mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Листеса -> Лента друзей
Листеса


Пользователи

Друзья


Регистрация 28.11.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 496417894
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.5    Голосов: 21
Список друзей
Alenyshka001 Mariya minimama Misje Fox Queen Sister Of Chari... Traum vsv Who Am I Yulia Ангелок Кошка Лоэли Пчелка Рыжая вредина Семь Гномов Тери ЧертенОК
Добавлен в друзья
Alenyshka001 Joy Mariya Misje Fox Queen Sister Of Chari... Traum Traum Who Am I Yulia Кошка Пчелка Семь Гномов ЧертенОК Эннпик
Избранные журналы
Alenyshka001 dannet druid Maris Stella Mariya minimama Misje Fox Queen Sister Of Chari... Tanaka vsv Who Am I Yulia Ангелок Андрей Ткачук Бах Вива Дар Зайчишка Княжна Кошка Лиандрия Лоэли МуХоМоРоКа Наталья Лоренц Ночь Рыжая вредина Самозванка Семь Гномов синичка Татя Теплолюбивая Тери Тигренок Худеющий Хулиганка ЧертенОК Этель
Добавлен в избранные
Alenyshka001 Misje Fox Traum Лоэли Рыжая вредина Семь Гномов ЧертенОК
Календарь
март 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 114408
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 35515
Последний комментарий
[1] Ricky Martin - Nobod...
23.02.2009 18:14
Написал: Пчелка
[3] И уверенный шаг, и ...
13.02.2009 11:04
Написал: hexe
[4] кошка вчера запихал...
09.02.2009 19:59
Написал: Листеса
[3] ---
09.02.2009 13:41
Написал: Эннпик
[5] На прощанье
06.02.2009 20:28
Написал: Juliette
[4] ...
26.12.2008 16:33
Написал: Листеса
[6] опять идти гулять по...
16.12.2008 17:33
Написал: Листеса
[4] Ошибка
15.12.2008 22:03
Написал: Листеса
[5] наткнулась на журна...
15.12.2008 18:19
Написал: Листеса
[1] Lost my music
14.12.2008 20:01
Написал: Листеса

 
09 мая 2024
minimama13:44  Погода преподносит сюрпризы, ощущение, что
Погода преподносит сюрпризы, ощущение, что апрель поменялся местами с маем. Растения от такого пердимонокля сами офигели: быстренько-быстренько отцвели нарциссы, тюльпан, сирень, черемуха, уже полетел тополиный пух и расцвели ирисы и шиповник. С клубникой тоже перерыв, потому что похолодало.
Как-то иначе стал восприниматься праздник 9 Мая. Помню, как возле школы, где я училась, мы были на митинге при открытии обелиска к 25-летию Победы, а потом на 30-летие через дорогу - памятник с пушкой. И тогда казалось: это не мой праздник, это праздник тех, кто жил тогда, кто воевал, кто победил. А сейчас понимаю: нет, это праздник всей страны, всех ее жителей, потому что это наша история. Всех с праздником! rose.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

04 мая 2024
minimama08:21   Родители моей невестки живут на Ясенской
Родители моей невестки живут на Ясенской переправе, возраст за 80, так что требуется постоянное внимание. Наши дети туда часто катаются с помощью. Но есть и свои дела, своя жизнь. И придумали - поставили во дворе камеру наблюдения, чтобы наблюдать - всё ли в порядке.
Периодически присылает теперь сынка забавные видео про собак и кошек, живущих во дворе.
Вчера прислал еще одно веселенькое: как отец 85-летний закрыл камеру деревянной лопатой icon_biggrin.gif Так что и с цифровизацией можно бороться icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

30 апреля 2024
minimama16:19   В последнее время 2 покупки на
В последнее время 2 покупки на озоне, которые удивили приятно и неожиданно.
Диспенсер на кухню https://www.ozon.ru/product/dispenser-dlya-...%85%D0%BD%D1%8E Гораздо удобнее дозатора для моющего средства. И сильно удивила пришедшая в комплекте губка. Она из разлагаемой целлюлозы, поэтому трение больше. Сначала думала - как такой тонкой мыть, а оказалось, что даже удобнее. И главное - она не впитывает жир и грязь, как поролоновая.
И еще дуршлаг для круп и ягод https://www.ozon.ru/product/durshlag-plasti...%B8%D1%81%D0%B0 Удобно мыть рис и ягоды, не собирая их по раковине.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

29 апреля 2024
minimama13:35   Ранняя весна и вот - ранняя
Ранняя весна и вот - ранняя клубника. Глянула сегодня на рынке. Клубника из Краснодара. У перекупщиков, которых очень много, - по 400 рублей за кг. Есть только в одном месте, где всегда очередь за свежими фруктами и овощами с Кубани, клубника средняя по 200 и крупная по 300. Купила. Очень сладкая!
И вспомнила очень давнюю передачу по ТВ. Был эксперимент. Дали трем студентам по коробке мороженного на продажу. Один продавал дешево, второй поставил среднюю цену и третий - завышенную. В результате больше всех заработал первый. У него быстро раскупали, он еще дважды приходил с поставщику за очередной коробкой с мороженным. Товар не успевал подтаять.
Я далека от законов бизнеса. Мне тот эксперимент понравился, поучительный.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

27 апреля 2024
minimama22:50   Прислал б.муж картинку: в СССР рассчитали,
Прислал б.муж картинку: в СССР рассчитали, что женщины должны работать до 55, а мужчины - до 60. Дальше работать не могут, наступает 10-15 лет возраст дожития.
Я возразила: нынче, когда много появилось разных устройств и услуг, которые позволяют дольше не чувствовать себя стариками.
И думаю себе дальше: мне 65, работаю, с небольшой нагрузкой. Не ради денег. 6 уроков в неделю и ученики помогают переключать внимание, собрать и подтянуть себя, не расслабляться. Но директор сказала, что идет приток учеников, на следующий год будет не по одному, а по два 7 и 8 класса, открывается 10 класс с индивидуальными планами - час физики непрофильный и 4 часа - профильный (под вопросом - наберется ли?). А это уже 15 часов. Чувствую, что мне этого уже много. Директор сама предложила пару классов передать молодой учительнице, которая в этом году заканчивает пединститут. 11 часов - тоже нагрузка. И уже на следующий учебный год набежало учеников на репетиторство. Директор рассчитывает, но я даже не представляю, сколько еще я смогу продолжать работать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama12:22   Бурчу... Потому что никак не могу
Бурчу... Потому что никак не могу привыкнуть. В частной школе большинство - молодые педагоги, некоторые никогда не работали в обычной школе. Из-за этого ли, из-за возраста ли, но какие-то поступки царапают.
Застаю в 8 классе учителя, сидящего на учительском столе во время урока. Для меня сидение на столе или на подоконнике - моветон. Потом слышу его разговор с учеником "Ты сейчас похаваешь, а мы с тобой потом....". Непривычно и недопустимо слышать сленг от учителя.
Захожу на адресную поддержку, мое время занятий. Учитель не закончил дебаты с учениками, видит меня, но к завершению не идет. Застаю конец какого-то странного обсуждения про выживание. И тут некоторые мальчишки начинают обсуждать, кого из класса можно съесть, чтобы выжить. Для меня шок! И при этом учитель вообще никак не реагирует и не пытается увести детей от такого странного поворота в обсуждении или куда-то направить их мысль.
Последние 2 недели у детей идет аттестация по всем предметам (они ведь находятся на семейном обучении, поэтому только в конце года проводится такая аттестация для перевода в следующий класс). Отправляю администратору работы в электронном виде. И очень прошу при прикреплении в документе "шапки" внимательнее отнестись к тому, что в работе много рисунков и графиков, которые могут сдвинуться при прикреплении "шапки". Получаю перед аттестацией распечатанные работы и обнаруживаю, что рисунки все же сдвинуты, причем, некоторые прочитать невозможно. Иду к администратору. И слышу от него раздосадованное "б***ь*. При этом он не чувствует, что рядом стоит женщина, да еще возраста его бабушки. И так корежит от повсеместного мата со всех сторон, но в школе от учителя - особенно.
А так - да - они креативны, раскрепощены.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

24 апреля 2024
minimama09:02   Леонардо ушел из Таганрога. У меня
Леонардо ушел из Таганрога. У меня на подарочной карте осталось более тысячи рублей (а я раньше радовалась, что такая отличная карта, когда не нужно делать покупку на весь номинал, хранящийся на карте). Написала на сайте Леонардо, меня перенаправили в техподдержку. Там мне сначала прислали сообщение, что активирована дисконтная карта, указали ее номер. Я решила сделать заказ пряжи по номеру этой карты. Через некоторое время приходит новое сообщение, что предыдущее было не мне, и предложение открыть электронный сертификат на 1000 рублей. Отвечаю согласием. А дальше от техподдержки тишина. Через 2 недели получаю СДЭКом посылку из Краснодара (о, Леонардо даже из Ростова ушел?) с заказом, который я должна оплатить. Техподдержка в глухом партизанском молчании... Другие "обратные связи" предлагают обратиться в техподдержку.
У моей подруги аналогично остались деньги на подарочном сертификате. Думаю, что таких, как я, оказалось немало. Молодцы Леонардо - "с миру по нитке - голому рубашка".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 апреля 2024
minimama21:22   Сынуле сегодня 41. С его точки
Сынуле сегодня 41. С его точки зрения - уже 41. С моей и тем более бабули - еще 41. icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama08:20   Посмотрела вчера фильм "Позывной
Посмотрела вчера фильм "Позывной Пассажир". Очень тяжелый фильм. При этом понимаю, что показана маленькая часть всех ужасов, которые творились.
Долго не могла отойти от увиденного.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 апреля 2024
minimama22:12   Сегодня в 7 классе не предусмотрен
Сегодня в 7 классе не предусмотрен интерактив, поэтому попросила сложить телефоны в ячейки. После первого урока народ разобрал свои аппараты и рванул на перемену. После перемены снова вернули телефоны на место. Но была тройка опоздавших, я не обратила внимания, что они не положили свои гаджеты.
Изучаем мощность. Поговорили про ватты. А про лошадиные силы помню только приблизительно, что более 700 Вт. Слава предложил посмотреть в инете. И достает телефон. Мирон, который по любому поводу готов устроить базар, тут же "Видели? Видели!? Не сдал телефон!". Я отреагировала: да, не дала Славе возможность поставить телефон в ячейку, потому что в конце первого урока он начал решать задачу у доски, а после перемены продолжил ее решение.
И спрашиваю: может знаете, сколько лошадей у машин, которые у ваших родителей? И тут Мирон достает свой телефон со словами "Сейчас гляну про Мерседес". Класс веселится: вот она, наглядная демонстрация, что громче всех кричал о нарушении тот, кто сам нарушитель.
С подростками часто так бывает...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 апреля 2024
minimama13:08   В телеге трижды мошенники писали от
В телеге трижды мошенники писали от имени директора школы, в которой я работала раньше.
Сегодня что-то новенькое - сообщение от имени губернатора Ростовской области. Типа приглашение на празднование Дня Победы (не написали, где именно) и просьба написать свои предложения. И я предложила: губернатору нанять других сотрудников, которые знают русский язык, потому как в коротеньком сообщении насчитала 5 недостающих запятых. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

16 апреля 2024
minimama20:58   Какая дикая история!
Какая дикая история! https://www.youtube.com/watch?v=P4Txto9FALg
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 апреля 2024
minimama14:59  Попалось в инете: в 2023 году
Попалось в инете: в 2023 году из школ уволилось рекордное количество учителей, больше всего - начальной школы. Я так подозреваю, каждый год будет бить новые рекорды, потому что становится только хуже. В этом году и моя подруга сказала: всё, терпеть мочи нет, директора предупредила, в конце апреля несу заявление на увольнение.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 апреля 2024
minimama15:29   У сынки новое увлечение (с дронами
У сынки новое увлечение (с дронами нынче не полетаешь где угодно, разве что только в горах, куда они изредка ездят) - печать на 3D-принтере. Помимо нужных хвостовиков печатает всякие игрушки - как с шарнирами (показывал фигурку котика на шарнирах, который весь качается в автомобиле), так и жесткие. Вчера показал две фигурки - Дзержинского и Сталина. Спросила - это кто соскучился по твердой руке? Сказал, что есть спрос.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

10 апреля 2024
minimama13:13   Завыла сирена воздушной тревоги. Не впервой
Завыла сирена воздушной тревоги. Не впервой у нас так. Сынка пишет в телеге: мэр Таганрога написал в ВК, что объявлена воздушная тревога в связи с массовой атакой БПЛА на город, необходимо спуститься на нижние этажи, в укрытия или в коридоре, где нет окон. Говорю маме: иди в коридор. Неа, у нее по ТВ ураза-байрам и молитва. 5 минут ее уговариваю, идет, когда закончилась передача по телевизору. Сирены с небольшими перерывами воют и воют. Минут через 10 получаю смс на наши телефоны от МЧС о воздушной тревоге. Сирены умолкают. Гляжу в окно - куча гвинтокрылов снова над городом. Значит, отбой. Через 5 минут приходят смс об отбое воздушной тревоги.
Смс-оповещение сильно опаздывает, а в ВК не все ходят. Смотрела видео из Белгорода, житель рассказывал, что смс приходят быстро, у людей есть 5 минут, чтобы спрятаться. У них по городу множество блоков для защиты (на каждом перекрестке). У всех водителей рядом лежит жгут. Всех на практике обучают оказывать первую помощь. Молодцы администрация Белгородской области! Почему их опыт не перенимает Донецк и другие города?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 апреля 2024
minimama09:38   Эмоции бурлят и бурлят... Смотрю
Эмоции бурлят и бурлят...
Смотрю видео о беде людей в Орске. И тут же - про задержание мародеров покинутых домов. И работу волонтеров, спасающих собак, кошек, домашний скот.
Документальный фильм про Ростелеком, про продажи сотовыми операторами сотнями симок без паспорта и оформления. Как же не будет при таком огромного количества телефонных мошенников, которых поймать не возможно? Почему нет запрета на продажу серых симок, если знают об огромном количестве людей, пострадавши от мошенников?
В Донецке очередные прилеты кассетных вампиров. Опять пострадала племянница Саши, получила осколочное ранение ноги. К счастью, успела закрыть собой маленького сынишку. Сколько на их семью за эти 2 года пришлось - прилет в квартиру снаряда, гибель бабушки и дедушки; брату Саши с семьей приходится снимать жилье в более спокойном Харцызске, потому что квартиры теперь нет; ранение и контузия мужа племянницы; рождение сына племянницей и прилет в роддом. И вот теперь - снова ранение. И вроде купила молодая семья квартиру в спокойном Буденовском районе Донецка. Но вот же... icon_sad.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 апреля 2024
minimama09:41   Вчера 7 и 8 классы писали
Вчера 7 и 8 классы писали контрольные работы. Уроки парные, поэтому на первом уроке в обоих классах заполняли интеллект-карты по всей изученной теме, попутно повторяя весь материал и все формулы. Наблюдаю за детьми. В 8 классе Даня и Сергей во время всей контрольной постоянно непроизвольно трясут ногой (то одной, то другой). Интересно, родители знают о невротичности мальчишек? В 7 классе такого не было ни с кем. Даня в 8 классе и Марк с Никитой в 7 классе - игроманы. Все трое носят прически в одном стиле - длинные волосы, занавешивающие лица (в первую очередь глаза). Понятно, что отгораживаются от внешнего мира. У Марка еще сложности с коммуникацией. Говорит всегда очень-очень тихо, после большой паузы. Не общается ни с кем в классе. Если ему нужно обратиться к учителю, то просто трогает рукой плечо или руку.
И я не понимаю, как мне работать с этими детьми, потому что не являюсь специалистом в этой области.
В школе обучение безоценочное. По окончании изучения темы проводятся диагностические работы с выставлением в журнал уровня А, В, С и 0 и описанием допущенных ошибок в листе обратной связи для родителей. Так что оценки не являются мотивацией. Домашние задания задаются, но в силу отсутствия оценок выполняются не всеми. Я завела правило: нет решения домашних задач - приходим на адресную поддержку, выполняем домашнюю работу под моим присмотром и моей помощью. Адресная помощь в обязательном порядке проводится по математике и русскому языку во всех классах, из остальных предметов только я попросила ее на весь учебный год во всех своих классах. Но впечатление ношения воды в решете. Всё такое же ощущение - работаю с рыбками гуппи.
И не знаю, что мне делать: или хотя бы сейчас научиться смирению, или перестать быть перфекционистом (хотя ж поздно пить боржоми в моем-то возрасте) и акцентироваться на достигнутом, а не на недостигнутом?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

01 апреля 2024
minimama15:08  Шутки природы - включили бета-версию лета,
Шутки природы - включили бета-версию лета, в тени термометр показывает + 23! Вроде на пару дней. Отопление работает. Природа резко очнулась и выдала быстрый рост тюльпанов, расцвели нарциссы, на всех деревьях ускоренно раскрываются почки.
Дети в школе тоже резко перешли в летний режим и перестали думать. Я сплю на ходу сама.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama09:15   Встретились вчера с подружкой. Традиционная
Встретились вчера с подружкой. Традиционная каникулярная встреча в ТРЦ Мармелад. Людей огромное количество, воскресенье же. При входе усилили охрану - больше охранников, плюс полицейский и проход через рамку. В Мармеладе традиционно заходим в Читай-город, Зебру, Унидом. И ждало неожиданное разочарование - огромная площадь, занимаемая Леонардо, закрыта. Оказывается на днях ушел Леонардо из Таганрога, вроде как не потянули аренду в Мармеладе. У меня была альтернатива - где покупать пряжу, алмазную мозаику, канцелярию. Потому вроде как можно не расстраиваться. Но и у меня, и у подружки оказались неиспользованные средства на подарочных картах. Я тогда еще порадовалась, что их можно использовать не целиком, а частями. Я и использовала только часть, когда покупала пряжу.
И всегда заходим в кафе Олива, а потом в кондитерскую Круасан. Впервые за много лет Олива сильно разочаровала. Оба наши заказа оказались просто безобразно и невкусно приготовлены. Эх, видимо, Оливу теперь можно вычеркивать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

29 марта 2024
minimama15:54   Глянула на термометр и глазам не
Глянула на термометр и глазам не поверила + 17!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3