| 13:56 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Дар - 15:36 Международная Кампания Против Телевидения |
ДЕСЯТЬ ТЕЗИСОВ ПРОТИВ ТЕЛЕВИДЕНИЯ 1. Телевидение изменяет жизнь большей части человечества; оно делает нас пассивными, крадет у нас время и силы вершить благие дела, которые так нужны миру.
2. Телевидение делает безразличным и притупляет чувства, потому что сцены страданий и насилия протекают в кратчайшее время и могут быть восприняты только поверхностно и не во всем своем значении. Телевидение со своими супервозможностями стирает границы между хорошим и плохим; зритель становится легкой добычей тайного массового совратителя и лишается ориентации.
3. Телевидение служит золотому тельцу и низводит людей до объектов рекламы – чистых потребителей.
4. Телевидение становится наркотическим зельем — его разноцветный мнимый мир для миллиардов людей становится святыней, которой они жертвуют все свое свободное время.
5. Телевидение — могильщик семей: оно изображает женщину в качестве сексуального объекта и прославляет нарушение супружеской верности, призывает добиваться «счастья» любой ценой, разрушая семьи и попирая интересы детей.
6. Телевидение лишает детей детства, потому что прежде времени снимает покров с таинств жизни и чуда сотворения мира, отнимает у них радость открывать их самим, навязывая свои модели мышления и поведения. Бесконечный поток насилия и секса, непрерывно льющийся с экранов телевизоров, приводит к необратимым нарушениям детской психики и делает невозможным воспитание в детях истинных и вечных ценностей.
7. Телевидение разрушает культуру народов и заменяет их антикультурой; оно погребает и высмеивает добродетель и высокие культурные ценности и производит массового потребителя без идеалов.
8. Телевидение бомбардирует чувства людей сексом и жестокостью, порождает неосуществимые мечты, вызывает депрессии и сомнения, побуждает к подражению показываемым преступлениям, совращает к сексуальному насилию против женщин и детей и тем самым является источником моря страданий; пропагандирует и восхваляет различные сексуальные извращения, стирая таким образом грань между нормальным и извращенным поведением и делая детей легкой добычей извращенцев разной масти.
9. Телевидение разрушает наш язык, делая его служебным средством для рекламы, приучая людей использовать слова и понятия, относящиеся к сфере духа и культуры, для характеристики предметов потребления, приводя к деградации этих слов и понятий.
10. Каждый из нас, вне зависимости от вероисповедания, должен понимать: телевидение – это источник определенного мировоззрения, и его абсолютная доступность каждому в наше время дает возможность легкого навязывания этого мировоззрения. Многие из нас считают себя «независимыми» потребителями телепрограмм, но так ли это на самом деле?
Газета «Российский курьер», 2004г.
PS гуглим сайт: whitedot.org |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| BuBlik - 13:06 Попытка мыслить объективно |
Как легко отбрасывается правило: "Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой".
- Ах!!! Преподавателя уволили за то, что показал студентам фильм про Медведева! Как возмутительно! - Ура!!! Преподавателя уволили за то, что зачитала список "врагов народа" студентам! Вот как хорошо! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Дар - 10:08 о вере |
Истинная вера, как считал Кьергегор, не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.
Критиковал (особенно резко — в последние годы жизни и творчества) выхолащивание христианской жизни, стремление жить благополучно и удобно и при этом считать себя христианином. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 09:15 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| BuBlik - 23:22 Мемуары: Как я сломал ногу в 1996-м. |
Все было очень легко: я допрыгнул до бордюра на стадионе Заполярник.
Почему-то мы пошли гулять и прыгать в сугробы. Это было время, когда желание сближаться с противоположным полом уже было, но готовности заниматься сексом у девушек — еще не было. Запомнил именно так, потому что в травмпункте травматолог обнаружил у меня на шее отпечаток красной помады Оксаны. Как он там оказался я примерно догадываюсь, но ничего более уже не помню, т. к. выбыл из общества на 2 месяца для тренировки левой ноги (ибо правая была иммобилизована). А по возвращении и у Оксаны были уже другие молодые люди в фокусе, и у меня - другие девушки. Зато я стал непринужденно с места на одной ноге допрыгивать до потолка в панельной 9-этажке и бить в него ладошкой. И приседать на одной ноге с десяток раз или больше... Уже не помню.
Что касается самого прыжка, то на одном из фото ниже я даже изобразил его траекторию, как мог. По высоте бордюра на других фото, можно оценить масштаб трагедии. Этот бордюр оказался покрыт 50 сантиметрами снега, и видно его не было.

Мне не повезло и одновременно повезло, что я прыгал в длину в то время с места 2,96. Я не просто допрыгнул, я почти перепрыгнул. Если бы я прыгнул сантиметров на 15 ближе, я попал бы на бордюр не только пятками, а всей стопой, и перелом, возможно, был бы серьезнее. Если бы я прыгнул ближе сантиметров на 30-50, то я бы задел его только носками, а затем бы всем телом сложился в него. И коленями, и грудью, и лицом, и руками. Если бы я прыгнул сантиметров на 10 дальше, то я бы не попал пятками, но попал бы копчиком. А так я ударился ногами (я их с силой распрямил в снег, чтобы поглубже провалиться), и сам себя бросил вперед, перелетая бетонный блок. Повезло и не повезло.

А Костя прыгал передо-мной, и хотел это сделать с разбега (Он прыгал с места 2,76). И он бы с разбега попал скорее всего туда же (плюс-минус травма копчика/груди). Но я подло его толкнул, не дав ему хорошо толкнуться. Он, уже теряя равновесие, погрозил мне рукой, толкнулся как мог, и не долетел того бордюра примерно метр.

Ну, а меня толкнуть было уже некому. Потому Костя тащил меня на спине до дома в гору километр. Как, не напрягаясь, транспортировать одноногого, который может прыгать, мы узнали только в травмпункте.
Такие дела. 
 З. Ы. Эту трибуну очень скоро снесли, потому найти фото точно такого места уже не удается. На последних фото есть только бордюр, которого тоже не стало в середине двухтысячных. А на старом фото трибуна длиннее, похоже. Мы прыгали с края, а на фото, где я нарисовал стрелку, край трибуны уходит за бордюр. Но это уже мелочи. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 10:32 Какие были люди... |
Степан Георгиевич Лианозов - после Октябрьского переворота Лианозов, имевший прозвище «русский Рокфеллер», перебрался в Финляндию, принимал активное участие в антибольшевистском движении. Скончался во Франции.
Николай Александрович Второв - промышленник, основатель города Электросталь, был застрелен в своем кабинете в Москве в мае 1918 года при невыясненных обстоятельствах.
Павел Осипович Гукасов - нефтепромышленник, после Октябрьской революции Гукасовы эмигрировали во Францию.
Борис Абрамович Каменка - банкир, После Октябрьского переворота он эмигрировал во Францию, где долгое время работал администратором Banque des pays du Nord.
Эммануил Людвигович Нобель - промышленник (основатель общества "Русский дизель"), покинул Россию после национализации его предприятий в 1918 году и умер в Швеции в 1932 году.
Павел Павлович Рябушинский - мануфактурщик, выступал за сохранение и постепенное развитие капиталистического строя, отмечал, что переход к социализму был бы преждевременным. В августе 1917 года он был задержан за поддержку генерала Л.Г. Корнилова. Скончался во Франции.
Николай Дмитриевич Стахеев - строительный меценат (в частности, здание "Библио-глобуса"), торговец хлебом. Перед Первой мировой войной Стахеев переехал во Францию, умер там же.
Алексей Иванович Путилов - военный промышленник (Путиловский завод в СПб). После революции Путилов поддерживал, в том числе и финансово, Л.Г. Корнилова, а затем эмигрировал во Францию.
http://www.rbc.ru/photoreport/13/03/2017/5...ource=news_feed |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| BuBlik - 21:41 Возраст |
Не так давно я начал отсчитывать свой возраст не от рождения, а от появления воли к самостоятельным решениям, которые напрямую оказывали влияние на мою жизнь.
Это началось примерно в 15 лет. Я сам выбрал уйти из дома, хотя и пока не имел совершенно средств к существованию, но воля была тверда. И хоть к 5 утра в теплоцентре в подъезде у Макса Цифрова она откровенно размякала и текла, но я не сдался.
Т. е. к моменту, когда я начал отношения с девушкой, мне было примерно 2 года от рождества воли. К трем годам я похоронил первого одноклассника. И буквально спустя полгода — второго. И тогда же у меня появилась своя самостоятельная жизнь, и там было счастье, любовь и все остальное.
Две крайности вытекли практически из одного события - счастье и несчастье. Ну, это я так... В сторону мыслью растекся.
В пять лет я получил диплом и пошел работать. А к восьми годам уехал в Москву. В этом году будет 15 лет, как я в Москве.
Итого 22 года принятия решений за себя. И с высоты этих 22 лет, оглядываясь назад, постоянно грустно осознавать возраст ушедших тогда друзей. Им было по три годика всего. Три года некоторой осознанной самостоятельной жизни, и всё... И дальше ничто...
Я работаю на последнем месте работы дольше. Хотя, вроде бы вот-вот устроился только.
На моей аватаре мне лет 10, наверное. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 14:25 меня тошнит от самого себя |
ddd: Как ты? vvv: Отвратительно. Пелевин мог бы написать обо мне книгу "Виталий и тошнота" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 12:32 Грёбаный Колобок |
http://www.chaskor.ru/article/proklyatie_kolobka_38616
В русской культуре Колобок может убегать из дому, может оставаться с дедом и бабой. Судьба его от этого не изменится. Потому что судьба Колобка от него не зависит, сколь веселые песенки он бы не пел. Он вылеплен обреченным на скатывание вниз и неминуемое съедение.
Наше национальное сознание приняло образ Колобка и воспринимает это скатывание в низину за предназначение, за особый путь – Путь Колобка. Ничего, кроме поиска того, кто тебя съест, в нем нет. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 16:21 из проповеди Джозефа Моргана |
богатство и бедность являются вопросами индивидуальных отношений с божественной сущностью: бедность есть знак неудовольствия Бога, а бедные – небогоугодными и отверженными. (С)
то-то думаю, чё я такой бедный... оказывается отвержен Богом. Этот факт хорошо сочетается с тем, что я атеист |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 15:49 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Дар - 11:44 Штурм Зимнего |
это было театрализованное мегапредставление в ноябре 1920 г, заснятое с разных точек на кинокамеры. Поразительно - в детстве у меня не возникало сомнений, что реальные события нельзя было бы так подробно задокументировать (а если бы штурм не удался - тогда что??)
Читаем и наслаждаемся: http://togdazine.ru/project/winterfell/ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 15:40 Злоба сжигает |
я сегодня "загорелся" на полчаса идеей - пойти служить в армию контрактником. Хотя едва ли до дела дойдет - у меня ведь в военнике написано, что ограниченно годен (из-за того, что правым глазом не вижу).
внутри - чувство злобы: хочу уничтожить все и вся. хочу продать свой фотокомплект. хочу продать свою квартиру, таким образом избавиться от собственности. Хочу бросить семью (тем более что вопрос секса точно решать не буду). хочу уехать в глухую местность, где меня никто не знает. И там залезть на высокое дерево и спрыгнуть оттуда, чтоб наверняка. Говорят, настоящие самоубийцы не пишут никому о своих планах, так что последнему пункту точно не сбыться. Просто я ортодокс - если уж делать гадости, то идти в этом до конца. Если уж не удалось быть "хорошим", то быть "плохим". а еще - хочется избить или ограбить кого-нибудь, и чтоб меня за это избили в ответ и посадили в тюрьму.
пойду пообедаю - авось полегчает |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|
|
|