начала пассажирских перевозок начались неприятности с туалетами. Причина их была крайне проста: хотя компания была только что создана, неразберихи уже хватало, и о распоряжении коммерческого директора ничего не знали на сортировочных станциях, где все вагоны считали одинаковыми. В результате в некоторых поездах туалетов почти совсем не было.

Чтобы исправить положение, каждый вагон снабдили надписью, говорящей, есть ли в нем туалет, и сцепщикам было велено составлять поезда так, чтобы около половины вагонов имели туалеты. Хотя это и осложнило работу сцепщиков, вскоре они с гордостью сообщили, что тщательно выполняют новую инструкцию.

Тем не менее неприятности с туалетами продолжались. Новое расследование их причин показало, что хотя действительно половина вагонов в поезде снабжена туалетами, иногда выходит так, что все они оказываются в одной половине поезда. Чтобы спасти дело, были выпущены инструкции, предписывающие чередовать вагоны с туалетами и без них. Это добавило работы сцепщикам, однако, поворчав, они и с этим справились.

Но проблема на этом не кончилась. Поскольку туалеты располагаются в одном из концов вагона, расстояние между двумя соседними туалетами в поезде могло достигать трех длин вагонов и для пассажиров с детьми — особенно если коридоры были заставлены багажом — это было слишком далеко. Тогда вагоны с туалетами были снабжены стрелкой, и были изданы новые инструкции, предписывающие, чтобы все стрелки были направлены в одну сторону. Нельзя сказать, чтобы эти инструкции были встречены на сортировочных станциях с энтузиазмом — количество поворотных кругов было недостаточным, но, напрягшись, сцепщики научились делать и это.

Теперь, когда все туалеты находились на равных расстояниях, компания была уверена в успехе, однако пассажиры продолжали беспокоиться: хотя до ближайшего туалета было не больше одного вагона, но не было ясно, с какой стороны он находится. Чтобы решить и эту проблему, внутри вагонов были нарисованы стрелки с надписью «ТУАЛЕТ», сделавшие необходимым правильно ориентировать и вагоны без туалетов.

На сортировочных станциях новая инструкция вызвала шок: сделать требуемое вовремя было невозможным. В критический момент кто-то, чье имя сейчас невозможно установить, заметил следующее. Если мы сцепим вагон с туалетом и без оного так, чтобы туалет был посередине, и никогда их не будем расцеплять, то сортировочная станция будет иметь дело вместо N ориентированных объектов с N/2 объектами, которые можно во всех отношениях и со всех точек зрения считать симметричными. Это наблюдение решило проблему ценой двух уступок. Во-первых, поезда могли теперь состоять лишь из четного числа вагонов — недостающие вагоны могли быть оплачены за счет экономии от сокращения числа туалетов, и, во-вторых, туалеты были расположены на чуть-чуть неравных расстояниях. Но кого беспокоит лишний метр?

Хотя во времена, к которым относится наша история, человечество не знало ЭВМ, неизвестный, нашедший это решение, был первым в мире компетентным программистом.

Автор: Эдсгер Вибе Дейкстра
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 21:52  Вечернее
Устала. Мотылялась сегодня по всему городу, очередной бесконечный день. Ну, думаю, сяду вечерком, ЖЖ почитаю, что там люди пишут, впечатления о слете, о выходных....А опаньки, все грусть-тоска какая-то. Пойду-ка я повяжу лучше. Все же надо снимать воспаление мозга от знакомства с "миссони" icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
La hija del sol - 20:46  Деньги-деньги...
Наслушалась я тут жалобы Дара - и решила посчитать...
И прихренела малость.
И очень хочется задать ему вопрос - а как я умудряюсь много лет жить на 32 примерно тысячи в месяц, и при этом еще немного откладывать - на отпуск?
32 тысячи сейчас - это:
26 тыщ, которые остаются на руках от зарплаты после оплаты моей части аренды за квартиру (вместе со светом/водой)
6 тыщ - алименты.
Причем я не знаю, когда они закончатся - вроде дочери уже 18, но пока дает...

И это - все! Дополнительных источников дохода у меня с 2012го нет, массаж делать сил нет ни моральных, ни физических. Выдохлась.

Я только этой весной, в апреле, вылезла за пределы этого бюджета - потому что на выпускной надо было отдавать, потому что купила ей на выпускной же платье... Пока еще было нормальное, а сейчас такой ужос везде висит - без слез не взглянешь...
Но - я с таким удовольствием послала далеко-далеко мамаш из нашего класса... которые захотели к тем 6 тысячам на выпускной + 1000 с носа на подарок нашему замечательному классному руководителю, еще две тысячи - "на цветы", "всем учителям, потому что так принято, традиция такая".
Прям вспоминала Дара... Почему ему так сложно сказать "нет"?...
Это ж так просто. Меня особо переклинило, когда я услышала фразу про то, что цветы нужно "подороже". Высказала почти все, что об этом думала.
Кроме того, что это им нужно задабривать учителей, потому что их дети ни хрена не учатся... на уроках вместо того чтобы слушать учителя - сидят носами в айфонах. А моя дочь - ученица благодарная и так, с живым интересом к предметам и старанием. Она - отдушина для учителей в этом быдлоцарстве.
Подумала, что вот это мамашам высказать - наверное, перебор...
А про все остальное - разложила по полной программе.
Охренели просто - в кризис для какой-то показухи по 2 тыщи с человека собирать...
Цитата || || Печать || Комментарии:66
Sunflover - 18:31  инвестиционный вычет
а мне вчера открыли интересную фишечку,
под названием инвестиционный вычет по ндфл.
кто знает - тот молодец.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
NataliaSiberia - 18:00  Что-то никак не могу отойти
Не могу отойти. Побывав хоть раз в Доме ребенка никогда уже не будешь прежним.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 13:02  ЖЖ закрыт
ЖЖ закрыт на лето.
icon_yo.gif icon_yo.gif icon_yo.gif icon_yo.gif icon_yo.gif icon_yo.gif icon_yo.gif icon_yo.gif icon_yo.gif icon_yo.gif icon_yo.gif


А там посмотрю.

Буду держать в курсе квеста - квартира.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover - 13:00  о встречах
я верю,
что с каждым человеком мы встречаемся не случайно.
Тем более с теми, кто нас зацепил, стал чем-то больше, чем просто знакомым.

хотя, конечно, как когнитивно-поведенческий психолог,
я могу сказать, что это всего лишь мои убеждения.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 12:09  странные люди
Удивляет, что многие мечтают о чистой и долгой любви.
но когда в них кто-то влюбляется,
стараются от него отделаться.

моей любви 7 лет.

или немного больше.

Странные люди.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 11:14  Состоятельное
Состояние очень похоже на последние недели беременности. Вроде как ясно. что вот-вот что-то сдвинется с места и начнется заваруха, но в то же время с места не трогается и, как в свое время заметила Галчона, начинаешь понимать смысл "разрешилась от бремени", потому как тягостно. Вот так же что-то и у меня, но не в физиологическом, а умственном плане. Надо как-то разрешаться, разрывать неясные отношения с работой (последний месяц "ты делаешь то же самое, но уже не за деньги"), и двигаться в какую-то новую или старую сторону, но все как-то вяло, муторно,. и все вокруг вялое и муторное - только листья и цветы лезут из земли, цветут буйным цветом, как ошалелые, им не до раздумий, еще созреть надо....И некое болото вокруг, которое надо слегка взбаламутить. И с летом определиться, и с Максом определиться, а то он тоже изнывает от ожидания, болтаясь то по дому, то по даче как цветок в проруби...
И вообще - определиться. И начать хоть что-то делать. Еще бы знать - что?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 мая 2016
Sunflover - 18:10  самое сложное
самое сложное для меня - это жить сейчас.
постоянно уплываю в прошлое.
а прошлое может быть и вчера, и 5 минут назад.

сегодня сижу во вчерашнем дне.
и постоянно выдергиваю себя в сегодня.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 16:53  осторожно
на этот раз, аккуратно и осторожно.
тихо, без резких движений.
главное ничего не сломать...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 10:25  Сижу после выходных
Сижу после выходных, перевариваю - что это было.
Озадачена, счастлива.

Натанцевалась на ночной дискотеке.
Все на хастл.
Очень порадовало.

Все же побывать в лесу хотя бы сутки - это место силы.
Жаль встретила мало знакомых,
но и с теми с кем общалась - было счастье.
Счастье быть рядом с любимым человеком.
Хоть немного, хоть сколько-нибудь.

И еще успела посмотреть салют с моста.
Очень красиво.

а дома меня ждал ужин с белым вином, мир, перестановка мебели...

улыбаюсь и мурчу от удовольствия.

все - работаю.

а еще вспомнила - посадила горох, помидоры, лук, перец.
и болят пальцы левой руки от гитары.

думаю, может опять заняться.
Цитата || || Печать || Комментарии:1



 
Дар


Пользователи

Друзья


Регистрация 09.08.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 600003535
Профиль Перейти
Список друзей
Abu adel Aleksey3 Breese BuBlik Bukashonok Citrus FreeWind hexe Iris ka Jara Jonny La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox NataliaSiberia Nelke newman Nimlot Nusa skylark standart SummerSunlala Sunflover superbizon TaIra Talkman Tanaka Tashik Test Tori Virgo Yulia Айс Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Борис Бриз Веридита Весна Гала Гарын Губернатор Денис Швецов Дженни Иеро Искатель Капитан Флинт Кира Кэт Каменская Ласкер Левконоя Львенка Мечта Мирта Михаил Надя П. Ната Наталья Лоренц Наташа24 Наума Нотька Ночь Оленька Счастик Ом Рысь Селена Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тери Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эд Эля Эннпик Этель Эшли Юганка ЮлияМ Ямаха
Добавлен в друзья
Abu adel Alenyshka001 andrey995 balu Breese BuBlik Francaise FreeWind hella hexe Igorzu inmotion Jara Jonny Joy La hija del sol Lenin Loreena Maxim Misje Fox Nusa skylark standart SummerSunlala TaIra Talkman Tori Yulia Аленка Алеша Андрей Ткачук Бабин Александр... Бах Бонька Борис Бриз Веридита Галчона Гарын Глю Губернатор Дженни Золотце Игоревич Искатель Кира Кошка Кощунник Кэт Каменская Ласкер Левконоя Лиандрия Лили Матильда Матреха Мирта Михаил Наташа24 Нотька Ночь Оленька Счастик Селена Сова Старуха Шапокля... Татя Теплолюбивая Тигренок фрекен Бокк Хелечка Хулиганка ЧертенОК Эля Эннпик Этель Эшли Юганка
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 207
Всего: 1513552
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 288231
Последний комментарий
[2] Анемия
03.09.2026 00:36
Написал: Sunflover
[16] Моя Страшная Тайна
10.03.2017 09:33
Написал: Дар
[7] ...здравствуй, Дерев...
10.03.2017 09:31
Написал: Дар
[3] Ха-мя-ки
10.03.2017 09:26
Написал: Дар
[4] Ничего личного
13.01.2017 11:54
Написал: Sunflover
[19] Будем считать, что я...
30.11.2016 13:09
Написал: superbizon
[6] Житейская мудрость
24.11.2016 12:06
Написал: Дар
[30] С тещей
22.11.2016 11:44
Написал: La hija del sol
[4] 99% ошибок составляю...
19.11.2016 00:06
Написал: Дженни
[13] Программа предписыва...
16.11.2016 09:09
Написал: Дар