|
|
| Теплолюбивая - 21:59 О хорошем. 10.11 было десять |
О хорошем.
10.11 было десять лет, как я в сети КонсультантПлюс ) ровно десять лет назад я вышла на первый рабочий день как специалист по внедрению СПС. Отмечаю этот день как праздник, подробный пост см. на фейсбуке)) Очень приятно, что прямо с утра, когда шла и думала, что только я об этом помню, получила смс-поздравление от первого и самого любимого руководителя там ) Дабы отметить дату, по дороге на работу купила вкусный чизкейк во французской пекарне - одноразовые тарелки (думала, где их можно взять) мне подарили)) Еще, вчера моей сотруднице с небольшим сроком беременности стало плохо на работе, все волновались за нее, проводили на такси в больницу, а под вечер она отзвонилась, сказала, что с ребенком все хорошо)) Еще, вечером встретилась с другом и вторым тренером по метанию ножей, который очень помог мне перед соревнованиями в Чехии год назад. Он очень порадовал переменами, в нем происходящими - стал спокойнее, основательнее, даже выглядеть стал лучше. Вот что значит, рядом появилась хорошая женщина ) он решил открыть на себя ОООшку, консультировала, что и как нужно ему сделать.
Сегодня с утра разнообразила свои рабочие будни утренней поездкой в Минюст. Управилась на удивление быстро, однако как же удивительно такое называть юридической консультацией с записью за месяц)) радостно, что не чувствовала там себя совсем клушей, как обычно бывает в подобных местах. Еще, девочка с моей работы, о которой я писала выше, все-таки на больничный не садится, а выходит на работу завтра, ее обследовали и у нее все хорошо ) Сегодня первый день, как ко мне на работу вышла Валя )) (привет мещерцам и фургончанам), а еще вечером мы ездили на встречу к новому волонтерскому движению, и - нам понравилось! Они более гибкие и нам рады. На подъеме, хочется куда-то ехать и что-то делать ) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 20:45 Вечернее |
Странный день. Вроде, какие-то действия есть, а вроде - никакого движения вперед. Вечером привела деву с танцев, а мне письмо передали - из Переславского суда, с требованием согласовать границы с администрацией. И так тут стало тошно. Захотелось послать всех на...в...и вообще, лечь на кровать и лежать тушкой. А бабушка тут на волне раздуваемого кризиса приглядывает землю...А я как прикину, что там окажется такой же геморрой с "технической ошибкой межевания", и что мне тогда до самой смерти бегать и согласовывать эти границы на земле, которая мне вообще не нужна...
Вспомнилось, что в 2012-м году была я в состоянии легкой беременности и думала, что в апреле, с началом навигации, поплыву на теплоходе, чтобы неделю лежать на кровати, кругом мир движется, иногда на экскурсии выходить и обратно, а в мае родить и алга. Кирюшка, правда, выдвинул предположение, что я с ума просто сойду, а я думала, что за неделю я просто отосплюсь перед новым боем...Состояние беременности прошло, а желание плыть на теплоходе осталось и иногда возвращается. Вот сегодня опять накатило...А поздно, полезла по сайтам - предложения на конец апреля. можно, конечно, на ледокол - но там слишком уж долго. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 23:38 Медицинское |
| Мне тут пора покупать чулки, с кружевной резиночкой и прочими красотами, второго класса компрессии, и я с замиранием сердца пошла смотреть на сайт - сколько они теперь стоят, при нынешнем курсе рубля. Они и летом-то весьма и весьма кусались в цене. Зашла, посмотрела, теперь в раздумьях: то ли цены не поменяли на сайте, то ли из старой закупки продают, то ли их уже давно делают где-нибудь в Калуге и только бирочки из Евросоюза пришивают.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 16:23 А вы бы дали 100 000 на благотворительность? |
Повод для благотворительности - сбор денег на операцию человека, который мне другом не является и который зарабатывает примерно в 50 раз больше меня. Подруга моей жены просит выделить 100 000 р на операцию, через 2 месяца обещает отдать - но просит не рассказывать об этих деньгах своему мужу, т.к. он в контрах с тем самым предоперационным (бывшим коллегой).
Вы бы дали - если б у вас были свободные деньги? (сразу пишу: я разрулил все так, что денег не дал в итоге) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Теплолюбивая - 22:59 О хорошем, вчера и сегодня. |
О хорошем, вчера и сегодня.
Вчера мы с сестрой гуляли на свадьбе у названного брата. Радостно, что Сашка с Аленкой таки решили жениться, и что на эту мысль натолкнула их я)) оказывается, все решили они после приглашения на мою свадьбу, а подали заявление день-в- день с моим бракосочетанием)) Свадьба была душевная, хорошо погуляли. Выгуляла свое шикарное платье, давно искала повод его одеть. С удовольствием увидела приглашенных общих друзей, немного потамадила, в общем - хорошо. А вечером наконец посмотрела от начала и до конца детский, но приятный фильм "ловушка для родителей". А Юрка наконец добрался до загса и забрал фотографии загсовского фотографа с росписи, долго хотела на них посмотреть))
Сегодня выспалась. Юрка мне сварил кашу, вкусную - набодяжил туда и изюм, и банан. Я-таки заболеваю, поэтому могу пользоваться всеми прелестями и льготами болеющего - лежать в кровати, просить принести мне вон те витаминки и еще чай с лимоном. Ездили с кошкой в ветеринарку, хирург снял нам "панцирь", теперь можно смотреть, как кошка устроена изнутри. Это страшно, но ранка подживает, на следующий контроль только через неделю, а кошка с каждым днем демонстрирует все больше своих старых привычек: точит когти о плед, попрошайничает человеческую еду (которую не ест, но радуется, когда дают), трется о ноги, подстригает цветы и встречает, когда мы приходим домой. Говорят, "пластику" надо делать, без вариантов, иначе это дупло не заживет. Хорошо, когда не нужно делать тяжелый выбор. Надо - значит, надо.
Вот так и живем. И хороших вам новостей |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 19:43 Кризис |
Я вам сейчас о таком кризисе расскажу, что вы поймете: то, что сейчас - мелочи жизни. Итак. Приехали мы в деревню. Достаю я ящик пластиковый с едой и посудой, а там... мышь. Видимо, когда мы в прошлый раз приезжали и ящик целый день стоял в кладовке открытый, она туда забралась. Крышку я потом закрыла, через щелочки воздух для дыхания проходит, конденсат на банке фасоли образуется, жить можно. А кроме посуды и банки фасоли там: большая пачка чая, в которой мышка свила себе гнездо, перегрызла пакетики, скомкала их уютненько, три пачки картофельного пюре (одну она надгрызла, две, видимо, "на потом" оставила"), конфеты "Москвичка" и "Ромашка", две пачки "Роллтона", шоколадка (ее она тоже надгрызла и фантик скомкала, может, там у нее чайная комната была), в одной мисочке туалет устроен. То есть в пластиковой коробке - рай! Воды, на мой взгляд, маловато, но мыши нормально.
И вот приезжают проклятые москвичи (то есть мы), и мышь в пачке подсовывают под нос Миле. Собака тормозит, и мышь успела смыться под шифер, лежащий ровной стопочкой у дома. Ну а мне все погрызенное великолепие пришлось выкинуть в костер и руки потом мыть, потому как мышами воняет.
И я потом долго думала: с одной стороны - горе, лишилась животина всего великолепия и осталась в ноябре без зимней норы с горой еды, с другой - сдохла бы она там за зиму или от недостатка воды, или от ожирения. Вот и получается, что рай мы разрушили, а животину вроде как и спасли.... Может, и устраиваемые политиками и экономистами кризисы тоже несут цель спасения от жирной смерти |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Теплолюбивая - 23:59 Ну теперь о хорошем, за вчера |
Ну теперь о хорошем, за вчера и за сегодня - нужно поднимать эмоциональный настрой.
Вчера. Я наконец подстриглась! Мой парикмахер не разрешал это делать до свадебной укладки, т.е.я не стриглась около полугода. После возвращения из путешествия никак не было времени. В общем - я снова начинаю себе нравиться в зеркале. Еще успела забежать поболтать к родителям, потом еще в магазин, и еще, купила наконец подарок коллеге. И еще, мы нашли еще одно волонтерское сообщество, которое нам вполне симпатично по описаниям, договорились на встречу с ними. А ночью в интернете я нашла фотографию их главного, и поняла, что знакома с ним по давней-давней общей поездке))
Сегодня. Поздравила коллегу, очень приятного мне во всех отношениях. Отзвонились из аптеки, нам по заказу доставили редкий препарат - дошла до аптеки и выкупила его. Домой меня довезла коллега, и дорога прошла в приятной беседе. А еще, после шести дней нервотрепки, мне написала другая девушка из клуба волонтеров, тоже из управляющей команды, приглашает встретиться за чаем и поговорить о возможностях сотрудничества. Я уже и не рассчитывала и не хочу, но поеду - приятно, что они не просто нас списали, а пытаются разобраться во всем. Ну и вечером куча домашних дел - приготовила вкусную еду и выгладила очень красивое платье на завтра, а украшения мне подбирал любимый муж)) Всем доброй ночи! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Теплолюбивая - 22:23 Тогда, по запросам, сначала фигню, потом |
Тогда, по запросам, сначала фигню, потом хорошее: Фигня идет по двум основным фронтам: Первое - это кошка, с которой сходит кожа, она истекает гноем. Кто видит фото, говорит - вы же понимаете, что кошка у вас теперь инвалид? Второе - это эпопея с вливанием в другое волонтерское сообщество. Наш маленький интернат расформировали, детей раскидали по разным детдомам. Большинство перевели в большой интернат, где живет больше 120 человек. Сил фургончика там не хватит, да и немного людей осталось нас от фургончика: кто-то в декрете, кто-то переехал в другие города, кто-то просто потерял интерес. Нести все на своих плечах мне надоело, и мы решили попробовать влиться в более крупное течение. И, после первой поездки, нас выгнали! Всем списком!!! Куратор ШИ оказалась неадекватной, то ли в нас углядела какую-то конкуренцию, я не знаю. Я думала, что такого в моей жизни не будет больше никогда, в здесь такое дежавю. (На вопросы отвечать не хочу, и так несколько дней на и в эмоциях).
Остальное по мелочи: герпес на губе, а на завтра приглашена на свадьбу; на работе не успеваю ничего, дома тоже. Ощущение, что дела только накапливаются, хроническая усталость, постоянно кажется, что сил нет, что заболеваю и никак не зоболею. А так жизнь идет |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 17:08 Сказочное |
Сдается мне, что многие вещи в этой жизни сделаны по принципу сказки. Вот пенсионный фонд - однозначно сказочное место. Сколько раз проверяла: три раза надо ходить. За два - не уложиться ни за что. повезла сегодня соглашение на ЭДО (чтобы по электронке отправлять). Место - жопа мира, пардон, Плеханова 15, между метро Перово и Шоссе Энтузиастов, в огородах. Ладно, добралась под дождем. Договор вчера заполнила, распечатала, думала - впишу их реквизиты, втюхаю и в следующий раз через месяц приеду - заберу. Ага, как же: там же еще заявление надо. И мне пакет бланков в зубы сунули и пригласили приехать в другой раз...так что три раза - как ни крути.
А народ там отчетность сдает, за 3 квартал. Слушала я со стороны и понимала, что когда дело подойдет к моей пенсии, то ждать мне там нечего, надо думать, чем на этой самой пенсии заняться, чтобы хоть за электричество платить. И многим ждать нечего, потому как учет там....творческий. Сказочный, я бы сказала, учет! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Теплолюбивая - 11:59 Последние недели две у меня продолжаются |
Последние недели две у меня продолжаются под лозунгом "чё-то фигня какая-то". Хоть впору продолжать "марафон хороших новостей" здесь, пока это полоса не закончится. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 10:58 Истеричное |
| Нагнетаемое вокруг "ужаскризисвсепропалобизнесразваливаетсякудакатитсямирвойна" как-то начинает растворяться в крови и менять там уровень кислорода, гемоглобина, холестерина и прочих жизненно важных веществ. Посему в планах - посетить домик. Проверить, не унесли ли по случаю грядущего апокалипсиса дверь с окнами, пособирать мусор, прогуляться до кладбища - тамошние клиенты на удивление спокойны и непужливы, даже если пригрозить срыть их под корень. В общем - подумать о вечном и приобщиться к прекрасному, то есть к труду. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 23:02 Жить стало лучше |
rbc.ru В России свой бизнес можно не открывать - государство или отберет, или задавит. Исключение: члены кооператива Озера и их родня, конечно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 11:52 Годовое |
Сдается мне, что когда в ночь с 31 на 1-е я буду лежать и вспоминать уходящее, то самым ярким воспоминанием года будет, сдается мне, СБЕРБАНК. Глаза закрою - а там зеленые букавки... И дело не только в нашей беготне. Я сегодня добралась до счета организации в Сбере. Сперва я сказала себе, что надо подходить непредвзято, спокойно. Через полчаса непредвзятость кончилась и я начала тихо поругиваться, а когда директор в телефоном, куда приходят пароли, ушел болеть дальше, то я стала ругаться уже громко. Я видела и юзала клиент-банк юрлиц "Банка Москвы", "Авангард", "Уралсиб" и заглядывала через плечо в "ВТБ24", все они не ангелы, но в Сбере ...это убиться. Распечатка документов чуть не довела меня до полного офигевания. А самое главное - выписки надо заказывать и потом за ними ехать....Тру-ля-ля, вот вам и электронный документооборот. Скоро обещают фирму со счетом в "Альфа-банке". Посмотрим. А пока на НГ: елочка с логотипом Сбера - наше все! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 09:08 Электронное |
Как-то плавно перетекла на Мордокнигу. А писать во всех местах сразу - силенок не хватает. Да и желания нет.
Ну и совсем глобально: вылезать надо из голубого экрана. И в реал |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 15:54 Скажите, со мной сложно общаться? Я |
Скажите, со мной сложно общаться? Я являюсь нетерпимой, "неудобной", сложной в общении?
Похожа ли я на человека, который может быть бестактным, общаться по-хамски и т.п.?
Просто ваше мнение. Особенно приветствуется мнение тех, с кем пересекались в реальности.
Спасибо! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Дар - 20:51 Выходные |
1го ноября - ездил фотографировать панорамы в новый ресторан в Отрадном. 2го - ходили в планетарий, в Большой звездный зал. Новый аппарат Цейс впечатляет, жалел, что не имею очков, чтобы порезче звезды рассмотреть. 3го была отвратная погода, ездили к моей маме в гости, играли вместе в карты. 4го - сходили на фестиваль мультфильмов в ДК ЗИЛ, а потом по соседству заглянули в Симонов монастырь. Такая вот московская эклектика. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Зверь - 14:13 Сауна по средам! Сауна |
Сауна по средам! Сауна 5-го ноября! Все как всегда Запись на Веники, включено в стоимость, занимайте очередь) ) Звоните Лене 89037963879) ) Подробнее на странице Зверская сауна на www.zveryaev.ucoz.ru и в группе Вконтакте http://vk.com/zverrsauna Путь:ул. Народного ополчения, 43 корп. 2., м. Октябрьское Поле, Первый вагон из центра, выход из метро налево, на улицу - налево. По улице прямо до перекрестка, на перекрестке - направо. Если считать торговый комплекс первым домом, то третьим будет желтый 3-х этажный особняк во дворе. От метро идти не больше 5 минут. Входим в правую калитку, обходим здание. Ориентир - 2 туи. Спускаемся по левой лестнице. Звонок справа. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:27 Жизненное |
А мы тут прокатились по просторам Золотого кольца. Посетили Углич и Калязин.
Углич. Вода в этом году сильно упала. Проток, отделявший раньше место Кремля с домиком царевича Дмитрия, храмом, колокольней и зданием Думы, пересох настолько, что мы его перешагнули. В позапрошлом году там на велосипедиках водных катались. Поздняя осень - совсем не туристический сезон. Но продавцы сувениров стараются. Дева наша углядела на одном развале жирафа (такая меховая игрушка, как настоящий) и дальнейшая наша прогулка по городу прошла в формате квеста "найди жирафа". Нашли. В последней сувенирной лавке, деревянного, с пружинкой и резиночками - знаете, нажимаешь внизу - а он весь складывается, отпускаешь - раскладывается. Цена вопроса 50р. первоначальные жирафы-меховушки стоили 700р, правда, в магазине игрушек нам предлагали игрушки на руку, так вот на их фоне семисотрублевые жирафы шли почти даром. На фоне китайского сувенирного разнообразия и магнитиков-кружек-матрешек совершенно теряются замечательные авторские вещи. Я опять нашла их - резные из липы чаши-лошадки, чаша-утка и еще что-то, такие вещи я видела только в Угличе, одна такая лошадка уже несколько лет стоит в доме, пахнет маслом и путешествиями. И авторские керамические фигурки. Бабушке на калитку купила собачку. Собачка была столь хороша, что бабушка ее оставила дома - собачки, они такие, ты ее берешь для охранных услуг, а она потом дрыхнет у тебя на диване и грызет тапки. На территории Кремля (Кремля как явления со стенами у них нет, но есть огороженная рвом историческая часть города) мужчина привлекает на изготовление монет "Нанотехнологии! монета с царевичем Дмитрием, покровителем детей и внучков, внучков не забываем!". Каким образом эпилептичный убиенный ребенок, неубереженный своими "семью няньками" стал покровителем детей - для меня осталось загадкой. Но товарищ-нанотехнолог колоритен!
Калязин вообще странный город. Половина его была затоплена в свое время, а вторая половина, похоже, так от этого и не оправилась. Пьяных в городе стало меньше, сувенирных ларьков побольше, асфальт на улицах получше, но все равно какое-то тоскливое место. И здесь угличский жирафик стоил 150 рублей. Народ приезжает посмотреть на колокольню, торчащую из воды и купить валенки. Валенок мы не видели, только войлочные сшитые тапки.
По дороге дева пела песни о жирафе :"Я жил в стеклянной витрине, и вот пришли люди, и посмотрели на меня. прощай-прощай магазин, теперь я еду домой", ну и еще, в таком духе. Так что весело прокатились. И погода была прекрасная. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 19:20 Датское |
Деть прислал смс с просьбой......привезти......варган! Та-дам! И тут я вспомнила - половина срока прошла! Скоро новеньких под присягу, стареньких по домам, и наш становится "старослужащим". Ох уж эти ранговые разборки обезьянок |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|