| 00:44 синтон рассылка |
когда мне приходят рассылки без названия тренера и подписи. с кнопочкой - кликни и узнаешь, я их сразу отправляю в почтовое мусорное ведро.
пособие о том, как не надо делать Маркетинг. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 22:16 Симонов монастырь |
Вчер было удивительная прогулка. пошла с гидом на крышу ДК ЗИЛ. С крыши она рассказывала про Симонов монастырь. удивительное место. Вот что меня поразило. во дворе ДК, я сияла как начищенный самовар, в предвкушении того как мы поднимемся на крышу и я увижу двор монастыря, который сложно увидеть через решетку с земли. пробежав взглядом по лицам вдруг поняла, что "сияю" я одна. а остальные почему-то стоят с очень серьезными лицами. не поняла я что это был за флешмоб такой - серьезных лиц. если учесть, что люди по сути пришли отдыхать.
Сам ДК шикарный. я не особо знаю и люблю конструктивизм, но все же Дк очень красивый. Ленточные и большие окна, много света и пространства. особенно красиво там смотрелись дети и их родители.
мы поднялись на крышу под бой барабанов и крики футбольных фанатов, которые сопровождали нас всю дорогу. В обсерватории сидят барабанщики и это создает какую-то невообразимую атмосферу сюра. с крыши виден не только двор монастыря, а вся Москва как на ладони. на месте администрации, я сделала бы там кафе с столиками для взрослых.
из монастырских историй поразила жизнь Кирилла Белозерского. до 60 лет он жил в отдельно стоящей келье, потом ему приснилась Богородица и сообщила, что на Белом озере она ему приготовила место. и он пошел туда строить монастырь. Так на минуточку представить - 1397 год, мужику 60 лет, по тем временам старик древний, нет ни света, ни воды, ни электричества. пошел он туда кажется один, ну а может в сопровождении одного инока. жил в какой-то землянке и обеспечивал себя сам. да и медиков тоже тогда не было. и прожил еще 30 лет
вот такая история. А после экскурсии зашла в большой торговый центр Хофф на автозаводской. а тааам, видимо не видимо кроватей. красота неимоверная. у каждой кровати менагер. ну двери, обои и прочие, прочие прелести. только дорого. за один рулон обоев цены от 3-4 тысяч А еще обнаружила там же фудкорт, внутри хофа. и на улице уже японский общепит - удоны всякие и т.д. удовольствие пообедать около 250 р, и чай просто так.
А сегодня была в Коломенском. Людей много, тепло, красиво. Но еще не золотая осень. вокруг все только немного окрасилось в разные цвета. было удивительно смотреть на группу китайцев. которые нашли несколько разноцветных деревьев и радовались как дети. если не будет сильных дождей, то через пару недель будет очень красиво там. пошла по маршруту от Коломенского до дворца. А во дворце, оказывается можно сделать свадьбу и расписаться официально. ну и там много чего есть теперь. Один день из жизни царя, например. На территории поставили громкоговорители. которые периодически вещают про экскурсионную программу и про то, что гиды должны быть сертифицированными, что б пургу всякую не несли. дошла до своего любимого смотрового места. о нем мало кто знает. иногда думаю, что надо взять сидушку, сварить кофе в термос и пойти туда медитировать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 19:08 радуюсь |
радуюсь как ребенок. завтра привезут зонт-перевертыш и ванну мангового мороженого с хладокомбината. маленькие радости.
вчера смотрела новые серьги - впервые за долгое время захотелось новых украшений. покупать не стала, но само желание - уже радует. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 18:05 сумасшествие |
Новости на радиоволне "Звезда" похожи на новости из сумасшедшего дома. США обвинили Россию в отравлении 2-х человек - Скрипалей. А Россия обвинила США в том, что они заразили жителей Грузии при разработке бактериологического оружия на их территории.
похоже что это какой-то сценарий фильма о будущем, типа Черного зеркала. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 11:01 бухгалтерия |
Вчера окунулась в налог на имущество для юрлиц. И с удивлением обнаружила, что просто прочитать главу НК не достаточно. Теперь надо рыть, рыть и рыть.
Взяла домой журнал Главбух. и как в старые добрые времена. Дома села на кровать, налила чай и стала в блокноте рисовать схемы по налогу.
Иначе вообще не разобраться. 3-4 разных ставки по разному налогу.
По моим ощущениям расчет налога стал сложнее в 3 раза.
да уж, российских бухучет - это вам не судоку разгадывать. 
сегодня продолжение банкета. потому что, для того чтобы поставить на учет основное средство, надо понимать как оно встанет в учете и правильно ли программа начнет с него начислять налог на имущество. или не начислять. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|