| Наталья Лоренц - 11:08 Таки не шутка |
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....09/04/01/188991
таки серьезно обсуждают....
Чтобы корова меньше ела и давал больше молока, надо ее реже кормит и чаще доить...
В некоторые годы коров на ремнях привязывали к потолку, чтоб стояли, потому как если корова упадет, то точно сдохнет.
Но поскольку есть золотое правило - убиваться только по тому, что изменить могу - не убиваюсь. Обидно иметь недальновидное правительство, но в этом квесте мне досталось такое. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 09:45 Мобильное |
Двухчасовое гуляние по Бутово под снегом не прошло даром для некоторых моих вещей. Промокли даже деньги, отложенные аккуратно в конвертик - платить за занятие Макса. Но каков был мой ужас, когда я поняла - мой мобильник вот-вот скончается. Он рисовал крюказябры, изображал из себя вибратор, писал в смс то, что буквами считал он. За пять лет(или четыре года? все кажется, что он был вечно) нашей совместной жизни я привыкла к нему. От одной мысли, что я оказываюсь перед моментом выбора новой модели, а такой совершенной больше не производят, меня бросило в дрожь. "Миленький" приговаривала я "только не умирай, я тебе аккумулятор новый поставлю, старый то у тебя уже все...." телефон мигал кнопочками, вибрировал а потом отключился. и только иногда агония лампочек говорила, что какая-то жизнь в нем еще теплится.
Дома я разобрала его, стерла пыль странствий, набившуюся за это время в дырочки, посушила на батарее и стала опять счастливым обладателем неубиваемой Нокии 3310. А на случай дождика я ему чехольчик сошью. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Татя - 00:55 ... |

Ни дождика, ни снега, ни пасмурного ветра В полночный безоблачный час, Распахивает небо сверкающие недра Для зорких и радостных глаз, Сокровища вселенной сверкают, словно дышат, Звенит потихоньку зенит, А есть такие люди, они прекрасно слышат, Как звезда с звездою говорит:
-Здравствуй! -Здравствуй! -Сияешь? -Сияю... -Который час? -Двенадцатый примерно... Там на земле в этот час Лучше всего видно нас -А как же дети?.. -Дети? Спят наверное.... Как хорошо от души, спят по ночам малыши, Весело спят - кто в люльке, кто в коляске, Пусть им приснится во сне, как на луне, на луне, Лунный медвель вслух читает сказки, Лунный медвель вслух читает сказки.
А тем, кому не спится открою по секрету Один удивительный факт: Вот я считаю звезды, а звездам счета нету И это действительно так. Смотрите в телескопы и тоже открывайте Иные миры и края, Но только надо, чтобы хорошая погода Была на планете Земля.
Там высоко, высоко кто-то пролил молоко, И получилась млечная дорога, А вдоль по ней, вдоль по ней, Между жемчужных полей, Месяц плывет, как белая пирога, А на луне, на луне, На голубом валуне, Лунные люди смотрят глаз не сводят, Как над луной, над луной, Шар голубой, шар земной, Очень красиво всходит и заходит, Очень красиво всходит и заходит. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Juliette - 12:46 За голубой экран... |
Кино бывает разным... И смотреть его можно по-всякому... Но мне больше всего импонирует вот так  Тем более, что в одной из главных ролей снимается Робин Уильямс, а его участие само по себе - уже знак качества фильму, ага. В общем - оченно рекомендую! И возможно - сама приду 
Upd: Эхха... В силу поправки к предыдущему посту - не приду... А жаль... Но ничего... Кино, как и танго, тоже умеет ждать |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бах - 10:13 Современное индийское кино |
Посмотрел современное индийское кино. Делать фильмы меньше 2-3 часов и без песен с групповыми танцами они так и не научились. Смотрел "Миллионер из трущоб" и думал, куда же они вставят свои танцы с песнями - увидел их только во время титров. И Митхун Чакраборти снимается до сих пор, на его счету уже несколько сотен ролей.
Оставили комментарии: minimama. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 08:34 Стою на асфальте я в лыжи обутый |
Мне всегда были интересны "странные" старушки.Есть такие - пальто какое-нибудь, послевоенное, сапоги непонятные,шляпка времен Елизаветы Петровны, странные сумки и отрешенность во взоре, словно они на этой планете случайно.
Утренние прогулки с Мулей постепенно становятся нормой. И вот иду я сегодня утром - с пакетом мусора в руке (чтоб гулять с пользой решила по ходу дела подбирать мусорок, в обили валяющийся в парке), в желтых резиновых сапогах в ромашки, теплых штанах "на вате", красном пуховике, синей шапочке, без линз, и с таксовидной живностью, вывозившейся в каком-то дерьме, на поводке, и думаю - а сама то я не есть ли сейчас та самая странная старушка? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Nusa - 02:37 Фильм must be seen |
Сегодня ездили к деткам в Серпухов, к малышастикам в приют. Проводить необычное занятие "День наоборот". Играли все с огромным удовольствием! С особой радостью обматывали в конкурсе друг друга, а затем и дядю Борю туалетной бумагой. Что меня удивило/порадовало в это раз - что наравне с малышами трёх-шести лет в наших заданиях с необыкновенным энтузиазмом и интересом участвовали средние мальчики (это им лет десять-двенадцать наверное). А с каким чувством они наперегонки пили сок из детских поильничков!
И спрашивали ещё - а когда вы к нам, к средним ребятам приедете?
Но впечатление дня (как это странно для 1 апреля) - фильм "Жизнь прекрасна". (Премии "Оскар" за лучшую режиссуру (Роберто Бениньи), лучший фильм на иностранном языке, лучшую музыку к драме (Никола Пиовани).)
Борька включил нам его по дороге, когда мы ехали в Серпухов, и ровно вторую его часть мы досмотрели на обратном пути.
Как прочитала в одном из отзывов (уже вечером) "Первую половину фильма хотелось смеяться настолько, насколько во второй хотелось плакать." - да, лучше я и не скажу.
Не помню, какой ещё другой фильм я бы так смотрела - даже не помню как туда ехали, как обратно.. Даже не помню с какой скоростью ехал Боря! А кто не раз имел удовольствие ездить с Борей, тот меня поймёт
Я думаю, это один из лучших фильмов, которые я видела в последние несколько лет.
А вы смотрели? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 00:31 Кризисное |
| Составила список-что купить надо. Дети сходили в магазин и купили. в том числе палочки для ушей. Палочки тонюсенькие, ватки на них-мизер. Словно ими не уши,а сразу мозг прочищать можно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Juliette - 15:26 Приезжательное... |
А это уже не шутка -
Всю субботу и кусочек воскресенья буду в Москве. Если что - звоните 
ПОПРАВОЧКА!!! Я ПРИЕДУ В ВОСКРЕСЕНЬЕ (плюс кусочек понедельника)!!!
СОВСЕМ-СОВСЕМ ПОПРАВОЧКА... НАДЕЮСЬ, ПОСЛЕДНЯЯ - ПОНЕДЕЛЬНИК...
Я прям настоящая женщина... Сто решений в один день... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Juliette - 13:26 Новость!!! |
Согласно последним заявлениям первого вице-премьера России Игоря Шувалова, в этом году ВВП страны может снизиться на 2,2% (по прогнозам Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) спад может оставить до 5,3. В правительстве России активно ищут пути скорейшего восстановления ситуации и методы воздействия на экономику России. Так, одним из рассматриваемых МЭРТ способов стимулирования экономики является повышение эффективности труда работников и уменьшение потерь рабочего времени. Согласно открытой статистике Рунета, более 40 миллионов россиян в рабочее время хотя бы раз в месяц посещает сайты социальных сетей для не связанного с работой общения – из них 31 миллионов человек проверяют сайт «В контакте», 30 миллионов человек бывают на «Одноклассниках», 22 миллиона человек проверяют сайт «Мой Круг». Из-за только трёх этих социальных сетей, Россия теряет впустую в рабочее время 180 миллионов человеко-часов.
Исходя из данной телеги - скоро всем нашим развлекухам и пожирателям времени вроде ЛЖ, Контакта, Одноклассников и иже с ними - придет кирдык! Ждем-с... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Juliette - 13:01 Еще раз про 1 апреля :) |
«У вас вся спина белая!» — этими словами разыгрывают друг друга 1 апреля, в День дурака. Традиционно шутят в этот день и СМИ, правда, иногда в первоапрельских публикациях выдумку трудно отличить от реальности.
Нашли дурака
Всемирным День дурака стал не так давно, вплоть до начала ХХ века в каждой стране он имел национальный колорит. Например, во Франции «апрельская рыба», скорее всего, обязана своим появлением указу Карла IX, который перенес в 1564 году празднование Нового года с 1 апреля на 1 января, а на следующий год, в знак протеста, многие подданные все равно отмечали Новый год 1 апреля. Как будто в шутку.
Сейчас там в этот день пытаются прицепить к одежде бумажную рыбу. Выражение — «тебе подарили первоапрельскую рыбку» — в стране Вольтера и Бальзака означает, что тебя попросту «одурачили».
В Финляндии день шуток и обманов связан со старым деревенским обычаем во время больших работ — обмолота хлеба или убоя скота — давать детям шуточные поручения. Их отправляли в соседский двор за каким-либо несуществующим, но якобы крайне необходимым инструментом: стеклянными ножницами, мякинным плугом или угломером для навозной кучи. Соседи, в свою очередь, «вспоминали», что отдали уже этот инструмент другим, и ребенок отправлялся в следующий двор.
В Германии и Австрии 1 апреля считался несчастливым днем. Человеку, родившемуся в этот день, будто бы не везло в жизни. По преданию, в этот день родился Иуда — предатель, и именно 1 апреля сатана был свергнут с неба. В деревнях не работали, не начинали новых дел, не выпускали скот из стойл. Взрослые и дети обманывали друг друга, посылая выполнять невыполнимые поручения, например купить у аптекаря комариного жира.
читать далее |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 09:21 Новостное |
Приходит мне рассылка -новости налогообложения. Я ее регулярно читаю, и периодически возникает вопрос - "какую траву таки курят авторы всех этих поправок и толкований". Сегодняшний номер - первоапрельский. Посему новостей в нем много, и все весьма содержательные (тот самый"бухгалтерский юмор", о котором писала Джульетта). А самое интересное, что читаю я эти новости и понимаю - не смешно. Потому как ведь могут все это ввести - и полпроцента с любых поступлений на расчетный счет - в бюджет, и отмена тайны банковского вклада, и прочие "усовершенствования", направленные на увеличение налогов и сборов. Если уж на полном серьезе ФАС разъясняет, относится ли возмещение за использование постельного белья к доходам командированного и какими налогами этот доход облагается
Для начала - декларацию поУСН упрощенцы теперь могут сдавать раз в год - по итогам года....Но авансовые платежи по УСН - платить ежеквартально. Где логика? В чем смысл? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Juliette - 08:19 Первоапрельское? |
Открываю баш, думаю - чем-то он меня сегодня порадует-повеселит... А там... Усе на мове... Беларускай...
xxx: Купілі печыва, толькі з-за назовы xxx: Печыва Неспадзеўка з начыннем х/з №4
С 1 апреля? А "цитата" по-белорусски будет "вынятка" Что, в принципе, вполне логично и понятно |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 08:06 Японское |
Кимоно у меня теперь есть, настоящее, прибывшее из Японии. Оби -доморощенное,которое яксказке про козлят и волкатри года назад на "Азимут" делала. Висят в шкафу,знакомятся. Буду теперь дома устраивать чайные церемонии - с кимоно и оби, чай из самовара, с клубничным вареньем.
А если кому интересно - в Москве проходят беседы о кимоно. Проводитих замечательая женщина -замечательная всем - размерами, украшениями, умом и своей увлеченностью.
| Цитата | Итак, как я уже говорила, в клубе "Чайная высота" по вторникам будут проходить вечерние беседы о кимоно. Тема апреля - кимоно конца XIX - первой половины XX века.
7 апреля "главный герой" нашей встречи - свадебное кимоно эпохи раннего Мейдзи. К нему будет приложен большой иллюстративный ряд по учикаке раннего и позднего Мейдзи. Обещают придти две счастливые обладательницы прекрасных оби Мейдзи (с поясами, есснно!), я со своей стороны обещаю фото таких оби. За время часовой беседы вряд ли мы успеем больше... Поэтому продолжение беседы о кимоно эпохи Мейдзи будет - 14 апреля. Комон (повседневное кимоно) эпохи Мейдзи и миямари (кимоно для новорожденного мальчика) эпохи Мейдзи. С рассказом об эстетических принципах этого времени, фото хинагата (рисунков кимоно). Приятной "нагрузкой" будет демон... демон... (тьфу, при чем тут демоны?!) демонстрация коллекции рисунков летних вееров-учива - гравюры 1903 года. А также дам полистать журнал примерно того же года ;-) Всё, кроме миямари и комон, никогда нигде не экспонировалось и не фотографировалось. Миямари и комон выставлялись в музее Востока:
Далее мы переносимся в недолгую, но, несомненно, прекрасную эпоху Тайсё (1911-1925) и... 21 апреля будем лицезреть иро-темосоде этого периода, а заодно узнаем, что такое "принцип зеркала" (рёзума) и как он помогает датировать кимоно. Будем любоваться цветущей сакурой и отмечать Новый год по очень-очень старому стилю ;-) Познакомимся с Семью богами счастья - если счастливые обладательницы мужских хаори с оными богами изволят придти, то познакомимся лично ;-) Гм, "изволят придти с богами..." ну да. Я ж говорю - счастливые. 28 апреля будем знакомиться с мужскими кимоно 30-х годов. Гостей ждет встреча с Тоётоми Хидэёси... почти личная ;-) То есть с хаори 30-х годов, на котором изображен эта роскошная сволочь этот великий исторический деятель. Краткий курс "хидэёсиведения" будет приложен. Говоря очень коротко, это эпоха непосредственно перед установлением сёгуната Токугава. (Примечание: Хидэёси сёдни начал свой путь из Японии в Москву... так что фото его еще не прилагается ;-) Мы и сами его пока не видели!) А також будем добалтывать обо всех довоенных кимоно и оби, что не успели. У нас там завалялась такая мелочь, как сусохики гейши :-) Хотя гейшам, по-хорошему, надо отдельную лекцию посвящать...
Потом у нас бу перерыв на майские праздники, а дальше посмотрим. Послевоенных кимоно у нас много, а ведь есть еще тематические лекции. Например, мне очень хочется сделать лекцию по мифическим персонажам на кимоно ;-) Или по технике росписи - благо, у нас есть уникальные прориси узоров кимоно, многометровые листы ручного рисунка...
Так, теперь орг. вопросы. * Добраться до клуба "Чайная Высота" можно вот так ** Билет стоит 350 рублей и включает в себя чаепитие. Очень советую запастись финансами и заказать к чаю или сладости вагаси, или совершенно фантастическое чайное мороженное. *** Большая просьба всем, кто собрался быть 7-го: позвонить на "Чайную Высоту" и забронировать себе столик :-) Телефон (495) 22-55-99-6. **** Начало собсснна беседы - в 21.00. Я буду в клубе с 7 вечера. Кимоно, как легко догадаться - тож. Приходить советую заранее. Треп перед началом официальной части - самое милое дело :-) Если Вы хотите, чтобы я на Вас надела кимоно, - приход заранее обязателен ;- |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Татя - 05:10 ...... |

|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 23:18 Приглашение |
| Цитата | Друзья! Если у вас есть желание сделать доброе, веселое и полезное дело для себя, а также и для других, то мы нашли друг друга! Приходите на нашу вечеринку "Все свои" в субботу 4 апреля в 17:30, и количество добра в мире увеличится!
1) Это будет Весело, потому что на этот Вечер мы собираем самых веселых и энергичных людей. Потому что программа Вечера создана для того, чтобы отдыхать смеяться и веселиться, а главное, вести ее будут веселые и обаятельные ведущие (в том числе и я ). 2) Это будет Полезно, потому что Вечер будет проводится в лучших традициях Синтона, когда есть, чему поучиться, и есть, над чем задуматься. 3) Это будет Доброе дело, потому что вы согреете своим теплом и своей энергией многих других людей, послужите им примером, как можно жить весело и разумно.
Вечер бесплатный в плане денег, но мы рассчитываем на вашу обратную связь. И это (а также видео и фото отчеты об этом Вечере) будет огромной помощью нашему проекту Королевство N. Проекту, который создан, чтобы каждый человек мог любить и быть любимым!
Итак! Вечер "Все свои" пройдет в субботу 4 апреля с 17:30 до 21:00. Цена: Бесплатно! Место встречи: наш уютный зал в 7 минутах ходьбы от м. Новокузнецкая. Точный адрес и схема проезда http://www.korolevstvo-n.ru/index.php?page=map3 Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-903-543-81-44
Приходите сами и приводите своих друзей! Мы рады Вам!
Огромная просьба всем моим друзьям, расскажите об этом Вечере своим знакомым, поместите это объявление в своих ЖЖ и по возможности приходите сами! Спасибо! |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:56 Вопросительное |
В общем, как-то так...Что-то и меня не покидает ощущение, что "не должны быть такими", но в то же время есть правило "нельзя исправить другого",а какую гайку подкручивать в себе- все не пойму. Может, просто поехать к кому-то,пожарить оладий.
Один мой друг не покидает квартиры Последние, кажется, полтора года Только затем, чтобы его не схватили За то, что он представитель древнего рода. Последний вменяемый живой наследник Людей, умевших говорить с цветами, Отличавших зимние стихи от летних, Игравших фламенко на рожке и тамтаме, Умевших шить из любых материй, Властителей чудесного застенного мира, Друзей людоедов, драконов и пери, Любителей мёда, коньяка и кефира.
Из-за такого родства мой друг всегда неустроен, Он не помнит данного слова и не умеет работать, У него какая-то, вроде бы, пятая группа крови, Потому за ним постоянно идёт охота. Он не даёт сделать радио громче и на полтона. К окошку – только ползком, как какой-то киллер, Он точно знает: у них повсюду шпионы. Обычные люди не бывают такими.
Порой мне кажется, он просто лентяй и пройдоха, Но после поездок в метро или походов в больницу Ругаю себя за то, что думал о нем плохо, Еду к нему среди ночи, покупаю паштет и пиццу, Жарю ему оладьи, чищу окна, мою посуду, Даю ему денег в долг, прекрасно зная, что кинет.
Мой друг абсолютно прав, шпионы – они повсюду. Обычные люди не могут, не должны быть такими. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 13:48 Раз пошла такая пьянка |
Впервые! Неполитический митинг против строительства мусоросжигательных заводов 4 апреля в 13.00 Инициативные группы г. Москвы, СЗАО, ЮЗАО, ЮВАО, ВАО, ЗАО Москвы, а также Зеленограда, Санкт-Петербурга, Гринпис России, Российский зеленый крест, при поддержке лучших профильных учёных страны, деятелей культуры и известных музыкантов, проводят акцию «За чистый воздух!»
4 апреля в 13.00 состоится митинг против строительства мусоросжигательных заводов. Адрес места проведения Набережная Тараса Шевченко у пешеходного моста Багратион. Проезд до м. Деловой центр (далее по пешеходному мосту Багратион через реку. С моста – налево вниз на набережную.)
Это не политическая, а по-настоящему масштабная экологическая мирная уличная акция. Поэтому если вы с нами, у вас нет причин не прийти и не поддержать нас.
Приходи и узнай, какие существуют альтернативы мусоросжигательной печи под окнами твоего дома! Внеси свой вклад в борьбу за экологию любимого города!
В митинге примут участие известные учёные, экологи, музыканты, деятели культуры и активисты районных инициативных групп Москвы и Санкт-Петербурга. Мы готовы обосновать свою точку зрения. А готовы ли вы прийти и продемонстрировать мнение народа — когда Ю.М. Лужков готов остановить строительство МСЗ в Ясенево, а Д.А. Медведев со дня на день озвучит ответ на наши официальные обращения с вашими подписями?
Актуальная информация о митинге:
На сайте uzao.stopzavod.ru На сайте Гринпис России |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tanaka - 10:45 Друзья! Если у вас есть желание |
Друзья! Если у вас есть желание сделать доброе, веселое и полезное дело для себя, а также и для других, то мы нашли друг друга! Приходите на нашу БЕСПЛАТНУЮ вечеринку "Все свои" в субботу 4 апреля в 17:30, и количество добра в мире увеличится!
1) Это будет Весело, потому что на этот Вечер мы собираем самых веселых и энергичных людей. Потому что программа Вечера создана для того, чтобы отдыхать смеяться и веселиться, а главное, вести ее будут веселые и обаятельные ведущие (в том числе и я ). 2) Это будет Полезно, потому что Вечер будет проводится в лучших традициях Синтона, когда есть, чему поучиться, и есть, над чем задуматься. 3) Это будет Доброе дело, потому что вы согреете своим теплом и своей энергией многих других людей, послужите им примером, как можно жить весело и разумно.
Вечер бесплатный в плане денег, но мы рассчитываем на вашу обратную связь. И это (а также видео и фото отчеты об этом Вечере) будет огромной помощью нашему проекту Королевство N. Проекту, который создан, чтобы каждый человек мог любить и быть любимым!
Итак! Вечер "Все свои" пройдет в субботу 4 апреля с 17:30 до 21:00. Цена: Бесплатно! Место встречи: наш уютный зал в 7 минутах ходьбы от м. Новокузнецкая. Точный адрес и схема проезда http://www.korolevstvo-n.ru/index.php?page=map3 Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-903-543-81-44
Приходите сами и приводите своих друзей! Мы рады Вам!
Огромная просьба всем моим друзьям, расскажите об этом Вечере своим знакомым, поместите это объявление в своих ЖЖ и по возможности приходите сами! Мне очень нужна ваша помощь! Спасибо! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Juliette - 14:00 Ностальгичное... |
Вот пробило меня как-то недавно и нарыла я себе в контакте роликов Бекмамбетовских, в которых он Банк Империал рекламировал. Уже и банка того нету - а реклама помнится до сих пор...
Особенно тронул за живое ролик про Конрада III, про то, как женщины на себе своих мужей из осажденного города вынесли. Ролик - минута, а рассказал о многом - и о кусочке истории, и о мужестве, и о рыцарстве, уважении... Смотреть - чуть, а я потом ревела еще минуты три... Тимур - талантище...
ролик |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|