|
|
| Бах - 14:49 100 самых нужных английских слов - за 21 день |
Объявляю подписку на новый бесплатный электронный курс "100 самых нужных английских слов - за 21 день" - для тех, кто хочет изучить английский язык быстро и надёжно. Каждый день Вы будете получать от меня по одному письму с новыми словами.
Курс будет полезен тем, кто всерьёз задумывается об изучении английского языка. И особенно большую выгоду Вы получите, если у Вас не получается легко запоминать иностранные слова. Подписаться можно здесь.
Оставили комментарии: Руфина. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Эля - 14:11 болеем |
Сыночек заболел. Температура, горло болит, кашель. Спит плохо. Лечимся изо всех сил. Хотели обойтись без антибиотиков, но врач сегодня посмотрел и говорит, что надо подавать три дня. Так грустно... аж плакать хочется... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Андрей Ткачук - 12:52 С днем конституции! |
12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. «День Конституции» — пожалуй, одна из самых важных дат для россиян. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
В конце 90-х годов российская конституция пережила, по меньшей мере, два политических кризиса, из которых вышла с честью и достоинством. Ей предшествовали принятая в 1918 году конституция РСФСР и первая Конституция СССР принятая в 1924 году - она закрепила победу социализма на советском пространстве. Затем на смену пришли Конституция 1936 года и так называемая «застойная» Конституция 1977 года, действовавшая до распада Советского Союза.
Сегодняшняя конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
Переплет из тончайшей кожи красного цвета, накладной серебряный герб России и тисненая золотом надпись «Конституция России» - так выглядит «экземпляр номер один» Основного закона страны. Так называемое инаугурационное издание Конституции РФ хранится в библиотеке главы государства в Кремле.
Еще совсем недавно 12 декабря являлся официальным выходным. Однако 24 декабря 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, изменяющие праздничный календарь России. Закон предусматривает отмену выходного дня в «День Конституции». |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 01:01 Украина продала Грузии "Бук" |
Украина продала Грузии "Бук" в пять раз дешевле рыночной цены
С мест сообщают:
Верховная Рада Украины опубликовала отчет временной следственной комиссии по вопросам выяснения обстоятельств поставок украинской военной техники в Грузию, сообщает "Коммерсант-Украина". В нем указаны наименования и количество единиц вооружения, проданного правительству Михаила Саакашвили этой страной.
В частности, сообщается, что в период с 27 мая по 8 августа в Грузию было поставлено 25 корабельных систем залпового огня "Град-М", зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1", который до этого нес боевое дежурство в вооруженных силах Украины, 4 станции радиотехнической разведки "Кольчуга", 15 боевых модулей "Шквал", 16 бронетранспортеров, комплекс радиопомех "Мандат" и почти 2 миллиона зарядов большого калибра.
Согласно данным комиссии Верховной Рады по расследованию поставок украинского оружия в Грузию, которую возглавляет депутат Валерий Коновалюк, поставки военной техники и вооружения осуществлялись по ценам, которые были значительно ниже установленных на мировом рынке. Так, ЗРК "Бук-М1" был продан всего за 20 миллионов долларов, в то время как Пакистан предлагал за него 100 миллионов. Глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко также заявил в интервью изданию, что еще "в 2005 году он настаивал на том, что продажа ЗРК "Бук-М1" может навредить обороноспособности страны".
 опер.ру (с) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Нотька - 23:02 почему?.. |
Почему так получается? Они - признаются в любви - быстро, ярко, мимолетно. И так быстро все забывают. А я - молчу. Но гораздо дольше все помню. Создаю группу ВИП, добавляю туда действительно важных людей, вписываю к себе в инфу, рассказываю маме... Их же всего не так много... Даже пальцев одной руки не наберется. Но я о них обо всех - помню. Даже сейчас, человек, который раньше орал "люблю, никогда не забуду" на "привет" отвечает "давай по делу, я занят". Да, я его обидела, понимаю, хех... не далась. Или это я романтик? Хотя вроде не мечтаю о чистой светлой и вечной любви. Так.. говорите чаще "люблю" и "всегда". Ага...
И еще)) Это так... ворчу) Почему фраза "я по тебе соскучился" переводится как "мы давно не занимались любовью, любимая"?)) /дорогой, это не в обиду, не в укор)) так, ворчушка)) / |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| hexe - 22:19 блуждающие |
Кто-нибудь знает, что это за субстанция - "офисный планктон"?
Это те, кто пашет в офисах на мизерную зарплату или, наоборот, те, кто в этом же самом офисе ни за что привык получать приличные деньги? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Матроsкин - 20:02 и все это я... |
Выбор: Купить себе супер-сумку, лаковую, с модными орнаментальными вставками из цветной замши, ридикюлем, то ,что доктор прописал на ближайшие 2 сезона... или рюкзак для переноски Златки в городских условиях, чтоб детю было удобно, физиологично, а мне, ее маме, эргономично. Бойтесь! Открытки отправлены адресатам! Весна, Бубончик - ваши адреса мне в личку, плз, а то нету, обыскалась - нима. меня поздравлять по адресу: 65078 Одесса, ул. Ген.Вишневского 1, кв. 20. Нате и Злате. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 16:00 Смена понятий |
В наше время фраза "Я могу тебя подбросить на машине" приобретает два значения: 1. А оно тебе надо? Дуй ка луше на метро 2. У меня к тебе серьезный и долгий разговор...
И с машиной это мало связано |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 15:04 новости кино с комментариями |
13 декабря, в 18 :00, площадка Первомайская! Приглашаю присоединиться к просмотру!
 Комедия "Хамелеон" (Le Placard) Режиссер - Франсис Вебер. В ролях - Даниэль Отей, Жерар Депардье, Тьерри Лермит, Жан Рошфор, Александра Вандернут, Мишель Ларок, Мишель Амон. Франция. 2001 Франсуа Пиньон (Даниэль Отей) - маленький человечек, работающий бухгалтером на фабрике пикантных резиновых изделий, которые во Франции, как и в Советском Союзе, также именуются "изделием номер два". Жизнь Франсуа скучна и беспросветна. Жена Кристин (Александра Вандернут) ушла от Пиньона, потому что считает его занудой, неудачником и полным тютей, и уже несколько лет не снимает трубку, когда он звонит и плачется автоответчику. Сын не хочет встречаться с отцом примерно по тем же причинам - мальчика раздражает его занудство, серость и полное отсутствие индивидуальности.
Одна у Франсуа была радость в жизни - работа. Все-таки находишься в коллективе, бегаешь за кофе для двух очаровательных сотрудниц - словом, жизнь хоть как-то, но идет. Но и этой последней радости Франсуа должны лишить - его увольняют. Начальству нужно кого-то уволить по сокращению штатов, а Пиньон - самая подходящая кандидатура: сер, незаметен и даже на групповой фотографии предприятия он выпал из кадра.
До встречи! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тигренок - 14:45 И еще раз Тигра = гений! |
И еще раз Тигра - гений! На этот раз я синхронизировала телефон с компом. Ранее для этой операции мне нужен был ИК-порт, теперь хватило кабеля. И все заработало! Я себе скинула много картинок и наконец-то установила фоном зимний пейзаж! Пусть хоть на телефоне снег будет, если на улице нету... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Теплолюбивая - 13:19 Четвертый день не появляюсь на работе |
Четвертый день не появляюсь на работе - свалилась с температурой под 38, грипп. Правда, уже успела выспаться, отдохнуть и прочитать несколько детских книжек - на взрослые при температуре не хватало мозгов и внимания. Только вот понять не могу: что происходит со мной и моим иммунитетом, если я так легко стала простужаться и подхватывать всякую заразу. Так часто я не болела с раннего детства... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 12:33 Реклама |
Отцы и деды искали возможности кормить, лечить, учить, согревать и защищать свой народ, нашли их и сделали Россию сверхдержавой. Горбачев и его последователи искали причины не кормить, не лечить, не учить, не согревать и не защищать, и столкнули цветущую страну в кризис.
Причины называли самые разные: перебрасывать воду северных рек в Среднюю Азию не надо, потому что Средняя Азия засушливая. Осваивать космос не надо, потому что "космонавты съели бабкины гробовые". Производить удобрения и пестициды не надо, потому что их вредно есть. Обеспечивать людей работой не надо, потому что они люмпены, а защищать от резни на окраинах государства не надо, потому СССР империя, а у бандитов национальное самосознание.
В 21-м веке в России из-за хронического недоедания треть призывников получает отсрочку от армии. Производство зерна со 120 миллионов тонн упало до 70 миллионов, но академик экономист Аганбегян рассказывает студентам что и столько зерна не надо, потому что у нас переход к рынку, а он - «крайне болезненная вещь, связанная с огромным сокращением производства».
Причины ничего не делать закреплены в законах. Разбитый на бесправные меньшинства и загнаный в резервации муниципальных образований народ не надо лечить, учить и согревать, потому что у муниципалитетов нет средств починить школу, больницу или котельную.
Президент Медведев обещает что следующий год будет очень трудным, но не говорит что нужно делать. Государство - ночной сторож. Ему ничего не нужно и оно ни к чему не призывает.
Но в России есть люди, которые хотят что-то делать и ищут возможность. Это чиновники, отвечающие за судьбу своих земляков, учителя и врачи, отвечающие за своих учеников и пациентов, инженеры и конструкторы, любящие свою работу и отвечающие за свои предприятия, офицеры и работники ВПК, отвечающие за безопасность страны, крестьяне, отвечающие за свою землю и продовольственную безопасность страны.

Газета "Точка ру" Ищем возможности. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 07:32 Уже прошли тему "Отрицательные и |
Уже прошли тему "Отрицательные и положительные числа", где авторы учебника предложили разные варианты вычисления: с помощью температурной шкалы, числовой прямой, понятий убыток-прибыль, доход-расход (кому что понятнее и ближе) или в конце концов на простое запоминание правила сложения рациональных чисел. А с Аней еше и дополнительно занимаюсь, заставляя каждый раз проговораивать, что и почему она делает. И тут вчера встречается в примере "19 - 47", и Аня выдает: "А разве можно так отнять?". Я выпадаю в осадок. Тупо развожу руками: как? как можно научить эту девочку??? Главное - в чем причина того, что девочку научить не удается? Почему девочка до 6 класса дошла, а вычисления в пределах 20 периодически делает с помощью линейки или моего настенного календаря?
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Фиа - 02:17 Как отлично |
Как отлично живется в мире без интернета. Я, инето-зависимая маньячка, не подхожу к нему неделями фактически.
На работу приезжаю- работаю, не поверите, а не в инете сижу! Почту не проверяю, на сайты не хожу. Вах! Впервые за пять лет, наверное.
Аську включаю автоматически, и то не всегда. Вернее изредка совсем. Дома - никогда, ибо не включилась один раз, а копаться с настройками лень, я лучше вот котлету по-киевски сделаю в это время.
Познала, как говорится, и сделала свой выбор.
Чего и вам желаю: счастья. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Фиа - 01:32 Не спится... |
Пребываю в горестных мыслях о безвременной кончине харда на 250 гигов, на котором были все наши фотки, которыми я может с кем-то поделилась, а может и нет, по крайней мере, обрывки оных я встречаю в инете и на рабочем компе, (впрочем, это самое ценное, что было на харде, помимо фильмов xxx, которые мы с Мужчиной тщательно перекачали туда, дабы освободить место на обоих компах). В принципе, вот в жизни так (потянуло филосовствовать) - есть, например шкаф. И он доверху чем-то забит. Ну там всякие бумаги, открытки, билеты в кино, начиная с 2000 года, фотографии, журналы, лоторейные билеты, сумки, сумочки, коробочки, помады, коньяк, ой опять коньяк, хм, опять коньяк, а, ну это надо, он тут "выдерживается" Мужчиной, до свадьбы, ага))). Так вот. Ежели я вот сейчас уеду в командировку на пол года, то ни разу и не вспомню о тех вещах, что там лежат. И вообще. Если все вдруг выкинет кто-то, то тоже не вспомню. А начала сегодня разбирать - мамадорогая! Сколько нужных то запчастей, заколок, бумаг! Духов, теней, подзарядка для аккумуляторов, (ой, фиг знает правильно слово написала иль нет, шибко заумное), короче, 54 литра мусора выкинула. Вы еще спросите, почему 54 литра. А потому, что складывала все не шибко нужное в пустую коробку из под аквариума, который преобрела еще в 2007 году! От так.
В общем, я подумала и (мне понравилось), решила не расстраиваться из-за харда, да фих с ними, фильмами ххх, что мы, новые не накачаем, что ли? И фоток новых наделаем, прям стоит ли от этого не спать в полвторого ночи? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Бастет - 00:33 ну, просто нравится |
По столу тут муравьи ползали. Увидели лаптоп, захотели его сожрать. Матрицу сожрали, клаву не смогли. Процессор сожрал муравьёв и сгенерил новую матрицу. А на матрице было написано:
ПО СТОЛУ ТУТ МУРАВЬИ ПОЛЗАЛИ…
Прилетали мухи мстить за муравьёв. Матрицу сожрали, клаву сожрали, до процессора не добрались. Процессор захавал мух, сгенерил новую клаву и новую матрицу. А на матрице было написано:
ПО СТОЛУ ТУТ МУРАВЬИ ПОЛЗАЛИ… ПРИЛЕТАЛИ МУХИ МСТИТЬ ЗА МУРАВЬЁВ…
Прилетали майны мстить за насекомых. Матрицу исклевали, корпус исклевали, до процессора добрались. Процессор захавал птичек и стал работать в десять раз быстрее. И сгенерил себе новый корпус, ещё красивее и шире. И новую матрицу, ещё красивее и шире. А на матрице было написано:
ПО СТОЛУ ТУТ МУРАВЬИ ПОЛЗАЛИ… ПРИЛЕТАЛИ МУХИ МСТИТЬ ЗА МУРАВЬЁВ… ПРИЛЕТАЛИ МАЙНЫ МСИТЬ ЗА НАСЕКОМЫХ…
Прибегали собаки отомстить за птиц. Весь лаптоп изгрызли, изваляли и обслюнявили. Процессор захавал собак и сгенерил себе новую маму, новую оперативку, новый хард и новую матрицу. А на матрице было написано:
ПО СТОЛУ ТУТ МУРАВЬИ ПОЛЗАЛИ… ПРИЛЕТАЛИ МУХИ МСТИТЬ ЗА МУРАВЬЁВ… ПРИЛЕТАЛИ МАЙНЫ МСТИТЬ ЗА НАСЕКОМЫХ… ПРИБЕГАЛИ СОБАКИ ОТОМСТИТЬ ЗА ПТИЦ…
Прибегали лангуры мстить за собак. Расфигачили лаптоп в мелкие дребезги. Процессор захавал обезьян и сгенерил себе новый лаптоп, в титановом корпусе с пуленепробиваемой матрицей. А на матрице было написано:
ПО СТОЛУ ТУТ МУРАВЬИ ПОЛЗАЛИ… ПРИЛЕТАЛИ МУХИ МСТИТЬ ЗА МУРАВЬЁВ… ПРИЛЕТАЛИ МАЙНЫ МСТИТЬ ЗА НАСЕКОМЫХ… ПРИБЕГАЛИ СОБАКИ ОТОМСТИТЬ ЗА ПТИЦ… ПРИБЕГАЛИ ЛАНГУРЫ МСТИТЬ ЗА СОБАК…
Приходил верблюд отомстить за лангуров. Весь лаптоп истоптал, а потом изжевал. Процессор захавал верблюда и сделал из него оперативку на 10 гэбэ, хард на 10 тэбэ и спутниковую антенну. А на матрице написал:
ПО СТОЛУ ТУТ МУРАВЬИ ПОЛЗАЛИ… ПРИЛЕТАЛИ МУХИ МСТИТЬ ЗА МУРАВЬЁВ… ПРИЛЕТАЛИ МАЙНЫ МСТИТЬ ЗА НАСЕКОМЫХ… ПРИБЕГАЛИ СОБАКИ ОТОМСТИТЬ ЗА ПТИЦ… ПРИБЕГАЛИ ЛАНГУРЫ МСТИТЬ ЗА СОБАК… ПРИХОДИЛ ВЕРБЛЮД ОТОМСТИТЬ ЗА ЛАНГУРОВ…
Приходил Рамеш Кумар. Ни за кого не мстил, просто почту посмотреть хотел. Ничего не ломал, просто пару кнопок нажал. И сразу лаптоп намертво завис, на три кнопки реагировать перестал, питание не отключается, аккумулятор вынимать придётся. А матрица стала вся серая, и написана на ней только вот эта фраза:
Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd! Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Błąd!Bł ądBłąd!
Вот же ж блядь! Прямо слов нет…
растаманские сказки |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Нотька - 00:32 еще!)) |
Э-мо-ции...
То ли хочу грустить, то ли грущу, но не понимаю от чего, то ли грущу, но понимаю, что надо делать, поетому не грущу, но не могу я написать что-нить такое грустное-грустное, сопливое-сопливое. Ну чтоб пожалели. Все, что сегодня получилось: "Миш, все так хренова, пожалей меня". о_О !! И как-то так... беззащитно себя чувствую. Наверно, так себя чувствует цветок на вершине голых скал. Не понятно. Вроде нормально - тихо и все видно. А вроде страшно так - ветер чуть сильнее и... все. А еще... Как-то вдруг много стало эмоции большого театра. Для мира. И... что-то такое... жизнеутверждающее. И то, что всегда хотелось. И - получается. И - обратная связь. И - душа поет. В целом. Странно все это. Ходишь по тренингам, читаешь умные книжки, болтаешь с мудрыми людьми, и, кажется, смысл есть, кажется, находишь, что ищешь. И вот, прошло 1,5 года, я нашла то, что искала на МД.
Иногда сижу так, думаю. И вот смотрю на ребят, ну я же не глупее их! Но вот он - читает лекции, а я - нет. А вот она - ведет группу, а я - нет. А вот у того - своя фирма, а у меня - нет. Потом: стоп-стоп-стоп, дорогая, куда гонишь, первому - 24, второй - 27, третьему так вообще за 30. Все будет.
Или. Топаю замерзшая, уставшая, голодная с работы на тренировку, так себя жалко-жалко Хочется развернуться, поехать домой, залезть под плед, и тихо там себя жалеть, на весь мир обижаясь. Но почему-то вспоминается одногруппница Маша М. в свои тяжелые моменты говорящая веселым голосом: "Соберись, тряпка!", и... тряпка, однако, собирается, топает на тренировку, доезжает домой и таки остается живая!
Вообщем, кажется, я все сказала. Получилось грустно-грустно? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Нотька - 23:40 Мм? |
Хочу чтоб меня так любили. Да, упрямая. Да, вредная. Да, немного тщеславная. Да, не без недостатков. И все такое. Устаю, злюсь, срываюсь. Ну просто... меня принимали вот так. Прощали. Слушали. Понимали. Принимали.
Или это я много хочу?
А еще! А еще я не хочу, чтобы ко мне подкатывали так, как ко всем своим предыдущим девушкам. Ресторан на театралке, кафе на третьяковке, боулинг в роллинг холе, "люблю тебя, зая", "настеньке". Фу. Противно... Хотя б иногда репертуар менять надо. /это так... воспоминания.../ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 22:59 Расширение горизонтов |
Вселенная любителей делать кукол из пластика ничуть не меньше вселенной реконструкторов, любителей математики, бухучета, психологии и автомобилей...
А все началось с желания купить ребеночку в подарок пластик отвердевающий для лепки монстров...Только я надолго не задержусь, не мое это... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 20:26 злободневное |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|