|
|
| Ленка-белка - 15:09 про жизнь |
Други, мы теперь в Самаре. У нас все чудесно. Пока мы мало представлены в интернете, но все впереди. Всех обнимаю!!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Нотька - 14:19 ))))))))))) |
Есть три стадии храбрости мужчины!
1 стадия: Муж приходит поздно с работы, жена с метлой у двери стоит. Он: "Ты подметаешь или куда-то еще полетишь?"
2 стадия: Муж приходит с работы в час ночи, жена лежит в постели и делает вид, что спит. Муж берет стул и ставит его перед "спящей" женой, садится и наблюдает. Жена не выдерживает и спрашивает: "Что ты делаешь?" Он: "Когда начнется концерт, хочу сидеть в первом ряду!"
3 стадия: Муж приходит с работы утром, веселый, весь в помаде и женских духах. Жена на кухне, позавтракала, злая, повернулась к нему спиной. Муж подходит к ней сзади, дает ей шлепок по попе и говорит: "Ты следующая!!" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 11:55 День риэлтора! Всех причастных с днем! |
20 декабря (дата для 2008 г.)

Дату ежегодного проведения конкурса - третью субботу декабря, в канун продолжительных новогодних праздников, определили в 1996 году.
Инициатором идеи выступила Московская профессиональная гильдия, решившая, что риэлторы сделали достаточно много для формирования цивилизованного рынка недвижимости и созрели для того, чтобы отмечать свои достижения на собственном профессиональном празднике.
Тогда День риэлтора задумывали как эффектную PR-акцию. Авторы идеи даже предположить не могли, какой размах получит торжество.
Среди почетных гостей праздничных вечеров, посвященных профессиональному празднику, - представители органов исполнительной власти, дружественных общественных организаций, депутаты. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 11:53 ха-ха |
Чтобы настоящим стать туристом, Чтоб с дремучим лесом быть на "ты", Не давайте волку есть конфеты, Тигров не таскайте за хвосты!!! (с) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| йовин - 04:06 Вот чем могут заниматься интеллигентные, не |
Вот чем могут заниматься интеллигентные, не побоюсь этого слова, люди, в три часа ночи? Спорить о применении термина синантропы. Вот. Без заглядывания в словари и прочие справочники, какое значение первым приходит в голову? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| hexe - 23:04 про фобию |
В наши нервные времена у людей масса скрытых и отчаянно прорывающихся на белый свет маний и фобий. И тех, у которых есть названия, и тех, которые еще недостаточно изучены, а посему шастают безымянными.
Никто не знает, есть ли название у боязни манипуляций? Охо-хо, это ж самая распространенная фобия, особенно сейчас, когда психологические тренинги стали очень популярным видом досуга.
Это страшное слово - манипуляция. Ощерившийся кактус на ночном подоконнике. Так и слышу от "продвинутых": это манипуляция, она манипулирует, он ведется на манипуляции!!! Ужас-то какой, товарищи. Врагу не пожелаешь. Злобный кто-то (чаще всего близкий, любимый, родной) пьет из нас соки, кроит как распашонку младенцу, выворачивает на изнанку с целью заполучения чувств, эмоций, личной выгоды, ограничения свободы, погоды, невзгоды, природы, породы, присвоения имущества, руки, сердца и других органов. У него, ирода, свои эти самые цели. А нас используют. Караул! Спасите, помогите, раздева... тьфу, манипулируют!
Моя бабушка говорила: "Не дай Бог дожить то того момента, когда от тебя никому ничего не нужно". Когда рад бы, чтобы тобой ну хоть кто-нибудь, ну хоть с какой-нибудь целью... А нету. И не будет. Мы ж избавляемся от друзей, заподозренных в манипуляциях, расстаемся с любимыми, не звоним родителям. Мы психологически подкованы на обе ноги. Да так, что ни шагу ступить, разве что копыта отбросить. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Нотька - 21:38 . |
Я - за прозрачность отношений! В противном случае - нафик от меня, подальше. Пусть это называется "свободные отношения". И меня абсолютно не колышет, что с этим человеком происходит, какое у него настроение и как он себя чувствует. Получите, распишитесь. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Тигренок - 17:29 О либеральности |
Я, наверное, очень либеральный педагог. Пытаюсь работать с каждым, объясняю, если непонятно. В колледже у меня все студенты любимые. Особых "любимчиков" нет. А может, есть . Знаю, что это нехорошо, но я таким людям не завидую, ибо с таких "любимчиков" я обычно семь шкур деру. Если не больше. С них спрос повышенный. У первого курса конфликт с преподавательницей по устной речи. Они даже на пары ее не ходят. Прогуливают. Страшно подумать, что на экзамене будет. Сегодня вызвалась добровольно прийти на их экзамен в качестве "спасителя". Очень жалко будет, если хоть одного отчислят. Всех их люблю очень. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 17:01 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Наталья Лоренц - 15:43 Филологическое |
Вот объясните мне как папуасу, почему шероховатоя поверхность, если она издает шорох и почему шершавые, если они шуршат?
Я сегодня всю голову сломала...И все думаю - а как бы это объяснили иностранцу, изучающему великий и могучий? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 12:50 о непознанном... |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 00:40 сегодня! |
День Святителя Николая Чудотворца

Православные христиане отмечают праздник в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца - одного из самых почитаемых на Руси и во всем православном мире святых.
Святитель Николай жил в III-IV веках и прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Христиане верят, что и по сей день он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям. Кроме того, святой Николай считается покровителем всех странствующих.
Он родился в городе Патаре в Малой Азии (ныне - территория Турции) в семье благочестивых родителей и стал священником, а затем и епископом города Миры Ликийские.
Церковное предание сохранило свидетельства не только чудес, совершенных святым Николаем, но и его необычайного милосердия. Так, когда один ранее богатый человек задумал для спасения семьи от голода «отдать на блудодеяние» трех своих взрослых дочерей, святитель, скорбя о погибающем грешнике, ночью тайно бросил ему в окно три мешочка с золотом.
Совершая паломничество в Иерусалим, Николай Чудотворец по просьбе отчаявшихся путников молитвой успокоил разбушевавшееся море. По его молитве ожил матрос, упавший с мачты и разбившийся насмерть. Удержав меч палача, святой Николай спас от смерти трех мужей, невинно осужденных корыстолюбивым градоначальником.
Несмотря на великую кротость духа, Николай, согласно тексту его жития, был ревностным воином Церкви Христовой. Он обращал в прах языческие капища и сокрушал идолов. А на 1-м Вселенском Соборе в 325 году святитель в пылу обличения даже ударил по щеке еретика Ария.
Святитель Николай скончался в середине IV века в глубокой старости. По церковному преданию, мощи святого сохранились нетленными и источали чудесное миро, от которого исцелилось множество людей. В 1087 году в связи с угрозой нашествия мусульман мощи Николая Угодника были перенесены в итальянский город Бар (Бари), где находятся и поныне.
Примечательно, что во имя святителя Николая Чудотворца был крещен в 866 году Киевский князь Аскольд - первый русский князь-христианин. А над могилой Аскольда в Киеве святая княгиня Ольга построила первый в Русской Церкви храм в честь святителя Николая.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 14:05 Навеяно распадом СССР |
 (с) карикатура. ру |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:52 Бегемочье |


а какой хвостик!!!!!!! а какая попа!!!!!! Сразу можно сказать - мама - наше все! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| adma - 11:32 М или Ж |
В инете вычитала, что число уволенных может достигнуть 50%. Весной. И советик - увольнять женщин, а мужчин - ни в коем случае. Чтобы у незамужних появился стимул и время для поиска мужчины. Чтобы снова появились "добытчики" и "хранительницы очага". Да и уволенная женщина грабить не пойдет, а мужик - вполне. И в той же статье недоумение - почему все происходит ровно наоборот и увольняют как раз-таки мужчин.
Даже не знаю, что сказать. Среди моих знакомых каждый, кто стремится работать, работает.
Да, толпы вчерашних офисных манагерш, с голодухи принявшихся искать себе "добытчиков" - это пипец как гуманно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| adma - 10:21 О стиле |
Интервью Э. Барякиной со стилистом.
Э.Б.: Что такое стиль?
Н.Л.: У стиля две составляющие: здоровый эгоизм и умение ограничивать себя.
Стиль — это очень много здорового эгоизма. Женщина часто покупает вещь, потому что она ей нравится сама по себе. Я называю это «гардербный альтруизм», и он несовместим с чувством стиля. К одежде женщина должна относится как к мужчинам. Только тот мужчина хорош, который является твоим поклонником. Как бы он ни был прекрасен, умен, богат и влиятелен, если он не твой поклонник, он — бесполезен. Смотри на него издалека, как на сумку «Прада» не твоего цвета. С вещами то же самое: доступ к телу должны иметь только те, кто за тобой ухаживает и подчеркивает твои достоинства. Теперь про умение ограничивать себя: для каждого человека существуют свои табу: цвета и фасоны, которые ему противопоказаны. Это надо для себя очень четко уяснить. Выбирается четыре-пять цветов и только они допускаются в шкаф. Только так можно выстроить сколько-нибудь управляемый гардероб. Я всегда говорю: по-настоящему стильная женщина вычисляется не на светском рауте, а в приёмной травмпункта. Если женщина нацепила первое, что под руку попалось, и при этом все сочетается и ей идёт, — это стильная женщина. А на светском рауте... кто знает, может ее Александр Васильев одел?
Э.Б.: Как воспитывать вкус?
Н.Л.: Для начала надо купить зеркало во весь рост. Ты не представляешь, какое количество людей не имеет дома такого зеркала. О чем можно вести речь, если человек понятия не имеет, как он выглядит? И еще надо чаще фотографироваться. Особое внимание уделять неудачным фотографиям — анализировать, что не так.
Э.Б. А что такое безвкусица?
Безвкусица — это когда человек одевает не себя. Проблема ведь не в том, что люди не умеют одеваться. Умеют. Не такие уж люди и идиоты. Проблема в том, что люди одевают некий мифический образ, который видят в зеркале. Когда мы смотрим в зеркало, то мозг совершает поправки, и мы видим себя такими, какими нам хочется, а не так, как нас видят другие. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 23:34 День белорусского кино |

В этот день, в 1924 году при Наркомпросе БССР было создано госуправление по делам кинематографии и фотографии – «Белгоскино». Были сняты первые хроникальные ленты о событиях тех лет.
В 1928 году основана киностудия «Советская Беларусь», которая из-за отсутствия собственной технической базы до 1939 года работала в Ленинграде.
На «Беларусьфильме» снято более 500 художественных фильмов, несколько тысяч документальных и 100 мультфильмов.
В 1926 году белорусские зрители увидели первый отечественный «боевик» - «Лесная быль» Юрия Тарича, по повести Михася Чарота «Свинопас».
Тарич является автором таких небезызвестных фильмов, как «Броненосец Потемкин», «Крылья холопа». Корш-Саблин, ассистент Тарича в «Лесной были», снял «Искатели счастья», «Моя любовь», «Константин Заслонов», «Кто смеется последний», «Красные листья». А главные герои легендарного «Чапаева», Кмит - Петька и Бабочкин – Чапаев, были замечены в его фильме «Первый взвод».
Юрий Тарич и Корш-Саблин навсегда вошли в историю белорусского кино, как первые отечественные режиссеры. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 19:39 Трудно быть богом |
а уж человеком.... http://www.dirty.ru/comments/245232 Рекомендую. Выдержки из документального фильма 1971 года о человеках растущих и выросших и трудностях взаимодействия в обществе.
Вкусной всем каши. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 16:51 Корсун :) |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Тигренок - 14:33 Синие розы |
Сегодня видела в витрине цветочного магазина синие розы. Синие-синие, цвета индиго. Хотела зайти купить, но торопилась на пары в колледж. А потом уже просто зайти сил не было - устала. Хотя прогулялась по Розы Люксембург славно. Интересно, это вид такой роз или они просто красят белые розы каким-то образом? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
|