| Весна - 15:43 Флешмоб |
Вы знаете, вот последние два дня в том жжурнале был прекрасный флешмоб: "Оставь коммент к этой записи и я скажу, что мне в тебе нравится, если хочешь - запости у себя". И таким позитивом наполнилась френд-лента! Так это все было интересно и здорово - прям настоящим снежным комом прокатилась волна позитива. И я тогда подумала, что подобные флешмобы это хорошо, а еще лучше, что у меня там есть именно такой (полуоткрытый) жжурнал, и я могла в этом поучаствовать.
А сюда заглядываю - тоже флешмоб и я все-таки тоже решила поучаствовать - и учитывая, что здесь журнальчик у меня закрытый, камерный, пожелания я выскажу самые сокровенные.
Я хочу в новом году: 1. Чтобы у нас с Танакой всё стало еще лучше 2. Научиться любить (особенно Танаку :- ))) 3. Помогать ему в его проектах 4. Чтобы у него все-все получалось в его проектах 5. Понимать себя, стать более цельной 6. Учиться на танце-двигательного терапевта 7. Съездить в Херранг на последние две недели июля 8. Денег на всё необходимое и прочие радости 9. Чтобы остались все плюсы работы, а минусы куда-нибудь исчезли (без смены работы, например ) 10. Купить квартиру мечты 11. Чтобы у Танаки была более новая и лучшая машина 12. Стиральную машинку (которая бы суперски стирала и сушила) 13. Хочу чаще общаться с друзьями и другими хорошими людьми 14. Хочу офигительно танцевать 15. Хочу посмотреть мюзиклы
Хочу чтобы система флайледи легко и непринужденно стала частью моей жизни 
в общем, дребедень вместе с важным |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Кошка - 15:34 Про НГ))) |
Приехала по делам в Севастополь. Тепло здесь, НГ пока не чувствуется. Слишком все зеленое))) В Москву вернусь 31-го в 7 вечера И меня встретят И это будет первый Новый год, который я буду встречать не в большой компании друзей и родственников, как обычно, а вдвоём Какое-то странное ощущение ожидания чуда))) Пожалуй, так, как сейчас, я ждала этого праздника только в детстве
А как планируете встречать Новый год вы, друзья мои?
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Бах - 10:41 Начало недели |
В Америке первый день недели - воскресенье. Что вполне логично для тех, кто отдыхает, чтобы поработать, а не работает, чтобы отдохнуть. Интересно только - откуда у них это пошло. Вроде бы в Европе везде первый день - понедельник.
Оставили комментарии: hexe. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 08:54 Классика жанра |
Почти перед каждым НГ бывает момент, когда я вспоминаю рассказ Хэрриота, о том, как однажды после отмечания Рождества, где в богатом доме он выпил несколько бокалов шампанского, его вызвали на трудный отел к корове в какой-то горный хлев, и как постепенно пузырьки шампанского улетучивались из его головы под порывами холодного ветра со снежной пылью.
Примерно так же я себя чувствовала вчера вечером, когда выяснилось, что кроме имеющихся костюмов нужно изобразить еще один, потому что одна мама живет сейчас не у себя и что-то "роботное" сообразить не успевает, что дел на пятницу много, и часть их надо подготовить в четверг....В общем, к 23-45, когда я поняла, что было бы неплохо и поспать перед великой битвой за победу НГ во всем мире, последние пузырики деньрожденно-новогоднего шампанского испарились из моей головы.
И вот уже бегу дальше в своем беличьем колесе. Ах, да, сегодня же мы еще забираем колесики папе. Надо выкатить их за ворота склада и ждать машину, которая должна их забрать, просто они приедут попозже, а склад работает до пораньше...Только бы все сложилось, а то придется жить в Подольске около колесиков |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 01:09 птичка :))) |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Андрей Ткачук - 14:06 Коляда |
25 декабря

Коляда — солнце-младенец, в славянской мифологии — воплощение новогоднего цикла, а также персонаж праздников, сходный с Авсенем.
Коляда праздновался в зимние святки с 25 декабря (поворот солнца на весну) по 5-6 января.
«Когда-то Коляду воспринимали не как ряженого. Коляда была божеством, причем одним из влиятельных. Коляду кликали, зазывали. Коляде посвящали предновогодние дни, в ее честь устраивались игрища, учиняемые впоследствии на Святках. Последний патриарший запрет на поклонение Коляде был издан 24 декабря 1684 года. Полагают, что Коляда признавалась славянами за божество веселья, потому-то его и призывали, кликали в новогодние празднества веселые ватаги молодежи» А. Стрижев «Народный календарь»
День «на воробьиный скок» прибыл и начинает разгораться зимнее солнце, Славяне отмечают Коляду. Перед празднеством кудесник воет волком (вещий вой), прогоняя злых духов. По окончании зачина, всем подносится братина с хмельным напитком и обавник восклицает: «Овсень, куда едешь? Мосты мостить! Кому ездить? Коляде государю! На чем ему ездить? На солнечной свинке! Чем погонять? Поросенком!»
Накануне Нового года, дети собирались колядовать под окнами богатых крестьян, величали хозяина в песнях, твердили имя Коляды и просили денег. Святошные игрища и гадания — остатки этого праздника древних. Обряды сохранились в народе, и в последнее время становятся все более популярными. «Колядники» рядятся в одежды, изображают зверей, чертей, с музыкой, с торбами, в которые собирают угощения, ходят по улицам, поют колядки. Коляда — веселое, желанное божество.
На пиру поминают Тура, поедая обрядовое печенье в виде коров (каравай, рогалики). Вместо жертвенного ягненка едят печенье в виде бараньей головы (баранки, кренделя). Непременно нужно попробовать узвар и кутью. Праздник заканчивается игрищами. Обязательно нужно вкатить горящее колесо в гору со словами: «В гору катись, с весной воротись». |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 08:25 Зимнее |
Половина ансамбля на концерт не пришла - болеют. Со сломаной рукой в этом году Коля - маленький мальчик, которого в музыкалку возит откуда-то с Балаклавского проспекта бабушка. Этакая новогодняя традиция - полансамбля болееет и обязательно один со сломанной рукой.
А я сижу и в очередной раз соглашаюсь с египтянами, считавшими в своем теплом краю пирамид, песка и теплого моря, что с насморком из организма уходит мозг. Ибо думать в таком состоянии невозможно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Андрей Ткачук - 23:48 погранично-ностальгическое :) |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tanaka - 17:06 Что-то мне сегодня вспомнился замечательный |
Что-то мне сегодня вспомнился замечательный фильм "Трасса 60". Был там один симпатичный персонаж - Боб, который носил на себе взрывчатку и занимался восстановлением справедливости. Как-то незаметно и у меня начинается проявляться этот психоз. Матмастер, где ты? Мне нужна хорошая доза отрезвляющего цинизма! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Наталья Лоренц - 16:14 Подарочное-2 |
Своему папе я решила подарить...колесики. От трактора, МТЗ, задние такие, большие. Долго искала фирму, потому что на поиск "Колеса для трактора" сперва вылезают колеса бриджстоун, потом какие-то колесики для катерпиллеров. В общем - нашла телефон производителей и генеральных дистрибъюторов, позвонила. Мне вежливо сказали, что отгружают от вагона, но учитывая мои дочерние чувства дали телефон официального дилера в Подольске.
Оплатила я колесики и поехала сегодня забирать. Сперва о нумерации домов - мне был нужен дом 23. Подъезжаю - дом без номера, потом дом 21, потом 19...По логике дом без номера - 23. Ничего подобного, потом идет дом 15, а потом 23, а без номера - просто дом.
Потом два ленивых товарища долго смеялись над Бибиком "Вы бы еще с Окой приехали", потом пытались запихнуть хоть одно колесико - а не лезет. То есть если бы был Кирюшка, то мы бы впихнули, я знаю, но товарищам было откровенно влом.
Так что я теперь счастливая женщина в поисках мущщщин с ба-а-а-а-альшой Газелью, которая может в пятницу забрать колесики до закрытия склада...А склад у них работает очень интересно....Но меня это не пугает.
Еще у дедушки на скутере колесики протерлись....но со скутером проще, его можно запихнуть в Бибика и ездить с ним - на примерку. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Этель - 16:13 Неделя до НГ |
Ну вот. Я вернулась. Не могу сказать, что я в интернет не влазила..., очень даже вылазила, но сооовсем на другие ресурсы (неожиданно для себя, но об этом потом-потом-потом), я даже пару раз поглядывала в сторону синтоновских журналов, но ограничение явно пошло мне на пользу!
А давайте вот поиграем в предновогодний флешмоб! Итак, 15 желаний на следующий год! Мечтаем!!!
А вот чего вам нужно следующем году для полного счастья? (Но, чур, чтоб желания касались нашей жизни, а не "чтоб у всех и все было хорошо и счастья всем во всем мире!" Это и так ясно. ) Не по важности, а что в голову полезло, то и пишу:
2. Хочу чтобы Варя спала ночью и не просыпалась по 5 раз 3. Хочу похудеть 4. Хочу, чтобы моя мама, свекровь и свекор жили в Раменском 5. Хочу съездить отдохнуть на недельку в дом отдыха или санаторий всей семьей 6. Хочу найти себе подружку в Раменском, чтобы гулять вместе 7. Хочу, чтобы здоровье всех четверых родителей и бабушки не ухудшалось 8. Хочу, чтобы у Ромы все было нормально с работой 9. Хочу прочитать много, ну хоть 5-6 книжек... (хе-хе, раньше это было на пару месяцев) 10. Хочу, чтобы хотелось молиться, причащаться и причащать Варю 11.Хочу, чтобы вдохновение к фотографии приходило чаще и в солнечные дни 13. Хочу меньше сидеть в интернете и больше заниматься Варей 14. Хочу не так часто затевать разборки в отношениях 15. Хочу быть более терпимой к окружающим, к их советам и вообще.
Ну и пусть в нашей семье все будет так же хорошо, тепло и уютно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Андрей Ткачук - 08:58 жесточайший садизм |
для сохранности психики - внутри... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Андрей Ткачук - 01:03 анек на ночь :) |
Двое подростков обнимаются в машине на переднем сиденье. Дело заходит далеко, и парень шепчет своей подруге: - Не хочешь перебраться на заднее сиденье? - Нет, - отвечает она. Смущенный парень продолжает в том же духе и, видя, что все идет как надо, повторяет свой вопрос: - Не хочешь ли перебраться на заднее сиденье? - Не хочу. Парень вообще смутился, но виду не подает, продолжает ласки. Через некоторое время, видя, что девушка явно готова на все, он опять спрашивает: - Не хочешь перебраться на заднее сиденье? - Нет. - Но почему? - Я хочу быть здесь, с тобой! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 21:01 Подарочное |
Где я сегодня была....о..... в Мосимуществе - была. Куча документов, регламентирующих отношения арендаторов и города, обычно издававшихся еще в ноябре до сих пор не существуют....как жить без регламента?
в Комусе , который рядом с Мосимуществом тоже была. Там мне опять не понравилось, что чек и товар находятся в разных местах, и покупая записную книжку за 70р на кассе обнаруживаешь, что стоит она 150р. Ни в одном канцелярском со мной такого не бывает, а в Комусе - часто, и вроде мелочи, а осадочек остается.
Потом посетила банк - ищем платеж. От плательщика деньги ушли, к нам не пришли - дематериализация в чистом виде!
потом оплатила телефон (слава-слава автоматам, заменяющим Сбербанк!),
посетила магазин всяческого добра - купила в подарок настоящий пацанский ножик и не в подарок двусторонний скотч хороший, попялилась на чашечки-полочки-зажигалочки....Тихо млею от тамошних медных чайников.
покаталась с летчиком-камикадзе на маршрутке, посетила пенсионный фонд, там уже прибавилось народу, по сравнению с ноябрем. Что будет в январе - страшно представить. А я до сих пор не узнала, моя электронная отчетность относит файлы только в налоговую, или в пенсионный тоже?
потом магазин с подарками (там огромное количество всякой ерунды и очень хочется купить многое, размер квартиры останавливает), купила еды и пошлепала на работу.
И даже поработть там успела, а не только поесть.
Посетила ДЭЗ - сдала показания водосчетчиков. Четыре месяца сдаю, а сейчас сказали, что не по форме. А в форме не хватает еще двух строк - ну шесть их у нас, а не четыре. "Вписывайте от руки"... Россия. Собрать и подточить.
Потом был интернет-магазин, где мне не дали книжку, а заметила я это только дома. Собственно, из-з этой книжки я весь заказ и городила.... Теперь имею ти диска с научно-познавательными дисками и не имею учебника английского....дурында 
Где-то в этом месте обнаружились дети - у одного была елка, у другого - собрание. А я уж волноваться начала - телефоны не отвечают. А младший его потерял дома, а старший скидывает...Пора осваивать телепатию.
Потом я купила подарки рабочие, и зашла в магазин спецодежды, ребенок заказал ботинки, как у омоновцев...И вот здесь вселенная сказала "на сегодня хватит", и вывесила объявление "Уважаемые покупатели. Идет прием товара"....Конечно, вернее было бы "Уважаемые потенциальные покупатели. Сегодня ваша потенция стать покупателями равна 0"...
Развернулась, и прихватив кило сахара, который дома кончился, поскакала домой...Чувствую себя потомком горной козы... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 15:28 Что это за фото? |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Бах - 11:39 iTunes для изучающих английский |
Кажется, я смотрю слишком много фильмов - в случайном подкасте на iTunes (скачать программу можно здесь http://www.skan.ru/software/s797_itunes.html) узнал по голосу Сталоне (давали небольшой кусок из Рэмбо-4). Подобные подкасты - хороший способ изучать английский и одновременно получать информацию по какой-либо теме. Можно там же слушать и зарубежные радиостанции, но подкаст можно перемотать и прослушать непонятное место заново. В общем, хороший способ для изучения английского языка.
Оставили комментарии: Андрей Бухановский. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Юганка - 22:12 Пункт приема поздравлений |
лучше поздно, чем никогда |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Андрей Ткачук - 16:18 Отзывы! |
Итак: отзывы с просмотра 20.12.08
Евгений Фильм о: 1 Кризисах межличностных отношений 2 Синдроме "погони за временем", "хаос - порядок"... 3 Шаблонах поведения - реагирования на проблемы Наглядно демонстрирует варианты поведения в сложных ситуациях. Очень понравилось, прибавилось "пищи для ума" и посмотрел с другой стороны на уже устоявшиеся взгляды на эффективное поведение в сложных ситуациях. Более просторный зал.
Алексей Фильм об ответственности за совершенные ранее проступки, и как результат - о расплате за это. Впрочем, в данном случае это возможность пересмотреть свои взгляды на эффективность поведения в жизни. Возможно фильм заставит задуматься - а эффективно ли Вы живете и действуете? Ведь эффективность - не равно - тайм-менеджмент! (Одна эта мысль заставляет переосмысливать кое-что). Отлично развернутые комментарии! Пожалуйста предоставьте более просторный зал для просмотра!
Анна Фильм произвел на меня очень страшное впечатление! Он скорее о том как не должно быть! Многое происходит на эмоциях, много ошибок, ложных оценок которые человек допускает в ситуации, когда "почва выбита из-под ног". О том, как мы можем потерять что-то, что нам дорого больше всего... Наверное в похожих ситуациях, я буду говорить себе "стоп" и пытаться понять, что на самом деле поставлено на карту. Фильм понравился! Потому, что такие картины чужой жизни помогают избежать подобных ситуаций в своей. Надеюсь .
Александр Нет летальных поступков, все люди хорошие! и не придумывайте себе другого! (однако ничто не мешает "хорошим людям" совершать скотские поступки и забывать об этом, тоже на мой взгляд не стоит А.Т.) Всем сложно прощать, фильм помогает это сделать. Просьба к ведущему: Давать больше людям самостоятельности в плане "думать". Меньше разжевывать им, то что они видели на экране. (Камрад, у меня работа такая, временами разжевывать что именно было показано на экране, поскольку люди как правило видят разное. Обрати внимание например на отзывы Наташи и Самофалова А.Т.)
Саша О неэффективной Эффективности и о самообмане. Супер! Сложилась стройная схема собственных действий! Спасибо! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 15:13 новости кино с комментариями |
"БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮБОВЬ"

Привлекательный молодой человек знакомится с девушкой в самолете. Вскоре им приходится расстаться, но не надолго. В течение семи лет их пути пересекаются, но все это время они изо всех сил пытаются показать, что полностью равнодушны друг к другу. На самом же деле их чувства гораздо глубже, и судьба предоставит их любви шанс реализоваться.
До просмотра фильма осталось всего 4 дня! Спешите заказывать билеты и бронировать VIP места!!! Фильм бодрый, комментарии тоже бодрые, так что с детьми приходить нельзя.
Плюшки к чаю с собой (ну вы знаете). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 13:49 избавление? |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|