| Наталья Лоренц - 22:34 Новости науки и техники |
Сегодня, благодаря заправке Татнефть открыла новые возможности своего автомобиля - в сорокалитровый бак бензина, в котором осталось 2 литра, на морозе влезает... 41 литр...и еще немного места остается.
Жаль, остались у меня Татнефть и Сибнефть, а на сладкое - БиПи. У них пока с объемами все было нормально. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| dannet - 14:15 хомячье |
Сжав отчаянно кулачки, - до предела, до посинения, - По земле идут хомячки в неизвестном нам направлении. Хомячки идут неспеша, но уверенно, гордо, твёрдо… И кого-то, может, смешат их бесстрашные лица-морды.
Ночью прячутся в камыши, днём выходят в широко поле… Хомячкам удалось сбежать из казённой клетки на волю. Пусть слепит глаза, режет слух этот мир невозможно новый – В них бушует и крепнет дух, боевой такой, хомячковый.
Им диктует «Смелей держись!» сила воли и вера в силы. Хомячки надкусили жизнь, и она их ошеломила. Хомячков нещадно несёт в круговерть прямого эфира… Им бы только идти – и всё! Хоть бы пО миру, но по мИру!
Разорвав былое в клочки, неизведанной новью бредя, По земле идут хомячки, … веря в то, что они – МЕДВЕДИ!
не мое... подкинули... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 22:26 Кошка на открытку |
Друзья! Кто является счастливым хозяином кошки-кота-котенка - прошу провести фотосъемку вашего питомца, у вас дома! Вам фотки - мне опыт ))
Предложения - принимаются в ЛС или тут. Актуально с 19 декабря по 27 декабря и начиная с 8 января 2010. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Юганка - 19:23 "Кто здесь?" - насущный вопрос |
| "Кто здесь?" - насущный вопрос современности, четко характеризующий начало XXI века. При том, что начало XX века характеризовали вопросы: "кто виноват?" и "что делать?" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 13:32 Самокопательное |
Подъезжаю я сегодня к Выхино и начинаю выискивать - где машину до вечера оставить (надо мне сегодня вечером с Выхино везти черт-знает что черт-знает куда), и вдруг в машине, стоящей у бордюра, дверь открывается, и оттуда вытаскивают мужчину, и в сторону отводят. Я притормозила, потому как мужчину вытащили почти мне под колеса, проехала немного и нашла место. Оставила Бибика. иду к метро и вижу, что этого мужчину...как бы это сказать ...вроде не бъют, но обрабатывают - однозначно. А у одного обработчика в руке отвертка, заточенная, хотя, может, я и ошибаюсь, просто блестит так отвертка, сейчас отвертки разные бывают...В общем, иду медленно, и с этой стороны я - одна. Больше никто не видит, как обработка идет. Отошла я на десять метров, и... позвонила 112. Объяснила ситуацию, назвала номер машины, цвет, попросила вызвать милицию.... И пошла дальше к метро. Ну а что я могу еще сделать? Минут через десять перезвонили на мой мобильник из дежурной части - а я уже в метро. "Как, вы уехали?" а что, я должна была стоять и ждать? Во-первых - страшно, во-вторых - холодно, потому как я сегодня не в пуховике а в пальтишке на рыбьем меху.
И вот еду в метро и рефлесирую: правильно ли я поступила? могла ли я сделать что-то еще? стоило ли вызывать милицию, или - потупить очи и алга до метро может,... в общем - мыслей в голове много, и все какие-то немного деструктивные. Знаю одно - лезть выяснять я бы точно не стала - не герой я, не герой |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 00:20 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:3 | |
| Наталья Лоренц - 13:47 Банкомет |
Вчера вечером, когда пробки уже почти рассосались, а новые еще не образовались, решили мы съездить в МЕГУ, которая на Теплом Стане, по меркам Москвы - около дома, купить подарок Дахе и Максу. Дахе подарок мы так и не купили, потому что подставка под его инструмент была только одна, с витрины со скидкой, так что придется ехать потом еще раз. Опять поразилась количеству дрелей, покупаемых перед Новым годом. Хотелось бы узнать статистику - сколько их используется после праздника.
А Максу набор для фокусов, за которым пришлось идти именно в МЕГУ. Пока Кирюшка созерцал наборы, пытаясь понять - какой именно станет Максовым, я решила пойти оплатить за мобильник - целый вечер созванивались с Питером "Дом пришел - гнома нет, гном пришел - дома нет", вот деньи и кончились, а до гнома все-же надо еще дозвониться. Подхожу к банкомату Сбербанка, сую карточку, и через секунду спарва и слева от меня - "двое из ларца - одинаковы с лица" - два лица таджикской национальности.
Я сумку к пузу прижала, сразу вспомнила, что на автомате вроде ничего подозрительного не было - никаких нашлепок и т.д., я так нервно сглатываю, фиксируя боковым зрением охранника в десяти метрах слева, и громко спрашиваю "Что надо?" "Денег снять" - отвечают товарищи, и продолжают стоять. Я быстро-быстро начинаю тыкать во все кнопки, какие есть. И боюсь при этом - обидно, знаете ли, перед новым годом огрести по башке за сто рублей на мобильник. А Кирюха за пальмой ходит - подарки смотрит. А я молчу, кнопки тыкаю, хотя, возможно, стоило бы повизжать. Товарищи ждут секунд двадцать, потом понимают, что денег снять у меня не выйдет, и отходят. Я тыкаю нужные кнопки, выхватываю карточку, прижимаю к пузу сумку, карточку, озираюсь по сторонам - нет никого. Только охранник все там же - может, нарисованный?
Фокусы мы купили, деньги то у меня в сумке были, в кошельке. Но теперь в МЕГУ с карточкой - да ни в жисть.
И еще - граждане, берегите себя! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 13:24 Новости |
Гайдар умер, Турчинский умер, и мне что-то нездоровится..... Даже жалко представителей СМИ - не знают, чьи кости перемывать.
"Температура в России упала ниже нормы" - сразу вспоминается "Средняя температура по больнице, включая горячечных и морг" - как она считается? Учитывается ли площадь, покрываемая данной температурой? Москва - это еще не вся Россия.
"Новости о свином гриппе" - попытка продать лежалый товар. Как только прошла волна массовой истерии, ВОЗ возмутилась - истерия нагнетена продавцами медикаментов! (Ну да, после того, как сливки сняли, дать по шапке последнему коту, не успевшему отбежать от банки). Зато сразу становится понятна средневековая истерия по поводу: чумы, холеры, конца света, прихода Антихриста, ну и прочей фигни - ну надо же как-то развлекаться.
Абхазию признала еще одна страна - ма-а-а-аленькая такая страна. И якобы за это она получит 50 млн. зеленых нерублей от России, и посчитали, что на каждого жителя этой страны придется 4,5 тысячи этих самых нерублей...
если бу меня еще и телевизор был - я б ваще чекалдыкнулась. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Татя - 21:40 _ |
Я сдалась!!!! Ура!!!!!!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 13:04 Соцстрах |
По случаю того, что народ в этот кризисный год бросился рожать детей ( то есть фактически - выполнять то, о чем так долго просило правительство и к чему призывала реклама в метро) , в соцстрахе запись на возмещение расходов - за полтора месяца, да еще заявление надо привезти заранее ( чтоб еще кто за эти полтора месяца не подсуетился и не родил кого), а уж когда придут деньги - загадка. И на стенах ближе к директорской послания руководства сотрудникам " В связи с дефицитом средств ограничить...контролировать.... сократить..." Аж страшно - кого сократить? Народившихся?
В общем, не только зима приходит неожиданно, но еще и демографический взрыв. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Наталья Лоренц - 23:43 Торговое |
| Несмотря на строительство огромного количества торговых центров, гитара, веревочка для йо-йо, огнейстойкое стекло для печки, ночник, вертолет, набор для фокусов и песчанка по-прежнему продаются в абсолютно разных концах Москвы и ближнего подмосковья, не совпадающих с ежедневными путями миграции меня на работу и домой... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 23:34 Береги глаза |
Коньюктивит в 4 раз за полгода... то ли лечу плохо - то ли каждый раз новый вирус атакует. Аккурат перед морозами - снова угораздило, аж зрачок на свет не реагировал. Ничего нельзя было делать - только аудиокниги слушать.
Берегите зрение, люди.
Что интересно: ключевой день выздоровления - ознаменовался просмотром фильма Тарковского "Зеркало". Всем тонко чувствующим - рекомендую |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Juliette - 12:34 * * * |
Банкротом можешь ты не быть, Но долг ты выплатить обязан...
Хоть какая-то ясность |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 23:11 Мелочи жизни |
Привычную заставку, изображавшую Стоунхендж глазами компьютерных дизайнеров я, после четырех лет, сменила на.... собственное фото Новгорода - вид с реки, башни Кокуй и Княжая...
Теперь жду глобальных перемен в жизни |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| dannet - 18:37 О Д И Н О Ч Е С Т В О - это |

О Д И Н О Ч Е С Т В О : это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя...
www.demotivation.ru |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 13:50 Образовательное |
Макс притащил домой двойку по математике и тройку по рисованию.... По математике - потому что учительница не верит, что он сам делает домашнее задание (по инерции, что ли - типа, не может Лоренц получить 4 по математике, потому что... не может), а тройка - якобы, линия нарисованна по-линейке, хотя даже наш папа, со своими невооруженными глазами видит - линейка там и рядом не лежала. В общем - не выйдет из Макса Лобачевского и Пикассо.
С другой стороны, вот шла я тут и думала - мужей же не по оценкам в аттестате выбирают, а по каким-то другим качествам - как с людьми общается, как на гитаре играет, ботинки чистит, ну и прочая ерунда, лежащая в стороне от образовательного процесса.
А поскольку Макс товарисч у нас компанейский и учится на гитаре играть, решили мы подарить ему на новый год гитару и набор для фокусов... ну не дарить же ему справочник по математике и руководство "Как рисовать овал". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
|
|
|