| BuBlik - 10:11 Сон |
| Приснилась Весна. Что-то продавали (что-то дорогое) вместе. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Riola - 09:57 УТРЕННИЙ НАСТРОЙ :-) |
Работа, работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова — на всякого… |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Queen - 09:27 про удовольствия) |
Вчера, после тренинга Паши (фрэйд) "Как испытывать удовольствие от жизни на собственной шкуре":
это удовольствие и радость - надеть длинные разноцветные перчатки без пальчиков и радовать людей радугой в ладошке.. Радость - идти по вечерним улицам и рассматривать огоньки. Или снимать очки и видеть как они танцуют, эти огоньки..потому что без очков можно только танцевать Радостно - потянуть за веточку высокого куста - просто потому, что хочется, и получить за шиворот хорошую пригоршню осыпавшегося пушистого освежающего снега!
Радость - подпрыгивать на больной ноге и кричать Дарёне "давай, давааааай!", чтобы она успела на автобус. Успела . И радостно поднять большой палец и улыбнуться ей и уходящему автобусу.
Вспышками радости - подпрыгивать в метро на мягких сидениях и выезжать на улицу.. Радость - просто так улыбаться, и случайно ловить чью-то благодарную ответную улыбку.
Радость - в 2 часа ночи рассказывать рыжему коту истории 10-летней давности, закрывая гештальты (а ему какая радость, представляю! ). А в перерывах гладить несчастную животную и под его радостное мурлыкание пить чай.
(когда писала свою статью, называла это "счастьем"..хотя слово "удовольствие", пожалуй, ближе).
Легко - жить с удовольствием. Просто замечая то, что снаружи или внутри. Хотя..не только это но за подробностями - лучше к фрэйду. Паша, ещё раз спасибо! (и благодарность - тоже радость и удовольствие ) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:26 |
| ТатьRна - 07:34 Хэлоуин |

еще парочка в комментах |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Nusa - 01:36 От такая нервная работа! |
Комната Департамента Информационных Технологий (сокращено АйТи). Айтишники - все строгие сурьёзные такие мужчины, набившиеся вместе с компьютерами в мааааленькую околосерверную комнатку. И моя подруга, командированная сегодня туда же, удостоилась особого АйТишечного внимания от ближнего своего по стулу: - Хорошо, - говорит ей, - ты в наушниках. Можно спокойно материться! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Nusa - 00:37 По жизни |
Я не марафонец, я спринтер! И короткими перебежками ... прямо туда, куда хочешь..
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| TaIra - 00:35 Уличные музыканты |
Целый день ношусь, как заяц. Сегодня в центре вдруг вспомнила, что ни одного сантима в кармане нет. Холод собачий, ливень... Благо на мне шапочка легкая... Все ж лучше (спасибо одной коллеге, связала спецом для меня). Иду по Старой Риге мимо отреставрированного универмага "Центр", на всю доносится чижовская песня "А не спеть ли мне..." Песня разносилась далеко, хорошо поют ребята... многострадальную вещицу.
Ессно, рядом с музыкантами моя нога предательски подкашивается. Содруг музыкантов стремительно подлетает ко мне с протянутой шапкой, мол, подкинь. красавица. Окинул меня взглядом, вроде ничего такая - в светлом элегантном пальтишке. А я ему и говорю: "Извини, парень, у меня даже 20 сантимов на проезд нету". Не поверил... Подумал, что жадная. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| ТатьRна - 18:04 Моё самое первое сообщение на форуме "Синтона" |
- Смерть… - он закрыл глаза. Я заметил, как он сделал вдох. Лицо его излучало безмятежность и умиротворенность. - Смерть дает тебе свободу. – Он сделал выдох, открыл глаза и улыбнулся, взглянув на меня. – Если только ты позволишь ей это сделать. Смерть дает тебе возможность жить. Жить свободно. Готовность умереть в следующее мгновение избавляет тебя от мышиной возни, которую ты иногда по ошибке называешь жизнью. Наличие смерти избавляет тебя от твоих проблемок, мечтулек и хотелок. Ты чешешься, вертишься, крутишься, изворачиваешься, барахтаешься. Зуд заставляет тебя делать это. Ты куда-то торопишься, ты с кем-то сталкиваешься в спешке, ты не успеваешь ничего рассмотреть толком – и уже бежишь дальше, дальше, дальше… Эта вся суета создает вокруг тебя столько шума, что ты не можешь услышать голос жизни… А смерть дарит тебе тишину. И на фоне этой тишины ты можешь различить мелодию жизни. Она прекрасна. Но ты не слышишь ее. Ты цепляешься за то, что ты называешь жизнью, и бежишь, бежишь, бежишь… Ты не можешь отпустить всё это. Слишком неизвестно. Слишком страшно. Он замолчал, снова посмотрел на меня и рассмеялся. - Ты хочешь спросить: что же делать? Остановиться на время. Ослабить хватку, разжать пальцы, отпустить всё. Отдать всё, что имеешь. Так, как ты бы отдал это смерти. И слушать тишину, и купаться в мягких водах спокойствия, и свободно парить. И слушать мелодию жизни. Он снова замолчал и закрыл глаза. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| ТатьRна - 17:15 Пить надо меньше... |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| BuBlik - 14:34 В огороде бузина |
Видел на днях на платформе дядьку. Сидел на скамейке, и по его телодвижениям угадывалось, что человек, где-то не на всеобщем уровне осознания. Смотрел в небо, медленно взмахивал обеими руками в стороны, и так же медленно опускал их. Ботинки его стояли рядом. Через несколько минут он свалился со скамейки. Ему это правда не помешало продолжать взмахи.
По моему опыту такое случается, когда контроль над телом снижается на продолжительное время, а те движения, которые можно контролировать приносят очень необычную обратную связь. Будто не своими руками двигаешь.
Лежать на бетонном полу в -6 мороза - опасно. Я подошел и протянул руку, - давай помогу, - грю. Взгляд он-таки смог на мне фиксировать секунды через полторы. А потом в глазах прочлось: "А... Это те, - нормальные... А пошел бы ты на йух..." И продолжил взмахивать "крыльями".
Видимо мою попытку поднять его увидели мужики, сидевшие поодаль. Подошли, подняли, усадили. Мужик притих. Руками не махал, но продолжил смотреть в небо.
Я к тому времени успел увлечься придумыванием причины, почему та симпатишная девушка должна поехать не на Казанский вокзал, а со мной в обратную сторону. Однако первой пришла электричка на Казанский. Она вошла в вагон. Я, провожая её взглядом пошел вдоль состава. И в тот же момент послышался увесистый удар по вагону. Обернувшись, я увидел этого дядьку, с разгону врезавшегося в край двери. Не попал...
Всё те же дядьки завели его в вагон. Я закинул туда же его ботинки. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Mariya - 11:31 Доброутреннее :) |
Люби других через любовь к себе - каждый из нас знает эту простую истину. Но как часто в этом быстроизменяющемся мире мы забываем остановиться хотя бы на мгновение, посмотреть в глаза нашим близким и друзьям и произнести эти три простых слова: "Я люблю тебя", отдав кусочек света своей души. Порой бывает очень трудно отдавать этот свет, но тот, кто умеет это делать, знает, какое тепло и нежность возвращаются в ответ...
 Говори "Я люблю тебя" людям, которые рядом с тобой, и они ответят тебе тем же, наполняя этот мир жаром своих сердец так, что даже в самый пасмурный день, они засияют словно тысячи солнц!
... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Матроsкин - 10:56 Дыхание... |
Я пытаюсь разучится дышать, Чтоб тебе хоть на минуту отдать Того газа, что не умели ценить, А ты спишь и не знаешь...
Что над нами километры воды, Что над нами бьют хвостами киты И кислорода не хватит на двоих...
В настроение попало. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 10:28 почетное место! |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Левконоя - 10:16 Давление поднялось, и я опять задалась |
| Давление поднялось, и я опять задалась вопросом, а те ли цифры показывает мой аппарат? и можно ли вообще узнать реальную цифру, когда все аппараты показывают разное? Когда мой полуавтомат показывает 120, кардиолог своим намерил 160. А когда мой в роддоме показывал 140, на их аппарате было 110-120. А порой колбасит, а давление невысокое вроде бы...фигня какая... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 10:04 чуть-чуть лета |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Queen - 09:48 про действия |
Нашла у Фрая:
"Ждать и надеяться – верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости – это именно то, что надо! Любые действия дарят мне иллюзию, что я сильнее безжалостных обстоятельств".
Подписываюсь под каждым словом!
Максимум выдерживаю час десять относительно спокойного выжидания да и то под конец начинаю завывать в стиле Нестора Петровича: "Убейте меня!!!!!!"
Выбираю делать, пусть ошибочно, потом делать опять, ещё и снова, потом другое и зигзагами, возвращаться назад, биться головой о стену, блуждать в тупиках, падать с крыш, ходить кругами (ну такие вот у меня странные хобби! ), но всё же делать, действовать и жить.
И совсем нет противоречия в том, что в перерывах между этими вот занятиями я люблю спокойную тишину пруда или леса, тёплые огоньки свечей и задумчивый дымок аромалампы, радостное мурлыкание рыжего кота, уютное гнёздышко из одеяла, любимую книжку и мятный чай..
Расскажите - а как у вас?) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:17 |
| Katze - 00:08 Вот так исполняются желания. |
Вот так исполняются желания.
Долгие поиски практики увенчались успехом. Я еду в Москву на три месяца. В холод улиц и душевное тепло. В работу и новые впечатления. И к знакомым с летнего семинара. Мы ведь увидимся, да?
Мне нужен домик. Комната или 1комн. квартира. Ближе к Электрозаводской. Может, вот так, по моновению волшебной палочки удасться найти...
И ведь надо же, пока все решалось, контора переехала на Электрозаводскую. Ближе к Синтону. Трям!
Пойду-ка я спать. Ой, пойду-ка я, пойду...
BuBlik сказал - спать, значит, спать |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Nusa - 23:54 As is |
Подумалось - как же часто мы живем в иллюзиях.. Хотя что - мы? Представилось мне, что я процентов на 70 окружающий мир допридумываю.. Хотя это - тоже иллюзии, похоже . Интересно, как это - увидеть мир as is?.. во всех смыслах |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Дар - 23:20 Наблюдения |
если сложить все проценты, на которые обещают нарастить ногти-волосы-ресницы-пенисы-груди-и т.д., то получится ... страшно подумать, что получится
5-7 лет назад - они говорили: "мы поможем вам увеличить ресницы на 15%". Это было скромно, но зато ЧЕСТНО! 3 года назад - они предложили: "Увеличить вам ресницы на 50%?" и это было уже сомнительно: ЗАЧЕМ так много? ...сегодня они говорят: "Давайте увеличим ресницы на 200%!" Господи, я не собираюсь покупать катушки для наматывания ресниц, чтобы потом попасть в книгу рекордов Гиннеса!!!
...я с ужасом жду момента - когда в греческом алфавите для рекламщиков закончатся буквы. Как через 10 лет - они станут называть бета-керамиды, гамма-протеины и альфа-оксиданты? Либо им придется выдумать новый алфавит (и я бы порекомендовал - чтобы в нем было около 10 000 букв, с запасом на несколько поколений); либо - они заставят выучить потребителей органическую химию настолько, чтобы прямо называть формулу (3-цикломин-дельта-гептан-аминодизоксирибонуклеин). ТЬФУ!!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Yevgesha - 23:01 Дом. Интерлюдия. |
Философская притча о старушке и вязаных носках...
Яркое осенние солнце кружевными узорами раскрасило ветхие половички на полу, разбрасало небрежно легкую пыль позолоты по изящной деревянной инкрустации старинного серванта и корешкам книг, стопками сложенных на широком подоконнике. В старой чугунной печке уютно потрескивали березовые полешки. У окна с покосившейся рамой, закутавшись в плед и мерно раскачиваясь в скрипучем кресле-качалке, сидела старушка. И вязала носки. У ног ее в маленькой корзинке были горкой сложены разноцветные клубки тонкой овечьей шерсти. Быстро мелькали серебристые спицы в сухоньких ручках старушки - и быстро росла кучка маленьких разноцветных носочков. Были там всякие - полосатенькие и в клеточку, с пампучиками и рюшечками по верхнему краю, с ромашками и просто небесно-голубые с маленькими атласными ленточками. Были совсем крохотные и побольше, и даже очень большие - из теплого серебристо-серого пуха с рыжим кленовым листом на правой стороне... Сколько себя старушка помнила, она вязала носки. Правда, где-то на самом дне глубокого колодца ее памяти мелькали смутные образы иных времен, где - были чинные танцы под старинный клавесин, гордые и неприступные взглады свысока, чьи-то теплые ладони, длинные столбцы латинских глаголов и робкий огонек свечи у колыбели. Потом - холод, мороз, тьма. Высокие сугробы. Стылое небо... А потом - мерный треск поленьев в старой чугунной печке. Теплые мохнатые клубки. Тусклое октябрьское солнце. Зачем вязать столько носков, и куда уносит их каждый вечер ворчливое серо-пушистое Нечто, откуда берутся новые клубочки в корзинке, кто приносит поленья и растапливает печь - все это давно уже стало неважным... Старушка редко выходила из комнаты, еще реже спускалась по старой покосившейся лестнице во двор, и уж тем более совсем не бывала в лесу и вересковых пустошах за домом... А вот если бы бывала... Если бы бывала, то увидела бы, как каждую ночь серо-пушистое Нечто спешит, бережно прижимая к груди пушистый сверток, по едва заметной тропинке, ведущей в самое сердце леса. А по дороге, там и тут, бережно отделяя от мохнатого свертка пары носков, связанные толстой шерстяной ниткой, оставляет их - то на кусту, то под замшелым березовым пнем, то у старой барсучей норы - для эльфов и маленьких тролликов, для бородатых гномов, маленьких фей и косолапых пухусиков из породы большеголовых. А утром, едва только забрезжит рассвет, топает серо-пушистое Нечто обратно, собирая в большую корзину сладкий мед, спелые лесные орехи, сушеную землянику, маленькие березовые полешки, что так задорно потрескивают и дают ровное, золотистое тепло. За пазухой Нечто несет горсть маленьких, радужно ярких клубочков из шерсти лунных овец...
Дальше должно было быть про смерть - о том, что в благодарность за носки лесные жители каждый год водят за нос Старуху-Смерть, и та, не найдя дороги к маленькой старушке с сухонькими пальцами и ловкими спицами, уходит восвояси... Но это не так. Это было бы жестоко... Ведь Смерти, на самом деле, совершенно все равно. И не найдя старушки, она отыграется на ком-то другом... Но если знать, что Дом стоит в Безвременье - там, где уставшее время свилось в тугую петлю и застыло, навеки остановив свой бег... Если знать, что Старуха-Смерть, бывает, заходит на чай вечерком и любит лакомиться сушеной малиной и вишневым вареньем - и очень хочет получить в подарок на рождество пушистые серые носки с кленовым листом... Если знать, что покой - это высшая награда за доблесть... Покой, где есть только треск поленьев в старой чугунной печке, негромкий скрип кресла-качалки, серебристое постукивание спиц и тусклое осеннее солнце... Если б знать... Но никто не расскажет. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|
|
|