Версия для печати
Журналы: Дар -> ~ Серый конторский мышь ~
21 мая 2013
 09:18   Частное небо
http://vz.ru/economy/2013/5/20/633411.html
ходят слухи о приватизации Шереметьево. Интересно - есть ли другие страны (или хотя бы одна в мире), где крупнейший аэропорт страны с немаленьким населением является частным?
как думаете, чем в итоге это отзовется? Кому на Руси жить станет еще "лучше"? И еще: как вам такое мнение - в крупных сделках мнение народа по традиции забудут спросить?

Комментарии :4

Написал: Abu - 11:59 21/05/2013
Мнение народа о чем?

Написал: Дар - 12:31 21/05/2013
о том, что имущество, которым пользуются все, окажется в руках частников.

Написал: superbizon - 23:49 21/05/2013
я думаю здесь такая схема: отдать в частные руки, развести на инвестиции и потом обратно "национализировать" в безусловном порядке. Власть не выпустит по-серьезному один из ключевых аэропортов страны, не беспокойся icon_smile.gif

Написал: Abu - 14:47 22/05/2013
Ну если позанудствовать, то не небо, наверное, частное? А услуги аэропорта для авиакомпаний? Именно авиакомпании как бы представляют небо, а аэропорт - конюшню. При этом частных авиакомпаний полным-полно, никто особо не напрягается. Более того - у них есть конкуренция (а это хороший знак), например, пока у нас тут авиакомпания =Якутия= была одна на рынке, дешевле было проехать поездом до Хабаровска и уже оттуда самолетом до Москвы лететь. Нынче же у нас на рынке три авиакомпании. И цены стали ниже.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru