mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Juliette
Такая большая, а в сказки - верю!
 
Pages: (47) [1] 2 3 ... Last »
22 августа 2015
 02:38  "Я больна" (с)...
Новый фаворит - я влюбилась в Александра Бона. Хоть и уже давно )
Рекомендую ) Он поет )
Киношные: Пол Беттани и Джеймс МакЭвой - затмили даже Киану-чку. Но для фильмов-биографий - таки нужна некоторая выдержка. Посему Особо опасен и крайние Мстители - рулят )
До того странного непомню-вроде-румынского кина - пока не сподобилась... О, мой русский язык...!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

04 июля 2015
 02:44  Зверушное...
Когда была я дитятком - пугала взрослых жуками-червяками, уж оченно некоторые екземпляры были знойны (вспомните бронзовок, я молчу уж за навозных носорогов)
Чуть подросшая Люля начала лазить по разновсяческим местам и находить странное... Например - засохшую (ну, мумию) кошку... Из подвала... И великий труд для взрослых был - убедить меня, что эту каку надо выбросить! Представьте мое удивление: с каких пор дохлая кошка - это кака??? Знач, Тому Сойеру с крысой дохлой на веревочке можно, а мне с кошкой засушенной - низзя? "Где справедливость???" -вопрошала я, и до сих пор внутренне считаю себя правой.
И все-таки - шевелящиеся и дышащие зверушки всегда привлекали больше моего внимания, посему щенки-котята дома оказывались регулярно ) Мама согласилась только на рыбок, ибо не расползаются, не шумят и не пахнут... Но покрытые мехом тянули меня магнитом, результатом чего в квартире оказался выводок мыши-малютки вместе с гнездом... Ой, как мама визжала, когда мышат нашла )))
Уж потом-то у меня появилась моя личная настоящая собака Кира (лучшая собака в мире, смею заметить), потом коха Багира (разумеется, черная), ну и без всяких южных лягух-квакш (Геша), мадагаскарских тараканих (Глаша), редких двоякодышащих рыб, собственного сыновнего хомяка (ну, Хома, а как еще ребенок назоветicon_smile.gif), трех пометов щенков (два Киркиных и один лично мой, из помойки вытащенный), нынешних двух кошек и трех жаберных хрюх в аквариуме (куча симпатичной мелюзги - не в счет) - никак не обошлось, ага )
И вот буквально позавчера меня осенило - мне просто жизненно необходим енот ) Ну вот - нужен мне лет на 20 вперед невырастающий трехлетний хитромудрый малыш. Понятно, что я могу передумать, потому до сих пор не побегла приобретать ) все ж взвесить надо, это не улитку в аквариум купить )
Но я уже все придумала - звать его будут Дима, потому что полоскун и "вообще-то я хотел постирать, но пусть это будет гречка" - не-не-не, все-таки постирать ))) И они клевые - шебутные, хулиганы, но клевые, но все равно я пока подумаю, у меня сейчас квартира совсем не енотобезопасна )
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

26 июня 2015
 21:44  Календарное )
От жеж ) а ведь уже лето )
И столько всего - я и дом оформила, и на продажу его выставила, и работу думаю искать, потому что квартиру хочу, и уже приблизительно знаю где ), а кредит вероятен и т.д. и много всивооооо )
Но больше всего меня удивляет, что меня тут нет полгода, а просмотры ессь... Френдлента, да? Иначе как объяснить )))
Тафстр )
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

03 декабря 2014
 11:10  Химическое
Мажу лаком крайнюю тумбу стола и от запаха постепенно впадаю в депрессию... Опять же - лак заканчивается, и даже всю тумбу вторым слоем замазать - уже не хватает, что снова не прибавляет настроения. На улице странная хмарь, в голове - опять невыспатость... И только наводимый в тряпочках-лоскутиках порядок немного уравновешивает весь описанный выше бардак...
Пойду новый лак покупать, мне все равно еще верхние полки потом мазать. И набивку для игрушек куплю, ибо нефиг моему фетру залеживаться, не люблю я этого. Вот странно - люблю, чтобы все было в дому, а не в магазине, а когда лежит и есть не просит - не люблю, надо сразу в дело пускать, а потом нового накупать... Вот странно...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 декабря 2014
 22:33  Жилищный вопрос
Надо кому двушку около Петровско-Разумовской за тридцатку?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

03 октября 2014
 12:00  ТББ
Долго ждала, дождалась выхода, нашла в сети, начала смотреть и...
Ой.
Как говорил сэр Андэ Пу - я надорвусь досмотреть до конца.
Нигде раньше я не видела такое количество мертвых людей, и зрелище это надломило мою нежную психику.
Я, пожалуй, лучше Чуму по Камю посмотрю. Мне трейлер лет десять назад показывали. Судя по нему - это про живых.
При всем при этом - Герман ничуть не соврал, снимая такой фильм по ТББ. Просто он между строк читает лучше чем я, внимательнее. Так что не к нему претензии, а к себе.
А я надорвусь. Поэтому оказалось - полчаса мой потолок и мне хватило через край.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:15

22 сентября 2014
 07:30  Ы-ы-ы-ы!
Люблю столешницы, уфигаченные в плитку - целый стол - подставка под горячее и главное - сковородки на него не ронять. А так - хоть кислотой поливай - ему хоть бы хны.
И давным давно решила, что на моей большой кухне стол будет весь в плитке, если уж в маленькой сделала, то в большой - ну просто сама себе должна.
И вот собрали мы кухню, купили плитку, плиточный клей и все такое прочее.
И положила я на него плитку, возрадовалась, что завтра - швы под затирку и ура, раковину ставить. А утром обнаружила выгнутую горбом спину этого зверя и разгулявшуюся плитку - чешуей...
Столешница напиталась водой из плиточного клея и пошла погулять...
Расстроилась - хоть плачь.
Первый плиточный стол мне делал отец, но он был из доски и бруса, а не из клееного мебельного щита, имел ли он такую проблему, как я - спросить уже не могу. Второй плиточный стол делала сама, но, кажется, столешница была покрашена, стол в два раза старше меня, в три раза меньше нынешнего и фанерный. То есть, раньше вводные были другими, и теперь я даже не знаю - с какого конца браться за решение нынешней задачи.
А временные решения уже достали, хочется, чтоб уже красиво и насовсем.
Я даже травертин уже на стенах затерла, хотя очень сильно боялась и переживала, что утратится декоративность, если затирка попадет в щелочки и раковинки на самих плиточках, собиралась шприцом затирку в швы между вфигачивать, хотя это такие пляски с бубнами, что мне быстро надоело, и просто затерла, оказалось - только лучше стало.
Скорее всего - плитку придется снимать, чистить и плитку и стол, а стол еще и сушить, а потом думать, как его гидроизолировать... Потому что даже если он и высохнет так и форму взад вернет - то "Юнис" совсем не обувной "Момент", и эластичностью не обладает, соответственно - раскрошится нафиг...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:32

17 сентября 2014
 21:05  То лапы ломит, то хвост отваливается (с)
Как уместна сейчас эта цитата из письма дяди Федора...
Наша летчица теряет хвост. По частям. Вчера обнаружила отвалившийся кончик.
Посовещавшись с врачом, пришли к выводу, что дона Бусильда решила стать человеком: сначала она потеряет хвост, потом встанет на задние лапы и заговорит. Вот мы наслушаемся о себе всякого...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

28 августа 2014
 21:16  "- О художественной литературе..." (с) Сэр Макс
Похоже, Света Мартынчик (она же Макс Фрай) и сама очень сильно затосковала без талантливого балбеса сэра Макса и начала новую серию "Сновидения Ехо". Первую выпущенную книжку "Мастер ветров и закатов" прочитала на одном дыхании, вцепившись мертвой хваткой, объяснив Мишке, что я жестокосердная, и мне по барабану, что он раньше начал и пол-книжки до меня прочитал. Как же я люблю сказки. А эта еще и мощная ) И настолько, что сразу перечитывать желания пока нет - пусть усвоится.
Зеленая серия "Хроники Ехо" на "Обжоре-хохотуне" стала утомлять и удивлять поверхностностью, а "Дар Шаванахолы" вызвал лингвистический коллапс и недоумение. Правда, ровно до фразы "мненада!". Потом все смешно и восхитительно ) "Тубурская игра" как-то примирила меня с действительностью, но огорчила окончательным приговором - серия закончена. А первые пять книг зеленой серии замечтательны, особенно "Неуловимый Хабба Хэн" (нэлперам пламенный привет) и "Горе господина Гро" (похоже - привет им же))).
Желто-оранжевую серию "Лабиринты Ехо" нежно люблю всю.

А ведь есть еще и "Сказки Старого Вильнюса" - аж три книжки. Очень радуют.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 00:04  Морское-зоологическое.
Приехал с Баренцева моря сына и привез ребро тюленя (нашел), три скелета морских ежей и камчатского краба. Ежи были пойманы вместе с крабом в виде скелетов сразу. Краб был засолен, велели просто засушить и под стекло убрать. Но я-то знаю, что он и просоленный все равно завоняет, рано или поздно, так или иначе. Значит надо варить и выскребать... Вязальным крючком... А лапы все равно, поди, не просолились, вдруг их и съесть можно. А потом на проволоку, лаком да под стекло в коробочку.
А он смешной - и колючий, и лохматый, и правша, и вообще )
Сварила. Из серо-фиолетового он, разумеется, стал красным, красивого такого лососевого цвета. Смотрю на него и понимаю - я ж его все равно на днях не выскребу. В холодильник его? Или сразу в морозилку до лучших времен?...
Ага, у меня так ястреб в морозилке лежал полгода... На дороге трупик нашла, еще теплый, машина его сбила. Потом надо было в морозилку что-то сунуть, ястреба на балкон, по зиме... Вспомнила весной, а его уже жуки-могильщики едят. Выкинула. Жалко. Хотела чучело.
А может таки и выйдет у Кирюхи настоящая комната морского волка - обои в подводных лодках, шторы в парусниках, а на стенах еще и карта путешествий Кука и трофеи всякие... Попробуем )
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

13 августа 2014
 02:23  Новостное
Вот чтоб я знала, что могу такой злой быть, что аж скулы сводит, и только злой кин может вывести в состояние, неопасное для окружающих... Зато теперь знаю.
И мне тут как-то девушка сказала, что пою я хорошо, потому я в свое удово вдруг вновь пою... Соседей практически нет, так что даже в худшем случае никто не пострадает )))

А еще я свой жж почитала на 5-6 лет назад. Ностальгия - не всегда гуд, перспектива и вообще... Продолжаю злиться. Местами даже обоснованно... Но очень надеюсь, что уже не опасно для... Но не о себе ли мне заботиться? icon_wink.gif
И своих тараканов полно. "Все, что казалось бесспорным - поставлено под сомнение" (с)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

26 июля 2014
 23:31  Голливудское далее )
Превосходство - превосходен. Весь фильм боялась и ждала совсем страшной пакости, а мне в конце показали сказку. Правда, почти все умерли, но надежда осталась )

В Геракле все с ног на голову. Гера благословляет Алкмену на то, чтобы та родила от Зевса сына, и велит назвать его Гераклом. Все не так, как я читала у Куна... Пока только 20 минут отсмотрела.
Не нравится мне этот Геракл... Ификл какой-то трус и хвастун... А Геракл - рохля. Понятно, что он себя покажет. Всем навешает. Всех убьет - один останется. Но у Олдей мне Геракл нравится больше, хоть и горьким они написали свое "Герой должен быть один".

П.С. Всем навалял.

П.П.С. Гераклов в этом году, оказывается, вышло два. Смотрела - Геракл: начало легенды. Второй, с Дуэйном Джонсоном, пока только трейлер )
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
 18:37  Голливудское и не только...
Занравился мне Панов, который написал серии про Тайный город, Анклавы и Герметикон. При покупке пока последней книжки из серии ТГ узрела надпись на обложке - Скоро на экранах. Этот каминг сун случился действительно скоро и мы даже скачали. При первом просмотре испытали культурный шок. Наши нынешние киношные возможности - и такая школьная самодеятельность. И спецэффекты на уровне сказок Роу. Огорчились. Под работу потом да на безрыбье - пошел неплохо. Привыкла к Сантьяге и его прибалтийскому акценту, дерганая легкомысленность Яны перестала раздражать, Кортес - хороший, Князь Темного двора все-таки истероид, а Шапки - ну они и есть Шапки. Но все равно в целом - ролевики на выезде...

Помпеи - скука смертная. Главная героиня - лягушка (лицо знакомое, но вспомнить где еще я ее видела - не могу, надо в титры смотреть и всезнайку Яндекса просить), диалоги - напыщенные, и только Джон Сноу (ну не интересовалась до сих пор, как актера зовут )))) ровно такой же, как в Игре Престолов ))) Через полчаса стало тоскливо, да и фильм, по отзывам видевших, ни о чем.

А вот Ной! Очень понравился. История прекрасная (хоть и не религиозна я совсем), актеры - прекрасны, картинка - прекрасна, я в восторге. Дженнифер Коннели - великолепна, Рассел Кроу - король экрана, Эмма Уотсон - неотразима. Что еще сказать... Рекомендую. Без попкорна. Местами ревела.

П.С. Ага - Джона Сноу зовут Кит Харрингтон, но я все равно забуду, наверно, а девица - Эмили Браунинг, и я видела ее в Гостье (уже тогда не понравилась - уж очень у нее черты лица специфические, почти инопланетные) и Корабле-Призраке (но там она настолько мала и привидение, что необычность нивелируется).
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

23 июля 2014
 08:34  ПраРождество...
После выставки с мастер-класса осталось полтора килограмма имбирных Пряней (кто Шрека смотрел - понятно будет)))) и восемь =мешков= глазури с посыпкаме.
Приходите рисовать пуговки ) Для пущего антуражу могу елку нарядить фетровыми игрушками и бусами из попкорна )))
Сама я столько не съем, да и не могу больше )
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

22 июля 2014
 22:03  В огороде бузина, а в Киеве дядька...
На балконе растет тыква в горшке, а в телефоне смс от ЗетКороны, что мне пришел перевод за номером.
А я ни сном, ни духом, ибо никто мне стукался и не озвучивал - от кого, зачем, за что и сколько. Завтра пойду в банк выяснять сумму и отправителя.
Сюрприз...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

Pages: (47) [1] 2 3 ... Last »
 
Juliette


Пользователи

Друзья


Регистрация 29.03.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 374134120
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 20
Список друзей
Jara Mamagoose Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Sega Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Владимир Раковс... Гала Галчона Денис Швецов Древний Золотце йовин Карина Мария Надя П. Наталья Лоренц Прэнс Пчелка Теплолюбивая Фиа Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Добавлен в друзья
BuBlik Jara Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Древний Золотце йовин Карина Мария Михаил Наталья Лоренц Пчелка Темур Теплолюбивая Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Избранные журналы
Tashik
Добавлен в избранные
SunLark Золотце Пчелка
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 73
Всего: 591469
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 190243
Последний комментарий
[1] "Я больна"...
22.08.2015 21:38
Написал: Дженни
[9] Зверушное...
06.07.2015 07:14
Написал: Abu
[2] Календарное )
29.06.2015 13:45
Написал: Теплолюбивая
[8] Жилищный вопрос
03.12.2014 20:32
Написал: La hija del sol
[15] ТББ
13.10.2014 01:01
Написал: Juliette
[32] Ы-ы-ы-ы!
04.10.2014 00:08
Написал: Juliette
[9] То лапы ломит, то хв...
18.09.2014 21:44
Написал: Juliette
[10] Морское-зоологическо...
03.09.2014 13:31
Написал: Mamagoose
[6] Новостное
13.08.2014 15:41
Написал: Mamagoose
[3] Голливудское и не то...
01.08.2014 08:22
Написал: Дженни