mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama
мысли, впечатления, размышлизмы

Pages: (191) [1] 2 3 ... Last »
21 апреля 2024
 21:22   Сынуле сегодня 41. С его точки
Сынуле сегодня 41. С его точки зрения - уже 41. С моей и тем более бабули - еще 41. icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 08:20   Посмотрела вчера фильм "Позывной
Посмотрела вчера фильм "Позывной Пассажир". Очень тяжелый фильм. При этом понимаю, что показана маленькая часть всех ужасов, которые творились.
Долго не могла отойти от увиденного.

18 апреля 2024
 22:12   Сегодня в 7 классе не предусмотрен
Сегодня в 7 классе не предусмотрен интерактив, поэтому попросила сложить телефоны в ячейки. После первого урока народ разобрал свои аппараты и рванул на перемену. После перемены снова вернули телефоны на место. Но была тройка опоздавших, я не обратила внимания, что они не положили свои гаджеты.
Изучаем мощность. Поговорили про ватты. А про лошадиные силы помню только приблизительно, что более 700 Вт. Слава предложил посмотреть в инете. И достает телефон. Мирон, который по любому поводу готов устроить базар, тут же "Видели? Видели!? Не сдал телефон!". Я отреагировала: да, не дала Славе возможность поставить телефон в ячейку, потому что в конце первого урока он начал решать задачу у доски, а после перемены продолжил ее решение.
И спрашиваю: может знаете, сколько лошадей у машин, которые у ваших родителей? И тут Мирон достает свой телефон со словами "Сейчас гляну про Мерседес". Класс веселится: вот она, наглядная демонстрация, что громче всех кричал о нарушении тот, кто сам нарушитель.
С подростками часто так бывает...

17 апреля 2024
 13:08   В телеге трижды мошенники писали от
В телеге трижды мошенники писали от имени директора школы, в которой я работала раньше.
Сегодня что-то новенькое - сообщение от имени губернатора Ростовской области. Типа приглашение на празднование Дня Победы (не написали, где именно) и просьба написать свои предложения. И я предложила: губернатору нанять других сотрудников, которые знают русский язык, потому как в коротеньком сообщении насчитала 5 недостающих запятых. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:4

16 апреля 2024
 20:58   Какая дикая история!
Какая дикая история! https://www.youtube.com/watch?v=P4Txto9FALg

15 апреля 2024
 14:59  Попалось в инете: в 2023 году
Попалось в инете: в 2023 году из школ уволилось рекордное количество учителей, больше всего - начальной школы. Я так подозреваю, каждый год будет бить новые рекорды, потому что становится только хуже. В этом году и моя подруга сказала: всё, терпеть мочи нет, директора предупредила, в конце апреля несу заявление на увольнение.

13 апреля 2024
 15:29   У сынки новое увлечение (с дронами
У сынки новое увлечение (с дронами нынче не полетаешь где угодно, разве что только в горах, куда они изредка ездят) - печать на 3D-принтере. Помимо нужных хвостовиков печатает всякие игрушки - как с шарнирами (показывал фигурку котика на шарнирах, который весь качается в автомобиле), так и жесткие. Вчера показал две фигурки - Дзержинского и Сталина. Спросила - это кто соскучился по твердой руке? Сказал, что есть спрос.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

10 апреля 2024
 13:13   Завыла сирена воздушной тревоги. Не впервой
Завыла сирена воздушной тревоги. Не впервой у нас так. Сынка пишет в телеге: мэр Таганрога написал в ВК, что объявлена воздушная тревога в связи с массовой атакой БПЛА на город, необходимо спуститься на нижние этажи, в укрытия или в коридоре, где нет окон. Говорю маме: иди в коридор. Неа, у нее по ТВ ураза-байрам и молитва. 5 минут ее уговариваю, идет, когда закончилась передача по телевизору. Сирены с небольшими перерывами воют и воют. Минут через 10 получаю смс на наши телефоны от МЧС о воздушной тревоге. Сирены умолкают. Гляжу в окно - куча гвинтокрылов снова над городом. Значит, отбой. Через 5 минут приходят смс об отбое воздушной тревоги.
Смс-оповещение сильно опаздывает, а в ВК не все ходят. Смотрела видео из Белгорода, житель рассказывал, что смс приходят быстро, у людей есть 5 минут, чтобы спрятаться. У них по городу множество блоков для защиты (на каждом перекрестке). У всех водителей рядом лежит жгут. Всех на практике обучают оказывать первую помощь. Молодцы администрация Белгородской области! Почему их опыт не перенимает Донецк и другие города?

07 апреля 2024
 09:38   Эмоции бурлят и бурлят... Смотрю
Эмоции бурлят и бурлят...
Смотрю видео о беде людей в Орске. И тут же - про задержание мародеров покинутых домов. И работу волонтеров, спасающих собак, кошек, домашний скот.
Документальный фильм про Ростелеком, про продажи сотовыми операторами сотнями симок без паспорта и оформления. Как же не будет при таком огромного количества телефонных мошенников, которых поймать не возможно? Почему нет запрета на продажу серых симок, если знают об огромном количестве людей, пострадавши от мошенников?
В Донецке очередные прилеты кассетных вампиров. Опять пострадала племянница Саши, получила осколочное ранение ноги. К счастью, успела закрыть собой маленького сынишку. Сколько на их семью за эти 2 года пришлось - прилет в квартиру снаряда, гибель бабушки и дедушки; брату Саши с семьей приходится снимать жилье в более спокойном Харцызске, потому что квартиры теперь нет; ранение и контузия мужа племянницы; рождение сына племянницей и прилет в роддом. И вот теперь - снова ранение. И вроде купила молодая семья квартиру в спокойном Буденовском районе Донецка. Но вот же... icon_sad.gif

05 апреля 2024
 09:41   Вчера 7 и 8 классы писали
Вчера 7 и 8 классы писали контрольные работы. Уроки парные, поэтому на первом уроке в обоих классах заполняли интеллект-карты по всей изученной теме, попутно повторяя весь материал и все формулы. Наблюдаю за детьми. В 8 классе Даня и Сергей во время всей контрольной постоянно непроизвольно трясут ногой (то одной, то другой). Интересно, родители знают о невротичности мальчишек? В 7 классе такого не было ни с кем. Даня в 8 классе и Марк с Никитой в 7 классе - игроманы. Все трое носят прически в одном стиле - длинные волосы, занавешивающие лица (в первую очередь глаза). Понятно, что отгораживаются от внешнего мира. У Марка еще сложности с коммуникацией. Говорит всегда очень-очень тихо, после большой паузы. Не общается ни с кем в классе. Если ему нужно обратиться к учителю, то просто трогает рукой плечо или руку.
И я не понимаю, как мне работать с этими детьми, потому что не являюсь специалистом в этой области.
В школе обучение безоценочное. По окончании изучения темы проводятся диагностические работы с выставлением в журнал уровня А, В, С и 0 и описанием допущенных ошибок в листе обратной связи для родителей. Так что оценки не являются мотивацией. Домашние задания задаются, но в силу отсутствия оценок выполняются не всеми. Я завела правило: нет решения домашних задач - приходим на адресную поддержку, выполняем домашнюю работу под моим присмотром и моей помощью. Адресная помощь в обязательном порядке проводится по математике и русскому языку во всех классах, из остальных предметов только я попросила ее на весь учебный год во всех своих классах. Но впечатление ношения воды в решете. Всё такое же ощущение - работаю с рыбками гуппи.
И не знаю, что мне делать: или хотя бы сейчас научиться смирению, или перестать быть перфекционистом (хотя ж поздно пить боржоми в моем-то возрасте) и акцентироваться на достигнутом, а не на недостигнутом?
Цитата || || Печать || Комментарии:1

Pages: (191) [1] 2 3 ... Last »

minimama

Пользователи

Друзья

Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг