mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Листеса -> Лента друзей
Листеса


Пользователи

Друзья


Регистрация 28.11.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 496417894
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.5    Голосов: 21
Список друзей
Alenyshka001 Mariya minimama Misje Fox Queen Sister Of Chari... Traum vsv Who Am I Yulia Ангелок Кошка Лоэли Пчелка Рыжая вредина Семь Гномов Тери ЧертенОК
Добавлен в друзья
Alenyshka001 Joy Mariya Misje Fox Queen Sister Of Chari... Traum Traum Who Am I Yulia Кошка Пчелка Семь Гномов ЧертенОК Эннпик
Избранные журналы
Alenyshka001 dannet druid Maris Stella Mariya minimama Misje Fox Queen Sister Of Chari... Tanaka vsv Who Am I Yulia Ангелок Андрей Ткачук Бах Вива Дар Зайчишка Княжна Кошка Лиандрия Лоэли МуХоМоРоКа Наталья Лоренц Ночь Рыжая вредина Самозванка Семь Гномов синичка Татя Теплолюбивая Тери Тигренок Худеющий Хулиганка ЧертенОК Этель
Добавлен в избранные
Alenyshka001 Misje Fox Traum Лоэли Рыжая вредина Семь Гномов ЧертенОК
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 71
Всего: 125175
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 35610
Последний комментарий
[1] Ricky Martin - Nobod...
23.02.2009 18:14
Написал: Пчелка
[3] И уверенный шаг, и ...
13.02.2009 11:04
Написал: hexe
[4] кошка вчера запихал...
09.02.2009 19:59
Написал: Листеса
[3] ---
09.02.2009 13:41
Написал: Эннпик
[5] На прощанье
06.02.2009 20:28
Написал: Juliette
[4] ...
26.12.2008 16:33
Написал: Листеса
[6] опять идти гулять по...
16.12.2008 17:33
Написал: Листеса
[4] Ошибка
15.12.2008 22:03
Написал: Листеса
[5] наткнулась на журна...
15.12.2008 18:19
Написал: Листеса
[1] Lost my music
14.12.2008 20:01
Написал: Листеса

 
24 марта 2007
Bagira84 - 19:57  Красота
Разговор двух друзей:
-Слух, почему ты врешь своей девушке?
-Если человек тратит ежедневно с утра час, чтобы одеть накладные ресницы и ногти, зеленые линзы, навести боевую раскраску итд и тп, как ты думаешь, такому человеку нужна правда? icon_rolleyes.gif

И все же красота -тварение рук человеческих, думаю я, помогая природе icon_redface.gif Кстати, было дело, носила 2 года зеленые линзы icon_rolleyes.gif
Зачем вся эта фальш, так хочется натуральной красоты- говорят многие мужчины, дрочя на силиконовую грудь (грубо, но правда)
Господа, спрос рождает предложения.
Оглянемся в историю-штука мудрая.
Веками женщины украшали себя, дабы быть привлекательнее для мужчин, чтобы иметь возможность выбрать лучшего из множества претендентов и продлить род человеческий. Конкуренция, млин. icon_yes.gif
Вернемся в наше время... иногда сама заглядываюсь на девушек, такие порой бывают красавицы(или умницы, ведь красота-тварение рук человеческих icon_wink.gif ). кроме прочих причин, каждая из них стремится, чтобы познакомились именно с ней, при том ,что мужчины(не пикаперы) редко идут на это поистине мужественный шаг icon_twisted.gif , в наше то время. Познакомится один, другой, а там и выбор есть, потом - см выше (на подсознательном уровне, биологическом)
Это красота внешняя. Красота же внутренняя менее подвержена моде, но и весьма не конкретна, субъективна (что есть обаяние, ум, доброта, порядочность, ну вот если конкретно-для каждого свое, тут в глянцевых журналах и рекламе не увидишь эталон).
И даже часом с утра не отделаешься...
Однако ж вернемся к нашим баранам. Итак, внешняя красота. icon_cool.gif
Иногда я вам сочувствую, мужчины, ведь порой так разительна сила перевоплощения. icon_eekflash.gif
Случалось, знакомитесь с красивой девушкой, вечер и ночь удались, просыпаетесь с утра и не узнаете, без боевой раскраски- то. icon_big_eyes.gifА вродь не так чтоб перепил...(Слава богам, это-не мой случай, ну про то, чтоб не узнавалиicon_shuffle.gif
Случалось?
PS Все вышесказанное -мои размышления на эту тему, я не претендую на абсолютность моих суждений icon_yes.gif
Фотка в тему icon_redface.gif
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3
ЧертенОК - 12:15  Да уж!
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3
minimama - 11:53   Что-то надо срочно делать с собой.
Что-то надо срочно делать с собой. В эти дни была загружена до предела. После уроков, всех школьных дел дома кнопала клавиатуру, как Анка-пулеметчица - нужно было выполнить срочный заказ на набор текста - курсовой работы. Только закончила эту работу, как появился следующий заказ. Вчера ушла после совещания уже в полной прострации и в апатии, столько услышала "должны, нужно, срочно сделать", что чувствую - не могу уже!! Откуда брать силы?
Встретила маму своего бывшего ученика, Никитки. У нее рак груди. Облучение, химия, операция, снова облучение, химия. Будто нарочно нас вынесло друг к другу. Рада, что смогла своим примером, своими словами помочь ей. Никитка учился у меня 10-11 класс, поэтому особенно подружиться с его мамой не успела. А тут - вдруг неожиданная душевная близость, произошедшая от близости общих проблем. Прощались так, будто два родных человека. Она задержала свою руку в моей руке. Я понимаю, как ей нужны были такая поддержка, именно те сказанные мною слова, мои уверенность и оптимизм не смотря ни на что.
Потом позвонила мама Артемки. И надо было подбадривать ее, вселять уверенность, спокойствие, поддерживать, помогать пережить этот трудный период.
Вот так я и создаю в людях впечатление о себе, что оптимистка, что спокойная и уверенная в себе.
Но, боже мой, кто бы знал, как мне самой порой нужна такая поддержка!
Цитата || || Печать || Комментарии:8
minimama - 09:23  Продолжение: Гена
Инфантилизм Гены виден был и в его поведении в школе по его детским поступкам. И если Марина могла гордиться Светочкой, то Гена - был ее постоянной головной болью. И при этом она видела причины во всех окружающих: в учителях, бывшем муже, его родственниках из Геленджика. Но только не в себе. Гена становился старше, все меньше и меньше слушался маму, часто стал разговаривать с ней грубо. И снова, как с Димой, я удивлялась, что в школе он не грубил. Вполне можно было убедить его в чем-то.
Не приученный к самостоятельности, самообслуживанию, труду, Гена скатывался и скатывался в учебе. Это было обиднее всего, мальчишка был способным!
После одного случая у меня испортились отношения с Мариной. Первое время я сажала Гену за первую парту, чтобы он был под постоянных контролем учителей. Но я увидела, что ребенок стал более нервным, потому что целый урок получал замечания, порицания. Кроме того, своими веселыми гримасами он отвлекал класс (Я понимала, что ему требовалось внимание, какое-то, хотя бы такое самоутверждение). И решила пересадить его на заднюю парту, одного, без соседа. И увидела, что сделала правильно. Лишившись публики, Гена прекратил паясничать. Его состояние улучшилось, по крайней мере, прекратился тик плеча. Марина же оскорбилась и с гневной речью выступила в очередном телефонном разговоре. Я специально провела опрос нескольких учителей. И от всех услышала то же мнение: замечаний по поведению Гене практически не стало, он стал намного спокойнее. Марину мои доводы не убедили. Она осталась при мнении, что ее ребенка усадили подальше, чтобы не заниматься им, он требует контроля во время урока. Следующей причиной для обиды Марины - у Гены стали часто появляться ячмени на глазах. И причина в том, что мальчик сидел на сквозняке. Я пересадила его на другой ряд, противоположный от окна. Но мнение Марины, что все виноваты, что мало воспитывают Гену, укрепилось.
К 8 классу у Гены в конце каждой четверти начинался аврал, потому что грозила неуспеваемость. При первой угрозе двойки по геометрии я позвала Гену и решила с ним позаниматься. Но потом все же решила: "Хлеб за брюхом не ходит". Марина обиделась на меня, что я часто помогаю детям в классе с учебой по разным предметам, но Гене - мало. Мое объяснение, что я помогаю детям тогда, когда у них есть желание, когда они просят помочь, ее не удовлетворили. Об оценках волновалась только мама. Если другие дети ходили что-то пересдавать, то Гена по-прежнему полагался на маму. Так и катился дуриком-валиком, ни за что не отвечая, ничего не делая ни в школе, ни дома (дома у него вообще не было обязанностей). Мальчик и в 8 классе не мог разогреть себе обед (Марина на год пошла поработать кассиром в магазине рядом с домом), а Светочка не считала нужным сделать что-то для брата.
Марина перестала звонить мне, перестала ходить на родительские собрания. Так что теперь я общалась с папой Гены. Тем более, что Гена все чаще пропадал у отца. Пыталась поговорить с отцом, но тот сказал, что он работает, занимается строительством дома и заниматься Геной у него просто нет времени. Марина же влияние на сына и авторитет утратила совсем.
В конце 9 класса сложилась серьезная ситуация. У Гены получалось 7-8 двоек. С такой же ситуацией пришла к окончанию основной школы Лена и Данилка.
На педсовете по допуску к итоговой аттестации произошло невероятное. Обычно проходит фарс под названием: давай, мы тебе дадим срок, ты исправь все свои двойки. А тут наша директор неожиданно сказала: а нечего тут обсуждать. Раз такое количество двоек, то принимаем решение не допускать к экзаменам и оставляем на повторный курс обучения. Учителя, сидящие на педсовете, были в шоке от неожиданности. Но я понимала, что на следующий день что-то начнется!
Так и вышло. Первым ко мне пришел папа Данилки (ранее, я не могла зазвать родителей пообщаться, они говорили, что невероятно заняты на работе). Его слова: "А можно что-нибудь сделать? Данилка же ходил на подкурсы в техникум, столько денег потрачено". Я ответила: " Нельзя отменить решение педсовета. Педсовет - высший орган, даже директор не имеет права отменить это решение. А деньгами вы наказали себя сами за то, что вы были плохими родителями. Вы в шоке? Вы не ожидали? Думали, что само собой рассосется? Не рассосалось". Была поражена тому, в каком состоянии был папа: руки дрожали, виноватый взгляд побитой собаки. Следующей к директору явилась Марина. Директор вызвала меня и сказала: " Давайте в виде исключения допустим Гену до экзаменов, разрешим ему пересдать предметы, по которым двойки". Я решила стоять до конца. Сказала директору, что она нарушает решение педсовета, нарушает положение об итоговой аттестации. И я пойду в гороно жаловаться на нее за эти нарушения. Если делать исключение, то придется такое же исключение делать и для Данилки, и для Лены. Как я должна выглядеть в глазах детей? Вруньей? Пустобрехом? Я написала заявление об уходе из школы. К счастью, нашлось трое учителей, которые решились выступить вместе со мной против директора и тоже отказались идти на нарушение решения педсовета. Марина вылила директору массу претензий ко мне (вспомнились ячмени, последняя парта).
Последний довод директора: наше решение педсовета не имело силы, потому что дети присутствовали на педсовете без родителей. Что ж, я согласилась на повторный педсовет, но отказалась опускаться на колени, чтобы обращаться к родителям с предложением придти с детьми в назначенный срок.
Интересное сообщение было потом от моих учеников. Они стали свидетелями, когда Марина выходила из школы. Ее встретил Гена и раздраженно сказал: "Ты зачем пошла к директору? Я заслужил, чтобы меня оставили на второй год!"
Секретарь обзвонила родителей и пригласила на педсовет. Директор сказала, что папа Данилки нашел какого-то приятеля из гороно. Был звонок директору от этого вышестоящего лица (фу, как противно все это). Поэтому нужно было сделать хорошую мину... Хотя, к слову сказать, у Данилки положение было намного лучше. Да и дети в классе сочувствовали только ему.
На педсовете в кабинете директора на папе Данилки не было лица, видно было, как тряслись у него руки, как сильно он нервничал. И с Данилкой пошло по накатанной годами колее: разрешили в течение трех дней, оставшихся до экзаменов, пересдать предметы. О, тут подключились многие мои дети. Аня занималась с Данилкой химией, Антошка историями, математикой. В общем, Данилка пересдал все двойки. К слову сказать, Данилка поступил в колледж, но начал там пропускать уроки. Поскольку родители снова попали на деньги, и теперь не маленькие, то тут уж взялись за него основательно: включился наконец-то контроль, запреты. Перевели его в другую школу. Данилка все праздники по-прежнему проводит с нашим классом.
Маму Лены и учителей я убедила на педсовете, что стоит ей поучиться повторно. Да, она много пропустила сначала из-за хронических заболеваний, а потом под эту дудочку много прогуливала. И за последстия этого ее выбора она должна нести ответственность. И самым убедительным стало: решение нереальной задачи для Лены может стать причиной обострения ее хронических болезней. Поэтому мама согласилась на повторный курс. И хотя девочка живет не в нашем районе, она выбрала учиться снова в нашей школе. Лена снова проучилась в 9 классе, намного серьезней. Окончила и поступила в колледж. Приходила в школу ко мне в гости потом. Сказала, что благодарна за то, что получила серьезный и горький урок.
Марина и Гена на педсовет не пришли. Секретарь многократно звонила им домой, то трубку никто не брал.
Так что Гена снова пошел учиться в 9 класс. Учился совсем по-другому, намного серьезней. Ни Гена, ни Марина со мной не здоровались.
Тот педсовет закончился, все вздохнули, потому что удалось отстоять себя. Такое в истории школы было впервые. Директор увидела, что может появиться противостояние ей. После педсовета, когда все учителя вышли из кабинета, произошло невиданное! Директор принесла мне извинения и попросила забрать заявление об уходе. Я даже зауважала ее за такой поступок.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Mariya - 01:53  Проницательное...
Иногда так и хочется сказать это вслух:
"Я же говорила!"
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:12

23 марта 2007
Оляшка - 23:00  Волки)
user posted image
icon_love.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Ангелок - 22:44  Желаю всем..
Желаю всем сладких сказочных снов.
user posted image

спокойной ночи. icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Семь Гномов - 22:39  Водолей
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Ангелок - 22:34  Закат
Cегодня был очень красивый закат, алое огромное солнце, и небо переходящее от оранжевого в сиреневый......

user posted image

а вот такой закат можно наблюдать и днём и ночью(с фанариком) на горажах рядом с моим домом

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Кошка - 18:23  Всем чудесных выходных))))
icon_kiss.gif heart.gif

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Bagira84 - 17:29  болею-худею:)
Офигеваю!
Аппетит всегда отменный, а тут...дома два торта, а я даж свой кусок от первого не смогла доесть icon_rolleyes.gif
Ох и нелегкое это дело, болеть с комфортом icon_kiss.gif
А может я похудею (с надеждой).
Заметила, что любая девушка, сколько бы она не весила, хочет похудеть (иль мне такие встречались)Думаю, стериотип, навязаный СМИ (красивое тело=худое тело)
А как у мужчин с желанием худеть? Когда вы понимаете, что пора бы?
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Семь Гномов - 17:22  Небо...
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Ангелок - 15:28  эльфы
user posted image

этот и многие другие: http://www.1nax.ru/index.php?title=yeuou&m...1&c=1&tb=1&pb=1
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Ангелок - 15:11  Мультяшные животные
user posted image

вот такого пирата и других сказочных животных можно увидеть здеся : http://www.1nax.ru/index.php?title=ioeuoyo...1&c=1&tb=1&pb=1
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Кошка - 13:10  Вот такую чудесную картинку
прислал мне по почте друх heart.gif icon_kiss.gif
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Ангелок - 12:51  хоку
user posted image

Свежесть цветка молодого
Нежная ночь сохраняет
Ты утром прекрасна…

И выйдет солнце,
Раздвигая облака...
Жива надежда!

О, желание
Безумно уставшего -
Одиночество!

Я, делая шаг,
Так боюсь оступиться...
Подо мной - пропасть.....

Я живу сердцем,
Ты живешь разумом.
Нам сложно вдвойне.

Лунная ночь
Звездное небо
Как часто в последнее время вы затянуты облаками моих мыслей

Ветер запутался в твоих волосах. Если разбить окно,
Осень пришла неожиданно. Можно увидеть больше звёзд.
Подарила тебе седую прядь И замёрзнуть от красоты.

Детство уже давно ушло.
Но его смех всё еще бегает по комнате.
Не может найти меня.


Цитата || || Печать || Комментарии:0
Ангелок - 11:23  мысля №2
Любовь - это желание с умыслом... желание недоступного, жажда прекрастного, стремление к запредельному... как же горько разочарование... мир рушится от мысли что тебя нет.
Лирика
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Кошка - 10:09  Доброго утречка, мои хорошие)))))
Я сегодня выспалась, проспала на работу и пришла в офис в джинсах))))) Пятница как-никак))))
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Ангелок - 10:01  Шрамирование....
.......или красота требует жертв. icon_whiteface.gif

user posted image

продолжение в коментах..
ВНИМАНИЕ: слабонервным, детям и людям,едящим за компом, - просморт коментов строго воспрещается!
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Ангелок - 09:53  пиратская супер машинка
см. в коментах

icon_love.gif icon_love.gif icon_love.gif icon_love.gif icon_love.gif icon_love.gif icon_love.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3