|
|
| Андрей Ткачук - 15:19 Михаил Задорнов на линии |
Цитата:
- Почему мы в кризисе? Потому что мы в кривде живем. И замечательно, что кризис произошел. Я так счастлив, когда смотрю новости – еще кто-то обанкротился, кого-то выгнали. Давно пора гнать этих топ-менеджеров, весь этот офисный планктон, которые ничего не умеют делать, путают пиксели с пенделями, но громко называются. Пора понять, что кризис – очищающее явление. Ребята, вы заморочились не теми идеалами. Должен был лопнуть этот шарик.
Смотрите, кризис, а как хорошо: на улицах пробок меньше. По телевидению рекламы меньше стало, про перхоть меньше говорят, про кариес, мебельные гарнитуры никто больше не продает эти дурацкие из Румынии под итальянским брендом сделанные под Варшавой из армянского гипсокартона. Всей этой дури нет. Есть, но гораздо меньше! Уже два миллиардера покончили с собой – замечательно, очистили общество.
Мне диван вчера надо было купить. Я позвонил, мне сказали: быстрее заказывайте, у нас дорожают диваны. Я говорю: вы с ума сошли, вы же обанкротитесь. Они говорят: ну как, мы же ткани и дерево покупаем за границей. Что это за предприятие в России, которое дерево покупает за границей? У нас больше всего дерева во всем мире. Правильно, они должны обанкротится! Они сейчас повысят цены на диваны, никто не будет покупать, конечно, они обанкротятся. Так им всем и надо. И банки должны рухнуть. Знаете, сколько у меня знакомых уже за месяц уехали сажать редиску на огороды. Там так хорошо. И звонят мне, говорят: и чего мы раньше не ездили? Кризиса ждали. Потому что кризис — очищающее понятие. Но интересные вещи сказали издательства: читать-то стали больше читать в связи с кризисом. Вот что интересно.
У меня недавно была встреча в «Библио-глобусе». Такого количества народа никогда не было. Стояли вдаль, в закрома павильонные, по громкой связи передавали, о чем мы говорили. Такого раньше не было. 90% молодых. Причем глаза цепкие, цепляющие. Моего возраста были, но я должен сказать, что из молодежи большинство были нормальные, хоть мозг у многих чистый, как я говорю, девственный, им ни разу не пользовались, но хочется уже попользоваться. А среди моего поколения меня многие насторожили.
в комментариях - мнение Дмитрия Пучкова (Гоблина) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 15:03 немного лета |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| druid - 03:08 В общем, хвастаюсь :) |
Прошу любить и жаловать Амир Фархадович
Вот мы уже какие, нам без малого год

|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| Матроsкин - 22:39 Красная курточка. |
Надо было мне сегодня ехать. ОЧЕНЬ и БЫСТРО. За 5 минут - 12 машин, 5 - не по дороге, остальные капризничали (ну и я цену называла несуразную ), один таксист даже специально остановился и прочел лекцию - что у них дешевле, чем у частников и есть гарантии, а меня вот завезут в посадку и изнасилуют и я сама буду виновата (хотелось ему сказать - съешь лимон ). Зато минимум 2 такси в день этой конторы в сводках аварий города. 70% - приличные иномарки с симпатичными водителями. Доехала с веселым дядечкой, он меня еще ПДД поучил. Интересно, сколько их будет со Златкой? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| adma - 18:14 наказание |
Что бы вы посоветовали человеку, которому надо вас наказать? Другими словами, представьте, что вы - это не вы, а независимый эксперт. И вы, хорошо зная характер воспитумемого, можете дать пару рекомендаций, как исправить нежелательное поведение. Мы знаем, что наказание необязательно должно быть мучительным, особо запоминающимся, позорным. Оно должно быть просто эффективным.
Вопрос меня поставил в тупик. Для меня естественно договариваться. Мне так же привычно быть на своей волне. И так непривычно думать в эту сторону. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Jara - 16:01 Читаю сейчас |
Элизабет Кюблер-Росс. О смерти и умирании
Рождение и смерть - опыт, через который приходится пройти каждому. И если о рождении мы еще как-то осведомлены, то тема смерти и процесса умирания - гораздо более табуирована.
"От чтения книги можно уклониться, но нельзя уклониться от проблемы.
Проблема в том, что умирать придется каждому. Хуже того, почти каждому приходится провожать самых близких — в этом случае невежество и беспомощность не просто вредны и жалки: они безнравственны.
Смерть — такое же великое событие, как и рождение. А подготовка к ней, умирание, — такая же полноценная часть бытия, как и детство. Нет второстепенных, не важных этапов жизни, каждый этап богат по-своему. И если мы отворачиваемся от умирающих, лишая их последнего богатства — душевного общения, то должны быть готовы к тому, что так же поступят с нами наши потомки.
Эта книга — учебник: она учит разумному и достойному поведению перед лицом смерти. Учит медиков-профессионалов и детей, милосердных знакомых, близких и дальних родственников, врагов и друзей умирающего — все мы, оказывается, плохо знаем предмет.
Мы хотели бы, чтобы те, кому придется готовить и провожать нас в последний путь, вначале прочитали эту книгу". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Бастет - 15:59 старенькое |
волей случая занесло меня в фотографии ввс 2006 года.. И как же много ныне знакомых - а ранее просто привлекательных! Как удивительно узнавание - и ты там, оказывается, был (: И какая самостоятельная была Майя... А я вот только помню, что она =из ниоткуда= привела девочку в гости в палатку, а я все пыталась узнать, где ее родители.. (поскольку мы были в команде админов, родители до нас сами дошли.. но от детей толку было мало - играли, понимаешь, в свои ролевые игры)



 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Эля - 13:45 Сыну сегодня 1,5 года |
Сыну сегодня 1,5 года
Многому научились за это время и с каждым днем все больше. Всего уже и не упомнишь. И это не удивительно. Вот кое-что, что в голову пришло сразу:
Сынуля любит рисовать, книжки смотреть. Особенно ему нравится книжка про машины. Специально ему купила, т.к. к машинам ребенок очень неравнодушен. Показывает колеса, руль, огоньки (т.е. фары), как дядя рулит и где собственно этот руль находится. Любит веселую музыку и танцы. С интересом смотрит мультики, уже много любимых. Сережа любит гулять, домой идем грустные... Еще не успев раздеться, снова просится «бруа». Понравилось гулять с другими малышами на детской площадке. Уже есть друг. Сегодня даже стукнул его Вместе катают машинки, делятся игрушками и санки возят. По своему говорит много слов. Мы его понимаем, а вот без подготовки понятно только: мама, папа, дядя, баба. И всякие междометия: на, ай, фу и т.д. Главное, что все со смыслом. Даже предложение составил: «Бруа тича кар». Что значит: «На улице птичка каркает». ))) Общительный ужасно. Сначала может постесняться немножко, а потом расскажет все, что знает и покажет, а если его не слушать, то будет говорить все громче, пока взрослые не перестанут сами себя слышать и внимание обратят. ) Купаться в ванне тоже очень любит. Включает сам компьютер и телевизор. В прятки и догонялки играть научился. Спрячется, ждет, а глаза такие хитрые-хитрые. Пробует сам кушать ложкой, иногда получается что-нибудь в рот положить. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 13:41 Математическое |
Ребенок рыдал и сопел над системами уравнений. Все свершаемые им ошибки имели один явновыраженный характер - банальное незнание арифметики. То деление одной части без деления другой, то перенос с противоположным знаком......И вот этого системы упорно не решались....И в глазах ребенка стояла спукая мужская слеза, а в сопении слышалась глобальная ненависть. Было видно, что проще разрушить Карфаген и провести третью мировую, чем решить ЭТО.
Разобрались, решили, осмыслили....
А ночью я сидела и медитативно решала последнее, самое сложное (по мнению ребенка) задание....И я его решила. И как я была счастлива...жаль, на работе ЭТО решать не надо... 
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 13:21 Суровый птиц |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 09:48 Народный костюм |
| http://www.narodko.ru/article/kroy/ Рекомендую - крой народного костюма. Особо рекомендую крой штанов посмотреть. Там такая геометрия!!!!! Иногда подумываю - а не пошить ли на лето нечто а-ля рюс..... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 01:05 для полуночников |
+ 18 в комментах |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:17 |
| Наталья Лоренц - 00:36 Бланки |
Я люблю бланки. Очень интересно смотреть на них и представлять, чем руководствовался составитель. Вот у меня новый бланк - анкета банка. Там строка - "сведения о органах управления" ( в сноске - ФИО, паспортные данные, дата рождения, место прописки для физлиц, регистрационые даные для юрлиц). Ширина строки, на вский случай, 4 миллиметра. А у нас в органах управления - общественный совет, в котором шесть человек.И как их туда, простите? Видимо, для заполнения анкет и нужны нанотехнологии. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Зверь - 23:11 И снова сауна! |
Сауна 11-го февраля!
Решение о проведении в 12-00 среда!!! Если до 12-00, среды, будет достаточное кол-во заявок.
Время с 19-30 по 22-30 ,стоимость 300р.-дувушки, 500р.-мужчины Остальные условия старые!!!
Возможно продление сеанса на 30 мин. (Зависит от кол-ва чел.)
Место: м. Октябрьское Поле, ул. Народного ополчения, 43 корп. 2.
Вход в нашу сауну открыт только для членов клуба СИНТОН и их друзей. Для участия нужно позвонить и назвать Ф.И., телефон!
Внимание! Заявка означает, что вы гарантируете нам оплату сеанса даже если не приходите )) Количество участников ограничено 30 чел. поэтому если приедете без заявки рискуете уехать не попарившись...
Запись по телефону: 8-926-274-91-08 Роман (Зверь) или 8-906-723-70-18
Путь:Выход из метро налево, на улицу - налево. По улице прямо до перекрестка, на перекрестке - направо. Если считать торговый комплекс первым домом, то третьим будет желтый 3-хэтажный особняк во дворе. От метро идти не больше 5 минут. Входим в правую калитку, обходим здание. Ориентир - 2 туи. Спускаемся по левой лестнице. Звонок справа. Мобильная связь внутри работает через раз!!! Тел.: 8 499 192 50 64 сауна админ (если заблудились). [ [ http://www.zverrsayna.narod.ru ] |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 22:58 А я сегодня получала талоны на |
А я сегодня получала талоны на бесплатное питание для своего класса на неделю. Выяснилось, что снова урезали количество детей. Теперь вместо 4 я могу дать талоны 3. И как мне смотреть в глаза детям, если таких нуждающихся в моем классе 5?! И что я могла сказать, когда те, кому отказали в получении талонов со злостью высказались о "счастливчиках" - Бомжихи!! И еще одно недоумение. Объявили, что с сегодняшнего дня начинается ремонт туалетов, причем, работать после 13.00 мастерам неудобно. И кроме того, денег на всё не хватит - потому отремонтируют два девчачьих и два учительских туалета. А пока: на втором этаже мальчуковый туалет для мальчиков, на первом мальчуковый туалет для девочек. Учителям приказано терпеть и нести домой  На уроке в 8 классе противно начал пищать ноут. Уже третий раз такое наблюдается - ломается уже третий ноут из 17 полученных по гранту. А ведь прошло-то всего ничего - 4 годика, как школа их получила. Не зря сынка говорил - паршивые эти Асer. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 22:30 Желательное |
Как рекомендуют - пожелать-пожелать и отпустить....
Я вот иногда так желаю-желаю, отпускаю.... и забываю. А оно ка-а-а-а-ак сбудется. Сижу и думаю - вроде радоваться надо, а некогда, потому как уже что-то другое хочется. И этакое вечное недовольство 
Недавно Марина напомнила "Вспомни, как ты хотела машину..." Вспомнила. До дрожи в коленках, чуть ли не до слез, казалось, что вот будет у меня машина, и как махну я....и в Волоколамск, и в Тверь, и в Торжок, и ... (уж что-что, а географические атласы в нашем доме были всегда)... И вот есть он, конь мохноногий, и что-то до Торжка и Волоколамска мы так и не домахнули, и в выходные хочется просто посидеть дома, повязать, посидеть с детьми, пока они с Кирюшкой играют в Монополию...И собаку хочется, вот так же, до дрожи, до слез...
Кажется, надо восстанавливать умение радоваться тому, что пальцев на руках десять, что ноги ходят, что все живы...а если к этому еще и Монополия с собакой приложатся - будет просто замечательно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| minimama - 19:33 Эх-хе-хе! Пошли мои 7-8-классники |
Эх-хе-хе! Пошли мои 7-8-классники осваивать-бороздить необъятные просторы тырнета, о чем я узнаю по посыпавшимся в контакте приглашениям в друзья-подружки Сегодня в 7 классе на алгебре девочка в начале урока: "А я нашла вас в контакте! Вы оказывается смайлы ставить умеете! Вот это вы продвинутая учительница!". Хотела было промурлыкать голосом Матроскина "А я еще и модерить умею, а так же вставлять картинки и ссылки", но решила, что урок важнее и стала учить их делить многочлены на одночлены |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| hexe - 16:55 про домофон |
Че-то я сегодня со всеми перессорилась. Теперь сижу и переживаю. Да знаю я, что никому эти мои переживания не нужны, но вот как-то оно так... вот как-то так... Хандрю. С работы срулила на два часа раньше.
Соседка, старшая по подъезду (должность, однако!), повесила объявления на всех этажах: "Сдать деньги на домофон". Чиво-то там 600 с хвостом рублей. На страховку похоже. Если у вас с домофоном что-то случится, то мы приедем и починим. Дня через два. Если будете настаивать. А если не случится, то и ладушки. Значит, хороший домофон попался )))) Слышала, есть группа автомобилистов, которые машинку слегка тюкают перед окончанием страховки, чтобы каско не зря пропадало. Может, и домофон в конце года ломать? Вот развлекуха-то
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| adma - 16:14 управляемость |
Когда тобой легко управлять - это плохо для тебя. Когда тобой невозможно управлять - это плохо для твоего руководителя (и опять же для тебя).
Выход - обеспечить руководителю уверенность в том, что ему тобой управлять легко. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Jara - 15:12 Открытая лекция по психологии 24 февраля 2009 г. |
Во вторник 24 февраля с 19.00 до 23.00 ч. в нашем Институте будет проводиться открытая лекция Олега Суса на тему "Контракты в психологическом консультировании". Мы будем рады видеть Вас!
Данная лекция - часть программы 3 семестра обучения психологов-консультантов в личностно-ориентированной специализации. В работе консультанта очень важно правильно заключить контракт. Может быть, это половина успеха. В программе лекции правила, условия и хитрости при заключении терапевтических контрактов. Обсуждаются сложные случаи: контракты против самоубийства, убийства и сумасшествия. Изменение неприемлемых контрактов.
Участие: Запись не обязательна. Приходите и участвуйте. Взнос: 800 - свободные слушатели, 500 - студенты нашего НИИ, 100 - студенты-консультанты 3-го курса. Место: ул. Первомайская, д. 49, "НИИ СПиПРЛ". Сбор: к 19.00 вторника 24 февраля. Пожалуйста, приходите вовремя! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|