| Весна - 10:10 Для Bybonchik |
Bybonchik, да я здесь не пишу уже практически... и не хочется, и не можется (по времени). Ну, можешь почитать что я тут раньше писала, если интересно  Так что на Синтон захожу почитать жжурналы, а не пописать у себя...
А еще у меня есть вот такой жжурнал, но там я много пишу про свои танцы... порой, непосвященным может быть совершенно неинтересно/непонятно читать мои записки. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Юганка - 10:07 Зарплата - это НАРКОТИК! ) |
Судите сами:
- В день выдачи зарплаты беспричинно повышается настроение, хочется шутить и смеяться (Как после приема дозы) - Получив зарплату один раз вы уже не можете без неё (Вызывает привыкание) - При долгом отсутствии зарплаты наступает депрессия, весь мир видится в черных тонах (Сами все понимаете) - Если по каким-то причинам доза зарплаты оказалась больше нормы, эйфория усиливается (При передозе реально загнуться от счастья) - При длительном потреблении зарплаты требуется регулярное увеличение дозы (Старая доза довольно скоро перестает вставлять). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 22:53 Реакционное |
Всем написавшим письма - огромное спасибо! Описания ситуации меняются постоянно. Пока известно, что Управа была взбудоражена большим количеством писем. поступивших с сайта по вопросу, который они пока не рассматривали.Так что поступление писем "продвинуло" мои обращения.
От каждой стороны поступает информация, требующая проверки. Прям хоть бросай работу и занимайся только этим ( а работу свою я люблю). Как в любом деле есть множество тонкостей, для понимания которых нужно перенастраивать мозг. Вот до сих пор не поняла, чем занимается муниципалитет, а чем - муниципальное собрание, и уж совсем не ясно - что в ведении Управы.
Еще один вопрос - вот я во все это влезла и знаю, еще человека три-четыре - знают. Вы прочитали - знаете. А ведь даже соседи по этажу не знают, что происходит. А не будь у меня детей - и прошло бы все тихо...А ведь таких помещений по Москве ого-го сколько...Как узнавать,чо происходит. Ведь не будет же муниципальная газет опубликовывать статью против себя? Или плюнуть на все и махнуть в Урюпинск? Ведь "кого надо - того и убили"
Из планов - завтра я работаю. И между работой звоню по всем местам, где приняли письма. Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Waxa - 21:50 Диетическое |
Это сообщество в ЖЖ - мне очень!
Я прям даже захотела сесть на диету и начать считать каждую калориену. Каждый пост в комьюнити -- рецепт с фотками.
Причем, есть впечатление, что народ там сидит опытный и уже сильно затраханный йогуртами. Поэтому -- на выдумки хитры!
Надеюсь, вам тоже понравится -- оно того стоит!
http://community.livejournal.com/delicious_diet/ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Juliette - 14:44 Трилогия… |
Люблю «Властелина колец»… во всех его проявлениях… Оченно приятно работать под его звукоряд – ну там пошить что-нить, повышивать, особенно бисером, повязать… Ну рабочий такой фильм, вместо музыки, творчество пробуждает… И особенно в переводе Гоблина А вчера заглянула в книжный и увидела: Гоблинский перевод «Властелина колец» в книжном формате!!! Издание дополненное и исправленное… Хохотать начала при прочтении первых строк, хоть и знаю его перевод очень близко к тексту (что-то даже цитирую)… Только покупать не стала – 240 р. за книжку (а их три штуки, по числу нормальных томов) форматом мельче букваря, хоть и в твердом переплете – жалко…
А вот на Новый год попросила у мужа в «бадарок» всю трилогию на ДВД (ту, что была, давно уже кто-то в Москве нечаянно заиграл) – купил… режиссерскую версию… каждая серия на 2 дисках и по 4-4,5 часа… Пришла ко мне подружка как-то ввечеру числа 3 января, предложила что-нить посмотреть… решили – давай уж, чтоб не залеживались, про кольца и глянем… вышивали (она крестиком, я бисером), возмущались тем, что «не было такого!!!» (имея в виду официальную прокатную версию – реально много вырезали, порой существенные и информативные эпизоды)… в середине третьей части начали зевать… «А скока времени?» - а его уже 4 утра! – вот ведь как затягивает…
А вообще – есть 4 степени толкинутости (других версий пока не встречала): 1. Прочитал – понравилось 2. Толкинулся сам – толкини другого 3. «Вчера видел живого хоббита!» 4. «Ребят, я только что оттуда – все было не так!» |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 13:26 Пожарные и пожарники |
Недавно узнал об одной новой стороне жизни - воровстве при пожарах. Причём - самими пожарными. Поэтому они очень не любят, когда их называют пожарниками - на воровском сленге так называют человека, совершающего кражи во время пожара.
С одной стороны - это способ заинтересованности пожарных в тушении пожара (премия натурой). С другой - может произойти вскрытие соседних с пожаром квартир и офисов с целью выноса ценностей. Вполне возможно, что пожарные и пожарники работают в паре.
Оставили комментарии: zakot, Матмастер. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 13:19 Вести с полей |
Через человека в Правительстве Москвы узнала, что в принципе муниципалитет против ничего не имеет, но формально это нельзя осуществить, поскольку Ганжа В.Г. является сотрудником ЦДЮТЭ"Черемушки", относящегося к управлению образования.Вот если он на полставки устроится в муниципалитет (пусть даже по совместительству), то тогда - всё будет хорошо.
Но раньше даже об этом речи не шло. Через третьи руки получаю мнения разных сторон.Формулирую конфигураторы "Что в настоящий момент я могу сделать, чтобы вопрос был решен...." "Будет ли достаточным..." И все кругом - вполне милые люди. и все хотят, чтоб все было приятственно для всех. А всё фигня какая-то получается.
Ждем-с. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 02:35 О поддержке |
Чтобы поддержать, надо 1. Прочитать обращение. Дело в том, что помещеие уже передали.(как в анекдоте - "кого нао, того и убили")
2. Зайти на сайт http://www.yasenevo.mos.ru/form.phtml
3. заполнить форму: имя, отчество, фамилия. Там, где улицы - выбрать "живу вне района Ясенево"
4.заполнить все поля со зведочкой.
5. В раделе "вопрос" выбрать "досуг и спорт"
5. Вставить текст: Я, ФИО(здесь еще раз ФИО), проживающий по адресу ( и указать свой адрес) прошу рассмотреть и поддержать обращение Лоренц Н.А., проживающей по адресу Литовский бульвар, д.1, кв. 477, о возвращении помещения по адресу Литовский бульвар, д.1, спортивному объединению под руководством Ганжи В.Г.
6. нажать "отправить сообщение"
7. рассказать об этом кому-нибудь еще.
8. Если потребуется подтверждение отправления, то подтвердить со своего почтового ящика, указанного в форме.
9. если укажут номера входящих сообщенией - заишите, пожалуйста, и , если не сложно, выложите в комментариях.
Сейчас этот вопрос старательно заминают. А если будет много писем, то замять будет сложно.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:16 |
| Наталья Лоренц - 02:23 В муниципалитет. |
То, что ниже - в муниципалитет. Вот его надо поддержать. как? объясню в следующем посте.
Я начала собирать подписи в поддержку своего предложения: до момента проведения нового конкурса разрешить заниматься детям под руководством Ганжи В.Г. в помещении, расположенном по адресу Литовский бульвар, д.1, 1 подъезд. Я успела собрать 44 подписи, когда выяснилось, что помещение уже передано по договору социального заказа организации «Соц-ин».
Прошу Вас рассмотреть вопрос возвращения помещения по адресу Литовский бульвар, д.1, 1 подъезд спортивному объединению под руководством Ганжи В.Г.
1.Помещение расположено рядом с парком (что хорошо видно на схеме района). Дети могут практически около дома заниматься лыжами, спортивным ориентированием, бегом в парке.
2.До того места, где сейчас находится спортивное объединение, моим детям и детям, проживающим в нашем доме, а так же в доме 3 корп.2 и 5/10 по Литовскому бульвару, надо будет пройти регулируемые светофорами перекрестки (три светофора). Что создает дополнительную опасность.
3. Если раньше дети могли прийти с тренировки в помещение и переодеться сразу, то теперь им придется идти обратно довольно далеко, что увеличивает, несмотря на оздоровительный эффект спортивных занятий, риск простудных заболеваний.
4. Владимир Григорьевич относится к представителям настоящих педагогов и тренеров, он умеет находить общий язык с детьми, мотивировать их, дает задания с учетом физической и моральной подготовки ребенка, является прекрасны организатором выездных мероприятий. Мне бы хотелось, чтобы дети, проживающие в моем и близлежащих домах, имели возможность тренироваться у этого человека.
5. Я считаю нецелесообразным создание компьютерного кружка в доме, где практически в каждой квартире, где есть дети, есть компьютеры и основы информатики преподаются в школе, оборудованной компьютерным классом. Спортивное объединение «вытаскивало» детей из-за компьютера, помогало вести здоровый образ жизни.
6. Какое впечатление останется о представителях власти и самой власти у детей, которых в середине учебного года практически выставили на улицу.
Особо хочу отметить ситуацию с подъездом №7 нашего дома, который тоже передан для социальной работы распоряжением №864-ПП Правительства Москвы.
Раньше в помещении располагался филиал центра «Триада», занимавшийся рисованием, фотографией, лепкой. По словам сотрудников муниципалитета, данное помещение еще никому не отдано после ремонта. В пятницу, 11 января, в помещении горел свет. Дверь мне открыл мужчина, который сказал, что помещение занимает некоммерческое партнерство, которое занимается помощью семьям, что помещение они выиграли по конкурсу. И что образовательно-воспитательной работы с детьми проводиться не будет, поскольку у них нет для этого педагогов. Объясните мне, пожалуйста, откуда взялись эти люди, если согласно Протоколу рассмотрения заявок от 25 декабря 2007 года, размещенном на сайте муниципалитета, данное помещение свободно.
Прошу Вас рассмотреть данные вопросы. Я знаю, что официальный срок рассмотрения заявки составляет 1 месяц и прошу изыскать возможности решить вопросы быстрее, поскольку один месяц в тренировочно-учебном процессе – это очень много.
Приложения: 1.Карта района Ясенево. 2. Мое обращение 3. Копии подписей в поддержку обращения.
С уважением. Лоренц Н.А.
16 января 2008 года. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 01:09 Продолжение |
Итак, я написала несколько писем. 1. В префектуру ЮЗАО. Завтра поеду, с 11 до 13 встречу с населением проводит заместитель префекта Абашина И.С., отвечающая за вопросы социального обеспечения, досуга и спорта. Вот письмо ей. (шапку опущу).
Обращение. Уважаемая Инна Сергеевна! В нашем доме по адресу Литовский бульвар, д.1, первый подъезд, в помещении на первом этаже давно существовало детское спортивное объединение, в котором дети занимались спортивным ориентированием и руководителем которого является Ганжа Владимир Григорьевич. Перечислять заслуги руководителя и его воспитанников здесь не буду, медальки и грамоты можно спросить у него. От себя скажу, что Владимир Григорьевич относится к редкой категории настоящих Учителей, умеющих найти общий язык с ребенком, заинтересовать его, замотивировать на достижение целей и при этом не превратить в тупой механизм добывания медалек. Летом 2007 года муниципалитет Ясенево потребовал освободить занимаемое помещение. Родителями были собраны подписи в поддержку кружка и направлен запрос на имя руководителя муниципального собрания Барыкиной С.В. В ответ было получено письмо №7-32а/МО от 07.08.2007 в котором говорилось, что предложение о переселении носило временный характер в виду планируемого проведения косметического ремонта помещения. И что с учетом протеста родителей ремонт откладывается на неопределенный срок и дети продолжают заниматься в помещении. Данное помещение выделено постановлением №864-ПП ль 31.10.2007 г муниципалитету в безвозмездное пользование для организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы. Вместе с тем, 27 декабря 2007 года, во время проведения новогодних мероприятий в учебном объединении спортивного ориентирования, к его руководителю Ганже В.Г. (который является педагогом дополнительного образования ГОУ Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Черемушки») в присутствии родителей детей обратилась заместитель руководителя муниципалитета г-жа Платонова С.В. с требованием сдать ключи от занимаемого учебным объединением помещения. 30 декабря 2007 г. сотрудниками муниципалитета помещения, в которых проводились занятия, были опечатаны.
9 января я оставила письма руководителю муниципалитета Воробъевой Л.К., руководителю муниципального собрания Ясенево Барыкиной С.В. и главе Управы Ясенево Никитенко Ю.В., копии которых прилагаются к данному обращению. Знаю, что срок рассмотрения обращений граждан 1 месяц. Жду ответа. Пока что до меня дошла информация, что Барыкина С.В. не смогла дозвониться до меня по моему домашнему телефону, а на мобильный она звонить не будет. Идя навстречу, я неоднократно звонила, но не могла застать на месте Светлану Владимировну. Надеюсь, что это реальная занятость ответственного лица, а не мелкое увиливание.
Далее события стали развиваться. Сперва выяснилось, что помещения опечатаны потому, что прекращен срок Договора социального заказа, при этом сотрудники муниципалитета говорили, что разместили информацию о предстоящем конкурсе на помещение на сайте муниципалитета www.yasenevo.mos.ru , при этом не проинформировали арендаторов о готовящемся конкурсе. По итогам, опубликованным на сайте муниципалитета, видно, что заявок на конкурс не подавалось и победителей в конкурсе нет.
Я начала собирать подписи в поддержку своего предложения: до момента проведения нового конкурса разрешить заниматься детям под руководством Ганжи В.Г. в данном помещении. Я успела собрать 44 подписи, когда выяснилось, что помещение уже передано по договору социального заказа организации «Соц-ин». Планируемый вид деятельности – информатика. Прошу выяснить, откуда возник этот договор, если по официальным результатам конкурса победителей не было. По другой версии – здесь планируется работа психологов. Насколько мне известно, в настоящий момент центр «Соц-ин» не располагает в штате психологами. Во-вторых, психологи есть в школах, а в центре «Триада» проводится психологическое консультирование детей и родителей. Для консультирования – слишком близкое расположение, а для проведения тренинговых программ помещение не очень пригодно.
Прошу Вас рассмотреть вопрос возвращения помещения по адресу Литовский бульвар, д.1, 1 подъезд спортивному объединению под руководством Ганжи В.Г. Во-первых, помещение расположено рядом с парком (что хорошо видно на схеме района). Дети могут практически около дома заниматься лыжами, спортивным ориентированием, бегом в парке. Во-вторых, до того места, где сейчас находится спортивное объединение, моим детям и детям, проживающим в нашем доме, надо будет пройти регулируемые светофорами перекрестки (три светофора). Что создает дополнительную опасность. В-третьих, если раньше дети могли прийти с тренировки в помещение и переодеться сразу, то теперь им придется идти обратно довольно далеко, что увеличивает, несмотря на оздоровительный эффект спортивных занятий, риск простудных заболеваний. В-четвертых, я считаю нецелесообразным создание компьютерного кружка в доме, где практически в каждой квартире, где есть дети, есть компьютеры и основы информатики преподаются в школе, оборудованной компьютерным классом. Спортивное объединение «вытаскивало» детей из-за компьютера, помогало вести здоровый образ жизни. В-пятых, какое впечатление останется о представителях власти и самой власти у детей, которых в середине учебного года практически выставили на улицу.
Особо хочу отметить ситуацию с подъездом №7 нашего дома, который тоже передан для социальной работы распоряжением №864-ПП Правительства Москвы. Раньше в помещении располагался филиал центра «Триада», занимавшийся рисованием, фотографией, лепкой. По словам сотрудников муниципалитета, данное помещение еще никому не отдано после ремонта. Как видно из протокола рассмотрения заявок, размещенного на сайте - конкурс не состоялся. В пятницу, 11 января, в помещении горел свет. Дверь мне открыл мужчина, который сказал, что помещение занимает некоммерческое партнерство, которое занимается помощью семьям. Что помещение они выиграли по конкурсу. И что образовательно-воспитательной работы с детьми проводиться не будет, что у них нет для этого педагогов. На встрече 14 января Кокарев В.Г, заместитель директора ЦДЮТЭ «Черемушки» спросил представителей муниципалитета, кто занимает помещение, на что ему ответили, что в настоящий момент помещение свободно и его никто не занимает. Резюмирую: 1. Прошу рассмотреть законность действий, произведенных муниципалитетом в отношении аренды помещений по адресу Литовский бульвар, д.1, 1 и 7 подъезд. 2. Прошу уточнить, имеют ли приоритетное право аренды помещения по договору социального заказа 3. Прошу рассмотреть возможность возврата спортивного объединения под руководством Ганжи В.Г. в любое помещение, выделенное постановлением Правительства Москвы №864-ПП по адресу Литовский бульвар д.1
Прилагаю:копии писем в муниципию, карту района с расположением сарого и нового места, нарисованными светофориками, копии подписей.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Вальдемар - 23:29 |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Riola - 23:08 ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО ... |
-Я уже умер?-спросил человек. -Угу,— кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно. Человек неуверенно переступил с ноги на ногу. -И что теперь? Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу. -Теперь тебе туда,— он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.— Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери. -А что там?— поинтересовался человек. -Ад,— ответил Шамбамбукли.— Или рай. По обстоятельствам. Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую. -А-а… а мне в какую? -А ты сам не знаешь?— демиург слегка приподнял бровь. -Ну-у,— замялся человек.— Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям… -Хм!— Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.— По деяниям, значит? -Ну да, а как же ещё? -Ну хорошо, хорошо,— Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.— Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое? -Было,— кивнул человек. -Это добрый поступок или дурной? -Добрый, конечно! -Сейчас посмотрим…— Шамбамбукли перевернул страницу,— через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как? Человек ошарашенно заморгал. -Или вот,— Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.— В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей. -Они первые полезли!— вскинул голову человек. -У меня здесь написано иначе,— возразил демиург.— И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо? Человек промолчал. -После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру. -Я нечаянно,— пробубнил человек. -Само собой,— кивнул Шамбамбукли.— К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим? Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц. -Изнасилование — хорошо или плохо? -Но я же… -Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо? -Ну, наверное… -Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо? -Но ведь… -А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо? -Но… -Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо? -Но я же не мог всего этого знать!— выкрикнул человек. -Само собой,— согласился демиург.— Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку! -А из этого-то что вышло?! Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове. -Какой кошмар,— прошептал он. -Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул. -Выходит… я спас мир? -Да, четыре раза,— подтвердил Шамбамбукли.— Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался. -А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?.. -Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего. У человека подкосились колени и он сел на пол. -Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется! -Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Шамбамбукли.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья. Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг. -В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло. Человек поднял заплаканное лицо. -Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай. -А это зависит от того, что ты выберешь,— ответил Шамбамбукли. ... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 19:30 Кстати говоря, уже третий год пошел... |
Кстати говоря, 10 января 2006 года я сделала свою первую запись в своем первом в жизни интернет-дневнике. То бишь, уже два года прошло!
А я ведь уже и второй дневник успела завести за это время... Ну надо же... (впрочем, тут дневник у меня почти сугубо-танцевальный (для того, танцевального, сообщества) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Весна - 19:25 Содержание журнала за 2007 год |
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
И заодно уж - Содержание журнала за 2006 год |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 19:13 Содержание журнала - Декабрь 2007 |
4 декабря Содержание журнала - Ноябрь 2007 *** Концерт в КЗЧ (аб.№42)
6 декабря Мастер-классы Танаки!
15 декабря Первая открыточная радость
19 декабря О мастер-классах Танаки Корпоративная вечеринка - в двух словах
20 декабря Первый раз в SPA
25 декабря Фотографии и видео с корпоратива Новогодне-подарочное
30 декабря Корпоратив у Танаки Новогоднее поздравление |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 18:41 Ни о чем |
О том, как я провела большую часть выходных дней, я написала здесь, про собственно Новый Год, может быть, еще напишу.
А пока хочу просто перекопировать стихотворение некоего Оливера (взято из рассылки world-of-love.ru):
Берегите женщин - хрупкие создания Гибкие как кошки, быстрые как лани Как стога большие, мягкие как травы Берегите женщин - будете вы правы Поддержите женщин - на ветру им трудно С ними очень весело, а порою нудно Женщины - и солнце, и ночные звёзды Поддержите женщин - я прошу серьёзно Не ломайте женщин - это ваши рёбра Жаль, что понимают это лишь у гроба Женщины достойны вечного внимания Это очень прочные-хрупкие создания Поддержите женщин - это вам зачтётся Женщины - и звёзды и такое солнце, Что согреет многих... женщин поддержите Это так не сложно - просто их любите Поддержите женщин - так, не ждя награды Постарайтесь сами все сломать преграды И тогда, поверьте, вдруг случиться чудо Женщина такою, как вам надо будет |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 12:48 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:7 | |
| Наталья Лоренц - 12:43 Глобальное |
вчера узнала еще несколько методов заботы местных властей о демократии и населении 1. представители муниципалитета периодически звонят соседям старшего общины нашего дома и интересуются - не шумит ли он, нет ли у них на него жалоб, не бъет ли стекол. Мораль - общайтесь с соседями хорошо. 2. на время проведения митинга жильцов дома с требованием снять антенну, откуда-то возник товарищ с перфоратором и старательно всё время проведения митинга работал. выступающие открывают рот - а слышно перфоратор. 3. чтобы "не травмировать психику пациентов" ЦКБ РАН, которая расположена рядом с нашим домом, построили отдельную дорогу к моргу. (чтоб клиентов не отбить, что ли) А теперь выясняется, что морг - коммерческий. И машины, благодаря этой дорожке. стали теперь ездить там, куда раньше они не проехали бы. На вопросы "В чьем ведении находится парк" ответ один "не в нашем". Прикиньте, в нашем спальном районе офигительный кусок ничейной земли....Вот загубят парк окончательно ( а всё идет к этому) и продадут кому-нибудь. И тогда хозяин сразу отыщется. 4. Община дома добилась установки светофора напротив нашего дома. а вот муниципалитет общину до сих пор не признает. Дело доходит до подлога докуметов. 5. Помещение, в котором занимались дети. почти уже передано другим... Но шансы еще есть. Рассчитываю на вашу поддержку. Завтра дам отмашку - кому, куда и что писать.!!!!! Кстати, один из аргументов представителей местных властей - "всех всё устраивает, только эти трепыхаются"
Граждане, предлагаю флэш-моб на месяц - в течение месяц узнать, чем живет дом и район. Возможно, кому-то нужна помощь - те же 150-200 подписей в поддержку могут сыграть большую роль. Где-то нужен новый светофор, где-то - лавочки поставить, где-то - убрать заборчик (потому как все об него дерут одежду). где-то - заасфальтирвать дорожку, по которой уже тридцать лет ходят люди и которую методично тридцать лет перекапывают. Мы можем изменить этот мир хотя бы тем, что просто покажем, что нам не все равно - где мы живем и как. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:49 Природное |
Третью ночь не могу уснуть. Точнее - засыпаю, а потом просыпаюсь в три и до пяти ворочаюсь. Уже составила себе список дел на это время. потому что если просто ворочаюсь - еще и Кирюшка не спит... И каждый год бывают такие дни. И я не знаю, что со всем этим делать...Словно это не мое тело. И ощущение отстраненности и нереальности многого происходящего.
Надо просто пережить это время...Ночь темна перед рассветом, а сон крепок перед звонком будильника... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Юганка - 10:43 жизненное |
Александр работает экономистом 57 часов в неделю. Семен работает менеджером на 8 часов больше Александра. Негр... То есть, этот... Афроафриканец Мганга работает уборщиком в местном офисе Красного Креста 6 часов с трехчасовым перерывом на сиесту.
Вопрос ? кто из них негр? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
|
|
|