mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama
мысли, впечатления, размышлизмы

Pages: (105) [1] 2 3 ... Last »
23 мая 2019
 17:40   Грустно сегодня. Моя подруга, потрясающий
Грустно сегодня. Моя подруга, потрясающий Учитель от Бога, все же написала заявление на увольнение. Я вижу, что из профессии стали уходить в первую очередь настоящие профессионалы. В прошлом году ушли сразу три таких Учителя - историк, биолог и географ.
Я пока не сдаюсь.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 мая 2019
 18:36   В нашем маленьком Таганроге устроили сразу
В нашем маленьком Таганроге устроили сразу три разных мероприятия. Интересно, как народ выбирал куда пойти? На Бериева день открытых дверей с пролетом авиационной техники (даже в центре города, где моя школа, гул пролетающих самолетов был ощутимым), у моря - реконструкция "Оборона Таганрога 1855 года", и ночь музеев. А потом снова тишина )) Разве что снова кино будут снимать, студия Михалкова.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

17 мая 2019
 18:48   Бесит конец учебного года с липовыми
Бесит конец учебного года с липовыми мудалистами, с формальным допуском к экзаменам (обязаны допустить всех). Уроки безнравственности и вседозволенности. icon_sad.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

07 мая 2019
 22:36   Смотрю новый сериал «по законам военного
Смотрю новый сериал «по законам военного времени», который в прошлом году снимали в нашем Таганроге (под Одессу). Эх, совсем наш город заброшенный стал, кино о войне без декораций снимать можно. И удивилась, что снимали в лавке Чеховых.

06 мая 2019
 18:57   Ура-ура! Пришла ГИА-лаборатория. Теперь
Ура-ура! Пришла ГИА-лаборатория. Теперь надо найти возможность собрать детвору, чтобы они попробовали с ней поработать.
Диву далась: громадный (литров на 10) пластиковый контейнер, в котором уложили 4-5 предметов!
Оборудование мне понравилось.
Директор раскошелилась даже на стойку, в которую разложены все 8 комплектов.
Но зря не позвала меня при заказе, потому что в данном оборудовании (а у всех фирм они разные), в комплекте № 1 нет весов. Но на том сайте предлагали купить такие весы дополнительно за 600 с чем-то рублей. Но я недавно купила такие же электронные весы в Галамарте в 3 раза дешевле. Правда, за свои деньги.
И сильно удивляет стоимость всего этого богатства - 31 тыр. За что такая цена??
Цитата || || Печать || Комментарии:1

20 апреля 2019
 19:50   У меня в этом году в
У меня в этом году в любимчиках один 7 класс. Не особо сильный класс, но зато очень любознательный! Обожаю вести у них уроки. Порой я еще не дошла до нужного объяснения, а они уже задумались и опередили меня своими вопросами!
Вчера на перемене подходят с вопросом, изменится ли плотность воды, если ее газировать? Стали вместе рассуждать. А потом я предложила проверить гипотезу с помощью ареометра. Влили сначала чистую воду, а потом газировку. ак и предположили, не заметно особого отличия. Но зато увидели, что сначала ареометр всплыл больше, т.к. пузырьки всплывали, подталкивали ареометр, а потом еще и прилепились к его дну.
Этот класс выпускала из началки моя подруга, у нее всегда такие любознательные детишки!

18 апреля 2019
 17:39   Некогда, после русско-турецкой войны из пушек
Некогда, после русско-турецкой войны из пушек был отлит в Таганроге колокол, собирались установить его в Никольской церкви. Его отправили в Севастополь, откуда французы захватили его, перевезли во Францию и поставили в соборе Парижской Богоматери. Через 50 лет колокол был возвращен в Севастополь, где работал туманным колоколом для моряков.
Несколько лет назад, когда можно обойтись в туман без колокола, пытались вернуть его в Таганрог на восстановленную Никольскую церковь, но данное предприятие не удалось, ибо не договорились с Украиной.
И тут, после пожара, снова о нем вспомнили.

16 апреля 2019
 15:44   О, заработало! Что-то
О, заработало! icon_smile.gif
Что-то часто сайт ломается
Цитата || || Печать || Комментарии:4

12 апреля 2019
 17:19   О-о-о!! Директор сообщила, что денежка
О-о-о!! Директор сообщила, что денежка нашлась на покупку ГИА-лаборатории!!!!

09 апреля 2019
 12:10  Разговорилась в парикмахерской с мастером. Ее
Разговорилась в парикмахерской с мастером. Ее дети учатся в одной из школ у нас на Русском поле. Рассказала, что проводили опрос, кто из детей хотел бы перейти в новую школу, которую строят в Простоквашино. Я так понимаю, что туда могут захотеть перейти дети, живущие в Простоквашино, где пока ни одной школы, чтобы разгрузить три школы на Русском поле.
Но новая школа - кот в мешке. Во-первых, надо смотреть, кто там будет директорствовать. Во-вторых, какие будут учителя (а учителей многих предметов в городе и так уже дефицит, а молодые не идут). акой соберется подбор детей, потому как бывает, что один неадекват портит весь класс. Из плюсов только - ясно, что школа будет современная и хорошо оборудованная.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

Pages: (105) [1] 2 3 ... Last »

minimama

Пользователи

Друзья

Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг