mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Queen
~ A Kind Of Magic ~
 
Pages: (16) [1] 2 3 ... Last »
01 февраля 2007
 13:44  про обнималки..и не только
Однажды, курсе на 2-ом, один из преподов сказал нам: "Ребёнка нужно обнимать не менее 8 раз в день".
И это только для того, чтобы он чувствовал себя живым.
Для того, сколько раз нужно обнять, чтобы ребенок чувствовал себя любимым, цифры, к счастью, не оказалось.

О чём буду писать дальше?
О том, что мы же остаёмся ребёнками, даже если в глазах появляется ночной ветер и мудрость, а под ними - лучистые морщинки..
О том, что иногда очень хочется тепла, близости и нежности - просто ощущения кого-то тёплого и очень родного рядом..
И его можно тихо обнять, и уткнуться носом в шею, и просто молчать и дышать.
И совершенно точно знаю, что иногда простое прикосновение к руке или тёплое объятие значит намного-намного больше, чем длинные очереди слов куда-то мимо..

Не буду писать о том, что - вспомните и обнимите сегодня кого-то близкого, и завтра, и ещё, и просто так..это решайте сами icon_wink.gif

А я ещё только допишу о том, что очень люблю обнимать некоторых из вас (и просто люблю))..а некоторых ещё не обнимала, но хотела бы icon_kiss.gif heart.gif
Хорошего вам дня!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:34

19 января 2007
 12:53  ушол. щасвирнус! ;)
Друзья, какое-то время я не буду вести этот жж.
Просто так.
Но, наверное, вернусь.

И - всё равно с вами! icon_kiss.gif
Люблю heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:19

17 января 2007
 10:24  понравилось, хочу поделиться
"В каждом из нас тлеет пламя, которое может разгореться.
Нас постоянно преследует жажда жизни.
Сколько бы нас ни учили сокращать, коверкать и коренить наше бытие, что-то внутри нас стремится расширить горизонты, чтобы обеспечить себе пространство для роста и развития.
Нас пугает цена этого роста, мы боимся тех открытых пространств, которые наш взор иногда обнаруживает вокруг; хотим закрыть глаза на собственные возможности.

Изменение, бесконечное изменение.
Языки пламени пляшут, обретают причудливые формы, изменяются снова и снова.
Мы боимся огня, но мы состоим из него.
Мы не можем сопротивляться ему; мы можем лишь ему соответствовать.
Когда мы, наконец, покоримся ему, то испытываем облегчение и блаженство.

Быть по-настоящему живым - значит быть приговоренным к постоянному развитию, бесконечному изменению.
Быть по-настоящему живым - значит найти свою идентичность в этом изменчивом процессе, зная, что огонь уничтожит любые стабильные структуры, которые мы будем пытаться построить.

Желания и потребности — горючее для пламени жизни.
Мы можем существовать без желаний не больше, чем огонь может гореть без топлива.
Если мы хотим жить как можно более полной жизнью, следует как можно более полно осознать свои желания и потребности.

Мы состоим из пламени, и его танец — танец нашей жизни".

Д.Бьюдженталь "Наука быть живым"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

16 января 2007
 11:30  новое..
Поменяла дизайн..а захотелось! icon_wink.gif

В комментах - немного Нового года..хочу поделиться heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:22

11 января 2007
 08:56  четверг :)
Читаю сейчас 3 книжки, в разных порядках: по очереди, по настроению и по случайному вытаскиванию icon_smile.gif
"Теория и практика гештальт-терапии",
"Лечение от любви" (И.Ялом) - потом расскажу подробнее, супер-книга!
и ещё "Винни-Пух и все-все-все" icon_smile.gif
Вчера встретила этот вот отрывок и решила выложить:

"-Пойдем навестим всех-всех-всех, - сказал Пух, - потому что, когда ты долго ходишь по холоду, а потом вдруг зайдешь кого-нибудь навестить и он тебе скажет: "Привет, Пух! Вот кстати" Как раз пора чем-нибудь подкрепиться!" - это всегда очень-очень приятно!
Пятачок сказал, что для того, чтобы навестить всех-всех-всех, нужен серьезный повод - скажем, вроде организации Искпедиции, и пусть Пух что-нибудь придумает, если может.
Пух, конечно, мог.
-Мы пойдем, потому что сегодня четверг, - сказал он, - и мы всех поздравим и пожелаем им Очень Приятного Четверга. Пошли, Пятачок!"


Приятного вам всем четверга, и если улыбнулись, то я рада icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

10 января 2007
 11:58  на связи
Давно не писала - то неохота, то времени нет, то писать не о чем icon_smile.gif

НГ встретила хорошо и интересно (фоты в коментах)).

А ещё учусь на гештальт-терапевта, чему рада.
Нашла наконец-то то, что действительно МОЁ и близкое..

Ну и вообще - я не исчезаю, я где-то здесь и рядом heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:26

20 декабря 2006
 09:21  детское
Вчера общалась с двумя детишками..до сих пор улыбаюсь..и тепло где-то внутри, и хочется тихо смеяться icon_smile.gif

Совершенно точно знаю, что если я их чему-то и учу, то они учат меня гораздо большему - по ощущениям heart.gif

А уж как я люблю тихие, неторопливые и задумчивые беседы с ними - обо всём на свете, и ещё немного дальше..люблю просто их слушать..отвечать на неожиданные вопросы, и заходить в тупики.
Это нравится тоже, потому что не старюсь играть во взрослую-всё-всегда-знающую-тётю-Марину, и поэтому могу честно отвечать, что сама задумывалась об этом и пока вот не нашла ответа..может быть, найдём вместе icon_smile.gif

Люблю играть в салки, прятки и жмурки, а недавно научилась играть в игру на разбивание горы фишек большой такой блямбой - хотя пока позорно проигрываю icon_smile.gif

В играх в космический корабль я попеременно занимаю то почётный пост старшего помощника капитана, то превращаюсь в инопланетного монстра, которого доблестный экипаж увлечённо мочит бластерами (с настоящей холодной водой)). Потом монстр телепортируется на кухню готовить шоколадный бисквит icon_razz.gif

А ещё совершенно точно знаю, как приготовить смесь для самых лучших мыльных пузырей icon_smile.gif и точно уверена, что иногда под креслом прячутся драконы (а временами даже ящуры)))..

Кажется, пока где-то в этом мире есть дети, я просто не смогу быть совсем уж несчастной icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:23

15 декабря 2006
 11:42  озарения..
Недавно осознала интересную, по-моему, штуку..а сформулировать более-менее внятно, получилось вот только недавно.

Бывает так, что в разговоре человек отвечает не на мой вопрос, а на какой-то свой, по-другому услышанный.

И раньше я повторяла вопрос, не слишком внимательно слушая ответ - ну я же спрашиваю не о том! И мне важно сейчас совсем не то, что он зачем-то отвечает, а совершенно другое icon_rolleyes.gif

А недавно, во время очередной такой вот "ошибки", услышала очень важное..и задала вопрос уже по-другому, о том, о чём человек начал отвечать.
Много всего хорошего получилось в результате.
Вспомнила ещё несколько похожих ситуаций..и задумалась - а зачем люди выбирают "понимать не так"?

Похоже, иногда человеку бывает так нужно и важно ответить и рассказать своё, что он готов "не расслышать" или "не так понять" вопрос.

И если пойти за ним в этом желании, а не настаивать на своём, то можно узнать много нового, полезного и интересного.

Не настаиваю, что всегда icon_wink.gif
Да, иногда так можно уходить от "неудобных" и больных вопросов.
Да, иногда можно действительно не так понять или не услышать - банан иногда может быть просто бананом.

Я только о том, чтобы слушать не только слова, но и то, что за ними.
И ещё о том, что иногда именно из ошибок получаются самые чудесные штуки и озарения
icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:20

14 декабря 2006
 08:56  а таки да!
Вчера это состоялось.
Историческая встреча.
Некоторые в курсе длительной эпопеи, про то, как два хороших человека живут в одном городе, и второй год не могут встретиться icon_razz.gif ага!
И вот, 13-го, вечером..это произошло!

Ну не могу темнить дальше - вчера встретились-таки с Кэт Каменской heart.gif
Это было..очень! icon_faint.gif icon_kiss.gif icon_break.gif heart.gif
(в общем-то, я знала, что так и будет..иначе просто не могло быть! И она знала icon_wink.gif)

Кэт, Катюшка, родная душа, я очень рада, что мы нашлись и в реале тоже.
По пальцам одной руки могу пересчитать в своей жизни тех особо дорогих и любимых людей, с которыми могу просто быть - так, как хочу в этот момент времени.
И вчера с тобой было так. ТАК. Как в Ярославле - ну, ты понимаешь icon_kiss.gif

Люблю
heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:11

13 декабря 2006
 11:32  а хотите снега?
В комментах.
А ещё там дракон в шапочке icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:25

11 декабря 2006
 09:56  Макс Фрай
"Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!"
..В отчаянных поисках этой дурацкой, несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться.
В том числе мимо настоящих чудес.
Но нам не до них, мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит"..


Мне жаль, если кому-то от прочитанного станет грустно..потому что грусти здесь нет и не было.
Это только о том, что вокруг много самых разных чудес и самого разного хорошего.

Хорошего вам дня icon_kiss.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

04 декабря 2006
 14:43  про решения
Если никак не можешь принять решение..подожди, пока решение примет тебя.

Не опустить руки, не сдаться..просто отпустить - легко и с миром.
Совсем не обязательно принимать решение..
Можно принять, можно отпустить..как бабочку в тёплый ветер.

И если отпустить необходимость что-то решать, то может получиться так, что однажды, совсем неожиданно, ярким огоньком решение просто примет тебя - ласково и легко.
Просто придёт. Единственно возможное, простое и очевидное, как небо утром.

Иногда - можно и так icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:20

27 ноября 2006
 09:53  выхожу
Выхожу из сумрака icon_wink.gif
Тут я, тут.
Просто пишу редко.

Недавно вот написала ещё одну статью, теперь про одиночество.
Отпустила на свободу 2 любимые темы, которые долго жили внутри меня - счастье и одиночество.
Много знаю и умею в этих областях - и никак не решу, в какой больше icon_wink.gif

Про одиночество - писала только про одну сторону, светлую.
Знаю, есть другая, тяжёлая и серая.
Но знаю и то, что всегда по силам подкинуть монетку и поменять - сторону, взгляд, отношение.
Хотя иногда просто не хочется ничего менять - тоже знаю..когда хочется просто сидеть и маленькими глотками потягивать одиночество этого вечера..
Просто я о том, что выбор всё-таки есть.

Вот здесь - Про одиночество
|| Цитата || || Печать || Комментарии:21

20 ноября 2006
 09:24  мат.часть
Известно, что Пётр I мог и любил со вкусом употреблять ненормативную лексику, т.е простой русский мат.
(когда-то прочитала, что "Малый матерный загиб" Петра Великого состоял из 37 слов, а Большой..ну, делайте ставки! icon_wink.gif
Ладно, большой загиб включал в себя аж 260 слов!)

Например, когда русское духовенство потребовало от него вернуть церковные колокола, которые он накануне Полтавской битвы приказал перелить на пушки, царь на их прошение наложил такую резолюцию: "Х... вам, а не колокола" icon_twisted.gif

После смерти Петра церковные деятели решили напомнить о долгах Екатерине II.
Та потребовала найти в архивах ответ Петра, ознакомилась с ним, и наложила такую визу: "За неимением оного не могу дать и того".

Оба ответа вошли в историю, а колокола так и вернули icon_cool.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:15

17 ноября 2006
 15:08  ...
Этот снег на откровенность не похож –
Дня короткого естественный финал.
Я – твоя неубедительная…ложь.
Ты – моя сиюминутная…вина.

Ближе к сердцу на один короткий шаг.
Так больнее, но существенно теплей.
Безопасную дистанцию держать –
Наказанье королев и королей.

Белый танец на подмостках декабря
Танцевать с тобой задумала метель.
За согласие кивком благодаря,
Как и прежде, выбирают нас не те…

(Вероника Сенькина)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9
 10:05  просто..
Да, я часто использую слово "просто". Осознаю icon_smile.gif

Просто не люблю усложнять (хотя частенько делаю это icon_wink.gif).
Просто думаю, что там, в самой глубине, под слоями ошибок, иллюзий или непоняток всё действительно просто.
Просто всё настоящее действительно оказывается простым, каким бы ни было сложным.
Настоящие чувства - они простые..простые, как облака или волны.
Настоящие решения - они просты тоже, как бы долго ни идти к ним..или от них.
И настоящие чудеса обычно оказываются простыми..простые волшебные вещи icon_wink.gif

Вот так. Просто.

---
ЗЫ я опять модератор.
Особых зверств не обещаю icon_very_evil.gif (ну иногда не считается), просто буду оставаться собой.
Особое спасибо Maximу и Waxе icon_kiss.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:13

15 ноября 2006
 10:30  фоты
Опять зима (и обещанные синички).
Смотрите внутри.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:15

13 ноября 2006
 13:56  фотки ;)
Зима - в комментах.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:14
 09:28  точки над буквами
В последнее время мне часто пишут или говорят примерно такое:
"Зай, вечно радоваться нельзя-надо иногда и погрустить, и наоборот!" (из комментов)

Честно и откровенно отвечаю - ахха.
Даже жить вечно - и то низзя. А вы говорите - радоваться вечно. Хе! icon_twisted.gif

Я вполне даже разрешаю себе грустить, просто не здесь.
Точнее я пишу..а потом балуюсь дэлитами, бэкспэйсами и прочими способами удаления данных icon_cool.gif
Просто недавно я осознала, что мои слова, особенно написанные, действуют на людей достаточно сильно..иногда даже сильнее, чем мне бы хотелось.
Начинаю писать что-то такое, что не гут..и со мной в разные степени депрессивности впадает часть читателей жж! Да, мне приятно и дорого ваше сопереживание и всё такое..но..не хочу.

Потому, в основном, буду писать тёплое и позитивное (а оно почти всегда есть в моей жизни, что бы там не творилось!)..ну или выкладывать фотки..или цитаты из Фрая - всё это мне будет радостно разделить с вами.
А погрустить и вдохновенно побиться головой о стену я вполне могу в других местах, чессслово!
И спасибо за заботу! icon_kiss.gif

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:17

10 ноября 2006
 10:33  Фрай и дождь
- "Ну, на твоем месте я не стала бы так сгущать краски.
Всё может измениться.
Не знаю уж, каким образом, но иногда это самое "всё" берёт и меняется"!


icon_wink.gif правда-правда!

Вот сегодня, например, вместо снега идёт дождь icon_yes.gif
А по-моему, это здорово (хотя снег - это тоже было бы хорошо. а вот так!)

Шла под холодненьким ливнячком, от деловой причёски осталось светлое воспоминание, сейчас - непонятные и разносторонние завитушки..мне нра! icon_break.gif

Решила пройти по луже - кто же знал, что она по колено (в самом мелком месте)..зато довольна, почти как Пржевальский, нашедший свою лошадь! user posted image

Замочила часть важных документов..сушу на принтере))

Вся шерсть с перчаток от дождя свалялась и осталась на руках - хожу, пугаю коллег интенсивно-голубыми ручками icon_twisted.gif

Пью чай "с ярким и экзотическим вкусом тропического плода Соу-Сэп" - вообще-то гадость, но было интересно icon_razz.gif

И всё равно какая-то я сегодня до противности позитивная..ах да, сегодня ещё шеф в отпуск на 2 недели уезжает! Но это уже даже мелочи..icon_wink.gif

Таки да, удовольствие от жизни - это легко, даже когда трудно user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:21

Pages: (16) [1] 2 3 ... Last »
 
Queen


Пользователи

Друзья


Регистрация 26.11.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 261584009
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 29
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 384370
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 91916
Последний комментарий
[3] мысли вслух..конечно...
21.11.2016 10:51
Написал: Дар
[19] ушол. щасвирнус...
18.11.2011 16:13
Написал: Листеса
[34] про обнималки..и не ...
08.07.2007 17:31
Написал: ЧертенОК
[5] понравилось, хочу по...
15.03.2007 03:21
Написал: ЧертенОК
[20] озарения..
22.01.2007 10:29
Написал: Queen
[22] новое..
19.01.2007 12:56
Написал: Queen
[26] на связи
17.01.2007 10:21
Написал: Queen
[10] четверг :)
12.01.2007 18:37
Написал: Mikai
[23] детское
09.01.2007 09:33
Написал: Queen
[25] а хотите снега?
20.12.2006 12:23
Написал: Queen