mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Sunflover -> Лента друзей
13 мая 2023
Наталья Лоренц - 07:28  Целеполагательное
Как же колбасит мозг в отсутсвии цели. Что-то прям беда. Как хорошо было зимой, когда казалось, что вот она - только работай. А, не, показалось. Ну хоть перезимовать помогло.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

12 мая 2023
minimama - 21:21   Написала заявление на увольнение с 31
Написала заявление на увольнение с 31 мая. Выхожу из привычной жизни.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

11 мая 2023
Наталья Лоренц - 10:32  Географическое
На 9 мая ездили по окрестностям, смотрели, читали фамилии, возлагали цветы.
Не нашла памятник Чекалинский, который на кладбище, братская могила. Спросила потом у воспитателя в саду, где он находится. "Надо на Песковатское ехать, и там будет поворот". Полезла сегодня смотреть карту и никак картинка не склаывается. Потом поняла: я смотрела и думала про Песоченское, а надо Песковатское! Это два совершенно разных места, одно направо от Чекалина, другое налево, вот у меня и не складывалось.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

10 мая 2023
NataliaSiberia - 08:44  Хочется мира
На удивление праздник прошел безо всяких террористических эксцессов: не летали беспилотники, приграничные районы не обстреливались, не произошло никакой террористической атаки и не было никакой техногенной катастрофы.
Т И Ш И Н А
Удивительно что ж так. Грозились, обещались убивать русских по всему миру и не напакостили в наш народный праздник?
И ещё: я думала что их великий страшный ужасный контрнаступ начнется именно 9 мая. Тоже нет, как выяснилось. Правда, говорят, до этого три дня у них были прилёты и их контрнаступ нами был сорван.
Как хорошо когда тихо. Вот так бы всегда.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

09 мая 2023
minimama - 14:18   Когда-то попадалась мне короткометражка о
Когда-то попадалась мне короткометражка о войне "Повар". Помню, что понравилось.
А тут наткнулась, оказывается уже 2 года существует канал "Про людей и войну" https://www.youtube.com/@peopleandwar/videos
Там третий сезон таких потрясающих фильмов!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 мая 2023
  23:21   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |
  15:43   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |
  12:28   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |

07 мая 2023
minimama - 10:09   После дождливого апреля настали теплые деньки,
После дождливого апреля настали теплые деньки, днем было до +25, народ перешел на летнюю одежду. Только пригрелись, а тут снова - прохладно, ветрено, пасмурно и дождливо. Пусть так, потерпим дожди, зато контрнаступление снова будет невозможно.
Вчера снова появилась в скайпе университетская подруга из Макеевки. Директорствует в школе в Красногвардейском районе, который постоянно обстреливается. Так что у них только дистанционное обучение. Спросила у нее, цела ли школа? Были рядом прилеты, остекление повреждено. Из города-побратима Углича помогли - застеклили всю школу, сейчас понемногу ремонтируют вестибюль и спортзал.
Тоже подтвердила, что семьи с детьми из Донецка, Макеевки, Ясиноватой снимают жилье в более спокойном Харцызске, даже школы очно работают там. Но не уезжают из своей республики.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Теплолюбивая - 00:29   Сергей Жихарев (Сега) умер. Прочитала сегодня
Сергей Жихарев (Сега) умер.
Прочитала сегодня у Саши Бабина (Гудвина).
Очень давно не общались с ним, но для меня он навсегда останется одним из истинных синтоновцев - сильным, общительным, очень активным, светлым, добрым и деятельным.
Когда-то курировали с ним базовый у НИКа. Очень приятно было у него учиться и интересно общаться.
Светлая память.
Грустно.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

06 мая 2023
minimama - 10:36   У мама отношение к одежде и
У мама отношение к одежде и вещам: не выбрасываем, что-то переделываем.
У меня такое же отношение к технике. Стиральной машинке больше 20 лет, использую на одном работающем режиме. Компьютеру, принтеру, сканеру тоже столько примерно лет. Принтер НР зажевывает бумагу, если задать больше 3 листов печати. Компьютер барахлит, но поставить новую винду не могу из-за принтера и сканера.
Я могу купить новую стиралку, компьютер, МФУ. Но не могу выбросить старую технику, потому что она еще работает!
Цитата || || Печать || Комментарии:2

05 мая 2023
minimama - 20:15   Звоню сегодня знакомому. И вдруг отвечает
Звоню сегодня знакомому. И вдруг отвечает женский голос. Я проверяю, вдруг не Томовича набрала. Вижу, что не ошиблась. Причем, я поняла, что это ИИ отвечает, что-то спрашивает (Вам очень срочно нужно поговорить? Я могу вам еще чем-нибудь помочь?), уточняет (я не поняла, что вы сейчас сказали) или объясняет (он пока не может с вами поговорить).
Потом Томович мне сам позвонил, удивился моему сообщению. Предположил, что это Мегафон теперь так работает.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
  18:05   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
minimama - 16:04  Интересно сегодня получилось как подтверждение
Интересно сегодня получилось как подтверждение «опыт, помноженный на мастерство». Какие-то классы уехали на Самбек в музей, часть детей на акцию «Синий платочек». Так что пришли ко мне оставшиеся части 10б и 11б одновременно на урок. 10-му объясняю электризацию, 11 решает задачи на дифракцию. Пока десятиклассники фиксируют то, что я объяснила, слушаю объяснение очередной решенной задачи одиннадцатиклассниками. Потом наоборот: пока десятиклассники читают с экрана образец решения задачи, одиннадцатиклассник отвечает на теоретические вопросы. Продуктивно получилось, хотя для меня энергозатратно. Но результатом я довольна.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Мечта - 06:29  Почему то ответить Теплолюбивой в её
Почему то ответить Теплолюбивой в её теме не могу, отвечаю здесь. Кошкам клещи не страшны, смысла их обрабатывать нет, можно конечно, но проще намного, раз в день ощупывать в районе головы и шеи. У нас на даче их 5 штук, кошек, ничего мы не обрабатываем, да никто в деревне этим не занимается. В МО нет энцефалита, если ты переживаешь за малыша, то не нужно, не доберется клещ до него. Мы в прошлом году малыша летом на газон выкладывали, газон ничем не обрабатывали, клали на коврик и малыш ползал, иногда сползал на траву. Мир не так страшен как мы фантазируем) уж точно клещи нипричем. Мой гуляет по дачному участку, ему уже год и 3 почти, про клещей не задумывалась даже. Мне кажется это преувеличение опасности. Помню в прошлом году моя свекровь сходила с ума от комаров, пытаясь занавесить коляску тряпкой, я категорически против, комары были, но их были не полчища совсем. Ребёнок много спал в коляске на улице, он до сих пор спит иногда в коляске, дачная коляска у нас гигант какой то. Сон на улице полезен))
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Теплолюбивая - 00:06  Опытные дачники-кошатники, поделитесь опытом,
Опытные дачники-кошатники, поделитесь опытом, пожалуйста, как быть.

Мы с кошками приехали на дачу. В нашем районе есть клещи. Купили ошейники, с защитой от клещей, rolf 3d. Ошейники неплохие, уже пользовались ими и кошек не кусали.
Но.
Но кошки приносят на шерсти клещей в дом.
То есть кошка бежала, хвостиком махнула, с травки клеща собрала и принесла домой. Клещу присосаться к кошке не нравится, ибо ошейник. И он ссаживается с кошко-такси в доме. Вполне вероятно, что укусит потом кого-то из людей.

Наш участок от клещей обработан. Но одна из кошек гуляет везде, в том числе у соседей, на заброшенных участках, в лесу и по улицам товарищества.

Не выпускать из дома кошек вариант не очень. Осматривать их каждый раз по приходу возможности нет. Думаем про вариант не пускать домой, оставить в пристройке, где мы хотя бы не спим.

Кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Кто не сталкивался, но соболезнует)), - поделитесь идеями.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 мая 2023
minimama - 20:12  Б.муж прислал видео. О, какой еще
Б.муж прислал видео. О, какой еще есть молодой талант!
https://www.youtube.com/watch?v=43OJBDriatU
https://www.youtube.com/watch?v=4hC-AqHr2dA
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 08:42  Пред
Предпраздничное.
Сегодня надо цветы купить на завтрашний "Поезд Победы", старшие едут. Форму парадную проверить - у Юли завтра фотосессия. И стишок с Вероникой повторить.
Наклейку на машину в ВБ забрать.
И 9го поедем цветы возлагать по окрестным деревням. Сами. Свой "бессмертный полк".
Цитата || || Печать || Комментарии:1
NataliaSiberia - 06:55  Всё для тебя
Всё для тебя - рассветы и туманы,
Для тебя - моря и океаны.
Иногда пою эти слова Вите. На что он мне отвечает что рассветы и туманы ему не надо, а вот моря и океаны нужны.
В этом месяце доучиваемся в кружке "Рисование и лепка". Но поступило предложение от преподавательницы чтобы провести еще четыре занятия в июне. Занятия будут не в классе, а в живом уголке и во внутреннем дворике Дворца Пионеров. Рисовать будут с натуры. В живом уголке животных и птиц, во внутреннем дворике растения и деревья (там зимний сад). Говорят в прошлом году дети были в восторге. И, конечно же, Витя тоже захотел ходить на эти июньские занятия. Будем ходить.
Далее - пришкольный лагерь. Тоже записались. Отдаю исключительно ради того чтобы пообщался со своими одноклассниками в неформальной обстановке. Очень многие дети из нашего класса записались в пришкольный лагерь. Родители, у кого дети постарше ходят нашу школу, говорят что пришкольный лагерь очень интересный: там и конкурсы и экскурсии и какие то представления. Только на эту развлекательную часть отдали по 4 тысячи рублей.
Еще подала заявление на путевку в санаторий. Санаторий почти местный, в Сибири, в Новосибирской области. Смело написала в заявлении желаемые месяцы: июнь, июль, август. Сама держу пальцы крестиком чтоб хоть сентябрь дали, а не ноябрь-декабрь.
И ещё нас отправили проходить ПМПК. Логопед в поликлинике отправила. Хотя сама она не нашла как из то серьезных проблем у Вити, кроме как не совсем чисто говорит букву Л. И всё. Но посоветовала пройти ПМПК чтобы в школе дали занятия с логопедом. Вот, сейчас надо побегать - по-собирать справки от разных врачей. Брррр, как я это не люблю, но надо! Надо успеть пока комиссия ПМПК не ушли в отпуска.
Всё, всё для него.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

02 мая 2023
NataliaSiberia - 02:58  Мир, труд, май!
Вчера ходила к маме. Со шваброй! Всё там у нее вымыла.
Еще раз убедилась какая хорошая швабра. Хотя тоже устала ею работать. Хоть швабра и помощница, но работать то ею надо, не сама она работает.
Теперь чисто и у нас и у мамы.
С прошедшим праздником!
Мир, труд, май!!!
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Sunflover

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.03.2009
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.2    Голосов: 13
Список друзей
Alenyshka001 Francaise Jara La hija del sol minimama NataliaSiberia superbizon Галчона Дженни Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Рыжий Кот Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
Alex wiced amelie BuBlik dannet Francaise Jara La hija del sol NataliaSiberia SunLark superbizon Virgo Галчона Дар Дженни Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая Тигренок Эннпик
Избранные журналы
Abu BuBlik dannet Jara Maris Stella Perpetum Mobile Smile standart SunLark superbizon Traum Vendy Айрин Айс Бах Влада Владимир Раковс... Дар Денис Швецов Древний Игоревич Иеро Кошка Лета Матмастер Татя Темур Теплолюбивая
Добавлен в избранные
dannet SunLark Дар Мечта Теплолюбивая
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 504
Всего: 4730753
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 727376
Последний комментарий
[2] Тишина в жж
25.09.2026 23:08
Написал: Sunflover
[1] Ну вот опять
14.09.2026 13:13
Написал: Наталья Лоренц
[1] этрн
07.09.2026 11:20
Написал: Наталья Лоренц
[1] вк
06.09.2026 14:23
Написал: Наталья Лоренц
[2] рабочее
03.09.2026 01:38
Написал: Sunflover
[1] рабочее
27.08.2026 11:05
Написал: Наталья Лоренц
[2] сапожник
26.08.2026 22:16
Написал: Sunflover
[2] фитнес
25.08.2026 00:29
Написал: Sunflover
[3] Прогулка
25.08.2026 00:26
Написал: Sunflover
[1] останкино
11.08.2026 16:49
Написал: Наталья Лоренц