|
|
| Фиа - 20:13 Субботний ужин |
Как и обещала, сегодня у нас случится субботний фото-ужин. 
На этот раз в меню - свинина с черносливом.
Ингридиенты: свежая свиная шейка, чернослив, клюква, горчица, специи, зелень, калина.

Пока свинина томится в духовке, я пожалуй начну. (См. камменты) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Искатель - 19:09 Дом с приведениями |
Дом с приведениями




|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 18:09 Вера Полозкова(C) |
Лохматому
Он не пишет своих, но чужие его отчаянно веселят. Он их складывает в башку себе, словно цацки. Он и сам ходит где-то, куда Макар не гонял телят, И кровь его не раствор печали, а, собственно, дистиллят. Но писать стихи - это как-то не по-пацански.
Он как теплый циклон, продуцирует свет и тишь. В детстве все от его спокойствия сатанели. Ему легче сидеть в горах и курить гашиш, Ведь когда Бог видит, что ты спешишь - Твой состав встает посреди тоннеля
И стоит как врытый, как населенный железный гроб. Не видать, мол, сегодня ни бухгалтерии, ни бабла нам. Вот поэтому он сидит у себя внутри, как большой микроб, Потребляет китайский чай, курит всякий смешной укроп, А я еду за ним из последних строф, из последних строп - Голубым несложенным парапланом.
26 июля 2007 года. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 17:00 Стихи (ничего личного... но..) |
Давай будет так
Давай будет так: нас просто разъединят, Вот как при междугородних переговорах – И я перестану знать, что ты шепчешь над Ее правым ухом, гладя пушистый ворох Волос ее; слушать радостных чертенят Твоих беспокойных мыслей, и каждый шорох Вокруг тебя узнавать: вот ключи звенят, Вот пальцы ерошат челку, вот ветер в шторах Запутался; вот сигнал sms, вот снят Блок кнопок; скрипит паркет, но шаги легки, Щелчок зажигалки, выдох – и все, гудки.
И я постою в кабине, пока в виске Не стихнет пальба невидимых эскадрилий. Счастливая, словно старый полковник Фрилей, Который и умер – с трубкой в одной руке.
Давай будет так: как будто прошло пять лет, И мы обратились в чистеньких и дебелых И стали не столь раскатисты в децибелах, Но стоим уже по тысяче за билет; Работаем, как нормальные пацаны, Стрижем как с куста, башке не даем простою – И я уже в общем знаю, чего я стою, Плевать, что никто не даст мне такой цены. Встречаемся, опрокидываем по три Чилийского молодого полусухого И ты говоришь – горжусь тобой, Полозкова! И – нет, ничего не дергается внутри.
- В тот август еще мы пили у парапета, И ты в моей куртке - шутим, поем, дымим… (Ты вряд ли узнал, что стал с этой ночи где-то Героем моих истерик и пантомим); Когда-нибудь мы действительно вспомним это – И не поверится самим.
Давай чтоб вернули мне озорство и прыть, Забрали бы всю сутулость и мягкотелость И чтобы меня совсем перестало крыть И больше писать стихов тебе не хотелось;
Чтоб я не рыдала каждый припев, сипя, Как крашеная певичка из ресторана.
Как славно, что ты сидишь сейчас у экрана И думаешь, Что читаешь Не про себя.
1-2-3 ноября 2005 года. © Вера Полозкова |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Бастет - 16:08 Не знаю, что это, но понравилось |
"И даже Чорту досталась тёплая лыжная шапочка с прорезями для рогов - чтобы не мёрзла у него лысина. Чорт, он ведь был совсем уже немолодой - даже и сам не помнил, до какой степени немолодой: последние восемь тысяч лет помнил хорошо, а предыдущие шесть миллионов - как во сне. Были они или не были? Действительно ли он был светлым ангелом или почудилось? Да какая разница - неважно это! Важно совсем другое: счастье - оно возможно".
© Дмитрий горчев. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 14:55 красивости |
А еще я люблю работать в тех местах, куда ведет очень красивая дорога...
Например, вдоль вот таких деревьев, невозможно-прекрасных в солнечную погоду - просто огонечки с утра и до вечера! Дорога идет с северной стороны, и листочки пронизаны солнцем целый день. И каждый год, и каждый день - любуюсь...
 © By Bastenka
И в дождь - тоже..
 © By Bastenka
Очень странно в этом году листва цвета меняет. В том - шикарнейшая осень, березы желтели прядками, клены меланхолично меняли палитру от зеленого до огненного..
...Березы, простором небес соблазняя, Роняют под ноги листья - монетки..
А в этом - клены практически сразу облетели - пожелтев, черемуха черными ветками вытянулась в небо, дубы побурели... На рябинах - только неимоверно тяжелые гроздья... А каштан - совершенно зеленый. И большая часть берез - тоже. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 13:24 Альма матер |
~Vicky~ я сегодня зашла на дискотеку...
Шурик в МГТУ? (универ, где я учился, - прим. мое)
~Vicky~ ага, это какой-то ужас.... в цеyтре танцевали штук 10 девчонок, а на диванах сидели ребята с чертежами и чего там разбирали... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 10:04 Недопонимание |
На мой взгляд, имея опыт проведения довольно большого числа турниров, можно было б уж научиться проводить их так, что если утром позвонят и попросят провести, то бригада легко проведет его где угодно - просто потому, что она это делать умеет. И совсем не ясно, почему каждый раз это превращается в какой-то подвиг. Или люди такие подобрались, что без подвига это не могут сделать.
Я не хочу подвиг, я каждый раз говорю, что всё можно сделать легко и красиво, и не спать пять ночей перед, а потом ходить сомнамбулой во время - это не подвиг, а идиотизм...
Вчера Артур говорил о подготовке нового турнира...Похоже, опять готовится подвиг. Много слов, много треска, много эмоций...конкретного плана я не слышала.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 09:34 Марсианское |
http://www.go2mars.ru/ Голосование журнала Популярная механика за полет на Марс. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 02:48 * * * |
Обними меня
31-Mar-03 03:34 Автор: Tango. Раздел: лирика - всякая Обними меня так, будто руки твои – это стены, За которыми мне никогда ничего не грозит. Я оттаю тогда, и тревога уйдет постепенно, Как от нас уезжают ненужные больше такси.
Обними меня так, будто руки твои – это волны, Что ласкают меня, окружая своей теплотой. Чтоб слова возникали в душе, говорились невольно, Чтобы фразы кончались надежной такой запятой.
Чтобы время вокруг не спешило – сидело бы в кресле, И роняло минуту, как новый изящный стежок. Чтоб забыть навсегда непростое условие «если». Обними меня так, Чтоб я знала, Что все хорошо. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Бастет - 01:38 радостное |
— А вот и ты! — сказал Медвежонок, однажды проснувшись и увидев на своем крыльце Ёжика. — Я. — Где же ты был? — Меня очень долго не было, — сказал Ёжик. — Когда пропадаешь, надо заранее предупреждать своих друзей.
© C Козлов
До чего ж приятно, когда ждешь-ждешь-ждешь, вспоминаешь, предвкушаешь, и вдруг раз - и встретились!!
 By Bastenka |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Jara - 01:10 В школе учат олбанский?.. |
Продвинутость наших учителей поражает. Вот например запись в дневнике сына-первоклассника: "К уроку труда принести шесть шишОк" Я не говорю про использование падежов - запись типа "домашнее задание в тетрадЕ в клетку" (видимо, проверочное слово "гдЕ?") - в порядке вещей. Но добило меня - в тетрадке, где детишки осваивают премудрости письма, списанное с доски за учителем слово "аЕст"... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 22:51 Жизнь |
опять подкидывает задачки...Вроде - всё то же самое, но...уже хочется не просто решить, а решить красиво, или методом, придуманным или выбранным мной. Жизнь - игра. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:50 Религиозно-философское |
Во времена оно...ну, там, в древнем Египте ( так и представляются жрецы, сидят, болтают - "Вот живем мы с вами, ребята, в древнем Египте..."), в древней Греции и прочих древних вещах, когда государство становилось государством, религия религией и философия философией, была такая вещь, как посвящение неофитов и испытание неофитов.
И часто первое задание, которое давали - молчание о том, что услышали и молчание о философии, проводимой данной школой. Я раньше думала, что это нужно было для испытания, а чем дольше живу, тем больше понимаю - чтоб не позорили философию своими речами.
Хотя, сама иногда ТАКОЕ несла |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Искатель - 19:23 С вечерней прогулки |
С вечерней прогулки:






|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| BuBlik - 16:12 Понра |
| На вкус и цвет все фломастеры разные. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Jara - 15:26 аффтар ЖЖет!! |
Дима нарисовал фургончик, на борту надпись: "МороЖЖеное" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Ленка-белка - 15:20 про творчество и время |
Что есть творчество? Смотрим по словарю: это деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ренее не бывшее. А для меня, кроме всего прочего, это процесс, и крайняя степень самовыражения. А ведь самовыражение - это так важно, так серьезно! (по крайней мере было раньше для меня.) Вот я и старалась выделять для творчества как можно больше времени и внимания. К процессу нужно готовиться. Настраиваться. Знать заранее. И вот, когда долгожданный миг наступает, тут уж можно отдаться творчеству полностью и без остатка! У вас так? Может и по другому. А у меня было так. И все чудесно... Одно смущало - что в эти самые моменты, тщательно выверенные и продуманные, как раз ничего не хотелось. Может, потому что слишком серьезно? Слишком пафосно? А если попробовать иначе? В смысле не отказываться от специально выделенного времени, места и настроения, но кроме того использовать любую минутку и возможность, что бы что-то создать или просто взгянуть на мир иначе. Я попробовала и у меня получилось. И новые идеи полились радужным фонтаном, рождаясь в эи каждодневные встречи с собой и миром. А потом они воплощались в реальность: где-то осознано и планоменро, где-то спонтанно и удивительно. Вот как сейчас. Меня спросили о творчестве и времени, и мне очень захотелось написать статью. И я написала. Просто последовала за этим желанием. Чего и вам желаю!
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| йовин - 14:48 Не могу я не петь, не могу! |
Все козлята любят петь! Все телята любят петь! Все кудряшки на барашке любят песенки свистеть!
Тот, кто песенку поет (иногда), Тот от страха не умрет (никогда). А кто песенку всегда поет, Тому лапу даже волк подает.
Все козлята любят петь! Все телята любят петь! Все кудряшки на барашке любят песенки свистеть!
Потому что - ай-ай-ай, ни за что, Слопать песенку не сможет никто! Ну а песенка в один присест Ой-ой-ой - даже волка съест!
Все козлята любят петь! Все телята любят петь! Все кудряшки на барашке любят песенки свистеть!
По причине -молодчине такой Все лягушки поют за рекой, Все кузнечики поют на лугу - Не могу я не петь, не могу!!!
Все козлята любят петь! Все телята любят петь! Все кудряшки на барашке любят песенки свистеть!
текст Юнны Мориц, музыка Никитиных |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Ленка-белка - 12:06 про новый дом |
Случилось! Мы перехали. Еще, разумеется, что-то нужно забирать с прежних квартир, еще нужно наводить порядок, еще хочется столько купить для уюта... Но - это наш дом! Сегодня мы в первый раз ночевали на новом месте, и проснулись с ощущением, что мы дома. Со мной такое впервые за много-много лет. Я счастлива! Спасибо Вселенной, Оле и всем, кто нам помогал и помогает! Как только обустроемся - приходите в гости! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
|