mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama
мысли, впечатления, размышлизмы

Pages: (102) [1] 2 3 ... Last »
09 декабря 2018
 11:55   Учитель 1 класса рассказывает, что попросила
Учитель 1 класса рассказывает, что попросила детей сказать, о каких национальностях они знают. Большая часть детей спросила «А что такое национальность?». Один ребенок выдал ответ: есть русские и москвичи.
Цитата || || Печать || Комментарии:7

08 декабря 2018
 20:01   Подходит девочка-девятиклассница: «Что делать,
Подходит девочка-девятиклассница: «Что делать, чтобы было 4 в полугодии?». Пока открывается страница электронного журнала, говорю, что поздновато озадачилась. Смотрю в журнале — стройный ряд одних троек. Говорю, что ничего. Слезы ручьем «Хочу четыре!»
Цитата || || Печать || Комментарии:2

24 ноября 2018
 09:15   Игрушки игрушками, но иногда хочется найти
Игрушки игрушками, но иногда хочется найти в этом какой-то смысл. В поиске задала «график судьбы и воли по дате рождения». Поигралась с ним, задавая даты рождения своего близкого окружения. Показала б.мужу, что у него после нашего развода «путь монаха» - совпадение этих линий. Он попросил задать Сатью Баба и Ошо, порадовался, что у них (как и у Ломоносова) вся жизнь линии совпадают.
Вчера у моей приятельницы-коллеги день рождения. Внесла даты и удивилась - тоже судьба монаха всю жизнь. И оказалось, что тоже самое у девушки моего Артема. Ну и ну!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 ноября 2018
 19:25   При покупке техники ориентируюсь на советы
При покупке техники ориентируюсь на советы Артема.
На 23 февраля сын предложил купить папе смартфон ксиоми редми 4а. Сложились, купил в Краснодаре, выслал сдэком. Цена была небольшая, 8 тыс. В июне мой 5-летний смартфон стал чаще глючить (раньше звонки или смс не приходили, приходилось периодически перезагружать, а тут и заряжаться не стал). Так что пошла купить себе ксиоми редми ноут, но мне сказали, что 4 нет, есть 5. Цена подросла в 1,5 раза, потому как спрос появился на эти смартфоны. Сын сначала сказал, что зря я взяла 5, он больше по размерам. Но мне с ним удобно. Для тестирования отправила ему фото и видео, сказал, что качество отличное. Про цену сначала стал ругаться, что нужно было через инет заказывать, а потом увидел, что цена действительно подросла.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 ноября 2018
 18:36   Посмотрела вчера фильм "Временные
Посмотрела вчера фильм "Временные трудности" с Охлобыстиным. В некоторых местах слезы наворачивались на глаза. Фильм понравился.
Вспомнила, как в прошлом году вызвали меня к директору по поводу неуспеваемости одной ученицы, у которой сахарный диабет. Неуспеваемость, потому что девочка часто отсутствовала, а когда приходила на уроки, уже ничего не понимала. Давили "ребенок больной, надо идти на уступки". Я отвечала: "я отпускаю ее, если нужно уколоть инсулин, если упал сахар, не требую ничего сверх естественного".
И вспомнила двух своих бывших коллег. У обеих дочки в старшем классе заболели сахарным диабетом. Одна мама сказала: жизнь продолжается, только вносит некоторые коррективы. Поэтому девочка продолжала учиться в техническом лицее, поступила в МГУ, закончила его, сейчас получила приглашение на работу в Риге.
Вторая мама стала всем говорить, какой несчастный и больной ее ребенок, обижалась, требовала послаблений. Девочка кое-как закончила школу, поступила в медколледж, работать по специальности не стала, вышла замуж, родила ребенка.

18 ноября 2018
 08:55   Для Наташи про учителя физики из
Для Наташи про учителя физики из Ришельевского лицея. Этот самый знаменитый Павел Виктор, который залил на ютуб сотни видео своих уроков. Недавно прошла новость, что он ехал на велосипеде домой, какие-то личности избили его, переломы есть серьезные. Долго немолодому мужчине восстанавливаться придется icon_sad.gif
И еще один сподвижник - Дмитрий Гущин, который создал систему сайтов решуегэ, решуогэ, решувпр. Судится с обрнадзором. Ноябрьские заседания показывают, что вряд ли выиграет у государственной структуры.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

16 ноября 2018
 20:57   Два дня отработала на две школы.
Два дня отработала на две школы. Поняла, что «не знала баба горя да купила порося». Работала же в удовольствие в своей школе, приобрела дискомфорт. Думаю, продеружусь до нового года, а потом уйду. Нет никакого смысла в ухудшении качества своей жизни.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

14 ноября 2018
 22:05   Съездила вчера устраиваться совместителем. Что
Съездила вчера устраиваться совместителем. Что увидела?
Эта директор еще зашуганнее, чем наша. Спросила у нее про тетрадки для лабораторных работ. Она руками машет: ничего нельзя покупать за родительские деньги!
Ага-ага, в инете родители цитируют министершу, что школа должна покупать и рабочие тетради. Только сама она на Луне что ль живет, не знает про обеспечение школ?
Спросила про сборники задач. Сказали, что не покупали. Мол, в этом году по обязательным фгосам даже 8 классам не купили физику и химию. Я затосковала - как вести физику без сборников задач? Придется снова распечатывать самой на каждый урок, как делаю в своей школе в 10-11 классах, а на дом прикрепить ссылку на скачивание сборника для выполнения домашних заданий. У меня хоть в 7-9 в своей школе детям выданы сборники задач.
Спросила про лаборанта, кто готовит оборудование для лабораторных работ. Сказали, что сами. Как разбираться в чужом хозяйстве?
Услышала, что не может найти учителя математики, обзвонила школы, колледжи, везде нехватка, учителя работают на 2 ставки. Не знала, что и у нас начался дефицит учителей.
От многих отличных учителей слышу желание уйти из профессии, ни удовольствия, ни зарплатыicon_sad.gif
В последние дни на всех ресурсах смакуют новость «половина учителей математики не справились с заданиями». Солидарна с теми учителями, которые предположили, что речь идет о навязанном нам тестировании на Единый урок.рф. Ресурс сделан жутко. Учителям предлагают пройти тестирование за 90 минут. Ха, тем, кто работает на 2 ставки, не найти этих свободных 1,5 часа на эту фигню. Да и по предмету вопросов там было от силы 20%, остальное по фгосам, стандартам. Зато полощут всем инетом учителей!
Цитата || || Печать || Комментарии:5

13 ноября 2018
 09:04   Я тоже научилась троллить
Я тоже научилась троллить icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
На перемене ученик крутит винтик на весах (оборудование на моем столе, приготовленное для лабораторной работы).
- Кыш, пернатый!
- Я не пернатый!
- Ты разве не орел?
- Орел!

12 ноября 2018
 16:22   Смотрю сериал «Неуловимые». Действие в Одессе,
Смотрю сериал «Неуловимые». Действие в Одессе, снимали большей частью в Таганроге и Ростове. Понятно, снимали так, чтобы было похоже на Одессу.
А модель маяка в Мержаново, ставшая местной достопримечательностью, построенная для сериала «Смотритель маяка», и в «Неуловимых» засветилась. Это как тот пегас, который в советских фильмах побывал в разных картинах.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

Pages: (102) [1] 2 3 ... Last »

minimama

Пользователи

Друзья

Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг