mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Tanaka -> 24 декабря 2008 -> Комментарии
Пройти своим путем
 
24 декабря 2008
 17:06  Что-то мне сегодня вспомнился замечательный
Что-то мне сегодня вспомнился замечательный фильм "Трасса 60". Был там один симпатичный персонаж - Боб, который носил на себе взрывчатку и занимался восстановлением справедливости.
Как-то незаметно и у меня начинается проявляться этот психоз. icon_smile.gif
Матмастер, где ты? Мне нужна хорошая доза отрезвляющего цинизма! icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

« Предыдущая запись   Следующая запись »

20:58 - 24.12.2008  ·  Матмастер  ·  Журнал  ·  Профиль
Танака, каюсь, грешен - я этот фильм не смотрел... icon_whiteface.gif
Цитата |
01:50 - 25.12.2008  ·  Tanaka  ·  Журнал  ·  Профиль
Матмастер, фильм смотреть не обязательно (хотя фильм хороший - смешной и добрый). Просто скажи мне еще раз (в своей убедительной манере), что всех просвещать - просвещалки не хватит. Что некоторые так и будут себе курить и тупить, и никакие аргументы их не убедят. Что каждый волен назвать умные вещи глупыми, будет по-своему прав, и не хрен с ним связываться, а умные вещи от этого глупее не станут. Ну и так далее!
А то что-то "мне за державу обидно..."
Цитата |
15:12 - 25.12.2008  ·  Матмастер  ·  Журнал  ·  Профиль
Танака, ты меня озадачил... icon_sad.gif Убеждать в чём-то тебя, да ещё по твоей просьбе - это просьба из ряда вон выходящая... Наверное, ты просто устал и тебе просто хочется отдохнуть и послушать что-то интересное? Как вариант - ходи праздновать с Пошлянами Новый год. Я как раз сижу придумываю к празднику сказку-упражнение "Забытая тайна нашей жизни"...
Цитата |
01:18 - 17.02.2009  ·  SiberianTiger  ·  Журнал  ·  Профиль
смысл не в том, убеждаешь ли ты других.

Мир пытается отпечатать свой слепок в человеке, а человек - отбросить свою тень на мир, оставить свой след в нем.
Это без вопросов.

Я бы сказал, что если не нравится результат/процесс, попробуй через перенастройку себя изменить либо то, КАК ты это делаешь, либо то, С КЕМ ты это делаешь.

Мне вот надоело делать то, от чего ты страдаешь, - и я осознал, что "просвещение" - это лишь МЕТОД, а на самом деле я занимался тем, что ЧЕРЕЗ это просвещение "пробивал" других, боролся с сопротивлениям.

Когда перенастрился, - тех, кто хочет сопротивляться, я больше не просвещаю, а просвещаю тех, кто хочет просветиться! icon_wink.gif

Посмотри эту тему:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3623

Там есть большой текст (мой) про истинность, - тебе ИМХО нужно именно это.
Цитата |
01:22 - 17.02.2009  ·  SiberianTiger  ·  Журнал  ·  Профиль
А боб - с ним два момента:
1) Он достиг состояния, когда ему нечего терять. И он СВОБОДЕН, чем и пользуется.
2) Помнишь его рассуждения о переднем крае (frontier)? Когда "раньше" всегда было место, куда можно было уйти, а потом весь мир покорили, и ввели порядки, которые ограничивают?
Цитата |
17:23 - 25.02.2009  ·  Tanaka  ·  Журнал  ·  Профиль
СибТигра

Часто я просвещаю людей, потому что мне их жалко. А может даже и не их. Может, мне жалко семена добра и любви, которые в них могут погибнуть.
Но иногда и чувство справедливости бунтует. Все-таки есть на свете идеи, которые стоит защищать. icon_smile.gif
Цитата |
03:45 - 28.02.2009  ·  SiberianTiger  ·  Журнал  ·  Профиль
Тады глянь сюды:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=152208
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=7059

Мое недавнее открытие на тему одного известного тебе полосатого жЫвотного ...
Цитата |
00:08 - 02.03.2009  ·  Tanaka  ·  Журнал  ·  Профиль
Гм-м, Тигра, посмотрел. Во-первых, я очень рад за тебя. Бег по треугольнику Карпмана в роли Спасателя, действительно, утомляет. icon_smile.gif Во-вторых, сразу говорю как шизоид шизоиду, понять мир шизоида чрезвычайно трудно. Поэтому я на 100% уверен, что до конца не понимаю тебя. Но пофантазирую. icon_smile.gif

Думаешь, что я не могу вырваться из контекста Спасателя? icon_smile.gif Что "спасая" отреагирую свои заморочки - желание быть нужным, например? Думаю, что это отчасти правда, но только отчасти.
Все зависит от контекста - что есть человек? На синтфоруме есть интересный и умный человек Мегавольт. Вот он всех людей считает машинами желаний и удовольствий. Для него в человеке больше ничего нет. icon_smile.gif Если человек помогает другим, то только потому, что получает от этого удовольствие и в любом случае он помогает только себе и ради себя. А если вдруг он не получает удовольствия, то все - привет психиатру. Ибо он явно нездоров. icon_smile.gif

Лично я помогаю людям не только потому, что по мне плачет терапевт, а это еще и мой выбор, мое место в этом мире. Это важная часть меня "истинного", если говорить твоими терминами.
Хотя по-прежнему, как и писал в твем ЖЖ, сомневаюсь, что оно существует и его можно отделить от "компенсаторного". Но это говорить надо долго и отдельно. Будешь у нас на Колыме - заходи. Чай попьем, помедитируем. icon_smile.gif
С тобой интересно! А нынче так трудно найти интересного собеседника. icon_smile.gif
Цитата |
00:41 - 02.03.2009  ·  SiberianTiger  ·  Журнал  ·  Профиль
МуРРРРР!!! icon_smile.gif
Поражает синхренизация, - я еще до получения этого твоего письма взялся отвечать на твой комментарий в моем ЖЖ, и таки на него ответил icon_wink.gif. Если будешь отвечать там, - отвечай под ником Весны, чтобы после моего ответа получить уведомление icon_smile.gif.


Шизоиды - это да. Такие мы с тобой замечательные! icon_wink.gif
По поводу помощи, удовольствия, и т.п., - а я не считаю, что обязательно должна быть та или иная причина для помощи. И я не считаю, что все должны быть на 100% истинными. Другие дело - кто-то может себе позволить жи5ть компенсациями, а кто-то другой - нет.
Безотносительно того, как это проявляется.


МуРРР, спасибо за комплимент! icon_smile.gif
Кстати, я уже после пребывания у вас осознал свою ошибку, - тогда к вам в гости заглянул Женя, а не Тигр! Если бы я сообразил, и защел в образе Тигрика, - было бы что-то невообразимое ... А так - Ихнее Величество наверняка обиделось, и т.п.

Я надеюсь у вас побывать (у вас хорошо), - и будет интересная беседа. Тем более, что к тому моменту моего следующего приезда я надеюсь пройти куда дальше по Пути Истинности ...
Цитата |

 
Tanaka


Консультанты

Друзья


Регистрация 18.07.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.9    Голосов: 11
Список друзей
Dmitro Igorzu Maris Stella Nelke Queen Yulia Бабин Александр... Весна злобный фрэйд Матмастер Н.И.Козлов Ната Наталья Лоренц Хулиганка Юганка
Добавлен в друзья
Igorzu Maris Stella Nelke Queen QueenGala Traum Yulia Бабин Александр... Веридита Весна Дар Матмастер Ната Наталья Лоренц Сова Татя Хулиганка ЧертенОК Юганка
Избранные журналы
Весна
Добавлен в избранные
Весна Волчица Марычка Листеса ЧертенОК
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 10
Всего: 140842
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 50048
Последний комментарий
[7] Встреча в метро Вч...
08.11.2012 21:37
Написал: Имя пользовател...
[3] Сегодня я сделал гру...
29.08.2009 11:38
Написал: Abu
[1] Основная проблема пр...
02.07.2009 18:51
Написал: Дар
[1] Чтобы не забыть
26.06.2009 09:11
Написал: Yulia
[1] Друзья! Если у ...
31.03.2009 19:04
Написал: Дар
[7] Кризис 2
12.03.2009 23:05
Написал: laika
[9] Что-то мне сегодня в...
02.03.2009 00:41
Написал: SiberianTiger
[3] Мир изменился!
26.02.2009 15:39
Написал: Tanaka
[4] Работа психолога ст...
10.02.2009 11:08
Написал: Yulia
[3] Да, наверное, Матма...
30.12.2008 22:14
Написал: Матроsкин