mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Nusa -> Лента друзей
МетаМорФозЫ
 
Nusa


Пользователи

Друзья


Регистрация 01.06.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 266124870
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 25
Список друзей
Abu BuBlik druid FreeWind Gulchik hexe Igorzu Jara Katze Lotor Maris Stella Mariya Maxim minimama Nelke Queen Regenbogen Sega standart TaIra Tashik Vendy vsv Yulia Айс Александр Давыд... Алеша Ангелок Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Бах Борис Бриз Влажный Шелк Гала Дар Джерри Зверь злобный фрэйд Искатель йовин Капитан Флинт Кощунник КрЫсотА Левконоя Ленка-белка Лиандрия Наталья Лоренц Нотька Ночь Пантерка Прасковьйя Психея Ребекка Сплин Тата Клочкова Татя Теплолюбивая Тери Тигренок Фиа фрекен Бокк Хулиганка ЧертенОК Эля Этель Юганка
Добавлен в друзья
Abu druid hexe Igorzu Jara Katze Lotor Maris Stella Maxim Nelke Sega standart TaIra Yulia Александр Давыд... Алеша Ангелок Андрей Ткачук Бах Бриз Влажный Шелк Гала Дар Зверь Капитан Флинт Кощунник Ленка-белка Нотька Ночь Прасковьйя Психея Ребекка Теплолюбивая Тери Фиа фрекен Бокк Хулиганка Эля Этель Юганка
Избранные журналы
Андрей Ткачук
Добавлен в избранные
dannet Кощунник Ночь Тери
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 324
Всего: 209021
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 56691
Последний комментарий
[2] Фильм must be seen
26.10.2009 01:45
Написал: Тери
[1] Не стреляй! (что...
26.09.2008 15:33
Написал: Андрей Бухановс...
[2] Пекин-2008
10.08.2008 00:00
Написал: Nusa
[3] аргентинское танго
06.07.2008 17:06
Написал: Nusa
[3] Читающая Москва
06.07.2008 17:06
Написал: Nusa
[1] Песня этого сезона...
03.07.2008 15:21
Написал: Mariya
[2] .......
19.06.2008 22:57
Написал: Андрей Ткачук
[2] из "Приключения...
17.06.2008 18:33
Написал: Nusa
[3] несколькими строками
17.06.2008 18:28
Написал: Nusa
[2] мне интересно
17.06.2008 18:02
Написал: Nusa

 
31 марта 2016
Наталья Лоренц - 13:12  Терапевтическое
http://ibigdan.livejournal.com/11661172.html

Пошла мыть посуду, делать отчет и пропалывать свекольные поля....

Слабонервных, беременных и детей просим выйти из зала.
Цитата || || Печать || Комментарии:9

29 марта 2016
Наталья Лоренц - 22:27  Литературное
Хочу читать. Испытываю, так сказать,желание. И сталкиваюсь с тем, что читать не получается. Открываю книгу (вижу фигу) и закрываю - не лезет. Достала Кортасара, он же мне нравился лет так....много назад. Две страницы - и все.
Достала с полки "Мифы древней Греции", не Куновские, а какого-то американского или английского исследователя. Начала читать. То же продирание через дебри. Дело в том, что он книгу написал как специалист, на двадцать строчек мифа - два листа пояснений и список литературы минимум пять наименований. Почитываю по паре страничек в день. Но - не то, хочется окунуться в книжку, чтобы оторваться от страниц в час ночи, обвести все вокруг мутным взором и изумиться - где же я? И вот то ли так уже не пишут, то ли я так читать разучилась.
Утром и вечером плохо читается - когда деве папа читает, только и могу, что вязать....
Цитата || || Печать || Комментарии:11
Наталья Лоренц - 19:54  Обращательное
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...%B2%D1%8B#share
Я не очень верю в эти обращения. Некоторые подписываю, некоторые пролистываю. Тут часть будущих жильцов решила замутить петицию с просьбой избежать долгостроя.
Если вдруг кто-то разделяет мое желание все же получить купленную квартиру на первом этаже - подпишите, пожалуйста.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 15:28  Словарное
Не люблю слово "коуч". Мне представляется маленький темный каучуковый мячик, который долбит и долбит об пол, потолок, стены, скачет, стучит....Я, правда, и смысла его особо не разумею. Ну, круто, как десять-пятнадцать лет назад было круто "менеджер" - и было это слово везде, к месту и не к месту....
Интересно, есть где-нибудь "словарик модных слов", чтобы почитать, какие слова в каком году были в моде...
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 15:21  Красота
Дева тут приложилась об асфальт. Я не знаю, как так получается, но ободрана переносица и нос около бровей, а лоб и кончик носа - не пострадали. Мама моя говорит, что я так же в детстве умудрялась, и все удивлялись.
Дева же не испугалась, а....обиделась. Она круто ехала с горы по ровному асфальту и на скорости решила резко затормозить, когда руль начало вести в руках...И вот она обиделась, что вместо торможения самокатом получилось торможение лицом.

(я вот в...десять, что ли, лет влетела в бетонный забор на полной скорости на велосипеде, что же с нашей трюкачкой дальше ждать....)
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Зверь - 15:01   Сауна по средам! Сауна
Сауна по средам!

Сауна 30 марта!

На том же месте, в тот же часicon_smile.gif)

Звоните Лене, как всегдаicon_smile.gif

www.zverrsauna.ucoz.ru
Цитата || || Печать || Комментарии:0
  14:31   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:15 |
Наталья Лоренц - 10:37  Время
Ощущение, что несколько дней надо просто пережить, и вот тогда....Что тогда - я не совсем точно представляю, точнее - совсем не представляю.
Вспомнила, что мне еще животных надо отвести в клинику на прививки, что тоже требует немного времени и денег, ну и сил, кота придется тащить в сумке. А тут еще и время ТО и страховки ОСАГО подходит. А еще хорошо бы в деревню и все же вывезти мусор и сарай разобрать, на что, опять же, силы, время и деньги...и огромное желание сжаться в комочек в кровати, закрыть глаза, чтобы открыть их потом, но ведь потом не настанет, если я сама делать ничего не буду.

Подозреваю, что это весенний бухгалтерский синдром, обычно так накатывает в последние дни сдачи отчетности.
Цитата || || Печать || Комментарии:7

28 марта 2016
Наталья Лоренц - 09:01  Девское
Вчера хотели ехать "на лошадок", но в последний момент передумали и поехали на самокате в Палеонтологический, потому что дева сказала: "Лошадки или самый большой динозавр". Скучноватый музей, скажем честно, он же академический. Галопом проскакали по залам, проверили сохранность экспонатов - с прошлого раза все целы. На выходе дева попросила "хоть что-нибудь". Пошли выбирать в сувенирной лавке - тоска, кружки-подушки и игрушки для трехлеток. В итоге дева упросила пазл на 260 кусочков, который мы с мужем вечером собирали. Собрали. Дева любит пазлы в последнее время, но вчера ей не до них было.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 марта 2016
Наталья Лоренц - 12:42  Домашнее
Подумываю о "муже на час". После того, как старший по моей просьбе повесил карниз-струну, злобно орудуя дрелью, а муж разбирал шкаф в поисках дюбелей....Последний раз они вешал карниз над девиной кроватью, три года назад, тогда было так же - злобно и противно.
А так вызову человека, он мне за деньги сделает то, что мне надо, и все, мозг никто не ест, нервы не трепет...Потому как желание что-то менять есть у меня, остальных все устраивает, и потертый пол, и машинка стиральная неработающая (мама же постирает), и старый смеситель. ну вот не развалилось - и хорошо. И чувствую себя такой сволочью, напрягающей людей.....И понимаю, как же тяжело быть человеком, вносящим изменения, это ж какое шило надо иметь в одном месте, чтобы что-то менять.
И понимаю своего папу. как он по молодости вещи швырял, потому как преодолеть инертность было оооочень сложно, особенно когда живешь в коммуналке или временном жилище и понимаешь. что делать что-то всерьез - просто несерьезно....
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц - 10:39  Кухлонное
Иногда я думаю, что больше всего в процессе приготовления еды мне нравится создание хаоса и победа над хаосом.
И больше всего мне нравится готовить, когда дома никого нет. Да, магия, ведьма и прочая бесовщина. Вот накидаю полную раковину очисток, завалю стол всяким мусором, наварю кастрюлю супа, подкидывая туда то картошку, то перец, то соль, открывая крышку и выпуская клубы пара, нажарю котлет, да гречки - и чтобы дух по всей квартире, и чтобы входящий открывает дверь и понимает: котлетками пахнет, ужин есть. Наготовить - и начать прибираться, моя посуду, ножи, доски, выкидывая очистки, вытирая столы, ведро еще вынести, протереть все - и чистота на кухне, только в воздухе запах котлет и гречки.
После чего убрать метлу, снять рога и хвост, одеть платье домашнее и сесть поработать.

А вот пинаться ж.пами, когда полный дом народа - не люблю, в таком состоянии только сосиски варить с макаронами, и есть их потом слегка холодными, потому что надо подождать, пока первая смена поест.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

24 марта 2016
Теплолюбивая - 17:58   Запрос коллективному мозгу о помощи. Хочу
Запрос коллективному мозгу о помощи.
Хочу выбрать папе книжку в подарок.
Нужна хорошая книжка под его вкус, которая его отвлечет. Увлекательная, с захватывающим сюжетом.
Папа любит: фантастику в духе Лукьяненко (но, по-моему, все вышедшие книжки у него уже есть, разве что кроме самых последних). Одно время он с удовольствием читал книги в духе Даниила Корецкого; Александра Беляева. Ранее я его подсадила на Славу Сэ (тоже все есть, вплоть до последней). Любит приключения. Не любит точно - классическую неприключенческую литературу, психологические драмы и т.п.
Соответственно, вопрос - с учетом вышеизложенного, что бы вы могли порекомендовать?
Спасибо!
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц - 09:36  Лошадиное
ИКЕЙская лошадка обзаводится гардеробом. Сперва папа сделал ей экзоскелет, который не прошел испытаний на прочность в садике. Вчера лошадка получила балетную юбочку и теперь ждет гимнастический купальник.
А еще оказалось. что вещи зайки Ми очень даже подходят лошади - пижама села хорошо, а пальто с розочкой на капюшоне так просто как по ней шили. Теперь у нас есть свой "конь в пальто".
Сегодня дева поняла, как ее зовут. Ничего оригинального - Игогоша.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 марта 2016
Наталья Лоренц - 10:12  жизненное
Хотела не думать о белом медведе. Ага, как же.
И вот сегодня близка к состоянию разреветься. Понимаю, что полнолуние, гормоны и нехватка конфетки в организме, да и вообще надо иногда организму реветь, дабы слезные железы работали и глаза вместе с ними.
По одной квартире опять перенос сроков, по второй(то есть первой) полная неопределенность. Есть ли смысл писать письма, как предлагают и в одной и в другой группе? Может, это такая групповая терапия - писать президенту, получать отписку из местной администрации, или бодрые обещания Хинштейна, к которому по первому дому обращались еще ого-го когда и кроме бодрых шаблонов неопределенности в формате "Да-да, вы же понимаете, очень важная тема, этот вопрос требует решения, юна всех уровнях".Хорошо он там зацепился в Думе...

Кажется, пора брать себя в руки, потому как кроме меня меня в руки никто не возьмет. Два месяца я буду думать о чем-нибудь другом. В случае чего всегда можно завести козу, чтобы потом ее продать ( в отличие от долгостроя).
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Дар - 09:37  Кушать подано, садитесь жрать
https://meduza.io/feature/2016/03/21/shkura...rm-vmesto-hleba
А в итоге народ покупает то, на что денег хватает, не сильно думая о здоровье. Я не знаю ни одного человека, кто всерьез скрупулезно изучал бы ГОСТы на продукты питания и ловил бы недобросовестных производителей за руку.
Цитата || || Печать || Комментарии:9

22 марта 2016
Наталья Лоренц - 21:54  Девское
На стене около двери одного подъезда нарисован член. То есть он был там нарисован мощной черной краской, его закрасили белой, но он проступает светло-серым контуром.Контур классический, узнаваемый.
- Мама, смотри какой одноглазый паучок, с ножками, похожий на сердечко!
Как бы я хотела вот так сейчас посмотреть на многие вещи...
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц - 09:31  Детское
Вчера после садика отправились с девой в далекое путешествие. Шли мы в "Дочки-сыночки", где продают киндеры с лошадками, ну, не совсем киндеры, скажем так - шоколадные яйца (из весьма посредственного шоколада), в каждом из которых есть лошадка-единорог-пегас. Шли долго, потому что то лед надо расколоть, то крепкий снежный комок разбить, то самолет посмотреть, а их вчера как-то удивительно много шло на посадку, то машину, то велосипед у мальчика. Пару раз дева падала, какая-то неведомая сила хранила ее от падения в собачье дерьмо, которое гордыми кучками лежало на замерзшем грязном снегу.
В магазине осмотрели все игрушки, пропустили только машинки и игрушки для совсем мелких. Поразил деву единорог большой, светящимся рогом, размером и гривой, меня, впрочем, тоже, но ценой.
Потом мы нашли яйца с лошадьми, на кассе деве выдали специальный пакетик, и мы пошли домой: проверяя лед, ломая комки и посматривая по сторонам, крепко сжимая в руках пакетик в покупкой. А потом еще две остановки ехали на автобусе - обещала, что обратно часть дороги поедем на автобусе.
Прям кругосветное путешествие получилось.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

21 марта 2016
Наталья Лоренц - 12:36  Рабочее
Сегодня с удивлением узнала, что введены новые коды ОКВЭД (классификаторы деятельности). И вот по этим новым кодам деятельность, которая в прошлом году была "деятельность в области спорта" плавно становится "деятельность игорных заведений"....Теперь зависла - а в ФСС об этом знают? Мне-то подтвердили уже в этом году, но коды были старые....В общем - зависла.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

20 марта 2016
Наталья Лоренц - 21:54  Выходное
А сегодня мы с девой поехали сперва в Дарвиновский, а потом в ИКЕЮ.
И там и там - полно народу. Поздновато мы в музей приехали, но когда я увидала очередь на вход, когда мы выходили из музея в два часа, то поняла - да мы ранние пташки! И еще поразило, что в магазине как-то спокойнее, чем в музее. В музее все немного взвинчены, видимо, хотят заложить в детей побольше знаний,а дети сопротивляются, вот напряжение в воздухе и висит.
Поела дева мороженое, пробежалась до детской площадки (но места там не было), посмотрела предков лошадей, движущихся динозавров, прошла тропой эволюции, проскакала по выставкам, пообедала в буфете, раз пять пописала в музейных туалетах (все это под моим неусыпным надзором), после чего мы пошли к машине. У меня была задача "не потерять ребенка", с которой я успешно справилась.
В ИКЕЕ купили лошадку, а еще я купила карниз и рамки для выставки картин. Теперь надо отбирать шедевры прошедшего года. Дева деловито проверяла интерьеры, над которыми поработали дизайнеры. Я примеряла комнаты 12, 14, 16 метров....В одном месте даже кухня 6 метров показалась мне вполне-вполне приличной по размерам, прям хоть перемеряй - а вдруг врут icon_smile.gif Присмотрела мобильные столики-ящики-тумбочки, чтобы разместить девины рисовальные принадлежности и игрушки. А то они начинают все больше напоминать газ, занимающий весь предоставленный объем. Дева деловито играла в игрушечной кухне и проверяла содержимое детских шкафчиков.

Ну а пока мы отдавались искусству и шопингу, папа толкал науку, а то в субботу мы дома сидели и он ее вообще толкать не мог.
Ну и по ходу дела накрутила фарш для фалафелей, нарезала тазик винегрета, перегладила гору белья и даже повязать немного успела. Хороший день.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

18 марта 2016
Дар - 13:03  Сегодня
Всемирный день сна отмечается в пятницу второй полной недели марта, начиная с 2008 года. Он направлен на пропаганду пользы здорового сна.
Цитата || || Печать || Комментарии:2