mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama
мысли, впечатления, размышлизмы

Pages: (118) [1] 2 3 ... Last »
11 августа 2020
 20:47   Сегодня узнала, что ушли еще трое
Сегодня узнала, что ушли еще трое учителей. Французского языка по состоянию здоровья (вакансия в нескольких школах). В началке ушли две молодые учительницы - одна проработала год, вторая - два года. Ушли из образования. Одна замуж вышла, другую муж пристроил в городскую администрацию.
Похоже, что дальше будет только хуже. Будут уходить потихоньку пенсионеры и молодые спецы.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 20:29   Не смотрю передачу про детей с
Не смотрю передачу про детей с Галкиным. Пару раз мельком глянула, не понимаю амбиций родителей.
Сегодня прислали в вотсап видео с этой передачи, где мальчик отвечает на вопросы по физике. Путает силу тяжести и вес тела, силу давления и давление. И самое смешное, когда говорит о квадрате величины, рисует в воздухе рукой квадрат. Понятное дело, что ребенка натаскали как обезьянку, учитывая его феноменальную память. И ребенок ходит по сцене, изображая профессора, к нему обращаются "профессор!". Калечат же ребенка! icon_sad.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3

08 августа 2020
 08:18   В этом году фипи выложило задания
В этом году фипи выложило задания и ответы досрочного егэ. Одна задача вызвала дискуссию среди учителей. Я тоже считаю, что выданное решение неверное по физическому смыслу.
На основной волне детям в этом году повезло. За исключением 1-2 задач все остальные были либо из досрочного варианта, либо из сборника Демидовой. Одному моему ученику попалась эта спорная задача. На мой взгляд, он ее решил верно. Разве что забыл о моих словах на консультации: потеряете баллы, если при оформлении сэкономите и напишите сразу в одну формулу, пишите сначала каждый закон по отдельности, как в кодификаторе. Но в ключах у экспертов решение, которое выдало фипи, так что за эту задачу дали только один первичный балл. Так что могло быть не 89, а выше.
Я про это подумала, когда сын спросил вчера «А если бы меня в школе учил истории Жуков?». На что я ему ответила: не смог бы он работать в школе! Там же надо не только классно рассказать. И еще - твое мнение может не совпасть с ключами егэ, которое дало фипи.
 07:31   Сынка прислал вчера ссылку на видео
Сынка прислал вчера ссылку на видео беседы Клима Жукова и Пучкова про рациональное мышление. Обычно у меня не хватает терпения слушать долгие обсуждения. А это слушалось с удовольствием, правда только в той части, где говорил Жуков. А Пучков быстро стал раздражать. В первую очередь употреблением мата. У меня диссонанс от того, что ведется интеллектуальная беседа, в которой, по идее, участвуют люди с большим словарным запасом и недюжинной эрудицией. Зачем тогда матерные слова?
Потому я понимаю для себя, что другие передачи с этими же участниками смотреть не захочется.
И еще по одной причине. Я не люблю разговоры ради разговоров. Мне мало интересно «кто виноват?», я хочу понять «что делать?».
Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 августа 2020
 07:10   Бывают у меня повторяющиесы сны с
Бывают у меня повторяющиесы сны с похожим сюжетом. Один из них - что я управляю автомобилем, причем во сне я всегда знаю, что у меня нет прав. А в реальной жизни я этого делать не умею совсем и нет никакого желания научиться водить машину.
Еще один - у меня огромная квартира, в которой я обнаруживаю совсем необжитые комнаты, про которые совершенно забыла. Нахожу какие-то вещи и понимаю, что они мне были бы полезны. И думаю, как я могла бы привести все в порядок.
В сегодняшнем сне нашла большую комнату, в которой на столе свалено множество детских книг, я пытаюсь их расставить по полкам. Вижу, что нужно привести в порядок стулья, полы.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

02 августа 2020
 06:02   Читаю в новостях, что в августе
Читаю в новостях, что в августе вакцинация от ковид начнется с учителей и врачей. Подопытные кролики будем? Вряд ли известна побочка.
Прививки от гриппа я тихо саботирую: подписываю соглашение и тихой сапой не дохожу до медицинского кабинета. Только один раз давно решилась на прививку и тогда впервые чуть ли не за всю жизнь тяжело болела. Больше не делаю.

29 июля 2020
 07:07  В начале мая были фото и
В начале мая были фото и видео двух пеликанов, которые поселились в Богудонии - бывшем рыбацком районе Таганрога. Причем пеликаны плавали у берега рядом с купающимися в море. Были даже видео, как дети гладят и обнимают эту пару птиц. Вчера новые фото - семейство пеликанов с подросшими птенцами (на фото разглядела пятерых)!
https://www.facebook.com/watch/?v=686452788861091

25 июля 2020
 08:52   Я не отвечаю на звонки, если
Я не отвечаю на звонки, если номера мск. Если дома, то через поиск выясняю, является ли нежелательным звонок. Но в последние несколько дней каждый день были эти звонки, я сбрасывала и блокировала номер. А вчера все же ответила. Оказалось, что звонили с рн-банка, сообщили, что у б.мужа задолженность по кредиту. Я сразу и не сообразила узнать, откуда у них мой номер телефона? И не могла понять, откуда задолженность, если подключен автоплатеж. Но догадалась о причине - б.муж менял карту в начале июля. Я ему говорила, чтобы выяснил и в сбере, и в рн-банке, не будет ли проблем. Обычно он сам волнуется, чтобы все налоги и кредиты выплачивались вовремя. Позвонил в рн-банк, ему ответили, что автоплатеж привязан к счету, который не менялся. Он и уехал спокойно. Нет бы хоть в почту заглянуть! Вчера ему написала, чтобы открыл мейл. И да, оказалось, что было сообщение, что автоплатеж не активирован. И вот - 8 дней просрочки по выплате. И ему придется срочно возвращаться, потому что в ДНР нет роуминга российских номеров, а без смс с паролем он не зайдет ни в один личный кабинет (и без моей помощи тоже).
И у меня остался вопрос: откуда мой номер телефона у рн-банка?
Цитата || || Печать || Комментарии:8

24 июля 2020
 10:38  Ушли из школы еще 3 учителя.
Ушли из школы еще 3 учителя. Взяли студентов-пятикурсников и выпускницу вуза. Директор спрашивает - нет ли знакомого учителя в началку? Я подумала: а за какими плюшками переходить в нашу школу? Раньше были индивидуальные учебные планы в 10-11, отбор учеников с тестированием, не обязательно брать по территориальной принадлежности, были гимназические доплаты. Лет 5 назад это все исчезло. И начали каждый год уходить учителя - кто на повышение, кто в другие школы, кто на пенсию. И следом - пошел отток учеников, причем сильных.

23 июля 2020
 22:28   Мастера быстро сделали свою работу -
Мастера быстро сделали свою работу - сегодня сделали мне демонстрационный стол в кабинете. Сынка повозмущался - опять за свои деньги? А я говорю: захожу в школе в свой кабинет и меня бесит его внешний вид, раздражение все время приходится задавливать внутри, а это плохо.
И тут нежданно, завхоз позвонила и спросила "Вы ж стол поменяли? Хотите интерактивную доску?". Конечно, я хочу!! И это интерактивная панель, без проектора работает!! Жаль, что не нашла никаких мужчин в школе, чтобы перетащить ее в свой кабинет. А то мало ли, вдруг администрация передумает!
Цитата || || Печать || Комментарии:2

Pages: (118) [1] 2 3 ... Last »

minimama

Пользователи

Друзья

Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг