| Дар - 08:22 Фотографы продолжают шутки шутковать |
ФОТОКАМЕРА - камера в СИЗО, в которой сидят только фотографы. Самая переполенная камера, так как фотографы у нас сейчас на каждому углу. РЕЗКОСТЬ - грубость фотографа по отношении к окружающим. ВСПЫШКА - неожиданная агрессивная эмоция, во время которой фотограф обычно кидается штативами в людей. ФОТОМОДЕЛЬ - игрушечный фотоаппарат из дерева, на котором тренируются маленькие фотографы. ГОРИЗОНТ - ситуация, когда осветительная лампочка подожгла зонт. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 18:15 Из фильмов, которые произвели впечатление за |
Из фильмов, которые произвели впечатление за последнее время "Пустой дом", режиссер Ким Ки-Дук.
До этого я смотрела его "Натянутая тетива" и "Весна, лето, осень, зима... и весна", поэтому перед просмотром была настроена довольно скептически.
Неожиданно фильм понравился.
Описание завязки сюжета здесь. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 17:52 Пересмотрела фильм "Рыбка по имени |
Пересмотрела фильм "Рыбка по имени Ванда", потому что мне почему-то казалось, что Ванда похожа на Мамагуз.
Но.... нет, не похожа. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 12:55 Новостное |
Ким Чен Ир умер, Сезария Эвора умерла, день еще не окончен... Как говаривала бабушка: "Бессмертный один вечный жид, да и тот не особо счастлив". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 11:08 Подарочное |
Я тут случайно выйграла два билета на Запашных.Ответила на викторину на Суперджоб "Трудовой кодекс для мамы и папы". Выйграла случайно и на дурика. И начались тут душевные терзания. Потому как билеты оказались на 30-е декабря. Соблазн пойти был велик, просто огромен, потому как вот так пойти куда-то я еще лет пятьсот не пойду, а тут - вот они, билетики. И даже начала подумывать, что 30-го на мероприятие, а 31-го рвануть с утра в деревню...Опросила своих. Макс - за, остальные против, так еще и намекнули что они планируют быть в деревне раньше 31-го.Яся не голосовала.
В общем, села, подумала и поняла - сходить можно, но проблем огребу больше, чем удовольствия от просмотра. Позвонила подруге, отдала билеты ей - теперь у нее душевные терзания, с кем идти, поскольку у нее четверо детей, а билетов всего два 
А билеты я еще выйграю, а не выйграю, так куплю, если очень захочу )))) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Juliette - 00:41 Несовпадающее... |
Ролики... В августе... Не-не-не ))) В декабре выгулять - самое оно ))) На асфальте не шлепалась ране, а сча дважды за милую душу ) Даж поржала. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 09:09 Текстовое |
Все собираюсь, а потом стираю, напечатаю - и стираю. Большой получался текст о "правильном" воспитании,а резюмировать могу только одной фразой: жить надо отдельно. У каждой семьи должна быть отдельная квартира.
А по правильному воспитанию я потом, наверное, все же напишу, уж очень наболело... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Татя - 23:15 Я так понимаю, что говняные и |
Я так понимаю, что говняные и какашечные метафоры возникают на форуме как противовес излишнему романтизму.
Романтизм - это неучет цены вопроса. Эльфы тоже едят, а значит какают. Это естественно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Татя - 19:15 Предпраздничное |


Это из копировальной бумаги. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 22:16 Обещательное |
Совсем перед выборами или парой дней позднее дворники(тот самый административный ресурс) принесли в ящики газеты Единой России, с обещаниями, как лучше мы станем жить. В том чилсе, планируется увеличить среднюю продолжительность жизни москвичей с 73,6 лет до 76,8 лет. Мне сразу стало интересно - а что будут делать с теми, кто статистику портит. Ну что ему сделаешь - он уже ТАМ, а отчеты то писать живым...Если только родственников в заложники...В общем - интересный пункт программы. А сегодня пошли гулять, гуляем мы около морга в парке - пациенты молчат, провожающие тоже обычно сдержаны в эмоциях, только водители "Ритуалов" иногда орут, но в общем - тишина и лепота. А там сегодня - ну просто аншлаг, коляску пропихнуть негде, не то что машину...Портит народ статистику. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| Татя - 20:48 Совсем недавно узнала, что дебаты бывают |
Совсем недавно узнала, что дебаты бывают не только политические, но еще и соревновательные.
Понятно, что дебаты проводятся не для того, чтобы переубедить вторую сторону, а для того, чтобы представить свою точку зрения и позицию по обсуждаемому вопросу более убедительной и привлекательной для третьей стороны.
Те дебаты, которые проводятся в соревновательных целях, имеют четкий формат: заранее прописано, кто, что и в какой последовательности говорит.
Темы подбираются такие, чтобы было одинаково легко (или сложно) подобрать аргументы как подтверждающие мысль темы, так и опровергающие ее. Поскольку одна из команд будет затем утверждать справедливость мысли, сформулированной в названии темы, а вторая будет доказывать справедливость противоположной мысли.
При этом команды заранее не знают тему, и какую сторону им придется защищать.
Пример темы: "Технический прогресс ведет к упадку цивилизации".
Оказывается, форматов ведения дебатов имеется ... некоторое количество. Некоторые из них включают в себе перекрестные вопросы, другие - только речи представителей команд. Например, Британский парламентский формат, и еще здесь. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Татя - 19:39 На вечеринке в субботу много человек, |
На вечеринке в субботу много человек, которые не видели меня уже год, сказали мне, что я хорошо выгляжу. (Много, это человек 6, в общем, большая половина тех, кого я знала на той вечеринке)
И лариат похвалили тоже.
Так что можно считать, что психотерапевтический метод Ласкера сработал. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 00:27 Как выглядела бы «Хартия вольностей» |
Как выглядела бы «Хартия вольностей» Mamagoose, если бы она писалась в качестве избирательной программы для партии Родителей )
Наша конкретная программа такова. Еще до наступления зимних каникул 2011-2012 г. наша партия обещает своим избирателям:
наличие чистой и поглаженой одежды в шкафу; наличие вкусной и полезной еды в холодильнике; полноценное общение с друзьями; возможность обратиться за помощью в приготовлении уроков к одному из членов нашей партии; возможность обсудить свои проблемы с одним из членов нашей партии в любое время, за исключением форс-мажорных обстоятельств; дополнительные поощрения, как то: игры в ПлейСтейшн, прогулки на свежем воздухе, походы в Макдональдс, покупки Лего, материальные поощрения; отношение членов партии к избирателям - с уважением, любовью и пониманием; участие избирателей в обсуждении важных общих вопросов.
В результате, уже В 20.00 в будние дни уроки будут приготовлены в полном объеме В 19.00 — в выходные. В летний период время прогулок будет продлено до 22.00 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 08:41 Болотная площадь: 10 декабря |
Проведем мысленный эксперимент.
Допустим, у 30 тысяч или даже 50 или 100 тыс человек - есть понимание, что требовать можно только одного: проведения новых выборов в Думу, с соблюдением всех норм закона. Потому что требования к свержению режима - автоматом сочтут экстремистскими и тупо разгонят без обсуждений.
Допустим, вот я, один ИЗ 30 тысяч, уже стою на площади и что-то скандирую. Вопросов два: 1) что конкретно я лично могу сделать в рамках закона - чтобы мое единственное требование было выполнено? 2) что именно и кто именно - из представителей власти должен сделать, чтобы мое требование было выполнено?
...Потому что картина маслом: ЕДРО-царь выходит на балкон к народу, публично кается и назначает перевыборы на субботу 17 декабря (а это, кстати, единственная дата, когда можно назначать повтор голосования - т.к. 24 декабря все будут бегать за подарками) МНЕ ВИДИТСЯ УТОПИЧНОЙ, 1000%. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Juliette - 22:44 Лишенческое... |
Коха, сидящая на безмыховой диете из сухой и изредка мокрой еды, начала есть тушеную цветную капусту... А в лесу от рыбы морду воротила, да и сыр не всегда жаловала... А уж как она кажный вечер докладывается нам вопросами: "А де вы были? А я лишааааааалась..." |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 17:57 Занимаюсь бисероплетением. Это лариат. |
Занимаюсь бисероплетением. Это лариат.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 21:49 Мстительное |
| Дабы я не возводила напраслину на светлый мир, вселенная показала кукиш - дом то у нас улучшенной планировки, оказывается (вот так живешь-живешь, и узнаешь, что всегда говорил прозой)...Посему типовых решений нет.Предлагаемые же варианты скромно предлагают превратить одну из комнат в гардеробную. В нынешнем положении я с огромным удовольсвтем превратила бы пару шкафов в жилые помещения. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Татя - 20:08 С теми фенечками, которые он делал |
С теми фенечками, которые он делал для коллег-вожатых в лагере было продолжение.
Одна из девушек по имени Джен живет где-то здесь рядом, а учится в правовой школе в Вашингтоне. (Как Миша мне объяснил, в этой школе готовят будущих управленцев страны.) Похоже, что фенечки эти девушка носит постоянно не снимая. Однажды у них была встреча студентов с Обамой, где ей довелось перекинуться парой слов с президентом. В частности, он обратил внимание на фенечку, и поинтересовался, что она обозначает )))) Наверно думал, что это какой-то символ. Ну и она ему рассказала, что это подарок мальчика из лагеря, сделаный им собственноручно.
Так что теперь я могу всем хвастаться, что работа моего ученика была продемонстрирована президенту США |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Татя - 19:35 Браслет, который Мишка недавно сделал. |
Браслет, который Мишка недавно сделал.
Незавершенный, потому что понес в школу, примерять к запястью.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|