| 00:52 еще мем |
мем, рождающийся буквально на глазах.
Новости утром Валуев получил повестку, Новости вечером Путин потребовал исправить ошибки частично мобилизации
ну понятно, что одно с другим не связано. Но ведь притянут... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 23:27 ощущение |
Ощущение, что весь мир вдохнул, и не дышит... замер в ожидании - что будет дальше
А между тем в чатике соседей появились мемы про текущую ситуацию. и в общем - иногда это смешно, а иногда даже очень смешно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 23:13 что с головой |
Услышав фразу - "я вас не понимаю" от трех разных людей в один день - задумалась.
мне казалось, что я хорошо и четко излагаю свои мысли. А оказывается меня не понимают.
Сначала я пыталась объяснить программисту - что у меня не работает в 1С, потом начальнику про структуру электронных больничных листов. и где-то в середине дня - девушке преподу по гуслям, что я от нее хочу.
и все трое говорили приблизительно одно - мы тебя не понимаем. как так то?

подумала, что наверное сумасшедшие тоже думают, что их все понимают. а на самом деле не понимают. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 22:59 всякое |
На завтра взяла отпуск. Особых планов нет, просто хочется отдохнуть 3 дня от офиса. Выдала фразу - Надо отдыхать до того как устанешь, народ завис.
В фикс прайсе купила стеклянную турку, прикольная. Никогда не было стеклянной турки, была кажется из глины, но у нее дно отвалилось. Завтра проэкспериментирую. Написано, что можно готовить на газу.
ну или она лопнет.
Договорилась с девушкой на урок по гуслям в воскресенье. Думали где. Она сказала или я сниму репетиторию или у вас есть вариант. я подумала и решила, что мы сможем в офисе. потом я узнала, что в воскресенье там будут снимать кино.
Веселая компания. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 01:20 игрушка |
В Яндекс музыка некоторые песни идут с текстом. И это прекрасно. Включаю любимые итальянские песни и пытаюсь под музыку успеть прочитать слова песни. Весело и читать правильно учусь. Все же знать немного итальянский и китайский - моя мечта. может осуществлю. но напрягаться не хочу.
немного порисовать иероглифов пальцами на экране, немного почитать итальянских слов в песне.
максимум на что меня хватает. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 22:50 Вечер и утро |
Вечером думаю, что утром обязательно позанимаюсь цигун. а утром так хочется спать, что сплю до последнего.
успеваю лишь сделать пару упражнений, короткую медитацию и поиграть пару аккордов на гуслях.
явно не путь Мастера. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 22:18 эцп |
четверг, пятница и вторник.
почему это сложно?
Есть банк, есть сбис, есть подписант, есть люди, которые работают и подписывают документы.
и вот три дня (в понедельник перерыв) мы ходим по кругу.
ЭЦП директору выпускают только одну. логично? логично.
но вот затык. Сам директор не сдает отчеты, не отправляет платежные поручения, но подпись у него одна. И получается, что когда человек на банке отправляет платежи, то другому человеку - на отчетах вероятно придется ожидать, когда тот с банками закончит.
если выпускать две подписи, то ифнс последнюю по дате выпуска будет считать действительной, а предшествующую аннулирует.
И вот три дня созвона с банком, сбис для выяснения как работать дальше. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| 01:00 с - стабильность |
Отличается ли моя реальность от того, что было год назад?
Если смотреть на весь мир – да. Если смотреть на окружение – да. Если смотреть на мою комнату, привычки и ежедневный распорядок – нет. Точка опора там, где ничего не поменялось.
Людям перекрыли границы и они не могут свободно передвигаться по миру. Каким людям? Вот некоторые едут в Турцию или в Питер. Хотят и едут. Но, когда я в последний раз выезжала за границу? Существенно ли это конкретно для меня?
Что изменилось глобального в окружении? Маме поставили диагноз цирроз печени и месяцев 9 мы бегали по врачам и потратили кучу денег, всей семьей чтобы хоть как-то остановить асцит. Она сейчас на лекарственной терапии. И сейчас пока выдыхаем. Появились новые сотрудники на работе, один уволился. Но в целом – окружение не поменялось.
Отвалился инстаграм и фейсбук. Это немного увеличило количество свободного времени. Что осталось тем же самым: работа – офис, куда я хожу каждый день с понедельника до пятницы уже много лет. Квартира мамы и комната в которой живу. И если посмотреть по сторонам, то в моей комнате ничего не поменялось за год. Ну может стеллаж купила и повесила новую люстру. Но я сижу на том же диване и печатаю на ноуте свои размышления в жж как и год назад. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 23:48 Ниши |
Подумала, что сейчас прибыльными нишами были бы курсы самообороны, и курсы по первой медицинской помощи.
Даже если бы и не пригодилось, то на таких настроениях народ точно бы повалил валом.
может и стоило бы такое организовать на работе. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 23:46 прогулка |
Прогулку по 1905 года перенесли на следующую субботу, Потому что в эту были дожди. И я рада, потому что обещают потепление. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|