mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> citicat
Вагонные споры - последнее дело, когда больше нечего пить...
 
Pages: (2) [1] 2 
10 ноября 2006
 00:04  Высшая Мера

Это высшая мера цинизма, когда больше не веришь в сказки
И не ищешь ласки у женщин, раздувая парусом грудь.
Равнодушно шагая по жизни, уступаешь дорогу хамам
Им, убогим, ведь очень хочется на тебя свысока взглянуть

Это высшая мера свободы - промолчать, если все уже сказано
И бродить по заснеженной улице, оставляя следы и грусть
Пить и петь только то, что нравится. Все долги раздать до последнего,
И лежать, накрывшись подушкой, повторяя: «Когда я вернусь…»

Эта высшая мера верности – не молить о любви потерянной,
И не клясться, что все исполнится, и не ждать, что воздастся сполна.
Но работать не днями – неделями, и испить все, что жизнью отмеряно
И идти за последней надеждой, той, что только тебе видна.

А когда мы устанем ссориться, и нам станут смешны отличия
Между истиной и иллюзией, той, что снова куда то зовет
Разбредаясь куда неведомо, позабыв остатки приличия
За желанною высшею мерой поползем на свой эшафот.

************
Я стараюсь быть сильным, я знаю – обратно нельзя
Через клочья любви, через хлопья упреков и горестей
Я твержу вновь и вновь: «Все в порядке, мы только друзья»
Но неправ был Шекспир. Есть намного печальнее повести

Милый друг, я все знаю. Печали и беды твои
Мне как прежде ложатся на сердце тяжелою ношею
Только руки бессильно упали и слезы ушли
Ведь тебе я не нужен – отчаянный, злой и непрошенный.

Я не нужен тебе.… Пусть прольются дождем небеса
Я не нужен тебе.… Мне от этого некуда деться
Я стараюсь быть сильным. Я снова живу по часам
И уже не надеюсь расплакаться и отогреться.

Только все же я знаю, что прожито – было не зря.
Наша жизнь, наши дети навеки останутся – наши.
Я твержу вновь и вновь: «Все в порядке, мы только друзья»
И готов пить до дна этой дружбы бездонную чашу.


Нашла в Интернете. Автор живет в Украине. Преподает физику в школе. Имени, к сожалению, не знаю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 ноября 2006
 13:00  Ксенофобия и средства от нее
С другого форума.

По поводу бытового уровня ксенофобии - вчера разрулила ситуацию в метро. Зашла и села на полупустой диванчик в метро, передвигаясь поближе к центру (неохота места старушкам уступать), и следовательно, отодвинувшись от армянина, занявшего место с краю. Он воспринял это как демонстрацию презрения к "лицам кавказской(? - какой именно - не уточняется, поэтому воспользуюсь этим виртуальным термином) национальности" и задал мне вопрос: "Девушка, почему вы все, москвички, так не любите черных?".
В ответ я спокойно сказала: "Черным бывает только ворон" - в ответ услышав: "А откуда это???" - на чем весь потенциальный конфликт и затух. Передвинулась к нему ближе, Вспоминая знакомых армян, и выслушивая его историю и мнение о том, как обустроить Россию (все равно в метро делать нечего!), со взаимным уважением расстались через четыре остановки.

В бытовых конфликтах виноваты всегда обе стороны, поэтому, при желании заглушить конфликт можно, если не очень - то он нужен.
Человек надеется/ожидает, что придется "столкнуться" позициями - а вместо столкновения взаимодествие выкручивается в другую сторону, как в айкидо, где твой партнер тебе не соперник. Помогают неожиданные фразы, действия (НЛП, кажется?):
сначала - разрыв предположительной схемы взаимодействия (что это было!!!),
затем непонимание своей линии поведения у предполагаемого противника (а что делать-то???),
потом - отклонение от первоначального плана в нужном (бесконфликтном направлении).

Если кто-нибудь из теоретиков укажет мне ошибки в объяснении - буду благодарна.

Надеюсь, что фраза о вороне поможет еще кому-то при сглаживании мелких межнациональных конфликтов, которые, только у меня на виду встретились два раза за три дня, так что (грустновато!), тенденция нехорошая имеется.

ps.gif пишу в ЖЖ, а не на форуме, поскольку, согласно политике модерации, темы частенько пропадают, остаются от них только плюс/минусы в репутации. А в ЖЖ, может, и поживет подольше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

30 октября 2006
 15:24  Психология от HL club
Нашла ссылки на Интернет - версию журнала для привилегированных клиентов Beeline.
http://www.hlc.beeline.ru/news/index.wbp

Несколько статей могут заинтересовать:

в №5 - упражнения для постановки голоса (хотя тренинг у Дмитрия Устинова даст больше!)

в №6 -"Золотые правила" телефонного этикета,

и в № 4 - статья о том, зачем нужен психолог. Там еще была высказана мысль, что ролевые игры могут заменить психотерапию.

правда, статьи только в формате PDF, поэтому обьем не маленький.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 октября 2006
 11:42  Стихи фронтовика Бориса Слуцкого
Поезд двигался сразу в несколько тупиков -
у метафор для этого есть большие возможности.
Путь движения поезда именно был таков,
потому что у поезда были большие сложности.

Поезд должен был свергнуться в несколько пропастей,
каждой из которых было достаточно слишком.
Наблюдатели ждали только очень плохих вестей
и предавались только очень печальным мыслишкам.

Несколько пророков оспаривали честь
первого предсказания гибели поезда этого.
Несколько пороков, они говорили, есть,
каждого с лихвою достаточно для этого.

Несколько знаменитых похоронных контор
в спорах вырабатывали правильное решение:
то ли откос угробит, то ли погубит затор,-
даже не обсуждая предотвращевье крушения.

Чай уже разносили заспанные проводники,
заспанные пассажиры лбы прижимами к окнам,
дни, идущие в поезде, были спокойны, легки,
и домино гремело под предложение: "Кокнем!"

****

Конечно, обозвать народ
толпой и чернью -
легко. Позвать его вперед,
призвать к ученью -
легко. Кто ни практиковал -
имел успехи.
Кто из народа не ковал
свои доспехи?

Но, кажется, уже при мне
сломалось что-то
в приводном ремне.

***

Цель оправдывала средства
и - устала,
обсудила дело трезво:
перестала.

Средства, брошенные целью,
полны грусти,
как под срубленною елью
грибы-грузди.

Средства стонут, пропадают,
зной их морит.
Цель же рук не покладает:
руки моет.

Ссылки тут:
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

26 июня 2006
 16:37  Медицина
16.05.2006



Интернет-"наркомания" - эпидемия 21 века

Рассуждения ученых о том, сколь сильный вред наносят достижения прогресса человеческому физическому и душевному здоровью, мы слышим практически постоянно: мониторы компьютеров снижают остроту зрения, салоны новых автомобилей полны вредоносных испарений, мобильные телефоны подозреваются в причастности к возникновению в организме злокачественных опухолей, компьютерные игры порождают гиперагрессивных и неадекватных людей.


Неоднократно доставалось от врачей и Интернету. Речь идет о зависимости с течением времени проявляющейся у все большего числа людей. Занявшись этим феноменом, ученые выделили основные признаки подобной зависимости и ее базовые формы.

Таких форм оказалось пять: зависимость от виртуального секса (первенство по данной форме удерживают мужчины), зависимость от общения в онлайн-форме (бесконечно болтать с реальными и абстрактными друзьями предпочитают женщины), зависимость от интерактивных игр, информационная зависимость и общее влечение к активной сетевой деятельности (покупки в интернет-магазинах, онлайн-ставки, торговля посредством Сети и просто беспорядочное брожение с сайта на сайт без конкретной цели).

В настоящий момент уже до 10% населения страдает от данных форм чрезмерной привязанности к Всемирной сети, причем число интернет-"наркоманов" продолжает неуклонно расти.

Так же были выявлены и физические признаки сетевой зависимости. Как правило, зависимый человек плохо ест, страдает расстройствами сна, покраснением белка глаз, проблемами с суставами. Как выясняется, модель сетевой зависимости человека напрямую проистекает от того поведения, которое характеризует его в обычной жизни и зачастую происходит от проблем в той самой жизни в режиме оффлайн.

Наибольшую склонность к интернет-зависимости имеют те люди, которые страдали продолжительными депрессиями (таковых оказалось 54% от общего числа отдавших свои сердца и тела Сети), те, кто имел проблемы с алкоголем и наркотиками (52%). Также среди интернет-зависимых граждан оказалось множество тех, кто в реальной жизни часто испытывал состояние тревоги и никак не мог от него избавиться (34%).

Что бы установить степень интернет-зависимости, психологи использовали специально разработанные тесты. В число вопросов в них входили вопросы о том, сколько часто вас беспокоит отсутствие Интернета в вашей жизни, сколько времени вы можете провести оффлайн, не вспоминая о Сети, насколько часто вы отказываетесь от реальности в пользу кибер-мира.

Если первое, что вы делаете утром, - это рывок к компьютеру, подключение к Сети и сидение в Интернете до тех пор, пока вы не заснете прямо перед монитором, знайте - вас постигла самая настоящая болезнь, которая, как настаивают психологи, нуждается в серьезном лечении, заключающемся в коррекции реального поведения человека.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
 14:22  Дощщщщщь
На улице ДОЩЩЩЩЬ. Так и шуршит.

А еще вчера накалялась обстановка на фронте Вечной Войны между М. и Ж.
Сторона М. завидует Праву стороны Ж. на мини-юбки, сторона Ж. - праву стороны М. прикидываться скинхедами. Если б выбирала завидовать, а не только наблюдать, при виде скинхеда в шелковом кильте впала бы депруху... да нет таких.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 июня 2006
 09:57   Дождь, снег, грязная вода - склизлое
Дождь, снег, грязная вода - склизлое ненастье.
Вдруг - мост из цветного льда через реку Счастья
Взять, встать, по нему идти, да не поскользниться...


И вот еще:

...тени в зеркале от отраженья Луны на воде....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

10 июня 2006
 15:59  Если бы на медицинских форумах общались так же
Если бы на медицинских форумах общались так же, как везде...

Новичок: Ребят, у меня проблема - пришел пациент, один глаз работает, другой нет - что делать? Срочно!!
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Один глаз не работает, умора! (*ржет*)
Скальпель (старожил): Блин, ламеры достали!
Админ (администратор): Новичок, читайте правила форума, пользуйтесь поиском. Первое предупреждение.
Доктор_Лектор (завсегдатай): Да ладно вам, помогите ему. Не видите - у человека горе.
Гость1: Новичок, а чего ты хочешь-то? Формулируй вопрос правильно.
Новичок: Гость1, я хочу чтобы оба галза видели. Можешь подсказать как это сделать?
Гость1: А-а-а, чтобы оба видели - не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь.
Новичок: Админ, я пользовался поиском, но ничего не нашел.
Помогите кто-нибудь, пациент на столе лежит, я ему уже легкое вскрыл - не помогает!!
Хирург (старожил): А-а-а!! Легкое вскрыл, я щас уссусь! (*ржет покатом*)
Гость2: Новичок, глазной нерв проверял?
Медбрат (опытный): Новичек, какой глаз не работает - левый или правый?
Админ (администратор): В правилах форума написано, что здесь запрещено задавать вопросы про симметричные органы. Кроме того, по каким словам ты искал? По слову "глаз"? А надо было - по "бинокуларус окулярус". Вот - [набор ссылок] почитай про то, как надо пользоваться поиском на форумах.
Новичок: Гость2, а где искать глазной нерв? Поменял глаза местами, теперь оба не работают icon_sad.gif(( Срочно - что делать, скоро наркоз заканчивается.
Гость3: А пациент какой расы - негроид или монголоид?
Скальпель (старожил): Гость3, а какая разница?
Гость3: Ты хочешь сказать, что между негроидом и монголоидом нет
разницы? Еще Новичка ламером называл icon_cool.gif
Доктор_Лектор (завсегдатай): Между негроидом и монголоидом есть разница, факт.
Новичок: Как узнать расу?
Скальпель (старожил): Спросить у пациента icon_wink.gif
Новичок: Пациент без сознания. Может в паспорте записано?
Скальпель (старожил): Гость3, разница есть, но какая разница в конкретном нашем случае??
Гость3: Скальпель, очевидная. У негроидов глаза большие и навыкате, а у монголоидов щелки глаз узкие - может у пациента просто глазные щели заужены, их надрезать надо.
Новичок: Спасибо, Гость3! Надрезал веки - легче стало вынимать глазные яблоки. Переставил еще раз, не рабоатают icon_sad.gif
ПС: на всякий случай надрезал ноздри и анус.
Новичок: Эй, есть кто-нибудь?
Новичок: Что делать-то?
Новичок: Все, тема закрыта, я его к окулисту направил.
Скальпель (старожил):НОВИЧЕК, А ТЫ ЧТО - НЕ ОКУЛИСТ??? =8-0
Новичок: Неа. Гинеколог.
Админ (администратор): Новичек, второе предупреждение. Читай правила. Здесь форум окулистов. Еще одно предупреждение и - бан.
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Гинеколог!! Все, сливайте воду, я уссался! (*ржет*)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

31 мая 2006
 00:50  Демагогия: опыт классификации
Демагогия: опыт классификации
Б. КАЦЕНЕЛЕНБАУМ, доктор физико-математических наук

За много столетий существования этого термина содержание его неоднократно менялось, Например, в Советском энциклопедическом словаре 1985 года издания в его определении участвуют слова «обман», «малосознательные массы» и так далее. Мы будем понимать под демагогией совокупность методов, позволяющих создать впечатление правоты, не будучи правым. При таком понимании демагогия находится между логикой и ложью. От логики она отличается тем, что используется для отстаивания неправильного суждения, от лжи – тем, что демагог не формулирует это суждение, а лишь подводит к нему слушателя, поручая тому самому обманывать себя.
Разумеется, приведенное определение – не единственно возможное понимание демагогии, но это та ее форма, которая, вероятно, наиболее интересна читателям «Науки и жизни». Из этого определения следует и классификация методов демагогии – по степени их близости к логике и по постепенному переходу ко лжи. Заметим, кстати, что ложь заслуживает не только осуждения, но и анализа или хотя бы классификации.
Ниже приводятся четыре основных типа демагогии. В каждом из них произведено дальнейшее разбиение. Большинство примеров, приведенных для иллюстрации, не выдуманы.
1. Демагогия без нарушения логики
1а. Пропуск факта, подозревать о котором слушатель не может, но который меняет кажущийся очевидным вывод. Пример: «Н. открыл три кометы. Является ли он крупным ученым?» «Моя теща открыла пять комет». Пропущено: «моя теща – ученый с мировым именем».
1б. Пропуск фактов, который виден и заполняется слушателями «по очевидности», что приводит к неверному заключению. Пример: на заседании кафедры обсуждается вопрос об ошибке в лекции доцента Н. Выясняется, что ошибки не было. Решено повысить уровень преподавания. В отчете о заседании приводятся только первая и третья фразы.
1в. Пропуск фактов, меняющий вывод; об этом пропуске слушатель может догадаться, только если он не доверяет докладчику. Пример: «Теорему, которую доказал Н., я тоже доказал». Пропущено: «я доказал ее позже».
1г. Создание недоверия у слушателей к какому-либо факту посредством соответствующих словесных оборотов. Вот пример такого нагнетания недоверия «по степеням»: «Произошло событие А», «Мне сообщили, что произошло событие А»; «Мне пытались внушить, что произошло событие А»: «Мне назойливо внушали, что якобы произошло событие А. Впрочем, было известно, что проверить это утверждение я не могу».
2. Демагогия с незаметным нарушением логики
2а. Используется известная еще древним философам логическая ошибка, когда временная связь между двумя событиями толкуется как причинно-следственная («после этого – значит, вследствие этого»). Пример: «После моего выступления голосование подтвердило мою правоту», – но говорящий не указывает, что в своем выступлении он лишь поддержал общепринятую точку зрения.
2б. Из А следует В либо С, но вариант С не упоминается. Пример: «Если вы не согласны со мной, значит, вы согласны с Н.» – на самом деле я могу иметь третье мнение.
2в. Подразумевается, что если из А следует В, то из В следует А. Пример: «Все бездельники владеют демагогией, Н. владеет демагогией, следовательно, он бездельник».
3. Демагогия без связи с логикой
3а. Использование словесных блоков «одноразового действия» («вы сами понимаете, что...», «вы же умный человек и не можете не понимать, что...», «не считаете же вы, что не можете ошибаться», «это – не наука!» и много других).
3б. Ответ не на заданный, а на близкий вопрос. Пример: «Можно ли верить утверждению докладчика, что он доказал ошибочность этой теоремы? – Я знаю докладчика как хорошего семьянина и общественника».
3в. Ссылка на авторитет неспециалистов. Пример: «Моя теорема очень понравилась народному артисту Н., а какой-то м.н.с. доказывает, что она неверна!».
3г. Смешение в одной фразе верного и неверного утверждений. Пример: «На семинаре вы не выступили и не опровергли докладчика, так как боитесь его!». Между тем ошибка в докладе была указана первым же выступавшим.
3д. Неверное утверждение содержится в постановке вопроса. Пример: «Почему вы молчали на семинаре, когда вас критиковали?» – спрашивают человека, который не был на семинаре.
3е. Признание своих мелких и несущественных ошибок. (В ответ на замечание, что теорема ошибочна: «Действительно, доказывая теорему, я сделал грамматическую ошибку»).

4. За границей собственно демагогии (переходная область между демагогией и ложью)
4а. Силовая демагогия (по Крылову: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»).
4б. Шантаж, иногда относящийся даже не к самому оппоненту. Пример: «Вы правы, доказывая, что Н. не виноват в том, в чем я его обвиняю. Но если вы будете на этом настаивать, то я предъявлю ему другие, более серьезные обвинения. Вы докажете свою правоту, но погубите его».
4в. Срыв дискуссии, перевод ее в скандал (истерика, жалобы типа «Меня травят», «Меня оскорбляют», оскорбления оппонента, обвинение его в демагогии).

Ранее опубликовано:
Наука и жизнь. 1989. №9.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

21 мая 2006
 11:07  Характеристика
Снова лопнул пузырь мирозданья,
Наступила пора перемен,
И, страницы былого листая,
Мы стоим у расстрелянных стен.
Так уже не однажды бывало:
Отгуляв, отшумев, отлетев,
Уходящая власть оставляла
За собой лишь заброшенный хлев.

Нам бы сдвинуть бетонные горы,
Но традиции свято храня,
Мы заводим опять разговоры -
И бушует река Болтовня!

Мы то дремлем в берлогах подолгу,
То, увидев огонь впереди,
Старый мир опрокинем, как стопку,
И рубаху рванем на груди!
И краснея опять и потея,
Чтоб кого-то там перекричать,
Мы бросаем, бросаем идеи,
Забывая их осуществлять!

Нам бы сдвинуть бетонные горы,
Но традиции свято храня,
Мы заводим опять разговоры -
И бушует река Болтовня!

Как мы любим болтать и судачить,
Возмущаться и митинговать,
Нереальные ставить задачи
И козлов отпущенья искать!
Нет конца разговорам и спорам,
Пересудам и скорым судам -
И летим мы, как в поезде скором,
Ниоткуда летим в никуда!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 мая 2006
 19:28  Злые песни Гийома дю Вентре
Злые песни Гийома дю Вентре
Десять заповедей

"Аз есмь Господь..." - Слыхал. Но сомневаюсь.
"Не сотвори кумира..." - А металл?
"Не поминай мя всуе..." - Грешен, каюсь:
В тригоспода нередко загибал.

"Чти день субботний..." - Что за фарисейство!
Мне для безделья всякий день хорош.
"Чти мать с отцом..." - Чту. -
"Не прелюбодействуй..."
От этих слов меня бросает в дрожь!

"Не убивай..." - И критиков прощать?!
"Не укради..." - А где же рифмы брать?
"Не помышляй свидетельствовать ложно...",

"Не пожелай жены, осла чужих..."
(О, Господи, как тесен этот стих!)
Ну, а жену осла-соседа - можно?


Веселый бернардинец.

Господь наш воду обратил вином
Не для того, чтоб пересохла глотка!
Когда-то Ной... Пойдем со мной, красотка!
Но почему все ходит ходуном?

Молитесь, дети, Господу... Te Deum!
Сгинь, ведьма! Ты не девка, ты - суккуб!
Брат Франсуа, ты вечно пьян и глуп.
Пей, да спасет тебя Святая дева!

Пойдем, Сюзон! Твой страх, моя овечка, -
Ни Богу кочерга, ни черту свечка:
Твои грехи я отпустил давно...

Жениться не велят христову брату? -
Не надо! Хватит нам мирян женатых!
...А дьявол - в уксус превратил вино...

71. Алхимия стиха.

Моря и горы, свадьбы и сраженья,
Улыбки женщин - и галерный ад,
Цветов пьянящий запах, трупный смрад,
Экстаз побед - и горечь поражений...

Как изготовить эликсир стиха?
К двум унциям тоски - три драхмы смеха;
Досыпь стеклянным шарантонским эхом,
На угли ставь - и раздувай меха.

Весь божий мир сейчас в твоем владенье:
Одним поэтам свойственно уменье
Влить в грани рифм бессонный жар души.

Плесни в огонь кипящим маслом злобы.
Свинец иль золото получишь? - Пробуй!
Боишься неудачи? - Не пиши.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

07 мая 2006
 13:02  Новые стихи
Осел достойней всех поет,
и лишь влюбленный мыслит здраво…
Франсуа Вийон “Баллада истин наизнанку”

О будь благословенна, суета!
Люблю твою растоптанную святость
и боль, и сладострастную распятость,
и вечный стыд воскресшего Христа.
Святоша, брысь. В веселье нет греха,
нужна и Богу нежная подружка.
Да здравствует моя пивная кружка
и пьяный запах свежего стиха!..
(посвящается Вийону)
Владимир Леви.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 мая 2006
 10:22  Фотографии
Хитер "Великий" Йеро! Построил почти всех девушек (спровоцировал ручками Ваксы) на фотографии в аватарах на исполнение своих желаний.

А в случае с Фрекен - ее аватарка была прикольной, и в сочетании с фотографией в Профиле говорила о человеке больше, чем портрет/фотография.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

30 апреля 2006
 10:12  Еще горстка Камешков
Есть идея - делить все события в жизни на Удачи и Задачи.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

28 апреля 2006
 21:32  Праздник
На тополе появились красные гусенички - сережки! Шла на работу -попала в праздник.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

23 апреля 2006
 11:45  Мудрость
Цитата
тот, который стремится попробовать именно все, суетен и не способен обрести мудрость.


На другом форуме назвали мудрой - я оттуда СБЕЖАЛА, поскольку если мой образ воспринимается как образ МУДРОЙ женщины, значит там - не я, а нечеткое отражение. Не люблю перегретый рейтинг - к нему нужно тянуться, а тянуться стоит тогда, когда тебе нравится направление куда двигаешься.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
 11:31  Сцепилась с интеллектуально подкованной
Сцепилась с интеллектуально подкованной интеллектуально красоточкой - эгоисточкой. Пишу резко, на грани бестактности. Не понимает человек, что от (и для!) душевной гармонии хочется делать людям добро.
Если чувствуешь чужую боль и есть возможность ее исправить. А кто не чувствует - тем и не дано.
Точно - с ее точки зрения Неправильно Воспитанная Совковая БАБА - мало эгоизма.

ps.gif Спасибо Андрею Бухановскому за мудрые уточнения.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

20 апреля 2006
 09:09  Несинтонно.
В этом форуме нельзя высказываться на травмоопасные темы.

А этот вопрос более чем травмоопасен, и как известно уже две тысячи лет, смертельно опасен.

Фарисеи подошли к Христу с вопросом "А кто мой ближний?"

Ближний - человек, с которым жизнь сталкивает. Если от твоего поступка что-то зависит в его жизни, получается, что ближний. Видишь человека на своем пути - уже твой ближний. А читаешь в газете про последствия бедствий в Южной Америке -какие же это ближние? Они про тебя ничего не знают, и что бы ты не делал, в их жизни ничего не изменится.

Поэтому жизнь делится на "возлюби ближнего"(очень сильно сказано, но практически слабо реализуемо), т.е. надо, уж если возлюбить слишком сложно, попытаться понять человека и учесть и его интересы и "Послушайте, какой УЖАС!". Первое - идеал, к которому надо стремиться, второе
- мусорная трата времени. Игрище.

А как Вы бы на него ответили?

ps.gif "Возлюби ближнего как самого себя" - для меня цель недостижимая, к ней можно только стремиться. Хотя бы постараться понять его, и то плохо получается.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:11

19 апреля 2006
 15:34   А жизнь все ставит каверзный ответ
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса...

В. С. Высоцкий.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
 12:52  Консультарий
Вот думаю, имеет ли смысл отвечать в Консультарий людям, о которых я знаю только по их письмам.
Информации мало. "А если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" @Евангелия .
Живому человеку, при обратной связи, можно еще что-то посоветовать, а виртуальному образу что советовать? Потом - профессиональный психолог умеет убрать "привязку к себе", и человек дальше идет своим путем. И работает не с письмами, а в реале. А что здесь получается? Мы результата не видим. Может, уйти с форума, или играть в игры, сыпать прикольчиками? Думаю...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

Pages: (2) [1] 2 
 
citicat


Пользователи

Друзья


Регистрация 31.01.2006
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 2
Список друзей
Abu Maris Stella minimama Queen Regenbogen Strelnikov TaIra Waxa Yulia Андрей Ткачук Аусма Бабин Александр... Бах Иеро Китти Княжна Кощунник Левконоя Лиандрия Наталья Лоренц Пантерка Ранетка фрекен Бокк
Добавлен в друзья
Abu Queen Sashulya Бабин Александр... Бах Кощунник Левконоя Ранетка фрекен Бокк
Избранные журналы
minimama TaIra Бах злобный фрэйд Лиандрия Наталья Лоренц Пантерка фрекен Бокк
Добавлен в избранные
dankan Кощунник
Календарь
июль 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 3
Всего: 91220
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 32170
Последний комментарий
[4] Ксенофобия и средств...
02.11.2006 15:23
Написал: citicat
[1] Стихи фронтовика Бор...
05.10.2006 11:46
Написал: Queen
[3] Если бы на медицинск...
02.10.2006 19:42
Написал: Левконоя
[1] Дождь, снег, грязна...
23.09.2006 16:05
Написал: TaIra
[2] Медицина
25.08.2006 19:32
Написал: TaIra
[2] Демагогия: опыт клас...
12.06.2006 21:20
Написал: Надя П.
[1] Злые песни Гийома дю...
21.05.2006 15:18
Написал: citicat
[11] Несинтонно.
13.05.2006 08:23
Написал: Ранетка
[3] Фотографии
04.05.2006 13:56
Написал: Андрей Бухановс...
[1] Еще горстка Камешков
02.05.2006 11:12
Написал: Queen