mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Sunflover -> Лента друзей
13 марта 2025
Наталья Лоренц10:36  Выборное
В понедельник умерла машинка стиральная. Отправила видео старшему-старшему, он сказал, что всё, починить можно, но будет это заморочно и без гарантии. Отплясала наша танцорка. Шесть с половиной лет, по-полной программе, иногда по пять-шесть стирок. Стирала и одеяла, и подушки, и комбезы зимние, и наши с мужем (после работы с септиком). Посмотрела замену. Самсунги и ЛДЖи, похоже, идут по серым схемам, ценник какой-то нереальный.
А так - на любой вкус, цвет, размер... И функции разные, и обороты сушки. Я когда брала, 1200 было прям вау, теперь уже 1400, а кое-где и 1600.
Завтра поедем с мужем, чтобы купить, погрузить, привезти и поставить. До нас доставка начнет локти ломать. А без машинки тяжеловато. Я хожу к маме, у нее стираю.
С подругой посмеялись, что мне надо брать промышленную. Как на автомойке стоит, на 100 кило. Я туда покрывала сдаю стирать.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

12 марта 2025
Михаил21:38  НИК
Помню, очень давно, когда я только только открыл для себя книги Николая Ивановича, там была такая мысль, что человек ищет поддержки у других, хотя самое простое, естественное - это обнять самого себя и получить поддержку у себя самого.

Я тогда очень примерно понял эту мысль. Подумал, что это некоторое преувеличение ради красного словца. Более того, поскольку я почти ничего не понял, в голову лезли какие-то пошло-юмористические коннотации...

Теперь я вроде понимаю, о чем писал НИК. Эволюция называет это вырастить собственную фигуру в своем поле...

И это мощнейшая опора, стержень личности. Это так круто, как будто у вас дома стоит банкомат, который может вам выдавать в любой момент почти не ограниченную сумму денег.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц18:47  Детское
Подъехала к школе и завеующая садиком, которая сейчас продленку ведет, спрашивает"А правда, что вы Юле разрешаете без шаки гулять?А то она бегает, свой шарфик тонкий с головы снимает и говорит, что "мама разрешила". "Во-первых, я ей утром запретила брать снуд и сказала взять шапку, во-вторых, я ей не разрешаю, в третьих, она сейчас с соплями легкими, какое вообще "без шапки", В общем, Юле прилетело сегодня. Нагрела систему, как всегда. Но система дала отпор. Тоже, как всегда. Наорала, сказала, что в следующий раз все лекарства - за ее счет, и просветила, сколько стоит от соплей и сколько от насморка. Заодно сообщила, что через неделю каникулы, и она будет, как дура, с соплями сидеть, а мы поедем в поездку. А сопливые мне в поездке не нужны.
Когда же эта дура вырастет? Ну или хоть немного мозгов подвезут, не только на математику, а и на жизнь немного.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц13:31  Отчетное
Опека попросила написать на сайт Усыновите.ру. Сайт отмечает в этом году 20 летие, собирают истории.
Еще проходит областной конкурс замещающих семей. "Вы примите участие, у вас и дом хороший, и семья хорошая, и дети хорошие, и сын на СВО". бинго, мы, похоже, собрали всё. И волнительно, не получится ли так, что окажемся мы так себе рекламой.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

11 марта 2025
Михаил22:03  Любовь этого года
Нашел интересное старенькое кино "Любовь этого года".

Хотел бы, чтобы его разобрал кто-нибудь умный, а рецензий и обзоров нет. Жаль
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama16:52   Какой-то день вчера выдался длинный и
Какой-то день вчера выдался длинный и насыщенный.
Из-за того, что мама все еще неважно себя чувствует со скачками давления, разбудила на час раньше. Не выспалась. Пришлось делать завтрак маме.
В автобусе пол дороги ехала стоя, спина стала ныть. Но по ходу народ выходил понемногу, так что дальше доехала сидя, спина успокоилась.
В школе был нежданчик. Включаю компьютер, а он запаролен. Я уже забыла пароль, отыскала бумажку с записью в недрах чехла от смартфона. Непонятно - зачем? Смотрю - мои классные весенние меняющиеся обои рабочего стола снесли. Открываю браузер, закладок на мои сайты нет. Приходится снова вводить пароли и логины, сохранять. Потом по ходу урока дети периодически сообщали: на экране надпись "нет сигнала". Комп в спящем режиме? Причем, после выведения из спящего режима снова нужно вводить пароль. Попросила директора позвать инженера - пусть "вернет всё в зад". Свои весенние обои снова скачала и поставила.
Не смотря на нежданчики, дух не упал, уроки прошли отлично. Никитка в 9 классе удивлялся инфе на слайде про гамма-излучение "применение - лечение онкологии; вредное воздействие - возникновение онкологии". Семиклашки решали задачи на архимедову силу вполне неплохо, потом проводили измерения и изучение. Комплектов у меня только 2, посадила по 4 человека. Интересно получилось: в одной группе 3 девочки и мальчик, во второй - 3 мальчика и девочка. Их предложение "давайте сделаем мальчики VS девочки" отвергла. В девчачьей группе опыты проводили все вместе, измерения по очереди; в мальчуковой группе разделились еще на 2 группы (благо, динамометров в комплекте 2).
Вышла из школы - новый нежданчик: встречает с коробкой конфет Сашка, 22 года выпуска. Классный парнишка! Забежал поздравить и поболтать. Не пошла на трамвай, прошлись с ним до центрального рынка. Немного устала. Мысль "мама не приготовит обед, надо будет готовить мне" отогнала, переживем, зато с Сашей пообщались.
Обед точно не сварен, так что с места в карьер - варить суп.
Два вечерних занятия прошли успешно. Только на онлайн занятии у Ильи вырубился звук. Перешли из Скайпа в Телемост. Звука нет. Разобрался, что у него что-то с микрофоном, починил.
Уже к 9 вечера распечатала рабочие листы к уроку в 8 классе. Влезла проверить презентацию (обычно удаляю встроенные видео с ютуба, которые в школе не идут и заменяю рутубовскими), и тут обнаруживаю, что я летом эту презентацию пропустила и не залила эти видео на рутуб. Пришлось скачивать с ютуба, заливать на рутуб, встраивать в презентации. На вечернее вязание под сериальчик остался часик. Устала за день сильно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц15:58  Рабочее
В этом году одна организация, которую я веду, перешла на НДС. УСН с НДС. То еще развлечение. Сижу, разбираюсь. Казалось бы, март скоро заканчивается, ппора б уже разобраться. Но дело в том, что нормальные, рабочие видео с пояснениями появились только в конце января. И 1С допилили до рабочего состояния только в конце января. Вот и получается, что вроде как уже конец квартала скоро, а только-только начинаешь понимать - что и как. Хотя в сентябре, октябре и ноябре я прослушала несколько семинаров, что и как будет, какие ставки, какие условия, что надо сделать...Похоже, подготовиться к этому можно было только морально. Физическая работа начинается после НГ.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

10 марта 2025
Наталья Лоренц03:43  Домашнее
Приехала после ночного автобуса, обнаружила, что опять барахлит септик. Прочистила трубки, убедилась, что процесс пошел. К утру, надеюсь, всё войдет в нормальный режим. Теперь думаю:" А почему лампочка аварийная не работает?". Днем проверю. Ещё бы вспомнить, какая там лампочка.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 марта 2025
minimama09:11   В пятницу и субботу без уроков
В пятницу и субботу без уроков и учеников, так что посмотрела сериал "Атом". Игра актеров вообще никакая, на мой взгляд. Создать образы Курчатова и знаменитых физиков-ядерщиков им совсем не удалось, просто бесцветные персонажи получились.
Но как учителю физики смотреть интересно. Я рассказываю детям про принципиальное устройство ядерного реактора, ядерной бомбы, о получении управляемой ядерной реакции. Но вот как к этим принципам пришли в своих открытиях ученые - в фильме показали. То, что кажется понятным и логичным нам, придумать и получить было невероятно сложно - озарение, расчеты, опытная проверка. Я даже не знала, что технология получения из руды чистого урана - тоже была сложная задача, которую нужно было придумать как решить. И всё это делалось в авральном режиме, в сжатые сроки, потому что на кону - существование страны.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 марта 2025
Наталья Лоренц23:49  Праздничное
Вчера отмыла в автомойке машину и обнаружила, что кто-то из детей нарисовал сердечко на боку машины. Хорошо так нарисовал. Хорошо, что не до металла процарапал. Судя по реакции - Юлина работа, но она ж не признается.
Ну что, с праздником.
Второй день ходим гулять . Вчера около шести километров было, сегодня около восьми. Ноги болят. Не мышцы, а кости в ступнях, все же плоскостопие. Надо стельки, обувь и можно гулять дальше.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Михаил22:20  Аутсорс
Смотрю сериал.
Зацепила одна второстепенная линия.

Суть такая: изнасиловали молодую женщину, её жених украл табельное оружие и впутался в криминал, насильника убил сослуживец жениха. Пара сыграла свадьбу, позже выяснилось, что женщина беремена. Муж в шоке, конечно. Был нервный разговор, в котором муж выразил свои эмоции, мол, не хочу смотреть на него всю жизнь, и не знать - от меня или нет. Жена сама сомневается. Она рассказывает все матери. Мать ее уговаривает сделать аборт, она делает аборт в тайне от мужа. Аборт приводит к перитониту, матку удаляют. Муж начал уже склоняться к мысли оставить ребенка, но тут узнает, что жена - в реанимации. Приезжает в больницу, где ему сообщают, что она жива, но никогда уже не сможет иметь детей. Он в шоке, тут приезжает теща и начинает ругать его последними словами - мол, добился своего, мразота. Кидается на него с кулаками. Он уходит и набухивается в тот же день. Мать ночует в больничке, встретившись с дочерью просит у нее прощенья... пока всё.

Я подумал: насколько же это типовые взаимоотношения между женщинами и мужчинами у нас!..

Вот идет этот бедолага - обычный паренек, из тех, про кого говорят "хороший человек", "нормальный мужик", не злой, не решительный, короче - обычный; идет бухой еле живой, и думает, что в самом деле - он мразь и подонок, "убил" ребенка, сделал жену инвалидом, и еще на службе проблемы. Наверняка суицидальные мысли у мужика, к гадалке не ходи...

И я даже не говорю, что он по сути не виноват в этой ситуации. Я говорю - насколько же у нас не принято жалеть мужиков. Ну, просто чисто по человечески, по людски.
Теща сама больше всех накосячила, потом испугалась и завиноватила во всем зятя (благо, подходящий для этого человек), завиноватила так, походя, мимоходом, не задумываясь ни на секунду, как будет себя чувствовать человек потом. Разве это не типичный вектор поведения? По-моему, в жизни все именно так.

Эволюция как-то писала, что основная проблема мужиков - объективизация женщин, а основной косяк женщин - отсутствие какого-либо сострадания к мужикам.

В сериале показано, что такие "рохли" как этот муж - всегда ведомые, всегда терпилы, в отличие от пассионариев. Вот только проблема в том, что пассионарии - в основном психопаты.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama16:10   В новогодние каникулы ели мандаринки, косточки
В новогодние каникулы ели мандаринки, косточки всовывала в пустующий горшок с землей. И вот, в начале марта вылезло два росточка!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

07 марта 2025
NataliaSiberia23:38  Аутсорс
Не могу оторваться от этого сериала. Шок, восторг, страшно интересно.
Действие происходит в 90-хх годах. СССР только на экране, в жизни его нет уже 30 лет, но нынешние создатели сериала, в лучших советских традициях, каждую новую серию показывают один раз в неделю. С начала февраля вышло 5 серий. Всего их 8 и до конца марта выйдут все остальные.
Вчера ночью проснулась - появилась новая серия. Я давай её смотреть. Серия длиною час. Посмотрела, с народом в сети обсудила, а там уже и завтрак пора готовить и на работу собираться.
В общем, про сериал. Действие происходит в тюрьме где содержатся приговоренные к высшей мере наказания. Мораторий на смертную казнь будет введён спустя полтора года от происходящих событий. А пока охрана тюрьмы приводит решения суда о высшей мере наказания к исполнению. На работу приходит новый сотрудник, который считает что исполнение приговора будет справедливо отдать тому кто имеет право на месть. Это родственники, семья, друзья тех кто пострадал от рук приговоренных. Сотрудники тюрьмы начинают искать таких людей и предлагают им (не бесплатно) произвести высшую меру наказания самим. По сути, отдают свою работу на аутсорс.
Я вот думаю, что по всем законам драматургии зло должно вернуться бумерангом к тому кто его запустил. Предполагаю что потом вся эта компашка сотрудников тюрьмы пойдет под суд, их приговорят к высшей мере и они сами станут жертвами этого тюремного "аутсорса".
Смотрите этот сериал?
Цитата || || Печать || Комментарии:7
minimama17:42   У нас прямо весна-весна, + 12.
У нас прямо весна-весна, + 12. Через неделю обещают +20!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 марта 2025
Наталья Лоренц23:38  Приятное
https://vkvideo.ru/video-221852876_456239756
Арбалет и Лука. Весьма душевная и серьезная беседа. И о самолетах, и о политике, и о воспитании молодежи.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц22:15  Выходное
Масленицу отгуляли, девицы на соревнования съездили, мы с Яной в Москву прокатились. Получить паспорт, забрать обложку для паспорта, забрать вещи накопившиеся, отдать вещи, забрать заказ. По работе доехала. И успели прогуляться по центру и в музей, на выставку Гохрана. Показала Яне красоту.
Теперь надо работать.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama16:10   В воскресенье приходил в гости мой
В воскресенье приходил в гости мой бывший ученик Валентин. Учится в аспирантуре в МФТИ, немного преподает, немного занимается репетиторством. Встречаемся раз в год. Раньше больше рассказывал о своей учебе, сейчас стал больше интересоваться педагогикой и возрастной психологией. Так что наши беседы вышли на другой уровень - коллег.
Интересно наблюдать изменения, происшедшие за эти 7 лет.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

01 марта 2025
Наталья Лоренц13:19  Масленичное
Завтра в райцентре Масленица. От школы блины и фигурка Масленицы на конкурс. Блины кто-то делает. а мы игрушку. Сделали. "С соблюдением традиций и привнесением инноваций". Угу. Вот зазвтра посмотрим, что победит: традиции, инновации или "Кукуруза - царица полей" (есть там такая девочка).
Вообще прикольно делать какие-то вещи. Показали мужу, он сказал, что классная идея.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
minimama09:15   Вот и пережили благополучно зиму! Хотя
Вот и пережили благополучно зиму! Хотя весна наступила только по календарю. С утра глянула на термометр - все так же -10.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
NataliaSiberia04:38  Дайана Найэд
В каком то журнале на Дзене прочитала обзор на фильм-байопик (по нашему - автобиографичный фильм) про пловчиху Дайану Найэд. Фильм так и называется "Дайана Найэд".
Фильм про то что " никогда не поздно", правда с поправкой на то что главная героиня была профессиональной пловчихой, а в юности Чемпионом мира по марафонскому плаванию. И ещё разные победы в профессиональном плавании.
С 28 лет она делала попытки сделать то что до неё никто не делал: проплыть в океане от Кубы до Флориды. 177 километров. Более двух суток плавания. В открытом океане. Где большие волны. Холодная вода (а не прогретая у бережка на пляже). Акулы и медузы. Говорят один пловец случайно, во время заплыва в океане, проглотил медузу. Мгновенная смерть. Солёная океанская вода, за многочасовое пребывание в воде, разъедает губы и лицо. Через сутки плавания начинается сенсорная депривация: могут начаться галлюцинации, бредни, человек перестает слышать других людей.
После пяти неудачных попыток в течение жизни, в возрасте 64 лет (шестьдесят, Карл!, четыре года) Дайане Найэд удалось проплыть этот путь: от Кубы до Флориды, 177 километров в открытом океане.
Фильм 2023 года. Две актрисы-исполнительницы главных ролей были номинированы на "Оскар", " Пальмовую ветвь " и премию Гильдии Актёров. Подругу Дайны играет Джоди Фостер.
Фильм неспешный, мне понравился. Сама Дайана, конечно, очень самовлюбленная, эгоистичная дама, но подруга смогла достучаться до неё и в итоге главная героиня благодарила всех людей кто вёл её заплыв. Сорок человек вели её в океане. В финальной речи она благодарила их всех, говорила что без их помощи ничего не получилось бы. И это правда, обо всех трудностях и неудачных попытках можно посмотреть в фильме.
Хороший фильм, рекомендую!
Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
Sunflover

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.03.2009
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.2    Голосов: 13
Список друзей
Alenyshka001 Francaise Jara La hija del sol minimama NataliaSiberia superbizon Галчона Дженни Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Рыжий Кот Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
Alex wiced amelie BuBlik dannet Francaise Jara La hija del sol NataliaSiberia SunLark superbizon Virgo Галчона Дар Дженни Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая Тигренок Эннпик
Избранные журналы
Abu BuBlik dannet Jara Maris Stella Perpetum Mobile Smile standart SunLark superbizon Traum Vendy Айрин Айс Бах Влада Владимир Раковс... Дар Денис Швецов Древний Игоревич Иеро Кошка Лета Матмастер Татя Темур Теплолюбивая
Добавлен в избранные
dannet SunLark Дар Мечта Теплолюбивая
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 429
Всего: 4557639
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 727364
Последний комментарий
[2] что делать с озоном
07.06.2026 22:42
Написал: Sunflover
[3] интернет
29.05.2026 12:55
Написал: La hija del sol
[2] окарины
28.05.2026 23:58
Написал: Sunflover
[2] 10 лет
26.05.2026 23:26
Написал: Sunflover
[1] эдо
12.05.2026 12:44
Написал: Наталья Лоренц
[1] Рабочее
28.04.2026 21:55
Написал: Наталья Лоренц
[2] тригерит
16.04.2026 00:24
Написал: Sunflover
[1] вк
13.04.2026 18:58
Написал: Наталья Лоренц
[5] Публичность
25.03.2026 19:30
Написал: NataliaSiberia
[1] Текущее
18.03.2026 16:24
Написал: Михаил