| Наталья Лоренц - 21:57 Детское |
Соня рассматривает книжку "Русалочка". - О, сколько здесь русалок, а вот и папа, Русал.....
А у меня в голове сразу почему-то "норникель".... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 20:55 Ностальгия... - история по кругу |
Покажите мне такую страну, где славят тирана Где победу в войне над собой отмечает народ Покажите мне такую страну, где каждый обманут Где назад - означает вперед, и наоборот Покажите мне такую страну, где заколочены храмы Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы И правители грабят казну, попирая закон Не вращайте глобус, вы не найдете На планете Земля стран таких не отыскать Кроме той роковой, в которой вы все не живете Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать Покажите мне такую страну, где детей заражают Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков Покажите мне такую страну, где святых унижают Где герои, ветеран войны живут хуже рабов
=== если бы Игорь Тальков знал - что СССР таки распадется, а спустя 20 лет ничего так и не изменится... что бы он сочинил тогда? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 13:42 Фразеологическое |
приехала мама с пельмяшкой. Регулярно в воздухе звенит фраза "Соня, не мешай"....И я понимаю, что я выросла с ней, и постоянное чувство, что я кому-то мешаю, занимаю чье-то место, время. и вообще - лишняя немного. И че с этим делать в сорок лет - не знаю. Тренинги не предлагать, сейчас понимаю, что на тренингах я улавливаю, что хочет получить от меня тренер и быстренько подстраиваюсь. Так что поиски смысла предпочитаю производить самостоятельно, чтобы потом не воплощать смыслы тренеров... А пока приходится тщательно фильтровать свой "базар", поскольку "яблоко от яблони...." |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Наталья Лоренц - 13:28 Депрессивное |
http://deti.mail.ru/roditeljam/psihologija...zhizni_rebenka/
Так, осталось выяснить, какие депрессии бывают у мам 14 и 16 летних детей (если они доживают до этого возраста - и мамы и дети). И диагноз готов!
А пока - пошла по кругу, на ближайшем участке дуги прогулка, полдник, стирка, мытье полов, уборка игрушек... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 09:03 Чем занять |
ребенка в свое отсутствие?! (в сад не ходит - почему, тема отдельная)
Дано: 21 век, Москва. Ребенок почти 4 лет, интересующийся миром и уже прогибающий его под себя.
Как в моем детстве - ходить собирать листья, жечь костры и пускать кораблики - не получится. Ибо листья и костры делают дворники, кораблики в Москва-реке не попускаешь, а до перочинного ножа что-нибудь им вырезать недорос еще.
Чем занять сына - ? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Juliette - 23:08 Планы... |
Воскресенье... 1 апреля... Типа на родину ))) Ткнуть пальцем в бархат амурский, заказанный врачом Белоусовым в Тулу с Дальнего Востока аж в конце 19 века, а то ночь на темной стороне Москвы, гуленная по центру в конце прошлого мая - не привела к успеху. А потом на еврейское кладбище. Ну а потом в обязательном порядке - "в мусоропровод бросить восемь раз курить..." (с) Ага. Просто до кучи. Это не первоапрельская шутка ) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 18:40 Разбор полетов |
Имеется в виду встреча участников после некоторого события. Например, мы обычно собирались после похода, чтобы обсудить, повспоминать, посмотреть фотки. У нас это называлось "на блины".
До похода были встречи подготовительные. На них распределялись роли, делалась раскладка, составлялись списки кто чего берет, несет, определялся маршрут, время, билеты, выяснялся вопрос наличия снаряжа и прочие организационные вопросы.
Потом собсна событие - в данном случае поход.
После события - блины.
Не скажу, что на блинах был какой-то определенный план. Хотя примерно наверно так. 1. Комфортная обстановка. Есть чай и то, что к чаю. Все в чистом! а не как в походе. Все веселые довольные. 2. Воспоминания: что было хорошо, что хотелось бы повторить в будущем. 3. Какие идеи возникли по ходу, и что хотелось бы воплотить при случае. 4. Что бы хотелось учесть, что не было учтено. Выводы. 5. Фотки, слайды, фильмы. 6. Шутки, анекдоты, истории, разговоры.....
Как-то так. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 18:47 Мишка страхует девочку |
Мишка страхует девочку
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 16:52 МУЖЧИНОЙ БЫТЬ ЛЕГЧЕ ПОТОМУ ЧТО... |
1. Твой телефонный разговор длится 30 сек. 2. В фильмах голыми гораздо чаще показывают женщин. 3. Для недельного отпуска тебе хватает одного чемодана. 4. Очередь в туалет короче на 80 %. 6. Ты сам можешь открыть все бутылки. 7. Старым друзьям глубоко плевать на перемены в твоем весе. 8. Форма твоей попы не имеет никакого значения для трудоустройства. 10. Все твои оргазмы настоящие. 11. Тебе не нужно всегда таскать с собой целую сумку крайне необходимых предметов. 12. Гараж и пульт телевизора - твои и только твои. 13. Тебе не нужно брить ничего, что находится ниже шеи. 14. Если ты 34-летний холостяк, никто не обращает на это внимания. 15. Все проблемы улаживаются цветами. 16. Ты думаешь о сексе 90% времени, свободного ото сна. 17. Трех пар обуви тебе более чем достаточно. 18. Ты можешь снять майку, если тебе жарко. 19. Тебе наплевать, заметили ли окружающие твою новую прическу. 20. Весь месяц у тебя одинаковое настроение. 21. Ты никогда не поедешь на другую заправку только потому, что эта - "противная". 22. Люди никогда не пялятся на твою грудь, когда ты разговариваешь с ними. 23. Если другой мужик появился на вечеринке одетым так же, как и ты, вы можете стать лучшими друзьям. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 21:41 Спам - он такой разный... |
Никогда не пойму... почему одни рассылают спам - и им отвечают, и делают заказы? Хотя уровень услуг оставляет желать лучшего. А другие делают то же самое - и хоть бы один ответ. Ноль.
...подправлять, как всегда, нужно в консерватории. Которая несовместима с бизнес-жилкой |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 23:17 Про Маленькую разбойницу |
| Интересно, почему Маленькая разбойница отпустила Герду? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Juliette - 10:59 52 февраля (с) М3 |
| Интересно, а март в курсе, что он весна? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Дар - 08:56 Быть может, да? |
Вопрос, скорее, к Наташе Лоренц, но и ко всем, у кого есть опыт:
-кто-нибудь в Москве получал налоговый вычет? (допустим, после приобретения квартиры)
Какие подводные камни? или всё просто оказалось на деле? 
...Я стал собственником в 2011 году, соотв. сейчас буду документы подавать. В 2011 у меня зарплата была всего 32 000 в месяц, вычет составит около 50 000 руб. Ради опровержения тезиса, что государство только обдирает, а возвращает деньги редко, стоит побороться |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Татя - 22:06 Забавные сходства |





|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 21:57 Машинное обучение |
Это отрасль искусственного интеллекта.
Суть ее состоит примерно в следующем. Имеется множество "объектов" (или ситуаций). Каждому объекту/ситуации может быть поставлен в соответствие некоторый "ответ" (отзыв, реакция). Задача обучения состоит в том, чтобы по данному объекту/ситуации давался достаточно точный ответ.
Каждый объект/ситуация содержит некоторое число параметров. Например, если "объекты" - компьютеры, то параметры такие: процессор, оперативная память, вес, размер, цвет, и т.д. Каждому компьютеру можно поставить в соответствие цену - в данном случае это "ответ".
Параметры не обязательно выражаются в численном виде, они могут задавать что графиками, могут быть вообще не численными, например цвет. Некоторые объекты могут содержать не все из перечисленных параметров, т.е. не полную информацию. Некоторые данные могут быть неточными. И т.д.
Обучение изначально строится на наборе так называемых "прецедентов" - т.е. объектов, для которых известны ответы или реакции. Предполагается, что изучив достаточное количество прецедентов, и применив некоторый алгоритм для их анализа, ИИ сможет построить алгоритм по определению достаточно точного ответа (содержащего допустимую погрешность) на любую ситуацию. В примере с компьютерами, ИИ получает на входе данные о компьютере - на выходе дает цену. В данном случае ответ является числом.
В других случаях ответ может быть не численным. Это может быть например картинка, текст, график, а также смешанные данные. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|
|
|