mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Хулиганка -> Лента друзей
''Сливочная помадка''
 
27 февраля 2021
Abu08:13  Избранность
Критерий, по которому следует голосовать за депутатов-президентов и прочих навальных, на самом деле, прост - пока в их манифестах не будет обязательств:
- запретить фарма-компаниям печатать описание лекарств шрифтом менее 12 высотой (в упаковках);
- запретить фасовку товара в непонятных количествах (900 грамм, 376 миллиграмм и пр.)

то не хрен и начинать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

25 февраля 2021
Наталья Лоренц23:55  Тряпочное
В магазине формата "смешные цены" купила Юле купальник на лето, плавки с бантиками и топик с воланом, нарисована картинка из "Холодного сердца". Цена 330р. Вероника из своих плавок с юбочкой выросла. Ну, думаю, отдам ей прошлогодние Юлины с единорогами. Юля страдает, как же так, это же её (хотя попа уже не лезет). Полезла на озон и вилдберис, глянуть, почем плавочки с юбочкой на мелкую...Похоже, еще не сезон, потому что самое дешёвое, что нашла - 1200р. Я лучше на эти деньги бензина куплю, возить купальщиц на водохранилище.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц15:55  Ощущательное
Попался тут один пост в ФБ, про феминитивы. Ну, пост как пост, ничего принципиально нового.
А вот комментарии вдохновили. Одну женщину, имевшую неосторожность сказать, что есть устоявшиеся формы, ярые сторонницы феминитивов заклевали и заплевали так, что я подумала, что "если это феминизм, то можно не надо?". Потом подумала, сходила на страницу, почитала посты и отправила запрос на дружбу, и написала, что "прочитала вашу позицию, она мне интересна, можно с вами дружить, виртуально".
Зашла через час. Сторонницы феминитивов продолжали отплясывать на костях. А я вот сижу и думаю - это сколько ж у меня времени на фигню уходит.

Ну то есть я называю это времяпрепровождение "тупить" - читать ленту. Оно мне помогает отдохнуть. И чую - неэффективный отдых. Надо бы закачать пару сезонов детектива, спицы в руки, и за сорок пять минут вязания (продолжительность серии) я шарфик "Доктора Кто" свяжу довольно быстро. Или "шапочку лошадки", а то тут лошадки шапочки просят..."У Яны есть шапочка, а у меня никогда-никогда нет, и ты мне не вяжешь, мама, как же я без шапочки"....Хочется, конечно, ответить, что "без шапочки прожить можно, без мозгов сложнее", но лучше шапочку.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц00:10  Школьное
Я тут три дня рисовала, то есть дорисовывала, древо семьи и подписывала картинки. У девы в школе конкурс, учительница попросила принять участие, .знает, что у меня есть заготовка...подумала, что хочу подгрузить фото к каждому "узлу", то есть человеку. И хорошо бы истории, чем таким он памятен тем, кто сейчас жив, что про него рассказывали. Ясно, что не для школы, а для себя и для девы - вот тебе корни, расти.
Данила заинтересовался, забрал одну распечатку, будет изучать. А Яне это пока совсем не интересно. И это правильно, мне кажется.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

23 февраля 2021
Наталья Лоренц16:46  Телевизионное
Привела Яну к мастеру маникюра. А там телевизор. И какое-то шоу, типа берут на работу няню или домработницу и потом скрытой камерой снимают...
Называется: тот неловкий момент, когда стыдно перед ребёнком за мир взрослых.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

20 февраля 2021
Наталья Лоренц15:37  Медицинское
Похоже, мою красотку тоже осматривать не будут. 24-го приедут врачи, смотреть детей 2011 года, а моей в списке нет. Гляжу, тотальная экономия. Интересно, чтоттам по девиному полису написано. Мы два с половиной года в районной поликлинике не были.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Abu12:45  Для всех
https://www.youtube.com/watch?v=gBhPsio7DiE
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 февраля 2021
Наталья Лоренц20:02  Медицинское
Направили тут Юлю по случаю 6-летия на узи и ээг. А сегодня позвонили и суазали, что не, не положено, пойдет она осенью, в Тулу, как мы ездили, от опеки. Следят там, чтоб не больше одного узи в одни почки.

Я же полезла на сайте пандора.фомс смотреть, какие услуги на мой полис были оказаны, а старый полис система не видит, новый - не видит. Так что не знаю я, что же там я получила. Знакомая проверила себя - оказалось, за год она пять раз была у врача, лечила поджелудочную... За год она даже мимо поликлиники не проходила, не то что по врачам
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Abu13:29  Нет покоя
С 1944 года матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей, присуждалось почётное звание «Мать-героиня». К моменту распада СССР в 1991 году званием было удостоено около 431 000 многодетных матерей.

//Википедия

И оставьте себе эти ваши бабкины заплевки. В них нет любви.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

17 февраля 2021
Наталья Лоренц14:57  Про силы
Стало мне интересно про "не рассчитала силы".
А у кого-то 2020-ый был по плану записан как "год белого пушного писеца"? Ну то есть раз облом, два облом, три облом , а человек так :" О, прекрасно, прям по плану идём".

Мне кажется, для Дара потрясение было б не сильным, он всегда готов к тому, что чем дальше, тем хуже.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

16 февраля 2021
Наталья Лоренц22:57  Детское
Юля тут опять собралась к маме. Вези, мол, меня, мама, к моей маме, потому что мама денег уже заработала и готова меня принять.

Посидела я, репу почесала. С одной стороны - ну да, знает человек, что я не мама и ждёт, что вот сейчас, как прину на белом коне, явится мама и заберет. Ну то есть не мама явится, а я посажу в машину, соберу всех единорогов, и отвезу, и еще кулек конфет дам на дорогу. И понимаю я, что с этим белым конем - постоянные проблемы. Пока ждешь - мимо жизнь проходит, вместе с принцами на серых, пегих, сивках-бурках и прочих коньках-горбунках. После чего сделала очередное заявление, что "пока живем здесь и сейчас, вот сейчас я - мама, папа - папа, остальные - братья и сестры. Приедет мама - хорошо, не приедет - жизнь наша мимо нас не пройдет, выжмем всё". Подозреваю, что текст этот мне предстоит еще не раз озвучивать. Память у рыбки Дори не очень.
И тут мелкая "А яааааа? Моя мама в Африке, я когда к маме поеду?" - "Вот вырастешь, Станешь капитаном лайнера и поедешь в Африку, как Бармалей (любимый герой)" . Всегда мечтала иметь знакомого капитана лайнера.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

15 февраля 2021
Наталья Лоренц23:51  Учебное
Интересно, сколько градусов будет завтра утром? Потому что сегодня вечером всем срочно разослали информацию, что завтра - дистант, по случаю мороза.Ну а раз старших не везу, то и мелким можно дома посидеть, чего сопли морозить, пока до садика доедем. Да и самой можно не париться, ,заведется наша лимузень или нет. Днём прогреется до минус 14 и заведем.
Сейчас уже минус 20 термометр показывает, и чувствуется, что холодает. Решила котёл пока не выключать, подкину дров ещё.

Странные ощущения, ну вот как-то же мы пережили карантин, и ведь не один день и даже не одну неделю сидели дома, еще домашку делали на подручных средствах и даже новые темы разбирали, а тут - один день, а я подзависла малость.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц12:33  Плановое
Мы две недели едем в батутный парк.
В прошлую субботу Юля была после пятницы (когда у нее была температура), Вероника была с соплями. Посему - не поехали.
В эту субботу имел место апокалипсис на дорогах, Юля с соплями. Посему - не поехали.
Следующая суббота объявлена учебным днём. Можно после школы, конечно, рвануть...Но я пока никому ничего не говорю. Потому что когда есть ощущение, что предложенное - четкий план, то потом отмена этого плана - как головой с разгона о забор, такие страсти кипят. И крайнего ж надо найти, того, кто с соплями, который "из-за тебя всё...". В общем, много над чем есть работать.

Сама-то я в прошлом году очень долго и мучительно принимала мысль, что "моря не будет". Так мучительно, что хочется у самой себя спросить - в чем проблема-то? А в том же, уже была четкая картинка и вот она приложилась о бетонный забор. В детстве, помню, разогналась на велосипеде за грузовиком, а потом решила свернуть. и в забор. Так что ощущения знакомые.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц10:51  Медицинское
Если сопли лечить, то проходит да неделю, а если не лечить - то за семь дней. Вот точно.
Так что еще три дня - и Юля будет без соплей. И остается вопрос - кто следующий? Артёму там сосед по парке всё норовит подсадить свои бациллы, маьчик домой приносит, делится, но сам пока держится.
В прошлом году в феврале были каникулы гриппозные, в начальной школе. Сперва гриппозные отсидели, потом вышли, поучились немного и ушли на ковидные. А этом году пока молчание. Основной вопрос - везти или не везти детей в школу. Оказалось, что разброс температур по нашей части района - десять градусов. Когда у нам минус 18, то Лужки показывают минус 27. И каждый принимает решение - везти или не везти.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 февраля 2021
Наталья Лоренц20:37  Дневное
Поехали за подругой - на дорогу дерево упало. Хорошо, сосед ехал, я своей ножовкой, он бензопилой - расчленили и убрали с дороги. Обсудили, что весной будет: гореть или тонуть.

Пока пилили, Яна с Артемом залезали на деревья и прыгали в снег...когда еще такое счастье выпадет. Может, только через пятьдесят лет.
Около дома в снегу вырыли домики. У каждого теперь свой снежный домик. Надеюсь, продержится долго. Хоть и хочется, чтобы поскорей эта зима закончилась. Давайте уже лето...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц11:36  Детское
Яне сегодня десять лет.
Подарки потребовала с утра. Выдала. Ей бабушка передала, мы купили. Остальным выдала "утешительные", выслушала часовую истерику от мелкой "почему всё не мне".
Страдают все: мелкая, что ей не дали карандаш для волос, как Юле. Юля - что ей не дали коробку конфет с лошадьми, как Яне. Яна - что подруга Аня ,похоже, сегодня до нашей деревни не поедет (даже если я поеду забирать и обратно отвозить), потому что вчера была на дне рождения другой девочки, с аниматорами и воздушными шарами. Я - потому что меня задрали все эти страдания.

И в голове вечный вопрос - зачем это всё? Традиция дней рождений (сколько потом взрослых тёток ждёт каких-то чудес по случаю смены возраста. Если разобраться, то знаковые даты - 14, 21 и 45, получение и смена паспорта). Традиция подарков (что мешает пойти купить этого единорога в любой вторник или пятницу?). Да и традиция заведения детей....могла б сейчас жить спокойно, диван красивый поставить вместо домика из картонной коробки, зимний сад соорудить, вместо ежедневных стирок и развешиваний промокшего от снега барахла.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8
Abu10:19  Уроки труда
Честнее труда ничего нет. Потому что труд - это показатель того, что ты можешь, показатель того, кто ты таков. Оценка труда деньгами возможна, но не всегда верна, потому что труд, зачастую, вещь неоценимая либо требующая нескольких разносторонних оценок. В то же самое время =если ты такой умный, то почему такой бедный=, как оценка и труда в частности, пользуется популярностью, особенно у убогих.

Нет ничего страшного, если дело получилось плохо, важно признать это, разобраться и, если необходимо, начать заново. Если не признаешь - то и нечего будет сказать тем, кто пристают с поговоркой для убогих, потому что ты и сам таков. А если признаешь, то тем более нечего говорить, пора браться за дело.

Отсюда - такое: переменные среды окружения не требуют удивления, а требуют внесения поправок в твой труд. Всякая удивительная и невероятная хуита, проходящая мимо и вроде бы связанная с самим тобой (ты и я - слесари, но у тебя есть смартфон, а у меня - нет), должна по-настоящему проходить мимо, не задерживаясь. Всякие поговорки, если они не прошли через всю твою сущность и не заработаны, а то и выстраданы тобой лично, - это песни петухов.

А еще труд, если угодно, это познание окружающего мира Богом через нас самих, а мы Он и есть. И когда я говорю словами из =Асса= удивляющимся мной и моими товарищами окрестным слесарям - =мы - боги, от нас сияние исходит= - так оно и есть.

Труд через силу - част, возможен, неестественен. Труд не через силу, но во имя чего-то - не правдив. Труд напоказ - хуже нет его. Труд как он есть, когда забиваешь гвозди, думаешь о звезде и не попадаешь при этом по пальцам - вот то, что надо каждому.

Поэтому, если рядом с тобой человек, делающий дело - его видно. И совсем еще вчера я бы сказал, что это маяк, но теперь этого мне не нужно, потому что свежая новость, пришедшая ко мне из Лиссабона и которой всего-то лет пять - просто делай, не жди, не смотри.

Всегда, везде.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

08 февраля 2021
Наталья Лоренц23:54  Проблемы планирования
"Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах". Так оно и есть.
В субботу думала съездить с детьми в батутный центр в Калугу, но поскольку в пятницу притащила Юлю с температурой 38,5, то какой тут парк. Два дня просидели дома. Старшие еще ходии гулять, а мелкие - нет, ну вроде как болеют и холодно, решили просидеть, чтобы не подцепить опять соплей. Ну и что, утром сегодня одеваю и понимаю, что мелкая - остается дома, потому что кашель и сопли. Как - не знаю, а вот так. Ну вот целый день сидели с ней дома. И понимаю, что надо уже расслабиться, принять, что неделю ребенок дома и можно смело забить на работу и не работу, по дому что-то делать, а в основном пить воду, сморкаться, писать и спать днем, ну еще дрова подтаскивать, котел топить - чтобы тепло спать было.
Открываю ежедневник - ощущение от прошедшей недели, что ничего не помню. понимаю, что надо план делать. А как сделаю план, так он у меня идет лесом. И так плохо - и так нехорошо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

07 февраля 2021
Наталья Лоренц09:56  Садовское
В Юлиной группе в этом году выпускаются 21 человек. Вчера в чате родительском началось обсуждение выпускного. "Началось в колхозе утро". Решается вопрос, сколько ж денег собирать и какой пылесос для группы покупать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

06 февраля 2021
Abu08:54  Иван-чай
В погоне за новыми ощущениями, купил какого-то иван-чая, раньше не пил его никогда. Что сказать - нет в нем ничего такого, но когда читаешь в вики про этот чай, то понимаешь - ему нравится, когда читаешь про него.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4



 
Хулиганка


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.11.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 22
Список друзей
Abu adel Breese dankan dannet drakoniza druid Gulchik Igorzu Jagguar Juliette Mariya Maxim Misje Fox Nimlot Nusa Queen Regenbogen Sega Shaluniya skylark standart Strelnikov TaIra Tanaka Tashik Vaskor Virgo vsv Waxa Yulia Алеша Ангелок Андрей Ткачук Аск Бах Вальдемар Весна Вива Габи Губернатор Дар Денис Швецов злобный фрэйд Кошка Кощунник Кэт Каменская Наталья Лоренц Ночь Пантерка Рохас Руслан Бредихин синичка Сплин Тайлер Татя Тери фрекен Бокк Худеющий ЧертенОК Экибас Этель Юганка ЮлияМ
Добавлен в друзья
Abu adel Breese dankan dannet drakoniza druid Fishka Gulchik Igorzu Jagguar Juliette Mariya Maxim Misje Fox Nimlot Nusa Queen Sega Shaluniya skylark standart Strelnikov TaIra Tanaka Vaskor Waxa Yulia Алеша Ангелок Андрей Ткачук Аск Бах Весна Вива Габи Гала Губернатор Дар Денис Швецов злобный фрэйд Капитан Флинт Кошка Кощунник Кэт Каменская Ночь Оленька Счастик Рохас Руслан Бредихин синичка Тайлер Татя Тери фрекен Бокк ЧертенОК Экибас Этель Юганка ЮлияМ
Избранные журналы
Alex from Bourn... Gulchik newman vsv Алеша Владимир Раковс...
Добавлен в избранные
dankan dannet Fishka standart TaIra Весна Кощунник Листеса Худеющий Цикад ЧертенОК Экибас
Календарь
февраль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 63
Всего: 212107
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 62943
Последний комментарий
[13] Набор на факультеты ...
25.07.2007 17:42
Написал: Юганка
[8] Добро пожаловать...
07.07.2007 22:45
Написал: Хулиганка
[7] Мужикам!!
23.05.2007 20:27
Написал: Хулиганка
[7] МЖД :))
19.04.2007 18:26
Написал: Хулиганка
[11] Иду.
06.03.2007 15:55
Написал: Tashik
[18] Домашний "кроко...
03.03.2007 00:44
Написал: Хулиганка
[8] Автоледи ;))
22.02.2007 16:26
Написал: Ангелок
[9] Супер дома!
22.02.2007 16:01
Написал: vsv
[14] Кофе. Секс. Сигары.
20.02.2007 14:24
Написал: vsv
[14] Раневская.
20.02.2007 01:30
Написал: ЮлияМ