mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Листеса -> Лента друзей
Листеса


Пользователи

Друзья


Регистрация 28.11.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 496417894
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.5    Голосов: 21
Список друзей
Alenyshka001 Mariya minimama Misje Fox Queen Sister Of Chari... Traum vsv Who Am I Yulia Ангелок Кошка Лоэли Пчелка Рыжая вредина Семь Гномов Тери ЧертенОК
Добавлен в друзья
Alenyshka001 Joy Mariya Misje Fox Queen Sister Of Chari... Traum Traum Who Am I Yulia Кошка Пчелка Семь Гномов ЧертенОК Эннпик
Избранные журналы
Alenyshka001 dannet druid Maris Stella Mariya minimama Misje Fox Queen Sister Of Chari... Tanaka vsv Who Am I Yulia Ангелок Андрей Ткачук Бах Вива Дар Зайчишка Княжна Кошка Лиандрия Лоэли МуХоМоРоКа Наталья Лоренц Ночь Рыжая вредина Самозванка Семь Гномов синичка Татя Теплолюбивая Тери Тигренок Худеющий Хулиганка ЧертенОК Этель
Добавлен в избранные
Alenyshka001 Misje Fox Traum Лоэли Рыжая вредина Семь Гномов ЧертенОК
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 31
Всего: 124827
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 35610
Последний комментарий
[1] Ricky Martin - Nobod...
23.02.2009 18:14
Написал: Пчелка
[3] И уверенный шаг, и ...
13.02.2009 11:04
Написал: hexe
[4] кошка вчера запихал...
09.02.2009 19:59
Написал: Листеса
[3] ---
09.02.2009 13:41
Написал: Эннпик
[5] На прощанье
06.02.2009 20:28
Написал: Juliette
[4] ...
26.12.2008 16:33
Написал: Листеса
[6] опять идти гулять по...
16.12.2008 17:33
Написал: Листеса
[4] Ошибка
15.12.2008 22:03
Написал: Листеса
[5] наткнулась на журна...
15.12.2008 18:19
Написал: Листеса
[1] Lost my music
14.12.2008 20:01
Написал: Листеса

 
15 апреля 2014
minimama - 13:35   Прочитала в новостях, что собираются с
Прочитала в новостях, что собираются с 2015 г. ввести экзаменационное сочинение по русскому языку и литературе, причем проводить его собираются в декабре. Мне сразу стало ооооочееень жалко учителей-словесников. Проверка сочинений - это такое долгое дело! И значит, или новогодние каникулы им насмарку, или предновогодняя подготовка никакая. Еще ж и почерки у деток бывают - мама не горюй! Я, к примеру, работы своего Антона проверяю, нацепив поверх одних очков вторые! Ибо микроскопические буквы вообще не рассмотреть.
Цитата || || Печать || Комментарии:8

31 марта 2014
minimama - 14:44   Очередной хит сезона! На уроке в
Очередной хит сезона!
На уроке в 7 классе решаем задачи на архимедову силу. Посматриваю в тетради учеников. И тут наблюдаю у одной пары на задней парте: решены задачи на расчет кинетической энергии, которую мы не изучали! Ясен пень, что в планшете решебник, но не к тому сборнику задач Перышкина, так что номера задач не совпадают. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 марта 2014
minimama - 15:28   Психолог Кролень
Психолог Кролень icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 13:18   Как тесен мир! Была в
Как тесен мир! icon_smile.gif Была в прежней школе у нас психолог Лариса. Несколько лет назад перебралась жить в Москву.
Написала сегодня, что приезжали к ней наша общая подруга - Лена по прежней школе (Лена писала, что на каникулах едет к дочке Славе, которая в МГУ учится) и ее подруга со своим сыном Артемом (а Темка - мой ученик-десятиклассник). Темка ездил на олимпиаду "Шаг в будущее". И вот, узнала Лариса, что у меня Темка учится. Сообщила, что у Темки 2 место.
О, а я ей рассказала, на сколько еще тесен мир: с Темкой в одном классе учится Машуля - внучка учителя математики, которая учила Ларису, ее сестру и их сыновей. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 марта 2014
minimama - 19:13   Неделя выдается очень насыщенной. На субботу
Неделя выдается очень насыщенной. На субботу организовала детвору пойти в театр (увы, приходилось усиленно уговаривать icon_sad.gif). А тут неожиданно позвонила мама Никитки (она возглавляет городской отдел культуры) и пригласила пойти с детьми на благотворительный кинофорум "Магия кино". Я сначала засомневалась, пойдут ли дети. Но когда услышала, какие фильмы привезли для детей, решила, что пойдем! Сегодня водила детей на "Частное пионерское" (бывает же такое: я сама некоторое время назад посмотрела фильм в инете и подумала тогда "Как было бы здорово повести на этот фильм свою детвору!". И видимо, мой запрос во Вселенную был услышан!). Завтра пойдем смотреть "Тайна сибирской княжны". Фильм не видела, но, прочитав информацию в инете, поняла, что обязательно пойду с детьми. Потому что, во-первых, снят Грамматиковым, а во-вторых, по произведению Лидии Чарской (читала как-то в журнале "Мы" ее повесть, очень понравилось).
Сегодня перед фильмом застали даже кусок торжественного открытия. Здорово организовано, ярко, зрелищно! А завтра у нас в гимназии еще будет проходить мастер-класс актерского мастерства, так что тройка моих детей, занимающихся в театральной студии, пойдут на него.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 марта 2014
minimama - 18:21  Заметила, что неоднократно получала помощь от
Заметила, что неоднократно получала помощь от своих учеников в решении каких-то проблем.
На первом родительском собрании не знала, что ответить на возмущения некоторых родителей по поводу учителя географии, которая много задает, много спрашивает. Через какое-то время прочитала на страничке в ВК у одной своей ученицы переписку:
- Новый год был бы веселее, если бы в географичку попала петарда
- Тогда у нас не было бы географии. А таких учителей, которые в хорошем смысле слова повернуты на своем предмете, еще поискать нужно!
И на следующем собрании, воодушевленная этими словами, сказала родителям: А может, мы пригласим учеников, которые имеют "5" по географии, и их родителей, чтобы они провели мастер-класс "Как мне удается иметь "5" по географии". И все вопросы отпали.
Следующее недовольство (увы, справедливое) было в адрес учителя русского языка. И снова в переписке одна моя девочка написала "Несмотря ни на что, эта учитель - знающий профессионал и очень хорошо объясняет материал", что позволило снова зацепиться для разговора с детьми: "Не нравится ситуация? Хотите изменить ее? Давайте начнем с себя!".
Много в классах плохо видящих детей. И даже с первой парты не видят написанное на доске или проецируемое на экран. Кто-то нашел оргинальное решение: делают на свой смартфон (айфон, планшет) снимок доски или экрана, а потом пишут с фотографии. Так и подхватили эту идею. И даже расширили: когда на парте нет сборника задач, то фотографируют страничку у соседей. И я в других классах предлагаю использовать эту идею.
И что бы ни говорили, всегда есть масса позитивных деток!
А еще кто-то из детей подсказал про существование сайта решуегэ.рф. Так что профилю 11 классов формирую на нем тематические домашние работы, выдаю номера вариантов для каждого (вижу, кто сделал, как сделал; есть возможность проверить себя и разобраться с ошибками) и тематические контрольные работы (аналогично, вижу результаты и ставлю оценки).
В субботу между 4 и 5 уроками кто-то распылил в школе газ с перцового баллончика. Кашляющих и чихающих детей пришлось отправить домой, отменив уроки.
А я решила посмотреть реакцию на паблике "Мариинка" в ВК. И не ожидала, что появилась такая запись: "Мне одной кажется, что человек, сделавший это, просто урод? А если в школе есть дети, больные астмой? А если бы у них начался отек гортани?". И куча лайков под этой записью.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

17 марта 2014
minimama - 17:07   Остается только молиться, чтобы с нашими
Остается только молиться, чтобы с нашими мамами в ближайшее время ничего не случилось. Потому что приехать к ним мы не сможем. Б. муж - потому что мужчина. А я - потому что на таможне в Успенке дорогу вообще закрыли бетонными ежами:

user posted image

Проход только пеший. Но у нас не предусмотрены рейсовые автобусы от Таганрога до Успенки и от Успенки до Макеевки. icon_sad.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

11 марта 2014
minimama - 15:11   У нас в гимназии учебный год
У нас в гимназии учебный год разделен на 6 семестров. Соответственно, 30 каникулярных дней разделили на 5 частей. И на февральские каникулы приходится 23 февраля. Поэтому в гимназии в классах отмечается совместный праздник под названием 238. icon_biggrin.gif
С помощью родителей устроили этот праздник в боулинге. Детвора была в восторге. Большинство играли в боулинг впервые. И снова было много родителей - 7 мам, так что дети играли, а мы сидели за столиком, ели пиццу и общались. И снова родители мечтают о какой-нибудь поездке в Питер или Москву. Ну, никак они не могут понять: взять классное руководство в 7 классе - это долго заслуживать у детей авторитет (это не то, что в 5 классе). И что все же я по возрасту для детей - бабушка.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

07 марта 2014
minimama - 13:47   Очевидцы на местных пабликах пишут, что
Очевидцы на местных пабликах пишут, что на украинской таможне с Ростовской областью без объяснения причин не пускают в Донецкую область мужчин с 20-летнего возраста.
И это странно. Потому как в декабре, когда я ездила, услышала, что между нашими областями есть соглашение. Правда, удивило, что оно какое-то одностороннее: когда я ехала в Макеевку, то водитель автобуса раздал на заполнение миграционные карточки всем россиянам, а на обратном пути только тем, кто следует дальше Ростовской области, рассказав про это самое соглашение.
Бывший запереживал, потому что его маме нужна помощь (он большую часть времени живет в Макеевке).
Цитата || || Печать || Комментарии:2

05 марта 2014
minimama - 15:46   Сняли нас сегодня с уроков для
Сняли нас сегодня с уроков для выстраивания вдоль Петровской по поводу параолимпийского огня.
Зажигали у памятника Петру I от рыбацкого костра (надо же, там была настоящая уха!)

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2

04 марта 2014
minimama - 20:18   Была у меня шутка: "Придет война..
Была у меня шутка: "Придет война.. Попросишь хлеба..." Больше так не шучу.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 февраля 2014
minimama - 14:57   В Макеевке я прожила с 4
В Макеевке я прожила с 4 лет до 21 года. В школе со 2 класса были предметы - украинский язык и украинская литература. В 8 и 10 классе сдавали наравне с большим количеством экзамены и по этим предметам. И все равно, толком украинским языком не владели. Писать сочинения было мукой. Поэтому дома при выполнении домашних заданий все время нужно было пользоваться русско-украинским словарем. А на уроке во время сочинений постоянно поднималась чья-та рука с вопросом "Как будет слово "..." по-украински?"
Мой племяшик какое-то время учился в гимназии неподалеку от дома. И в ней ввели преподавание всех предметов на украинском языке. Как-то выяснилось, что у Олежки ведет математику моя однокурсница. Так что встретились поболтать о том, о сем. Рассказала, как ведет математику на украинском языке: читаю текст задачи, мысленно перевожу на русский язык, продумываю решение, перевожу на украинский, озвучиваю. Дети - аналогичным образом. Так что получается урок с медленным темпом из-за этих постоянных внутренних переводов.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

25 февраля 2014
minimama - 16:54  Племяшик прислал ссылку на
Племяшик прислал ссылку на интернет-голосование под обращением к Путину за присоединение Юго-восточной Украины к России.
Понятно, что это интернет-забава, но помечтать-то можно? Что съездить в гости друг к другу можно за 2,5 часа машиной, а не по 4-5 часов автобусом из-за долгого стояния на таможне, а значит, ездить чаще. Что после Успенки (таможенного пункта) по Украине не ехать как по стиральной доске. Что после Амвросиевки не будут встречать на дороге соловьи-разбойники с жезлами, собирающие "гостевые" с машин с российскими номерами. Что можно будет смотреть фильмы на русском.
Как говорит мама: "Мечтать не вредно. Вредно не мечтать". Или другой афоризм от мамы: "Мечты, мечты, где ваша сладость? Мечты ушли, осталась гадость".
Цитата || || Печать || Комментарии:10

22 февраля 2014
minimama - 13:24   Пришла мысль: как будем размещать в
Пришла мысль: как будем размещать в своей двухкомнатной квартире свою родню - моя мама, два племянника, жена племянника, у б. мужа - мама, брат с женой и дочкой (бывший еще вспомнил про тестя и тещу брата), если националисты Украины придут к власти?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 февраля 2014
minimama - 21:33   Набрела на четырехсерийный фильм "Линия
Набрела на четырехсерийный фильм "Линия Марты". Наверное, вслед за "Частное пионерское" это второй фильм, после просмотра которого порадовалась, что стали появляться такие фильмы - теплые, добрые. "Линия Марты" - связующая судьбы нить из блокадного Ленинграда.
В фильме снялось несколько совсем постаревших актеров - Фрейндлих, Семина, Лановой, Светин. Как-то не нравились мне в фильмах старики, потому как смотришь и думаешь: какая же гадостная старость! А в этом фильме все старики показались мне такими красивыми!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 февраля 2014
minimama - 17:14  Запись на парте (корректором! - поубивала
Запись на парте (корректором! - поубивала бы!):
Да, я пишу на парте,
И мне за это ничего не будет.
Потому что народ безмолвствует,
А власть нелегетимна.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3

11 февраля 2014
minimama - 19:47   Проверяю лабораторки в 8 классе. Хит
Проверяю лабораторки в 8 классе. Хит сезона: напряжение - величина, гарантирующая работу тока по перемещению заряда. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1

10 февраля 2014
minimama - 20:03  Сделали мы с детворой первый видео-ролик
Сделали мы с детворой первый видео-ролик своего соц.проекта. Пошли показывать в классы началки, объяснять про безопасность. Вот такой вот ролик получился:


Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 18:16   Ничего не понимаю! В 9 классе
Ничего не понимаю! В 9 классе нововведение: можно сдавать только 2 обязательных экзамена - русский и математику. По выбору: хочешь - выбирай, хочешь - не выбирай. Естественно, почти все дети решили сдавать только 2 экзамена в конце 9 класса. Редкие ученики захотели сдавать еше какой-то третий экзамен. В чем логика такого решения сверху?
Цитата || || Печать || Комментарии:3

31 января 2014
minimama - 12:11   На улице так же минус 20
На улице так же минус 20 и сильный ветер. Но солнечно!
Так что сделала вылазку из домаicon_smile.gif Утеплилась основательно, так что холода не почувствовала.
Улица, по которой мне передвигаться, с одной стороны - снежные горки (где-то двигалась по насту высотой точно с полметра, где-то по тротоптанным дорожкам), с другой стороны - вычищенная ветром до сплошного льда. Добралась до поликлиники, чтобы закрыть больничный. Как раз по льду. Ветром в спину гнало, так что боялась упасть. В поликлинике как никогда пусто: несколько человек под кабинетом окулиста да под кабинетом какого-то дежурного терапевта пару человек. Моего участкового врача нет, так что медсестра закрыла больничный. Персонал не узнать. Я была поражена, когда мне в окошко отдали больничный с печатью и со словами "Не болейте!" (!!!).
Дорога в магазин - по сугробам. Подумалось: ведь сеть магазинов "Магнит" принадлежит совсем не бедной организации. Почему их администрации не нанять было малую технику, чтобы расчистить дороги к своим магазинам? (я видела вчера из окошка, как владелица маленького магазинчика наняла такой мини-экскаватор. Так эта крошка, похожая на Вайли, за 20 минут расчистила дорогу от огромного снежного заноса).
В кошельке наличных осталось 150 рублей. Идти до банкоматов намного дальше. И, боюсь, что открытые банкоматы в такой мороз не будут работать (было когда-то подобное), а до ближайшего сбербанка, где внутри стоит банкомат, далековато.
Может, завтра попробую выбраться?
Цитата || || Печать || Комментарии:6