| ЧертенОК - 13:38 Предпятничное!!! |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Ангелок - 13:30 Хроники лаборатории |
Часть 3. Три года спустя 5 апреля Хорошо на свободе! Шеф нас видеть не хочет.
6 апреля Берут в соседнюю лабораторию. В институте все изменилось. Пришло новое время. Все грезят грантами, коллабораторами и деньгами. Hет полета мысли. Скучно. Спирт в дефиците.
10 апреля Молодежь не умеет играть в Квейк. Даже в первый. Сказывается изощренная логика - сначала деньги, потом работа.
11 апреля Пытались преодолеть недостаток спирта. Получился напиток с эфирными добавками. Блеск! Весело и никакого запаха.
12 апреля У нас украли рецепт. Дети, не ведали, что берут. Hаши рабочие журналы для непосвященных смертельно опасны.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Тери - 13:17 Выставка года - весь цвет на Крымском! |
| 22 мая – 29 июля 2007
Юбилейная программа «Музеи мира поздравляют Третьяковскую галерею» завершится большим международным проектом «Европа, Россия, Европа».
Идея организации выставки принадлежит Третьяковской галерее и Европейскому союзу. Торжественное открытие прошло в Третьяковской галерее на Крымском Валу в дни работы Саммита Евросоюза в России. В проекте задействовано более 50 крупнейших национальных музеев .
Участникам было предложено выбрать для показа в Москве всего по 3 работы(!), которые отражали бы различные периоды в становлении каждой из национальных школ.
Всего в состав экспозиции войдут более 100 произведений.
В Москву приедут признанные шедевры классического искусства и работы известных современных европейских мастеров: - пейзажи Тернера, К.-Д.Фридриха и Климта,
- скульптуры Рюда, Мура и Бранкузи,
- портреты Кранаха, Бурдона и Сарджента,
- полотна Риберы, Тициана, Тенирса, Пикассо, Матисса, Базелитца.
Крымский Вал, 10, залы 60-61, 80–82
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Ангелок - 13:13 Хроники лаборатории |
Часть 2. Зрелость 10 июня Запускали малошумяший усилитель. Регистрирует импульсные помехи каждые 8 секунд.
11 июня Анализировали спектр помех. Hашли источник. Это радар на городском аэродроме.
12 июня Тестировали новые компьютеры. Фурье- и вейвлет преобразования идут на ура. Квейк тоже не тормозит.
13 июня Тестировали мониторы. Через 3 минуты появился новый бот. Валили его втроем. Hа седьмой минуте забили окончательно. Прибежал шеф. Был очень лаконичен и сыпал яркими образами. Болят уши. Грустно.
14 июня Экранировали усилитель. Заземляли. Заземлили все, что можно. Hе помогает. Спирт тоже. С радаром надо кончать.
15 июня Думали. Паяли схему.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 13:08 Охренеть |
Позвонила родительница. Снова ЧП. Претендент на медаль умудрился позавчера заполнять бланки ЕГЭ шариковой ручкой. Охренеть!! Миллион раз сказано. И тут такую свинью подложил! Ждем-с.. Если не прочитается компьютером, придется ехать в Ростов, объясняться, пытаться что-то делать. Некогда, в самый первый год сдачи ЕГЭ одна девочка, которая шла на медаль, вместо крестиков поставила точки. Чуть не лишилась медали. Нам вспоминали этот случай года 4. На фиг бы скорее все эти медали!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Ангелок - 12:57 Хроники лаборатории |
Часть 1. Детство 15 июня Первый рабочий день. Рад. Учеба позади. Буду приносить пользу обществу. Сказал об этом новому шефу. Он посмотрел как-то странно.
16 июня Осваиваюсь. Знакомлюсь со сленгом и основными ценностями нового коллектива.
17 июня Учился обслуживать оптику. Тонкослойным методом. Это крайне экономичный и многоцелевой прием. Суть - залпом и без закуски выпивается грамм 50 спирта. Энергичный выдох на обрабатываемую поверхность с последующим воздействием мягкой ветошью.
18 июня Появился еще один новичок. Математик. Лохмат, небрит, в глазах жажда деятельности. Вылитый я.
19 июня Проходили базовый ликбез. Экскурсия по основным установкам, одну из которых вверяют нам. Мощные гидроприводы. Hагревательная камера. Говорят, рельсы разрывать можно.
23 июня Действительно, можно. Однако лучше, пользуясь инфракрасными нагревателями, разогревать обеды. Куры в собственном соку тоже получаются ничего.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Ангелок - 11:39 настроение свежести.. |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Jara - 11:29 День Горячей Воды |
Ура! Вчера вечером дали горячую воду! Конечно, уже наплавались-намылись все, включая игрушки и тарелки.
Я устала от игрищ в солидных людей, Когда между собой не бывают собой. Я сбежала в мир солнца и смеха детей, Я смотрю за кулисы на мир деловой, Где на чьем-то лице из-под маски оскал, И за чьей-то спиной меж крылами - хвосты. Но сегодня себя Отпускаю под кран, Ведь сегодня - святой День Горячей Воды!
За окном раскаленным растаял восход, За окном строят дом день и ночь напролет. А наш старший сынок скоро в школу пойдет, А дочурке у нас в декабре будет год. А наш средний сегодня во сне полетал И вернулся - до времени и до поры... Нараспашку все двери, Ребята, аврал! Ведь у нас торжество - День Горячей Воды!
Я люблю этот сон, Я люблю этот рай, Обожаю жару И родной месяц май. Все что было, и будет, и есть - я и ты, И сегодняшний день - День Горячей Воды!
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 11:25 Метрошное.... |
купили проездные на 60 поездок. Обычно полмесяца я езжу по одному, а потом меняюсь с Кирюшкой - с детьми успеваю истратить 45 поездок, а потом выезжаю его поездки....Удобно получается, в отведенные сроки использования билета укладываемся....
А тут май месяц, дети почти не учатся на выездных занятиях, и осталось на карточке 14 поездок....и два дня....Кирюха злится - то, что Метрополитен денег содрал, а поездок не отвесил его злит, и решение суда было, что неверно так - деньги брать, а потом говорить - опаньки....Только кто ж у нас решения суда слушает....
Взяла я у него карточку, и за два дня почти всё проездила, осталось 2 поездки...."Прям хоть прсто входи и выходи через турникет... но у меня уже и на это сил не было".....
Сегодня проверили карточки - на одной 22 поездки до 2 июня (включительно)....Буду кататься.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Геральт - 11:06 сказка...видимо ближе к Норвегии |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 11:04 противостояние |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Ангелок - 11:01 международный день борьбы с курением |
Сегодня Международный день борьбы с курением. По данным Всемирной организации здравоохранения, курение - одна из главных причин смерти. От болезней, связанных с этой вредной привычкой каждый год в мире умирает почти 5 млн людей. До 2030 года курение, в соответствии с прогнозами ВООЗ, станет главной причиной смертности в мире, уверяет Центр Экологического просвещения "Ейге". И, вдобавок, 70 % приходится на развивающиеся страны. Табак - один из основных факторов риска для 25 болезней. Опасность табака состоит в том, что последствия его потребления проявляются только через 20-30 лет. В Международный день борьбы с курением псковский КДМ рекомендует пить молоко и есть шоколад.

 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 10:55 эстетская фота |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 10:51 ток добермана нужно было тож девочку |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 10:49 прохладная фота |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 10:38 Моя милиция меня бережет :) |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 10:11 День Пирровой Победы |
Часто читаю в этом месяце о ВОВ. Мнения очень разные. Согласен на данный момент вот с чем.
Россия станет цивилизованной, когда 9 мая перестанет быть государственным праздником. Ведь на войне никогда не бывает победителей. Празднование более чем 20 миллионов погибших в войне считаю не уместным. Тут поминать убитых, а не праздновать надо. Судя по истории, в России существует некий культ коллективных человеческих жертвоприношений. Который дополняется установкой "На миру и смерть красна". Были ли среди фашистов свои Матросовы и Талалихины? А вся эта шумиха вокруг дел давно минувших дней - отличный дебилизатор: "вероломное нападение", "фашЫстские изверги", "Мы Победили". Рациональное мышление отключается, остаются одни эмоции. И это хороший способ властям заявить народу: "Вот где враг-то, а не в Кремле". Позитива-то совсем не осталось. Праздник умело используется для усиления расположения к себе, причём одновременно выделяются бюджетные деньги для съемки фильмов типа "Сволочей". Гордиться России с её 15-летней историей пока что нечем. Поэтому сегодняшняя госвласть ассоциирует себя с Победой. Хотя отношения к ней никакого не имеет. А вот её отношение к тем, кто участвовал в войне видно хорошо: я уверен, что бывшие нацисты в Германии живут в намного лучших условиях, чем наши ветераны. Что наглядно показывает - использовать победы мы не научились: достаточно посмотреть на уровень жизни Японии, тоже проигравшей во Второй Мировой.
И главное. То, что не получилось у нацистской Германии, сейчас успешно проделывается Америкой:
"Нужно всегда исходить из того, что в первую очередь задача этих народов — обслуживать нашу экономику…"
"Если русские, украинцы, киргизы и пр. научатся читать и писать, нам это только повредит. Ибо таким образом более способные туземцы смогут приобщиться к некоторым историческим знаниям, а значит, и усвоят политические идеи, которые в любом случае хоть как-то будут направлены против нас.
Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покоренным народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки. Ведь веселая музыка пробуждает в людях трудовой энтузиазм".
«Застольные разговоры Гитлера»
Смотрел недавно фильм "Кабаре". Ни нацисткая форма, ни кресты, ничего не вызывало негативных эмоций. Ну, считали себя лучше всех. А кто не считает? Ну, хотели завоевать весь мир. А кто не хотел?
Оставили комментарии: Капитан Флинт, злобный фрэйд, Матмастер, Андрей Бухановский, Phoenix, Ночь, goodvin, Vaskor, Тайлер. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:45 |
| Геральт - 09:58 Корабль Путина |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| mouse - 09:57 про тоже хороший вариант на выходные |
Для тех, кто остается в городе в эти выходные (а не едет с нами поучаствовать в мегапроекте "Дикари") есть хороший вариант - сходить в театр . |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| злобный фрэйд - 09:06 А не нахлобучить ли нам богему моветоном? |
Продолжая развлекаться джигой по любимым мозолям отдельных форумчан, выкладываю интересный разбор того, что происходило между СССР и Финляндией до Зимней войны.
Текст, взятый из книги Игоря Пыхалова "Великая Оболганная Война", можно лицезреть в комментах. Сразу предуплеждаю - много букв. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |