mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Nelke
Миллион приключений
 
Nelke


Кураторы

Друзья


Регистрация 07.10.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 261465886
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.2    Голосов: 13
Список друзей
drakoniza FreeWind Happy Ilya inmotion Nimlot Nusa Shaluniya Talkman Tanaka Tori Waxa Айс Александр Давыд... Андрей Ткачук Бабин Александр... Бах Весна Капитан Флинт Кира Кэт Каменская Ласкер Лили Маруся Татарови... Наталья Лоренц Ночь Пантерка Эля ЮлияМ Ямаха
Добавлен в друзья
Избранные журналы
Добавлен в избранные
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 13
Всего: 162846
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 50793
Последний комментарий
[1] День языков
26.09.2008 11:50
Написал: Андрей Ткачук
[1] Сниму комнату
05.09.2008 19:53
Написал: Андрей Ткачук
[1] А какой у вас Любимы...
08.04.2008 17:28
Написал: Тери
[1] Большой кусок мира
04.03.2008 22:09
Написал: Тери
[1] Вести с полей
17.10.2007 12:03
Написал: Nelke
[6] Роспись
29.05.2007 00:37
Написал: Тери
[3] Альма-матерь
22.05.2007 09:43
Написал: Ребекка
[3] То, что я люблю, или...
05.05.2007 10:45
Написал: Айс
[5] Мастера, судьбы и пр...
16.04.2007 10:19
Написал: Весна
[1] А у меня тоже
11.04.2007 16:45
Написал: Ночь

 
Pages: (13) [1] 2 3 ... Last »
26 сентября 2008
 10:48  День языков
Сегодня Европейский день языков icon_scream.gif

А ровно через месяц состоится
3-Й МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЯЗЫКОВ

heart.gif 26 октября 2008 года
Институт иностранных языков МГПУ

В последнее воскресенье октября в Москве, в Институте иностранных языков МГПУ, состоится третий Московский международный фестиваль языков – 2008.

icon_love.gif Около 50 различных языков мира, древних и современных, редких и популярных, будет представлено на фестивале в виде увлекательных 30-минутных презентаций. Фестиваль языков – это обмен культурным опытом, творческая и дружелюбная атмосфера мультиязыковой среды, а также удивительное знакомство с богатым и разнообразным культурным миром народов, населяющих нашу планету. Более подробную информацию Вы найдете на официальном сайте фестиваля – http://moskvo.ru/lf.

icon_smile.gif Цели фестиваля – не только развлекательные, но и просветительские. Фестиваль ставит своей задачей показать разнообразие и ценность языков мира, стимулировать интерес к изучению иностранных языков, а также внести свой вклад в сохранение национальных традиций и культурного своеобразия. Это мероприятие направлено на то, чтобы пробудить интерес и уважение к различным народам мира, способствовать сотрудничеству культурных и языковых молодежных организаций, организовать праздник дружбы и взаимопонимания между народами.

На 3-ем Московском фестивале языков Вы сможете:
• познакомиться с языками, о которых раньше ничего не знали;
• больше узнать о языках, которые вас давно интересуют;
• определиться, какой язык (языки) вы хотите изучать;
• пообщаться с носителями разных языков и культур и поговорить на языке, который изучаете;
• весело и с пользой провести время в многонациональной среде;
• увидеть концерт национальной музыки и танцев разных народов мира;
• встретить новых друзей и расширить свой кругозор.

Лозунги фестиваля языков повторяют лозунги ЮНЕСКО: «За лингвистическое разнообразие на планете», «За чистоту родного языка», «За языковое образование в течение всей жизни». Фестиваль рассчитан на студентов и преподавателей московских вузов, а также всех заинтересованных лиц. Приглашаются общественные организации, артисты, журналисты, спонсоры.

Ждём Вас в воскресенье 26 октября в Институте иностранных языков МГПУ по адресу: м. Курская, Малый Казенный пер., д. 5Б. Начало в 12.00. icon_break.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 сентября 2008
 12:00  Сниму комнату
Друзья, я ищу комнату, желательно на юге Москвы - красная, оранжевая, серая ветки, хотя рассмотрю и другие варианты.

О себе: куратор Синтона, не курю, животных не держу, по ночам не буяню. Прописка подмосковная. Разумеется, чистоту и своевременную оплату гарантирую.

Пишите в личку или на мыло natvyl (собака) yandex ru
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

12 апреля 2008
 18:55  Приходи на меня посмотреть
Итак, Фестиваль городов уже завтра.

Актуальный список городов:
Бухарест / Румыния
Ватикан
Гюмри / Армения
Дублин / Ирландия
Ереван / Армения
Иерусалим
Ипо, Куала-Лумпур / Малайзия
Каркаралинск / Казахстан
Кентербери / Великобритания
Киото / Япония
Луксор / Древний Египет
Манама / Бахрейн
Медельин / Колумбия
Минск / Беларусь
Москва неизвестная / Россия
Мцхета (Тбилиси) / Грузия
Наланда / Индия
Ратнапура / Шри-Ланка
Ришикеш / Индия
Степанакерт / Армения
Суздаль / Россия
Сухуми / Грузия
Хартум / Судан
Чебоксары / Россия
Черновцы / Украина
Шанхай / Китай

Спецпроекты:
Альтернативные виды путешествий
Игровой город
Москва и Питер: сталкерское сравнение
Китайский чай
Фильм о раскопках цивилизации Маргиана

Дополнительная инфа в предыдущем посте.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 апреля 2008
 07:59  А какой у вас Любимый город? ;)
1-й Международный московский фестиваль "Любимый город"
13 апреля, воскресенье, 13.00-20.00
Вход свободный!

Яркие и разносторонние презентации городов мира, малых и больших, ныне процветающих и уже ушедших в историю. Жители Шри-Ланки и Грузии, Малайзии и Бахрейна, России и Америки, Индии и Казахстана пригласят вас в свои любимые города…

Что в программе?

Открытие: эмоциональные анонсы презентаций, национальные песни и танцы.

Презентации (6 блоков по 30 минут): рассказы местных жителей и путешественников про уникальные места, которые вы не найдёте в путеводителе, взгляд на город изнутри, знакомство с характерами и нравами его обитателей.

Закрытие: вручение дипломов и сюрпризы.

А также: тематические фотовыставки,
города и горожане из ролевых игр,
рассказ об альтернативных видах путешествий,
фильм о раскопках древней цивилизации “Маргиона”,
фрагменты из театральной мистерии "Дыхание Египта",
сталкерское сравнение Москвы и Питера от Вилли Мельникова,
речь на разных языках, этническая музыка, национальные костюмы, угощения
и непременные неожиданные знакомства…

Перед вами встанет нелегкая задача: выбрать для посещения всего лишь 6 городов из 25 предлагаемых возможностей:
Меделин или Черновцы, Ришикеш или Дублин, Древний Луксор или Манама, Тбилиси или Копенгаген, Шанхай или Кентербери, Каркаралинск или Суздаль, Куала-Лумпур или Хартум?…

Вход в этот яркий, дивный и малознакомый мир – свободный!
Настроение – любопытствующее, открыто-дружелюбное, праздничное!

Место встречи:
В центре Москвы, в средней школе № 179 (ул. Большая Дмитровка, 5/6, строение 7,
метро "Театральная", "Охотный ряд"), за зданием Нового Манежа.

Все придумали и воплощают:
– Московский молодежный эсперанто-клуб EK MASI
и Оргкоманда Московского международного фестиваля языков.

Сайт фестиваля http://lingvafestivalo.info/gorod/

ps.gif Я буду рассказывать о Шанхае icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

04 марта 2008
 00:33  Большой кусок мира
Несколько месяцев назад мои друзья решили круто поменять свою жизнь. Собрали чемоданы и уехали в Китай, жить. Ага, нехилый такой поворотик, особенно если учесть, что китайского на тот момент они не знали.
А недавно, как раз на восточный Новый год, я их навестила (сама удивляюсь, что всё-таки прилетела в Шанхай). Две недели в новой стране, да ещё с такими гидами heart.gif
Теперь уже две недели как вернулась в Москву. Хожу, думаю – чего-то мне не хватает. Наверное, придется китайский учить icon_smile.gif Скучаю по друзьям. А ещё я увидела и буквально потрогала руками столько удивительных вещей, что они обязаны и дальше быть в моей жизни. Я до этого Востоком особо не увлекалась. А сейчас в мой мир добавился такой большой и значительный кусок, что я просто удивляюсь, как это было без него раньше icon_smile.gif
(Эх, жаль, что не этот год, а прошлый был Годом Китая в России, я, кажется, пропустила массу интересного).
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

17 октября 2007
 12:00  Вести с полей
Сидим, обсуждаем оргвопросы Фестиваля языков. Рассуждаем, какие языки будут популярны у посетителей и сколько презентаций какого делать.
Миринда:
- Албанского я ставлю одну презентацию, я думаю он будет непопулярный.
Со всех сторон восклицания:
- Да ты что! Как раз на албанский народ пойдет!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

16 октября 2007
 15:19  Фестиваль
Не прошло и года - совсем скоро ещё один Фестиваль языков в Москве.

Московский молодёжный эсперанто-клуб EK MASI организует 2-й Московский Фестиваль языков (MLF-2).

Фестиваль состоится 28 октября 2007 (воскресенье) в Московском государственном индустриальном университете (МГИУ) по адресу: ул.Автозаводская, 16.

ПРОГРАММА 2-го МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ЯЗЫКОВ

Открытие - в 11.30,
Презентации языков - с 13.00 до 18.30,
Концерт - с 18.45 до 20.15.

На Фестивале языков Вы сможете:
* познакомиться с языками, о которых раньше ничего не знали;
* больше узнать о языках, которые Вас давно интересуют;
* определиться, какой язык (языки) вы хотите изучать;
* пообщаться с носителями разных языков и культур;
* интересно провести время в международной среде;
* восхититься богатством и разнообразием языков и культур народов, населяющих нашу планету;
* встретить новых друзей.

Предварительный список представляемых языков здесь:
http://moskvo.ru/lf/2007/langs-2/
Он наверняка пополнится - может быть, с вашей помощью!

Кроме презентаций будут "Языковые территории" - английская, немецкая, испанская, может быть арабская - живое общение на языке.

В праздничном концерте принимают участие: удивительные исполнители шотландской и ирландской музыки в акустике “The Moonlit Valley”, хоровая капелла МГЛУ “Musica Linguae”, ансамбль традиционной еврейской музыки “Yosef-Kapelye”, интереснейшая группа “Munnharpa”, хореографический ансамбль “Кавкасиони”, танцоры капоэйра и другие восхитительные артисты с песнями, стихами и танцами народов мира.

Вход на Фестиваль - 70 р, по флаерам Акции в Царицыно - 50 р.
________________________________________________________

Кроме того, нам, конечно, еще нужны помощники. В первую очередь, так называемые кураторы - те, кто будут помогать презентаторам языков и обеспечивать их всяческой поддержкой - контролировать, чтобы они знали во сколько и где надо быть, что в аудитории есть нужное оборудование и т.д.

И конечно, если вы хотите представить какой-либо язык, даже уже имеющийся в списке - скомбинируем и придумаем что-нибудь интересное.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 мая 2007
 23:08  А что у меня есть
А что у меня есть... Диск "Дистанционный смотритель" icon_smile.gif Бах подарил icon_yes.gif Спасибо icon_smile.gif icon_kiss.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 15:06  Альма-матерь
Альма-матерь, альма-матерь,
Гений чистой красоты,
Я во всяком альма-брате
Узнаю твои черты.

icon_smile.gif icon_razz.gif icon_lol.gif

Прикиньте, что в википедии написано. А ведь я там живу icon_biggrin.gif
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...3&oldid=4224409
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

12 мая 2007
 22:49  Таланты
Вчера была у эсперантистов на вечере песни на иностранных языках. Вечер лишний раз подтвердил, что единый язык - не замена всех остальных, а основа общения. Эти люди с увлечением изучают самые разные языки. Песни на вечере были - от старинных беларусских 15 века (с историческими пояснениями) до старинных каталанских, а ещё немного озорства вроде "итальянской народной" "Ун моменто" и песенки мамонтенка в переводе на украинский.
Нас с Анной позвали провести мастер-класс по росписи ткани на фестивале "Всплеск". Мы становимся знамениты icon_smile.gif Кстати, о росписи. Приятно видеть, как подхватывают идеи. Пришла как-то к подруге в своей расписной футболке. На восторженный вопрос её сестры ответила: "Сама рисовала акриловыми красками по ткани. Нарисовала, высохло, погладила, можно носить". А вчера Саша принесла сестре подарок - расписанную футболку. Ура, больше талантов в массы icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

Pages: (13) [1] 2 3 ... Last »