| Katze - 20:15 Визаулизация |
Ура! Фильм "Секрет", точнее - метод визуализации, принес мне первый успех.
Я выиграла 2 билета на концерт московского мужского хора им. св. Владимира! Церковные песни и русские народные.
Я представляла себе, как хор на сцене Филармонии, а я с мамой в зале. И так поют проникновенно...
И вот результат |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Эля - 13:46 Л.Нерушенко - Привет, как дела |
Привет, как дела? Как же давно я тебя не видел Да, помню - обидел. Ну ладно, прости Привет, как дела? Дай-ка я запишу твой новый номер Порядковый номер мобильной сети
А может быть я, может ты Прежде чем что-то сделать подумает дважды Наверное каждый, такие уж мы А если не я и не ты То кто же заставит нас думать о важном Единственно важном
Не забывай меня Не забывай меня Может встретимся Может встретимся Не забывай меня Не забывай меня Может свидимся Может свидимся
Привет, как дела? Давай проведём с тобой вдвоём этот вечер Он так бесконечен, он только для нас Привет, как дела? Если я не забыл - значит ты не забыла Ты правда любила тогда в первый раз
А может быть я, может ты Прежде чем что-то сделать подумает дважды Наверное каждый, такие уж мы А если не я и не ты То кто же заставит нас думать о важном Единственно важном
Не забывай меня Не забывай меня Может встретимся Может встретимся Не забывай меня Не забывай меня Может свидимся Может свидимся
Ветер крутит волнами Что же, что будет с нами Счастье не за горами Оно где-то здесь Небо, мы твои дети Звёзды наши соседи Счастье нужно заметить Оно уже есть (3 р.) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| ЧертенОК - 04:20 Волк - брат... |

Вообще то такие веши не выкладываю, но это - гордое исключение... Волки - это наше всё... Вот!!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Mariya - 02:05 ...просто для себя...чтобы не забывать! |
Вчера взяла у знакомого почитать М.Веллера сборник рассказов "о любви". Первый рассказ. всего 4 странички...и тронуло до глубины души. И стало чуточку страшно. Потому что узнала себя. Себя со своими "талантами" и страхами...
Письмо любимой. М.Веллер |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| ВиталийЯ - 22:42 Картинки |





Организация эффективного мышления. 13 ноября, 19.00 Один из самых эффективных способов организации мыслительной деятельности – это составление карт мышления. С помощью карт мышления совершают открытия гении, почему бы вам не мыслить также? Карта мышления -это отображение на бумаге эффективного способа думать, запоминать, вспоминать, решать творческие задачи. Записаться http://nlplife.ru/?s=2
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Katze - 16:21 Из личной переписки |
И.: Знаешь чего (тебе) не хватает? Доверия, нежности, рук, глаз...........Любви мало.
Я: Ты прав, ты прав. Да, любви не хватает. Но знаешь, самая сильная любовь - она изнутри. Вот когда я ее взращу так, чтобы она не пропадала при первом шторме, тогда да, тогда я сильная. Любовь извне - это тоже хорошо и тоже нужно, но! Кто-то Х захотел, любовь дал, захотел - обратно взял. Захотел - на чувствах поиграл. Так сказать, для высших целей. Нестабильно. .....
сохраню-с эту мудрость |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Katze - 16:05 Банальность |
Боже мой, как банальна моя история с кактусом. И какая я счастливая, что мучалась недолго. Всего-то лето с ним, да осень с собой. И все. Это знаете, как женщина, мечтающая о ребенке всё беременных да молодых мам видит, так и я всё истории «треугольно-квадратной» личной жизни встречаю. И по 4 года живут в этом и по 7 лет.
А мужчины, в основном не страдают, нет. Все, как один, в этих вот треугольниках, честные и правильные. Сильные. И мужественно сносят прихоти «нелюбимых» жен и требовательных любовниц. Вместо того, чтобы эту вот любовницу выгнать вон. Пусть, дура, жизнь свою в порядок приводит. (если кто меня за последний абзац - по-существу - запинает, то я только за)
а мужчин я все равно , кто бы там что не подумал |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 10:14 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:5 | |
| adma - 01:51 Любимое стихотворение |
В школе очень поразило это стихотворение. Правда я скоро полностью забыла текст, название, автора и уже не надеялась его отыскать вновь. Почему-то запомнилось только словосочетание imperially slim (по-королевски прям и подтянут). Все. И вот, через 12 лет, рамлер всего по двум словам (!) сразу же вывел меня на него. Наслаждайтесь!
Richard Cory
(by Edwin Arlington Robinson)
Whenever Richard Cory went down town,
We people on the pavement looked at him:
He was a gentleman from sole to crown,
Clean favored, and imperially slim.
And he was always quietly arrayed,
And he was always human when he talked;
But still he fluttered pulses when he said,
Good-morning," and he glittered when he walked.
And he was rich—yes, richer than a king -
And admirably schooled in every grace:
In fine, we thought that he was everything
To make us wish that we were in his place.
So on we worked, and waited for the light,
And went without the meat, and cursed the bread;
and Richard Cory, one calm summer night,
Went home and put a bullet through his head. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| ЮлииЯ - 21:50 Притча "Чашки кофе" |
Современная притча "Чашки кофе"
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
Много интересных и полезных притч и метафор |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Waxa - 10:57 Столп |
Сегодня воскресенье. Суматошно-парадоксальная неделя заканчивается и больше сюрпризов не ожидается.
В понедельник улетела из дома в мск. У нас был снег и слякоть, но по счастью несколько десятков лет назад придумали радары и анти-туманные фары. Выпустила Уфа нас вовремя, а вот москвичи задержали в небе на час. Хотя и баловали красотой огней большого города с высоты птичьего полета 
В зале регистрации в Уфе забыла шарф, в мск простудилась, во вторник у меня уже было 39. Температуру пришлось срочно сбивать Колдрексом, который наконец-то научились делать вкусно.
Сразу после прилета встретилась с Драконизей. Девушка, ведущая немного депрессивный ЖЖ и временами описывающая себя в терминах "необщительная", оказалась вполне компанейской и приятноулыбчивой. Надо будет потом повторить 
А потом была работа, новая информация, которую я восприняла достаточно гладко, что порадовало: перегруз мозга воспринимаем мной всегда без удовольствия.
Вечером была новая встреча и три литра чая с малиновым вареньем 
В четверг я освободилась в полдень и поехала кататься по Москве. Так в детстве я изучала свой город: садишься на трамвай и едешь. На трамвай, потому что он по рельсам, неторопливо и прямо. А в Москве еще и мимо пробок 
Потом много гуляла, потом устала и стала искать, где кормят вкусно. И тут оказалось, что я уже и на Арбате А оттуда -- на Киевскую и домой.
Купила книжку для детей-вундеркиндов, чьи родители живут в Швейцарии, видимо На каждой страничке 4 рисунка, объединенных тематически. А под каждым рисунков надпись на 4 языках, англ, фр, нем, исп, что изображено. Хотя вообще-то хотела купить сказки Шарля Перо в оригинале. Или что-нибудь из этой же серии: для детей, на французском, с большими цветными картинками. Впрочем, через недельки две опять полечу -- может тогда куплю.
В целом неделя получилась практически отпускной -- много прогулок, новыестарые друзья и пицца из Сбарро (да, я знаю, она не идеальна -- но она символ свободы передвижения по Москве для меня).
Когда ехала на электричке во Внуково, видела за окном такой столб освещенный, из которого наполовину ..хм.. торчал конь с крыльями, сиречь пегас. Случайно, не знаете, что это за монумент? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| 01:01 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Katze - 00:22 Для души |
Сегодня у меня в гостях была Доминик. Вчера мы обедали с Гавином, он на 2 дня примчалсся из Дюссельдорфа. А я 2 дня как безголосая, вообще не говорю, только шепотом. И До сказала, что мол, витамины надо кушать и вообще что это такое, супами-консервами питаться. Жди и я приду. Приготовим вкусное.
Мрр
Я купила тыкву. Мы сделали тыквенный суп (так просто и так вкусно!! Салим все усложнял – но у него все блюда и правда особенные были). Потом фаршированные цуккини. А потом фруктовый салат. Я задорно резала лук, отделяла виноградины от веток и шептала-щебетала обо всем на свете. Вкусно!!!! Мы камин зажгли. Вино открыли.
И так было хорошо! Потом завалились на моей кровати. С салатом. Чаем. И разговорами.
Для души |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Эля - 20:49 Муж в отпуске. |
Муж в отпуске. Я балдею, наслаждаюсь и радуюсь. И почему при рождении ребенка родителей вдвоем не отправляют в декретный отпуск? Хотя бы на годик... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| adma - 03:57 Интересное и отстойное |
Читая журнал Баха, я подумала о том, что c удовольствием посещаю сильные и запоминающиеся жж heхe, Баха и Матмастера. С отличным чувством юмора - Waxa и Riola. Недавнее открытие для меня - WELLiON и Нарцисс. Почему они лучшие, скажу в следующих постах, а то собъюсь с мысли.
Вспомните последний случай, когда вы решили заглянуть на чей-то ЖЖ. И ответьте, пожалуйста
1) почему вам захотелось зайти именно на него
2) какие сообщения обычно хочется дочитать до конца и даже оставить свой комментарий
3) что общего у журналов, которые сейчас находятся в вашем списке избранных |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| ВиталийЯ - 23:59 Развод |
Развод
Мойша приходит к раввину, говорит, что хочет развестись с женой. Раввин его начинает уговаривать не делать этого. - Мойша, зачем ты хочешь разводиться, тебе же будет хуже. - Нет, мне будет лучше. Ну, так они долго препираются, наконец раввин говорит: - Послушай, Мойша. Твоя жена такая красивая, такая приятная, она радует глаз, о такой любой мечтает. Все знают ее достоинства, а ты ее хочешь бросить, ну почему? Мойша молча снимает туфлю и ставит ее перед раввином. - Что ты мне суешь свою туфлю? - Ребе, посмотрите на эту туфлю. - Зачем мне смотреть на эту туфлю? При чем здесь туфля? - Ребе, это чудесная туфля. Все видят, как она красива, как она приятна, как она радует глаз, все хотят иметь такую туфлю. НО ТОЛЬКО Я ОДИН ЗНАЮ, КАК ЭТА СВОЛОЧЬ МНЕ ЖМЕТ!
Тут много интересного http://nlplife.ru/ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|