mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Листеса -> Лента друзей
Листеса


Пользователи

Друзья


Регистрация 28.11.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 496417894
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.5    Голосов: 21
Список друзей
Alenyshka001 Mariya minimama Misje Fox Queen Sister Of Chari... Traum vsv Who Am I Yulia Ангелок Кошка Лоэли Пчелка Рыжая вредина Семь Гномов Тери ЧертенОК
Добавлен в друзья
Alenyshka001 Joy Mariya Misje Fox Queen Sister Of Chari... Traum Traum Who Am I Yulia Кошка Пчелка Семь Гномов ЧертенОК Эннпик
Избранные журналы
Alenyshka001 dannet druid Maris Stella Mariya minimama Misje Fox Queen Sister Of Chari... Tanaka vsv Who Am I Yulia Ангелок Андрей Ткачук Бах Вива Дар Зайчишка Княжна Кошка Лиандрия Лоэли МуХоМоРоКа Наталья Лоренц Ночь Рыжая вредина Самозванка Семь Гномов синичка Татя Теплолюбивая Тери Тигренок Худеющий Хулиганка ЧертенОК Этель
Добавлен в избранные
Alenyshka001 Misje Fox Traum Лоэли Рыжая вредина Семь Гномов ЧертенОК
Календарь
ноябрь 2025
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Статистика
Просмотры
Сегодня: 108
Всего: 113246
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 35434
Последний комментарий
[1] Ricky Martin - Nobod...
23.02.2009 18:14
Написал: Пчелка
[3] И уверенный шаг, и ...
13.02.2009 11:04
Написал: hexe
[4] кошка вчера запихал...
09.02.2009 19:59
Написал: Листеса
[3] ---
09.02.2009 13:41
Написал: Эннпик
[5] На прощанье
06.02.2009 20:28
Написал: Juliette
[4] ...
26.12.2008 16:33
Написал: Листеса
[6] опять идти гулять по...
16.12.2008 17:33
Написал: Листеса
[4] Ошибка
15.12.2008 22:03
Написал: Листеса
[5] наткнулась на журна...
15.12.2008 18:19
Написал: Листеса
[1] Lost my music
14.12.2008 20:01
Написал: Листеса

 
23 сентября 2025
minimama15:06   В прошедшее лето готовить на кухне
В прошедшее лето готовить на кухне было очень жарко. Поэтому решила, что надо заблаговременно купить и установить сплит-систему и на кухне. Сынка подсказал, какую купить. Оказывается, теперь и сплиты с инверторными двигателями. Заказала, жду доставку и установку.
Первый сплит ставила около 15 лет назад. Помню, что установка была не сильно дорогая. Нынче сообщили, что за 10 тыр., треть стоимости самого сплита. Сынка говорит, что в Москве установка 50 тыр. Но разве может установка стоить в 2 раза дороже самого оборудования?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

16 сентября 2025
minimama11:02   Стараюсь не слушать отзывы о классе,
Стараюсь не слушать отзывы о классе, в котором начинаю работать. Потому как потом начинаются неоправданные ожидания. Новый 7 класс расхвалили. Детки и правда активные, соображающие, но видно, у многих проблемы с коммуникацией. Новенькая у них девочка. На первом уроке отсутствовала, на втором - ершится. Оставляю после урока побеседовать, говорю, что переделаем первое впечатление, поговорим. Понимаю, что ершистость от внутренней неуверенности, страхов. На дальнейших уроках увидела, что она слабее наших деток, из-за чего комплексует. И пока не вписалась в коллектив, с другими девочками не особо общается. Хотя и вижу, что дети не булят.
Девятиклассницы предложили угоститься шоколадкой. Я говорю: уже не могу есть сладости, у меня дома стратегический запас конфет, есть некому. Они говорят: приносите, мы поможем с уничтожением стратегического запаса. Вчера принесла коробку конфет. Каждый скромненько взял п конфете, половина коробки опустошилась. Оставила конфеты для 7-классников. Эти дети не знали предыстории, так что брали конфеты с другими чувствами. На уроке делают лабораторную работу. Воду накапали на парты, даю тряпочку вытереть. И обращаю вслух внимание, что тряпочки стали грязными, получилось, что заодно и парты помыли. И тут Артем: а вот для чего вы угощали нас конфетами. Чтобы эксплуатировать детский труд.
Отвечаю: это вообще-то самообслуживание, а не эксплуатация. А по поводу конфет - это даже обидно! Артем смутился, вижу, что понял, что сморозил глупость. В конце урока заглаживает: как здорово на уроке физики! icon_lol.gif
Езжу на капельницы и еще колят мельдоний. О, у меня прямо прилив сил начался! Перестала так зверски уставать, исчезли сонливость и непонятное раздражение. Так что с ситуациями справляюсь снова легко.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 сентября 2025
minimama08:42   Решила снова голосовать дистанционно. Пытаюсь
Решила снова голосовать дистанционно. Пытаюсь зайти в госуслуги. МТС работает отвратно, смс приходит через минуты 2-3 (а то и позже), когда код уже недействительный. С какой-то попытки всё же удается успеть ввести код. Делаю получение кода в МАХе. А там - в пуш-уведомлении нет кода, есть кнопка "получить код". А потом надо ответить на вопросы - разговариваю ли я с кем-нибудь сейчас? просит ли кто-нибудь назвать код? И только потом дает этот заветный код. Так что все же удалось подать заявку на дистанционное голосование.
Потом пытаюсь сделать то же самое для мамы. МАХа у нее, конечно, нет, приходится делать уйму попыток, чтобы ввести код из смс (ей тоже подключала МТС).
Третий заход - для Саши. Тут стало проще, у него Билайн, так что понадобилось только 2 попытки.
МАХ меня стал выручать, потому что и звонки на МТС отвратные, в ватсап вообще невозможны. Связь через МАХ хорошая.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 сентября 2025
minimama09:01   Купила себе робот мойщик окон. Вау
Купила себе робот мойщик окон. Вау второе после стиральной машины!!!! Мыть окна на 9 этаже в последнее время - маленький подвиг! Да и подниматься\ спускаться по стремянке тоже уже тяжеловато. Вчера протестировала на окнах на кухне. Пока робот моет окно, я занимаюсь приготовлением еды. Одно окно закончил мыть, открепляю, ставлю на другое окно, а сама дальше занимаюсь готовкой. Как мало человеку нужно для счастья! icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 сентября 2025
minimama17:40   Че-то загрустилось, хотя давно пора
Че-то загрустилось, хотя давно пора привыкнуть...
Попалось видео на ютубе про три упражнения, которые нужно делать женщинам после 60 лет. И молодой тренер постоянно повторяет "пожилым женщинам". Вот царапает и всё!
А в школе подходят 10-классники с вопросом "А почему вы у нас не ведете физику? Нас теперь учит дедушка". (А этот учитель явно младше меня лет на 10). И я говорю: "А раньше вела бабушка?". Они вежливо молчат, но по выражению лиц вижу "да, бабушка".
Нравятся новые семиклашки, думающие. Порадовали восьмиклашки - что-то помнят с прошлого года. 9 класс стал меньше и больше не делится на группы, так что теперь снова и сильные, и очень слабые дети (( И надо же - кроме моей Маришки решил сдавать ОГЭ по физике Марк из слабой группы. Эх!
Пришедшие новые ученики на репетиторство в большинстве девятиклассники. Мало того - три Саши, соображаю, как их пометить в телефоне, чтобы различать. Пришли очень-очень слабые, так что я начинаю думать, что по сравнению с ними мой Миша в прошлом году еще ого-го! В прошлом году был шикарный подбор учеников. Видимо, отдохнула и хватит, надо засучивать рукава и пыхтеть с ними.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 августа 2025
minimama17:37  Когда-то в Таганроге и в пригороде
Когда-то в Таганроге и в пригороде (Мержаново) снимался сериал с Бероевым "Смотритель маяка". Были построены декорации - маяк, хуторок. После окончания съемок все декорации остались. Какие-то предприниматели взяли себе эту локацию. Помню сынка приезжал с дроном, поснимал там с высоты этот маяк. Хотели снять в музее на Самбекских высотах, но оказалось, что съемка с дрона запрещена.
Сегодня новость: загорелась сухая трава. Погода ветреная, так что быстро сгорели все постройки. Жаль, красивое местечко было. В Дзене про маяк в Мержаново
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

29 августа 2025
minimama18:45   В прошлом году, когда в конце
В прошлом году, когда в конце лета зацвела азалия, я просто удивлялась, восхищалась и гордилась - она у меня выжила!
В этом году снова в середине августа началось цветение. И теперь интересно наблюдать. Очень медленно набирают силу бутоны. И самое необычное - когда бутон становится достаточно большим, оказывается, что он не один, а парный. И цветы распускаются парами. В одном горшке из одного бутона получилась тройня, но видимо, не тянет ветка сразу три цветка - один из них цветет, как и другие пары, а два цветка из этой тройни быстро завяли, хотя цветы стоят очень долго, неделями. Если чуть вянут, я добавляю в воду несколько капель лимона и они оживают. Сейчас в горшке, который был первоначально лидером после весенней пересадки год назад, каждая ветка выглядит как венок - цветок к цветку рядком штук по 8-9. Красиво!!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 августа 2025
minimama16:11   Вчера у нас было что-то вроде
Вчера у нас было что-то вроде педсовета. Снова обновление. И удивило - пришел только один молодой учитель английского языка. Остальные новички - среднего и старшего возраста. Ушли молодые: учителя английского переманили в... театр (!), математики - студентка не знаю куда, вторая - в декрет, ушла молодая географ. У меня тоже молодая напарница-физик ушла, пришел мужчина возрастом за 50, суровый такой, мало общительный. Я знала, что он из ДНР приехал, но из разговора - он тоже из Макеевки, учились в одном университете когда-то. Взяли основным работником на физику, математику и технологию для мальчиков. Предложил повесить под доской полку для мела и тряпки. А я попросила открыть наконец-то шкафчик, который год стоит закрытый, а ключ неизвестно где. Мне как-то эта полочка не особо нужна, все равно рядом стоит ведерко с водой. Купила толстые меловые маркеры, пишут изумительно, посмотрю на сколько хватит. Но я сказала, что мало пишу на доске, больше работаю с презентациями, а он сказал, что ему нужно много мела.
Ушла к нам из Мариинки Олечка, просто потрясающий учитель начальных классов! Она увидела, что есть постоянное общение учителей, обмен опытом, методические советы, тренинги и семинары, а главное - неравнодушие. И ее первые впечатления очень хорошие. Я уверенна, что тут развернется. И тут ее тоже будут очень любить дети. Жаль, что моя подруга Лена не вернулась работать в частную школу из-за необходимости ухаживать за мамой, которая весной сломала шейку бедра.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 августа 2025
minimama16:03   Проснулась среди ночи, льет дождь -
Проснулась среди ночи, льет дождь - прикрыла на проветривание окна, вытерла подоконники.
Утром просыпаюсь - света нет (говорят, что даже ураган был, но я не слышала). Пришлось ставить стульчик, чтобы с верхних полок достать турку и молотый кофе. Как только достала, свет появился, сварила кофе в кофемашине. Вот, зарядку с утра пришлось делать, на стульчик залазить/слазить.
Гляжу - через дорогу свет не появился. И инета нет. Пришлось с утра заняться уборкой. Потом встретились для передачи с волонтером, сходила на рынок и в магазин за продуктами. Вернулась домой - инет появился. Типа намек: дела делай сначала, а потом будет тебе интернет )))
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
minimama13:03   С утра звонок от завуча лицея,
С утра звонок от завуча лицея, предлагают работу. Я сразу говорю - нет! Она: у нас ушла за 2 недели перед началом учебного года физик, 20 часов, 2 смены. Я тем более говорю - нет! Она: ну хотя бы старшие классы подхватить. Я как представила сразу - оценки, вечные отмены уроков, от которых я уже отвыкла, и снова говорю: нет!!!!
Эта знакомая удивляется - в частной школе слишком маленький заработок за 8 часов. Мне того, что я зарабатываю сейчас, на жизнь хватает, еще и остается. И ее коронный вопрос "Сколько берешь за репетиторство?". Оказалось, что я демпингую местных репетиторов, потому как даже студенты берут за занятие больше, чем я. Она говорит: если оплата маленькая, то родители считают, что плохой репетитор.
Та ладно! Я каждый год отбиваюсь от учеников, в этом году снова набежало уже сверх нормы. Родители вряд ли оценивают по стоимости занятия. Но я не умею поднимать цену за занятие. Вот у меня Гриша в 10 класс перешел, мама воспитывает одна, медик, Гриша еще в прошлом году подрабатывал дворником. Я как могу поднять для них стоимость занятия?
Так что остаюсь при своем: всех денег не заработаешь, а мне научить ребенка только в радость.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 августа 2025
minimama22:16   Мама нашила огромное количество трусов, потому
Мама нашила огромное количество трусов, потому что наша волонтер пока была в отъезде, мы долго ничего не передавали, а тканей набралось много - я заказала на Озоне 10 м, два рулона дали волонтеры, знакомые принесли много б/шных простыней и пододеяльников, отрезов.
У Walk&Talk увидела репортаж из Орловской области, там придумали делать новый вид маскировочных сетей для городских боев - нарезают по форме кирпича пенопласт, собирают женские колготки, отрезают на два чулка, в них кладут этот пенопласт, связывают, привязывают на сеточную основу 3 на 3, пульверизатором покрывают серой краской. Получается легкая сеть, которая выглядит как груда кирпичей, не отличишь, если наблюдать с дрона. На одну сеть идет 100 колготок. Говорят, что у бойцов на такие сети большой спрос.
Увидела историю в ВК у моего бывшего ученика, который живет в Москве, занимается вокалом, ведет свою школу. Гулял по Москве, какая-то непонятная выставка, а потом - тропики в Охотном ряду. А у меня мысль: я понимаю, когда подобные зоны отдыха делает в Краснодаре Галицкий за свои деньги, а в Москве, наверное, за государственные. Я понимаю, что столица - витрина страны. Но эти деньги потрачены на фигню в то время, как в таких провинциальных городах, как Таганрог, просто "горит" изношенность канализационных, водопроводных сетей. Откроешь местный канал, как вести с фронтов - там прорыв, там без воды, тут без света. И так каждый день. И общественный транспорт - старые ржавые "ведра" без кондиционеров.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

23 августа 2025
minimama18:21   Вспомнился анекдот. Едет мужик в автобусе
Вспомнился анекдот. Едет мужик в автобусе на работу. И мысленно говорит "Господи! Ну что у меня за жизнь такая??" Господь приготовился слушать и исполнять просьбы.
Мужик: начальник у меня - дурак! Господь: исполнено.
Мужик: жена - стерва! Господь: исполнено.
Мужик: дети - тупицы! Господь: исполнено.

Так что: побольше всем нам позитивных мыслей!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 августа 2025
minimama21:28   Решила заказать две новые книги Татьяны
Решила заказать две новые книги Татьяны Соломатиной. Роман-сериал. Первую серию на Озоне нашла за 500 рублей. А за вторую серию цена меня ошарашила - от 3 тыр до 8 тыр! Нашла на ВБ за 500 рублей. Видимо, первая книга имела успех и спрос, что загнули такие цены.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama13:08   Серьезный прилет БПЛА в Ростове и
Серьезный прилет БПЛА в Ростове и Белгороде. Только на днях губернатор РО выпустил запрет на видео- и фото-фиксацию. Ан, нет! Одни снимают, другие каналы тиражируют ((( Ну, что за люди! icon_twisted.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama11:26  Дочитала последнюю книгу Усковой. Думала, что
Дочитала последнюю книгу Усковой. Думала, что бы еще почитать. Вспомнила про легкие и юморные книги Татьяны Соломатиной. Поискала в инете новые, купила. Эти книги написаны уже в послемайданное время. И узнала, что автор - одесситка, с 14 года вынуждена покинуть страну.
И книги уже не юморные, но читаются с удовольствием. Одесские рассказы в детских воспоминаниях о городе, людях, семье, жизни.
Читаю теперь неспешно, по главе на ночь, смакую удовольствие. В одном из рассказов - про создание украинского языка и волны укранизации в русском городе Одесса. Восприятие этого языка как языка селян-рагулей для интеллигентного русского населения.
Удивилась, мы тоже называли "телячья мова", но мы были детьми, поэтому скорее не любили уроки украинского языка и украинской литературы, потому что у нас была какая-то злобная учитель. Плюс - потому что кроме стихов на уроках литературы нужно было учить еще и на украинском. Потому что перепутывались в голове два языка. И когда вместо "из города" появлялись "с города", когда в русские слова влезала приставка "з" вместо "с". А уж написание сочинений на уроках было сплошным мучением, потому что весь урок поднималась чья-то рука и звучал вопрос "А как по украински будет слово... ?"
В книжных магазинах был один стеллаж с книгами на украинском языке, но возле них никогда не было покупателей. Я даже не вспомню, прочла ли я хоть одну книгу на украинском языке, кроме тех,что были по школьной программе.
Мои родители вообще не знали языка. Они приехали из Урала в 60-м году сначала в русский город Харьков (отец учился в институте), а потом в Макеевку (мама в 65-м году заканчивала обучение в вечерней школе, украинский язык не изучала).
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 августа 2025
minimama09:59   Все езжу по врачам, но определенности
Все езжу по врачам, но определенности так и нет. Невролога выбрала по отзывам. Получила распечатку ее постановки предварительного диагноза, направления на исследования и удивилась - ладно есть опечатки с пропущенными и замененными буквами (я тоже допускаю больше ошибок, если что-то печатаю в чьем-то присутствии), но ошибки в мед.терминах и грамматические ошибки напрягают. От нее - внутриглазное давление повышенное, почему врач не ставит глаукому? На повторных исследованиях у офтальмолога задаю вопросы. Он говорит, что давление еще в пределах нормы, а глаукома бывает сразу на двух глазах. Ладно набираюсь терпения и жду, что скажет на очередном приеме. Может, запишусь к другому врачу, которого мне предложила подруга. Далеко ехать к ней.
Жаль, что поздно начала, август быстро тает. В сентябре некогда будет куда-то ездить к врачам, не люблю отменять и переносить занятия.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

08 августа 2025
minimama16:25   На днях просыпаюсь и думаю: не
На днях просыпаюсь и думаю: не хочу ходить на работу в школу. Скажу директору частной школы, что нужно искать другого учителя физики.
Через некоторое время представляю, как я мало двигаюсь, не мобилизируюсь, чтобы ехать на уроки. И понимаю, что не стоит уходить.
Еще через некоторое время в чате школы в ТГ неожиданное сообщение от директора: мне предложили работу директора в муниципальную школу, я согласилась. Новым директором частной школы будет мой зам.
И тут я понимаю, что эта самая "зам" - замечательная Ксюша, с которой я работала в гимназии, будет на первых порах сталкиваться с трудностями вхождения в должность. Нельзя еще и мне уходить.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 августа 2025
minimama13:20   1 августа - индексация пенсии (вторая
1 августа - индексация пенсии (вторая за год). И тут просто аттракцион невиданной щедрости! Прибавили 35,7 рублей. Даже на одну поездку в автобусе не хватит. icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama11:05   Как удивительно цветет азалия! Недели две
Как удивительно цветет азалия! Недели две растет бутон. Когда он набирает достаточный размер, то формирует два бутона впритык друг к другу, из которых потом получается 2 пышных цветка рядом. Цветы держатся очень долго, несколько недель.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 августа 2025
minimama16:35   Поймала наконец-то дзен от пенсионерской
Поймала наконец-то дзен от пенсионерской жизни. Просыпаюсь, как просыпается. И ничего, что с 6 до 7 утра. Затем не слежу за часами, не отмериваю хронометраж на завтрак, умывание и т.д. Уборку делаю, когда появляется ощущение "сейчас горы сверну". В магазин и на рынок хожу с утра, не спеша. Полью свои цветочки, радуясь и любуясь, что с апреля азалия отдохнула, набрала зеленую массу и завязала кучу новых бутонов, что герани, зачахшие прошлым летом, пошли в силу и всё время в кистях цветов, что розы постоянно дают новые цветы.
И тут бац - сообщение в ватсапе "Возьмите на занятия мою дочку". Там прямо цепная реакция: один ученик приводит 1-2 знакомых. Гляжу, еще сентябрь не пришел, а у меня список большой. И точно никто не отвалится. Думаю, может, ну ее, эту частную школу. Нет, я же обещала на следующий год взять хотя бы 8 часов. И тихая пенсионерская жизнь снова уйдет до следующего лета. Как-то нужно будет изыскивать время теперь и на готовку еды, потому что мама передала мне эти полномочия "по умолчанию" по принципу Джерома К. Джерома "Я буду прибивать картину..."
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0