|
|
| Наталья Лоренц - 12:26 Платежное |
Ежемесячно оплачива липистричество по счетчику и по тарифу....Встает вопрос - откуда долг 1057 рублей? (прислали, с угрозой отключить в случае неоплаты. Пункт приема - в таком кукуево относительно нашего Ясенево, что на настоящий момент проще оплатить, чем потратить день на выяснения....Может, на то и расчитано?)
У мамы в деревне прислали платежку на налог - 190 000р. Поехали товарищи выяснять - за что? им и говорят - ошибка компьютера, вообще-то там 1 900 рублей.....Почувствуйте разницу |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:15 |
| Теплолюбивая - 09:40 Даёшь КонсультантПлюс :) |
Компания Правовест, один из наших конкурентов, со вчерашнего дня продаёт систему Гарант И всех клиентов насильно переводит на конкурирующую систему. Вчера это звучало как какая-то хохма. Ан нет. Кто не верит - зайдите вот сюда: http://www.pravovest.ru/
Для тех, кто не знает: Правовест был единственным, кроме нас, крупным московским центром сети КонсультантПлюс, по сути - единственным серьёзным внутренним конкурентом. В период кризиса они растеряли ощутимую долю клиентов, и так как КонсультантПлюс придерживается строгой ценовой политики (цены меняются очень предсказуемо, и все компании, обслуживающие КонсультантПлюс находятся в равных ценовых условиях, не могут "демпинговать") - переметнулись на более дешёвый и непредсказуемый Гарант.
В связи с чем сообщение Если среди Вас есть "брошенные" клиенты Правовеста, которые не желают переходить с Консультанта на Гарант - компания, в которой я имею честь работать руководителем юридического отдела - Первый дом Консалтинга Что делать Консалт - с удовольствием и радостью примет вас на обслуживание. телефон компании: 974-73-74 http://www.4dk.ru/
Можно писать мне в личку, обещаю среагировать быстро |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Бах - 09:21 День российского предпринимателя |
Сегодня, оказывается, в России отмечают День российского предпринимателя. Поздравляю всех, для кого это "профессиональный" праздник.
Оставили комментарии: Дар, Древний. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 08:36 Налоговые новости |
| Цитата | Как предусмотрено Основными положениями налоговой политики на 2010 и плановый период 2011-2012 годов, которые будут рассмотрены правительством сегодня, граждан РФ – налогоплательщиков НДФЛ могут освободить от представления налоговой декларации, если у них не возникает налоговых обязательств перед бюджетом, при условии ее составления для реализации права на освобождение от налога или на получение налоговых вычетов.
Также предлагается: • упростить налоговую декларацию; • издать простые и понятные инструкции по ее заполнению; • уточнить в среднесрочной перспективе определение налогового резидентства физических лиц; • оптимизировать порядок налогообложения при совершении гражданами операций с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок.
|
Ну вот, не прошло и ста лет...Интересно, сколько жалоб надо написать, сколько скорых помощей вызвать в очереди в налоговых, сколько нарядов милиции вызвать для усмирения налогоплательщиков, дабы принять "решение о упрощении", даже не само упрощение?
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Левконоя - 01:31 Ездили с мыщатами в Раздоры. Было |
Ездили с мыщатами в Раздоры. Было жарко, как летом, все купались. Так рано сезон открыли первый раз за много лет, обычно начинали числа с 28го мая. А в воскресенье уже дождь полил. Но лето все равно не за горами...(успокаиваю себя...) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 21:18 Почти детское |
http://pch-maya.livejournal.com/564314.html
Подозреваю,что если взять каждый отдельный случай, то с точки зрения закона там всебудет правильно, какправильно требовать НДФЛ у матерей бесланских детей, разгонять музыкальные школы и закрывать кружки.
И каждый раз остется четкое ощущение - ведение боевых действий населения против .... не ясно чего... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| йовин - 17:27 Как-то я обещала написать, во что |
Как-то я обещала написать, во что же нам вылился пошив платья. Изначально было закуплено 2 метра ткани и нитки - 440 рублей. Все остальное нашлось у меня или у подруги (молния, ткань для вставок). Когда взялись перешивать, были закуплены: новая молния 18 метров пайеток на нитке флизелин (под вышивку) золотая косая бейка воротничковый уплотнитель (для вставок в клинья юбки - фасон обязывает) ткань контрастная для вставок (золотая) крючки и пуговицы были в наличии Итого расходов (исключая стоимость работы): 2500 р. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| 16:25 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Тигренок - 16:16 Вихрь |
Последнее время кручусь в каком-то вихре. За девятнадцать дней умудрилась накатать шестьдесят страниц диссера. Отрецензировать три и написать отзывы на четыре дипломных работы. Отсекретарить на защите дипломов у заочки. Подготовить все материалы к ГАК. Прозондировать турфирмы насчет лета.... В общем, нахожусь в самом эпицентре торнадо. В прошлый вторник получилось забавно. Побывала на заседании кафедры, сдала книги в библиотеку, промчалась к маме на работу... В общем, на маршрутке оттуда поехала с мамой уставшая как собак... Уже в маршрутке раздается звонок телефона - звонит Ветерок, приглашает прогуляться по центру города. Я, ни слова не говоря маме, передаю ей в руки пакет и вылетаю из маршрутки. Гуляли до одиннадцати часов, читали во весь голос стихи в кофейне, пили там же мате "Джайв", разглядывали статуи на ул. Пушкина, стояли на мосту на Плотинке. Потом он пошел провожать меня до остановки, а мы заговорились и остановились лишь тогда, когда услышали звон колоколов Храма-на-Крови. Минут двадцать стояли слушали. Красиво, величаво и торжественно. Потом я опять закрутилась. В четверг работала с раннего утра до поздней ночи (еще две недели таких, жжжуть...), пришла домой и просто рухнула носом в подушку. А в пятницу отправилась на последний звонок в колледж. Лучше бы не ходила. Вела у третьего курса письмо и методику преподавания иностранного, а они мало того, что даже имя мое не назвали среди преподавателей, которым они "благодарны", так исказили фамилию в буклете и цветы подарили "украдкой, как забыли будто". В общем, очень горько было и обидно. С такого горя отправилась в "Планету Суши" есть имбирное мороженое с клубникой. И пить мохито - правда, безалкогольный. В общем, кручусь-верчусь, как могу. Живу, как говорится, предчувствием отпуска. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| adma - 14:19 Кому оргазм с доставкой на рабочий |
Кому оргазм с доставкой на рабочий стол? Пройдемте сюда, граждане.
Рекомендую просмотреть сначала страницу целиком, а потом открывать особо интересные сеты. Впрочем, у каждого свой темп.
Вот девушка (автор материала) дает! Видимо, ей по-настоящему в кайф этим заниматься. Хочется присоединиться.
Кого тоже торкнуло? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| adma - 13:59 Кто варит варенье в июле, тот |
Кто варит варенье в июле, тот жить собирается с мужем, уж тот не намерен, конечно, с любовником тайно бежать. Иначе зачем тратить сахар, и так ведь с любовником сладко, к тому же в дому его тесно и негде варенье держать.
Кто варит варенье в июле, тот жить собирается долго, во всяком уж случае зиму намерен пере-зимовать. Иначе зачем ему это и ведь не из чувства же долга он гробит короткое лето на то, чтобы пенки снимать.
(с) Инна Кабыш
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| adma - 11:22 Когда Москва готовилась к Олимпиаде. |




|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 11:11 Морское |
Почти с самого начала лил дождь. Потом, уже далеко "после обеда", когда тучи рассеялись и выступал уже другой класс моделей, чтоб жизнь не казалась полной малиной и у детей, "гуляющих" на соревнованиях уже с 9 утра, не началось головокружение от кислородного опьянения, дорожники пригнали машинку, варящую гудрон, и тяжелый дым стлался над прудом... Все живы и целы. Ни одного корабля в этот раз не затонуло. Много кораблей "клинило" и они уходили в свободное плаванье - то ходили по кругу, пока их не вылавливали с лодки, то отказывались слушать сигналы с пульта, то отключали аккумуляторы и ложились в дрейф... В общем - жили своей полноценной жизнью.
Сама я приехала попозже, но намоклась, намерзлась и надышалась гудрончиком так, что вечером не помнила, как до подушки голова коснулась...
Горжусь тем, что везла российский флот, героев Цусимского сражения.
Теперь тренировки к первенству России в июне. Отрабатывать Дахе надо вершину и док. Он теперь на "Наварине", а "Наварин" - он неоднократный чемпион. А Дахин "Авралъ" тоже едет на Россию. 
А знаете, красиво, когда ветер сносит лепестки цветущих каштанов под дождем - словно дождь с градом, словно стихия, и маленькие корабли, почти как настоящие борятся с волнами...Что-то такое в японском стиле.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Бастет - 23:52 весенние метаморфозы |
.. а все-таки, до чего же они хороши...
 By Bastenka |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Дар - 13:31 Повадился кактусы фотографировать |
У друга - новый кактус зацвел!
Кто сказал - что кактусы некрасивые скучные создания? 
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Бах - 10:44 33 |
Одно из пришедших пожеланий - увеличивать свою ценность для людей. Я так понимаю, оптимальный вариант - иметь максимальную ценность для одного человека, и хоть какую-нибудь ценность для максимального количества людей.
Оставили комментарии: Yulia, Матмастер, Abu. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Нотька - 10:34 кэшинг2-север)) |
В этот раз нас занесло в Дмитров, потом в Марфино и Жостово, с заездом на Перемиловскую высоту. Дмитров встретил нас хорошей погодой и Кропоткиным  По главной площади степенно прогуливается Александр Сергеевич с Натальей Николаевной 

В комментах) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Katze - 23:18 Прекрасное далеко |
Капункааан - это вам не трям. И не здрасте. Это - спасибо.
Банкок - сумашедший город. Ну и что, что на табличках автобусах понятен только номер, у каждой уважающей себя женщины карта Банкока в голове и внутренний компас в сердце. Главное, не терять из виду цель...
Чанг Май - большой, но плоский и от этого незаметный в своих размерах. Жареные бананы, желтые манго и завязаные в букет ветки личи.
Джунгли. В гору. Проводник бодро бежал впереди. Американка с длинными ногами лучшей волейболистки школы Детройта шагала большими шагами вверх. Голландцы на второй час перестали смеятся и делиться разным. А я думала только о том, что нет, я дойду, я не упаду прямо здесь, лицом в эту грязь джунглей и собственных амбиций. Где моя вода? Почему бамбуковая палка всё тяжелее? И почему я решила, что мне нравится треккинг? Водопад все эти мысли смыл. В деревне лаху (охотники, значит,) мы пели вот это, кто как и сколько мог, ели рис с чем-то вкусным и выясняли, как нас сюда занесло и откуда.
Кататься на слоне очень экзотично. Особенно, когда слон останавливается и протягивает хобот за бананом. Хобот - это такая смешная подвижная штука с двумя большими дырками и редкими жесткими волосиками вокруг. Хобот тянулся ко мне и терпеливо ждал банан. Я не знаю, сколько кубометров воздуха вдыхает взрослый слон, но еще никто не дышал мне в лицо так страстно.
Рафтинг - это да!
Рынок в г. Чумпон. Таким я представляю себе рынок на 7 километре в Одессе. Это название откуда-то из детства, так же как и картина громоздящихся вещей, безликих и броских одновременно... Да, и мне пожалуйста вот это желто-зеленое с риcом, скажите - это "пэт май" или я выжгу себе горло навсегда? Я ела, тихо плакала и кивала головой, что да, я плачу всего лишь от умиления...
Массаж лучше всего делать в центре обучения массажу в Ват По в Банкоке. Нет, я не кричала, конечно, когда меня закручивали в узел и активно хрустели моими позвонками. Теперь я понимаю, что тайский массаж - это йога для ленивых, я складываюсь пополам, как в детстве, и хожу с пронзительно ровной спиной. Are you a dancer? - спросил меня мужчина в самолете. Теперь, говорю, да, почти.
На Ко Тао есть бухта для любителей одиночества, гамаков и холодного пива "Синга".
...фоты в комментах |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Jara - 19:55 Снова карате |
Дима сегодня сдал экзамен на 9-й кю. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Бастет - 11:23 атмосферное |
Как же за окном великолепно льет!!!
И даже отсутствие горячей воды не гнетет, и норка уютна, и зонты-куртки наготове. ..и вспоминаются июньские лагерные смены, когда пол-месяца - вот так стеной, и ветер размахивает деревьями, и =из корпуса не выпускать=, а в душе восторженное - =пусть сильнее грянет буря!=
..и параллельно - август /сентябрь на даче. капельки с крыши, мокрые ягоды, цветные осины, шуршание, тишина, умиротворенность...
И так - и так хорошо. ______________ А еще думается - вот есть =дождливая песня= про =солнца не будет - жди, не жди=. И как ее споешь - так дождь на неделю. Вот мама моя ни с того, ни с сего с детьми ее спела - и потому дождь, или ей вдруг захотелось спеть, потому что в воздухе непогода витала?...
дети-то уверены в первом... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
|