| 15:06 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Наталья Лоренц - 14:05 О работе |
Наташа, ну ты работаешь – говорит свекровь. Вот и объясни детям, что ты работаешь, чтобы прокормить их, одеть, и тебе нужна их помощь- пусть они хорошо учатся.
Вот как раз это я и не хочу им объяснять. Я хочу, чтобы в их восприятии работа была не средством добывания куска хлеба, а способом создания чего-либо вокруг себя. Работа – не выживание, а творчество. Пусть иногда довольно потогонное и нервотрепное. Почему-то мне кажется, что для мальчиков это особенно важно – сколько моих однокурсников стало «менеджерами», «бизнесменами» и прочими «успешными» людьми потому, что надо было зарабатывать на этот самый кус хлеба. Но что-то грустно смотреть на них – может, дело не только в хлебе? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 10:46 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Геральт - 10:38 о Москве |
Я не собираюсь извинятся за то, что родилась в Москве, что это моя малая Родина и что я ее люблю. Может если и вы перестанете ненавидеть и обвинять во всех смертных грехах москвичей, а начнете любить свою малую родину, то наша большая и общая Родина – Россия заживет получше?!
•Город Москва - не Россия. Садись – пять! (обязательное среднее образование еще никому не повредило)
•Москвичи обворовывают всю страну. А кто такие москвичи? Живущие в Москве или рожденные? Рожденных процентов 40 от живущих. Так кто кого обворовывает?
•Столица лопается с жиру. Официальный доход по стране - в среднем 3700 рублей, в Москве - 500 долларов. А цены? Москва - один из самых дорогих для жизни городов в мире. Бюджетникам здесь особенно сладко и жирно живется, это точно!
•Достаточно пройтись по московским улицам чтобы понять, деньги в Москве есть, а в стране - нет. А вы по каким улицам Москвы ходили? В центре небось, вокруг Кремля? Неужели по Красносельской можно понять положение дел скажем в Челябинске, а по Малой Грузинской – в Петрозаводске? Это по круче гороскопов будет!
•"Счас прийдут москвичи и спросят, а где это - Алтай?" Фиг вам, не спрошу. Или я не поняла и у вас сомнения по поводу московского образования?
•"В Москве прошел опрос "Кем вы себя ощущаете - гражданином России или москвичом? 60% опрошенных ответили, что москвичом". А меня не спрашивали! Откуда вы эту муть берете?
•Москвичи постоянно пьют кофе по 100 руб. за чашку. Это признак богатства. Слово «постоянно» особенно эффектно!
•Москвичи отовариваются только в самых дорогих магазинах, иначе эти магазины просто не существовали бы. Это признак богатства. Я уже начинаю сомневаться, как называется город, в котором я живу… Очень мне понравились слова «только» и «в самых дорогих»
дальше... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| TaIra - 03:54 Спать... всем спать! |
Я когда-нибудь усну крепко-крепко... Меня будут будить, крепко трясти, кричать мне: "Ириша! День наступил!" А я буду в своем счастливом сне... улыбаться во сне и никогда не проснусь... Просто не захочу...
Сон, ты где?
В 12 лет пела такую песенку:
Обернулась я раз птицею, Полетела в облака, В небесах заря лучистая В путь далекий позвала.
Я хотела видеть небо Синеву далеких гор, Где никто ни разу не был, Тот невиданный простор.
Утро встретило прохладою, Ночь растаяла в лучах, С не ба звезд хватать не надо мне - Счастье все в моих руках.
С высоты полета птицы Я увидела тебя. Это мне уже не снится, Я нашла тебя, судьба.
Первый куп. уже не помню... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Пантерка - 02:17 Типы. Мужчин. |
1. Эгоист. Они любят, когда женщины относятся к ним как к лидерам. Иметь такой статус хотят почти все представители сильного пола. Такие мужчины жаждут, чтобы их боготворили женщины, превозносили их достоинства. Они любят, чтобы женщина ни в коем случае не блистала своим интеллектом. Вот почему с таким типом мужчин женщинам, лучше прикидываться дурочками, поощрять их действия. Чтобы завоевать такого мужчину они должны знать и роль жрицы любви, и домохозяйки, восхищаться его делами, поступками, приходить в восторг от его глупостей.
2. Лжец. Этот тип мужчин не контролирует собственные сексуальные влечения, он может увлечься любой юбкой. Он почти всегда лжет, что он задерживается то по делам, то по друзьям. Трудно понять, где он лжет, а где говорит правду. Если такой тип мужчин, женщине, выгоден, то чтобы хоть немного охладить его сексуальную энергию, она должна постараться побольше загружать его разными бытовыми делами.
3. Самостоятельный. Быть может, это один из тех самых удобных типов из классификации мужчин, который выгоден для многих женщин. Он все привык делать один, без помощи женщины. Но дело в том, что он без посторонних советов решает: как он один идет в бар, как, не прибегая к помощи женщины, он делает всю домашнюю работу и так далее. Все равно его уже не изменить. Так пусть делает, что угодно, пусть будет лидером, пусть руководит, исправляет, реформирует. И, тем самым, избавляет женщину от кучи забот и обязательств.
4. Жиголо. Такого совершенно небезопасно выбирать и в любовники, а тем более в мужья. Мужчина-жиголо - ленивец, который привык мечтать, как женщина обслуживает его. Он любит посидеть до ночи в казино, а когда женщина уверена, что вот-вот он сдержит свое обещание и поведет еє в шикарный ресторан, или купит ей давно обещанную шубу, которой будут завидовать подруги, он потрясет женщину тем, что денег нет, кредитная карточка пуста, он весь в долгах. Так что с такими лучше не связываться.
5. Джентльмен. Он больше на словах, чем на деле, стремится встать на защиту женщины. Он готов прислуживать своей даме повсюду, где есть надобность и где ее нет, он сохраняет ее покой, доставляя ей самой много беспокойства. Такой мужчина предупредителен, снисходителен, альтруистичен. Он убежден, что компетентен во всем, тогда как в истинном свете, он некомпетентен ни в чем. Но помните, что он глуповат, и на него нельзя положиться даже в самом малом.
6. Педант. Он полагает, что обладает массой скрытых достоинств, тогда как Вы все время обнаруживаете лишь недостатки. Он скряга, эгоист, скандалист и способен своими привычками довести вас до стресса. Мужчина педант достанет вас своей придирчивостью. Женщины, убегайте подальше от таких мужчин, иначе будете сожалеть.
7. Идеальный мужчина. Он не ноет и не ссорится, когда Вы сделали что-то нет так. Он все время о Вас заботится. Даже если Вы после напряженного дня выглядите уставшей и измученной, для него все равно Вы - богиня, ангел. Правда он также замечает и вашу новую подругу, и то, что вы потолстели или похудели, и, что хуже всего, он тонко чувствует индикатор вашего настроения и обыгрывает это в свою пользу. Но самая хорошая его черта это надежность. С ним вы как за каменной стеной. Он способен все понимать, все прощать, все рационально обдумывать. Сперто из инета. Написано, судя по всему, женщиной, обиженной мужчинами Жаль, имени не знаю... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Аск - 01:06 Жизнь нашей семьи. Где-то тут. |
Жизнь нашей семьи. Где-то тут. (или в коментах). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 00:25 20000 / 92000 |
Буду дублировать некоторые записи отсюда в свой lj-журнал. Не то чтобы здесь мне стало тесновато, но при посещаемости до 100 человек в день (50 в выходные) всего несколько человек оставляют комментарии. Наверное, большинство заходящих сюда – не являются пользователями форума Синтона. К тому же в LJ уже идут дискуссии по моим записям, а я даже не в курсах. Например, по поводу моего общения с сотрудниками милиции .
Чтобы стать известным в LJ, нужно или писать заносимое лжеюзерами в мемориз, или уже быть чем-то известным в миру (таких заносят во френды тысячи человек, комментарии к одному их посту могут достигать нескольких сотен). А ещё недавно открыл для себя www.ljplus.ru. LJ-cообщества активно заменяют уходящее в прошлое ФИДО.
Так что, cкорее всего, этот живой журнал станет личным (для междусобойчика с друзьями), а на livejournal.com – общественно-политическим. 
Оставили свои комментарии: Panterka, adel. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 23:25 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| nimlot - 21:51 Фото. Двое у моря |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Геральт - 18:07 байка |
Эту беседу пересказал известный, ныне покойный, израильский сатирик Эфраим Кишон.
Как-то вечером сижу я в салоне своей квартиры и становлюсь невольным свидетелем беседы двух светских дам, моей внучки 9-ти лет и ее подруги. - Скажи, мы с тобой девтсвенницы? - Я думаю, что еще нет... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Губернатор - 17:49 Homo indiferentus |
| Не надо бояться врагов — в худшем случае они могут только убить... Не надо бояться друзей — в худшем случае они могут только предать... Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете...
Бруно Ясенский.
Три ситуации, произошедшие со мной лично и не так давно: последня - вчера. Место действия - вагоны московского метрополитена.
"Уважаемые пассажиры, при выходе из поезда не забывайте свои вещи. О вещах, оставленных другими пассажирами, сообщайте машинисту или дежурному по станции"
"Уважаемые пассажиры, при обнаружении агрессивно настроенных групп граждан, в том числе несовершеннолетних...
"Уважаемые пассажиры, в случае аварии, пожара, задымления...
Эти и другие нехитрые заповеди все, кто ездит в метро слышали по 100 раз на дню и уже давно заучили наизусть... Может поэтому они проходят мимо сознания и в реальной ситуации не воспринимаются как инстукции к действию? Или желание быть как все и не высовываться более сильно в людях, чем элементарное чувство самосохраниения? Три случая, приведенные ниже заставляют крепко задуматься.
1. Мы едем с женой в метро. В конце вагона сидят друг напротив друга два товарища весьма бандитского вида. Обсуждают какие-то свои дела. Один курит (что запрещено правилами метрополитена) Начинается перепалка между ними, тон высказываний взлетает вверх, обстановка накаляется. Начинается драка. Драка не на жизнь, а на смерть, бьются стекла, звенят удары, раздается дикий мат и крики... Народ занимается своими делами, кажется, что все просто остекленели... Никто даже слова не сказал! Я уж не говорю о том, чтобы нажать на кнопку связи с машинистом и сообщить о происхдящем... Я тогда еще не знал, что кнопку недостаточно просто нажать, а надо ужерживать, чтобы машинист услышал. На следующей остановке, изрядно изувечив вагон и друг друга, дебоширы вышли...
2. Я зашел в вагон, двери закрылись и поезд поехал. И тут я почувствовал жуткий, тошнотворный запах газа. Дышать было просто невозможно, дым чадил из лампы накаливания в центре вагона. Он был не только слышим носом, но даже отчетливо виден! Народ сидел, зажав носы платками и страдал... Ни у кого не возникло мысли нажать на кнопочку и сообщить машинисту. Действительно, зачем высовываться? Пострадаем, зато останемся незаметными... Надо ли говорить, что кнопку нажал я?
3. В конце вагона, заполненного людьми, прямо на полу лежит бесхозный пакет. Видно, что не пустой. Что внутри - не видно. Я смотрю на пакет. Мужчина, сидящий рядом с пакетом, смотрит на меня. Я смотрю на него. Он смотрит на пакет. Я нагибаюсь к нему и спрашиваю: "Это Ваш пакет?". Он говорит "Нет". Я обращаюсь к мужчине напротив, внимательно изучающему газету, прямо над злополучным пакетом: "Это Ваш пакет?" "Нет, кто-то оставил и ушел", - отвечает он, как ни в чем ни бывало продолжая читать газету. Пакет видят все, сидящие рядом. Никто не ударил пальцем о палец... Я нажимаю кнопу связи с машинистом, сообщаю номер вагона. "Хорошо" - говорит машинист и отключается. На следующей остановке я ищу глазами людей в форме. Их нет. Зато заходят много новых людей. Многие видят пакет. Все едут как ни в чем не бывало, подумаешь, ерунда какая... Только на следующей остановке заходит женщина в транспортной форме, спрашивает, где пакет, я показываю. Она, не проверив его ни металлоискателем, не предприняв никаких иных мер предосторожности, просто берет его и выносит. Поезд едет дальше. На это раз - повезло... А вот 6 февраля 2004 года, на перегоне от Автозаводской до Павелецкой - неповезло... Тоже ведь наверное многие видели пакет... Но ведь сохранить свое инкогнито, это же важнее жизни своей и десятков чужих, не так ли?
Как достучаться до людей, чтобы они, наконец, поняли, что "береженного Бог бережет", а небереженного - не бережет и правильно делает? Как активировать спящих с открытыми глазами homo indiferentus? Ежеминутные радиопризывы - не помогают. Перманентные катастрофы - помогают, но ненадолго... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 14:15 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:6 | |
| Waxa - 13:33 статья Космо |
| http://www.livejournal.com/users/_chudnaya...7778.html?nc=18 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| TaIra - 12:23 Покинула лучшая подруга... |
Ни с того ни с сего уехала моя лучшая подруга в Лондон. И даже не попрощалась. Сказала, что хотела по-тихому уехать. Прислала из Лондона письмо. Вот такая вот Ленка- Пенка...
И я осталась одна. Нет ни одной девчонки, с кем бы я могла пооткровенничать в реале.
Василиса в Испании... Александра в Дании... Ленка в Лондоне...
И все живут тока в этом долбанном ящике...
Хрясь... и вдребезги...
Что я здесь ловлю?! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Геральт - 11:23 плакат |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 10:36 Фотобелка |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 10:35 время |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 10:34 суууууууууббота! |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| ТатьRна - 03:42 Алмаз в кармане Будды (притча) |
Когда карманник встречает Будду, он видит только его карманы…
В Лахоре, городе ювелиров, жил один профессиональный карманник. Однажды он увидел, что какой-то человек купил прекрасный бриллиант, которого он ждал долгие годы, бриллиант, который он просто был обязан заполучить. Поэтому карманник последовал за человеком, который купил бриллиант. Когда тот приобрёл билет на поезд до Мадраса, вор тоже взял билет до Мадраса. Они поехали в одном купе. Когда владелец бриллианта отправился в туалет, карманник обыскал всё купе. Когда человек уснул, вор продолжил поиски, но безуспешно.
Наконец поезд прибыл в Мадрас, и человек, купивший бриллиант, оказался на платформе. В это время карманник подошёл к нему.
— Простите, господин, — сказал он. — Я профессиональный вор. Я испробовал всё, но безуспешно. Вы прибыли, куда вам надо, и я вас больше не побеспокою. Но я просто не могу не спросить: куда вы спрятали бриллиант?
Человек ответил:
— Я видел, что ты следишь за тем, как я покупаю бриллиант. Когда ты оказался в поезде, мне стало ясно, что ты охотишься за ним. Я решил, что ты, должно быть, ушлый малый, и поначалу не мог придумать, куда положить бриллиант, чтобы ты не сумел его найти. Но, в конце концов, я спрятал его в твоём кармане.
Бриллиант, который ищешь ты, находится рядом с тобой — ближе, чем твоё дыхание. Но ты обыскиваешь карманы Будды. Вытряхни всё из карманов своего ума. Ищи там, где нет расстояния и ничего не надо делать. Но для тебя это слишком просто.
-------------------------- Здесь их (притч) есть еще. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|