mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> злобный фрэйд -> 07 августа 2006 -> Комментарии
Секс, бокс, джаз!
 
07 августа 2006
 09:00  Про выходные
На воходных отлично погуляли по Москве. Не устаю поражаться тому, что в Москве можно гулять очень-очень долго и часто и всё равно узнаётся только малая часть города. Поэтому наши изыскания будут продолжаться.

Ещё удивление – в Москве огромное количество церквей. Прямо таки фантастическое. Не знаю как вам, а мне это очень нравится. Единственное огорчение в том, что часть из них выглядит заброшенно – словно туда никто не ходит. Надеюсь, что это не так.

И последнее удивление – не понимаю как, но в десяти минутах пешком от Кремля встречаются здания, которые капитального ремонта требуют уже лет десять, не меньше. Интересно, почему их не реставрируют?

Резюме: Москва продолжает удивлять, будем ходить по ней и дальше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

« Предыдущая запись   Следующая запись »

09:20 - 07.08.2006  ·  Гость
РАньше было дивное место напротив исторического музей - двор, где держали Пугачева перед казнью. ТАк вот , в двух шагах в этом двоер начиналось место, где ПУгачев, похоже, был последним ступавшим. Потом двор закрыли и повесили страшные замки ( что-то говорит, что просто закрыли, потому что одновременно закрыли туалет, который был в разрушенном соборе рядом.

А церквей по сравнению с тем, что было - стало очень мало. В больше части из них до сих пор - склады, архивы...
Цитата |
09:55 - 07.08.2006  ·  Queen  ·  Журнал  ·  Профиль
фрэйд
Цитата
Не устаю поражаться тому, что в Москве можно гулять очень-очень долго и часто и всё равно узнаётся только малая часть города.

Ага. Москва - всегда больше, чем кажется. Пожалуй, во многих смыслах heart.gif

А мне понравилось бродить по Москве ночью..ну когда временно не ночевала дома..даже знакомые места становятся незнакомыми, другими..разноцветные огоньки и ночь..наш старый пруд, в котором отражается небо, тёплое и тёмно-коричневое.
И ощущение, что сейчас один на один с городом, с ночью, с неизвестностью..

Цитата
И последнее удивление – не понимаю как, но в десяти минутах пешком от Кремля встречаются здания, которые капитального ремонта требуют уже лет десять, не меньше. Интересно, почему их не реставрируют?

А зачем?
Какой от этого доход?
Вот у нашего дома сносят детскую площадку и строят 5-ти этажный гараж..а потому что это выгодно, а где будут играть детишки - а неважно..
А история, и прошлое ещё менее важно. Почему-то так.
Цитата |
10:07 - 07.08.2006  ·  TaIra  ·  Журнал  ·  Профиль
Последнее время так часто бываю в Москве. Так мне там хорошо.
Цитата |
12:13 - 07.08.2006  ·  Дар  ·  Журнал  ·  Профиль
у меня однажды была сумасшедшая мысль - отснять все церкви. Ага, щаз icon_redface.gif их около тысячи, наверное, если считать реставрируемые тоже.
Цитата |
09:18 - 08.08.2006  ·  злобный фрэйд  ·  Журнал  ·  Профиль
Гость
Цитата
А церквей по сравнению с тем, что было - стало очень мало.

К сожалению и православных в Москве - 4%.Увы.

Queen
Цитата
А зачем?
Какой от этого доход?

А такой - эта недвижимость в центре города. Там квадратный метр - на вес золота. Смекаешь?

TaIra
И мне здесь хорошо. Мой город.

Дар
Это да - все не снимешь. icon_yes.gif
Цитата |
09:57 - 08.08.2006  ·  Дар  ·  Журнал  ·  Профиль
разве что - жизнь на это положить... лет так 15. С учетом хорошей погоды и поиска выгодного ракурса.
в Москве - не люблю архитектуру снимать: кругом провода, столбы, машины, дома очень близко стоят icon_insane.gif То ли дело - в провинции: там есть где разгуляться! icon_scream.gif
Цитата |
11:33 - 08.08.2006  ·  Queen  ·  Журнал  ·  Профиль
фрэйд
Цитата
А такой - эта недвижимость в центре города. Там квадратный метр - на вес золота. Смекаешь?

Так-то оно так..но только если это здание использовать - как банк, офис, склад, магазин..
А просто отреставрировать, и пусть стоит как исторический памятник - выгоды нет, значит, и нафиг надо.. icon_rolleyes.gif
Цитата |
12:13 - 08.08.2006  ·  злобный фрэйд  ·  Журнал  ·  Профиль
Queen
А здание не может просто так стоять. Его использовать нужно. Иначе оно болеет.
Цитата |

 
злобный фрэйд


Пользователи

Друзья


Регистрация 28.03.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 7.5    Голосов: 30
Список друзей
Gulchik Irbis Maris Stella Nimlot Queen TaIra Yulia Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Весна Владимир Раковс... Денис Швецов Сплин Хулиганка
Добавлен в друзья
Bukashonok druid DryZer0 Fishka Gulchik Igorzu Lotor Maris Stella Nimlot Nusa Queen Sega standart Tanaka Yulia Ангелок Андрей Ткачук Аск Аусма Бабин Александр... Борис Гала Герда Искатель Йож Капитан Флинт Кира Разумовска... Китти Нарцисс Наталья Лоренц Сова Татя Хулиганка ЧертенОК Юганка ЮлияМ
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
citicat dankan Fishka Lenin Queen standart Бах Веридита Ребекка Тайлер
Календарь
июль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 72
Всего: 508902
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 131738
Последний комментарий
[8] О корнях.
31.08.2011 10:50
Написал: Гость
[61] Про темы на форуме
10.08.2009 23:39
Написал: Древний
[15] Интересуюсь спросить
27.04.2008 16:56
Написал: Гость
[12] продолжая тему про п...
27.11.2007 11:12
Написал: Гость
[4] Новьё
01.11.2007 19:06
Написал: злобный фрэйд
[7] Новьё
30.08.2007 13:47
Написал: злобный фрэйд
[3] Новьё
27.08.2007 10:24
Написал: злобный фрэйд
[6] Рекомендую книгу
14.08.2007 19:24
Написал: злобный фрэйд
[2] Новьё
25.07.2007 16:31
Написал: злобный фрэйд
[4] Ещё одни моветон для...
09.07.2007 11:50
Написал: злобный фрэйд