mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Sunflover -> Лента друзей
13 июня 2023
minimama18:21   - Алло, бабушка, это Саша! Я
- Алло, бабушка, это Саша! Я решил бежать из дома!
- Привет, миленький, прям решил?
- Да! Есть причина. Ба, а куда обычно дети бегут из дома?
- Ты знаешь, милый, по-разному. Кто-то к друзьям, кто-то…
- А я побегу в Чили! Прикинь, все в садике думают, что это соус. А там люди живут!
- У меня в холодильнике тоже чили есть. Дед любит.
- Ба, план такой. Покупай билеты. Приезжай за мной и полетим в Чили!
- Эх… Мы с дедом на дачу планировали летом переехать. А ты прям со мной хотел бежать?
- Бабушка, ну ты чего?! Я - маленький мальчик! Кто меня одного в самолёт до Чили пустит?!
- Ты прав, Сашенька, что же делать? А давай ты из дома побежишь через пару месяцев?! У нас дачный сезон закончится.
- Хм… надо подумать.
- Ты подумай, миленький. Я хоть ни разу в Чили не была, но мне кажется, там в октябре очень хорошо. А почему бежать решил? На родителей обиделся?
- Ну, что ты, ба! Вы с дедом очень хорошо воспитали одного из моих родителей. Второго тоже хорошо воспитали. Тут другое…
- Что?
- Это секрет. Никому не расскажешь?
- Деду можно?
- Дед - свой! Можно! Братика мне надо!
- Так…
- У нас в подъезде у всех дети по парам, а я, как дурак, один. Ни в футбол поиграть, ни в теннис настольный. Нужен брат!
- Ну, логично. А зачем из дома убегать?
- Мне тут старшие ребята сказали… - голос мальчика сразу стал серьёзным. - Ты знаешь откуда дети появляются?
- Откуда, милый?
- Из Госуслуг!
- Я так и знала!
- Короче, план такой. Я убегаю из дома. Родителям без меня скучно. Они заходят на Госуслуги, заполняют форму. Им приносят ребёнка. Мы с тобой прилетаем с Чили. У меня брат! Круто?
- Очень круто, Сашенька! Давай так и сделаем! До осени потерпит?
- Конечно! Я из братика воспитаю пешего курьера!
- Зачем?
- На кухню ходить мне за чипсами будет.
- Умный, ты, Сашенька!
- Ба, я тут подумал, а где вы маму мою заказали?! Госуслуг же тогда не было.
- Дед подсказывает, что на почте.
- Круто! Пока, бабушка!
- Пока, мой милый!

(с) Александр Бессонов
Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 июня 2023
minimama21:33   Встретила сегодня в автобусе воспитательницу
Встретила сегодня в автобусе воспитательницу моего сына. Мы помним друг друга. Потому что мой Темка запомнился - "маленький старичок" и "неспустиха" был. А я ее дочку учила. Она говорит: дочке 50. Я: как 50??! Вот это жизнь у меня пролетела...
Она: утром встаю и думаю чем бы заняться?
Я пока до такого состояния еще не дошла. У меня куча работы на сайте Решу ЕГЭ. И еще всякие творческие идеи на genially. А с июля снова начнутся занятия с учениками по подготовке к ЕГЭ.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
NataliaSiberia14:03  Дурак
Вчера поздно вечером ехала с работы домой. Ехала на автобусе. Пока стояла на остановке был ветер, темное небо. Только села в автобус - пошёл дождь. Ехать было долго. Дождь шёл и прошёл. Закончился. Мчимся в автобусе по опустевшим дорогам, как вдруг рядом с нами мчится легковой автомобиль, сигналит, пытается нас выдавить к тротуару, а потом вообще перекрывает дорогу автобусу. Автобус останавливается, из авто выбегает мужик в белой футболке, распахивает дверцу автобуса со стороны водителя и начинает орать. Ну, я как бы настроена на то что неспроста мужик так мчался за автобусом и заставил его остановиться. То есть в самом начале смотрю на мужика как на человека который прав. Далее слушаю что орёт мужик и теряю дар речи. Оказывается его облил из лужи наш автобус ("специально" по мнению мужика). Мужик шел по тротуару и его окатило из лужи из за нашего автобуса. И он заскочил в своё авто, догнал наш автобус, заставил его остановиться чтобы орать про свою футболку.
Вот что у людей в голове?
Я просто в шоке.
Понимаю что быть рядом с дураком очень опасно. Он, по своей дурости, такие опасные ситуации может создавать! Люди могут гибнуть.
От дурака быть подальше. И чтоб не встречался на жизненном пути (не дайбог, не дайбог, не дайбог).
Я поздно достала телефон чтобы снять это на камеру. Интересно, в ГИБДД есть служба которая может разбираться с заявлениями (и видео) граждан по таким вот случаям.
Или вот бывало пару раз: переходим пешеходный переход на зеленый свет и кто то проносится буквально перед твоим носом. Так вот мчится на красный когда люди переходят дорогу на зеленый. Тоже всегда мысль сфотать на телефон номер и написать ГИБДД.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц10:29  Тряпочное
Мне отказали "ассасин", модно платье от одного дизайнера. Хозяйке оно не подошло, странно сидит на фигуре и ткань странная - летом жарко, в холод холодно. Дала Яне. Яна померила и обнаружила, что там на манжетах такие прорези для пальцев, как у спортивных курток бывает. Загореась идеей "хочу такие нарукавники, на всю руку, сшей". Понимаю, что шить просто, хотела по тканям глянуть, что лучше взять, чтобы не скатывались. Открылся дивный мир, как всегда. Боюсь,. что пока я прособираюсь, Яна из водолазки старой соорудит уже рукава, выгуляет, выкинет и новой идеей загорится.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

09 июня 2023
  09:41   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
minimama08:15   Пару лет назад (или больше?) на
Пару лет назад (или больше?) на ФБ вступила в закрытую группу учителей по работе с полюбившимся Genially. Были учителя из разных стран, делились опытом, созданными работами. Мне там нравились идеи моей тезки из Херсона.
С началом СВО российская часть группы переместилась в ВК. Моя тезка стала появляться крайне редко, своих работ не показывала, я делилась с ней своими.
На днях снова появилась ( я и сама в группе бываю только в летний отпуск, когда появляется время творить). Расспросила ее про жизнь. Сдержанные, но доброжелательные ответы (оно и понятно, у нас шапочное знакомство).
А тут после подрыва (или прорыва Каховской дамбы) Ирины не было несколько дней. Сегодня получила сообщение:
Доброй, первые минуты- ужас. К концу певого дня - усталость. Поняли, как изменяется уровень воды. Сегодня утром 5,62 м, вечером - 5,55м. Это уже радует. Напрягают не прекращающиеся обстрелы и безвыходность, что не знаешь, что с людьми на левом берегу. При отходе забрали все плавсредства, машины, автобусы. Что не могли забрать, простреливали или взрывали. Сейчас все, кто может, везут лодки с моторами, автобусы, медикаменты, гуманитарку. Проблема - сильное течение и сложность переплыть Днепр. Плывут по верхушкам деревьев в селах. Снимают людей с крыш. Днем температура за 40, а ночью 15. Они без питьевой воды. Наладили сброс бутылок с водой с дронов. Стреляют по волонтерам. Страшно, что много людей не смогут дождаться помоши.Закончились третьи сутки. Что будет ночью, не знаю: летят 5 бортов с ракетами, шахеды. Сколько чего будет выпущено и самое главное зачем, ответа нет.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
NataliaSiberia03:21  Лëд и пламень
Где то в последних днях учёбы Вити в школе мне на вайбер (школьного чата) пришёл вопрос: "Это Вы мама Вити? ". Обычно такое бывает при разборках родителей: что кто то из детей забрал чей-то учебник, толкался, обзывался, испортил какую то вещь. Ну, думаю, не может быть чтобы мой Витя как то так себя вёл. Но если что - буду защищать до последнего. А та мамочка пишет: мой сын Артём приглашает Витю на свой день рождения.
Вчера ходили. Первый наш день рождения когда пригласили со стороны Вити. До этого были дни рождения детей наших родственников и с нашего двора у девочки. То есть, по сути, приглашали те кто знал меня прежде всего. А здесь одноклассник, с родителями которого я не знакома.
Витя, когда я его спросила что пойдем ли на ДР, очень обрадовался, говорит "Это мой самый лучший друг". И добавил " Он отличник". Вот так вот: отличник и мальчик чуть не оставшийся на второй год. Лучшие друзья. Вспомнилось: сошлись они. Вода и камень. Стихи и проза. Лёд и племень.
Вчера ходили к Артёму на ДР. Был в детском центре. Сначала детей покормили, потом они там бегали квест с аниматором, а родители присели за стол чтобы доесть оставшуюся пиццу, наггетсы, картошку фри, торт. Было детское меню.
Хорошо сходили. Нас до дома подвезли. И Витя во дворе еще где то час времени пробегал с детьми. Вот что значит хорошее настроение.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

08 июня 2023
  23:18   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |
Тигренок15:16   "ДНЕВНИК ДЕЛЬТАПЛАНА-2 Дратуй, дарагой
"ДНЕВНИК ДЕЛЬТАПЛАНА-2
Дратуй, дарагой дневник. Давно я в тебя не делал буэээ душой.
Это очень важно, что щущество имело возможность сделать душой буээээ от впечатлений етава страннава-странава мира."

©Зоя Арефьева aka Кошичкина Полиция.

Гениально, я считаю.

Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 июня 2023
Наталья Лоренц20:12  Историческое
Вчера всплыло про подрыв Днепрогэс в 1941м. Что тогда погибло от 20 000 до 100 000 красноармейцев и мирных граждан.
Полезла поискать информацию. Оказалось, что 100 000 фигурируют в Вики и проукраинских ресурсах. Наши ресурсы приводят информацию, но отмечают, что она ничем не подтверждена. Указывают, что о подрыве было известно, уровень водохранилища понижали и никакой 30метровой волны, которая смыла всё не было. Жертвы были, но не в таких количествах.

Сегодня в ФБ скорбят о зоопарке, затопленном вчера. С поименным поминанием ослика, медведя, барсука... тонкость в том, что зоопарк был вывезен в прошлом году.
История - очень интересная вещь. А когда ты в ней живёшь....
Цитата || || Печать || Комментарии:1

06 июня 2023
La hija del sol22:37   Открыла сегодня купальный сезон. В Крыму,
Открыла сегодня купальный сезон. В Крыму, в Судаке))
Люди - дебилы, толпами валят в Анапу... В это же время в прошлом году в Анапе было не протолкнуться. В Сукко и Утрише, где мы отдыхали, было немного получше. Но море и отдых там, по сравнению с Крымом, а особенно с Судаком - просто буэээ(((
Цитата || || Печать || Комментарии:8
minimama21:20   Про мою пенсионерскую жизнь. Настало время,
Про мою пенсионерскую жизнь. Настало время, когда голова не забита множеством "не забыть сделать". В фоновом режиме делаю работу на сайте решуЕГЭ (как есть желание, потихоньку делаю). Что-то приходит в голову - делаю.
Одно нужно все же делать - двигаться, а то после школьных уроков на ногах сейчас можно и засидеться. Вчера решила совершить большой променад - сходила на Простоквашино в отреставрированный парк 300-летия Таганрога. А то картинки видела, а в нем не была. Получилась прогулка на 1,5 часа. Устала почему-то, хотя в школе была с 8 до 14-15 часов на ногах. Парк приятно преобразился. Стало много людей.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
NataliaSiberia19:31  Прошёл
У нас сейчас одинадцать вечера и уже появились результаты прослушивания. Хотя должны появится завтра, 7 июня. Я со вчерашнего дня проверяю сайт школы искусств.
В музыкалку Витя прошёл. Действительно, при прослушивании сразу говорят результат. То есть когда Витя выбежал из класса и начал накручивать круги крича что он прошёл, потому что ему сказал это экзаменатор, то это и на самом деле так, результат говорят сразу, но надо ждать баллы, то есть свой рейтинг. На бюджет не прошёл, но рекомендован к зачислению на подготовительные курсы. Даже преподаватель указан. Вот на подготовительные и пойдем.
Завтра отзвонюсь чтобы сказать что мы занимаем это место. Потому что несколько детей, набравших достаточный бал для поступления, но более низкий по рейтингу, стоят в статусе кандидатов на подготовительные курсы. Чтоб нас не потеряли и наше место не отдали кандидату.
14-го июня подписание договора.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

05 июня 2023
minimama13:56   Я оказалась совсем неготовой к лету.
Я оказалась совсем неготовой к лету. Достала свои летние платья - все в обтяжку или малы. Когда-то при переходе с 44 на 46 размер пришлось менять весь гардероб. А теперь нужно переходить с 46 на 48 (((
Так что пошла в магазин, купила пару платьев, пару маек, бриджи. Благо, что в моде оверсайз, можно носить чего-то балахонистое.
А с любимыми платьями жаль расставаться ((
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц07:34  Огородное
Погибло всё, что муж высадил на грядки. То ли заморозрк, то ли роса прошла.
Муж ткнул семечек, какие оставались. Что вырастет - то вырастет.
Жалко мужа. Столько он порхал с этими перцами и тыквами.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
NataliaSiberia07:04  Хаочэнь
В базе детей-сирот появился мальчик. Почти три года (сентябрь 2022 года). Зовут Хаочэнь. Это один из китайских детей, рожденных суррогатными матерями и изьятыми в ходе расследования уголовного дела о торговле людьми. Что то там не законно было с этим суррогатным материнством. И ещё ковидные ограничения, когда китайские родители не смогли приехать за своими новорожденным детьми.
И вот таких детей мне очень жалко. Прямо тоска на сердце. Это благополучные по рождению дети благополучных родителей. А им жизнь сразу такое испытание: быть одним вдали от родителей на чужбине. Почти три года шло разбирательство прежде чем ребенку стали искать родителей. Три года ребенок, по крови другой национальности и даже другой расы, по кровным родителям гражданин другой страны, ждал, вдали от всего родного, когда решится его судьба. Решилась остаться на чужбине. И это очень печально.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

02 июня 2023
minimama19:53   Занимаюсь почти 2 года (!!) с
Занимаюсь почти 2 года (!!) с одним юношей. Так как живет на окраине города, то занятия в скайпе. Включала демонстрацию экрана, делали рисунки на виртуальной доске. Переходим к следующей теме - прошлая тема снова как белый лист, будто ничего не объясняла, не разбирали задачи. Впечатление, что у парня память как у рыбки гуппи.
Занятия идут очень медленно, успеваем решить очень мало.
Меня начинает внутри уже бомбить. Благо, что занятия в скайпе без ненужной камеры. Нашла выход - одновременно вяжу носки, чтобы не бомбило внутри.
Парень рассчитывает при этом на баллов 60. А я переживаю - прошел бы порог, потому что ни одной формулы так и не запомнил. Хотя и тренажеры ему давала, которые сделала, и распечатала справочник, файлы с темами переслала.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц18:21  Медицинское
Записалась к ортопеду, кр орый у нас в Гемотесте принимает. Очень интересный эффект. Захожу в кабинет, вижу врача и понимаю, что ничего у нас с ним не получится.
Посмотрел, покритиковал мои стельки, которые меня на земле держат, выписал лекарства и разошлись. Причем, вот это понимание "ничего не получится" оно какое-то обоюдное.
А я рассчитывала на чудо, чтоб к Казани бегать козочкой. Ну, буду ползать черепашкой, значит.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama08:06   https://youtu.be/hnjMjG3Z1qE Поэтому я и
https://youtu.be/hnjMjG3Z1qE Поэтому я и другие учителя говорили и говорят: отстаньте от школы, дайте возможность учить детей!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

01 июня 2023
Наталья Лоренц23:48  Интересное
Попалось интервью Артемия Лебедева. Как-то он мне раньше какими-то кусками попадался, а тут решила глянуть целое. "Эмпатия Манучи" канал называется. Понравилось. Спокойный разговор. Ведущий спокойно без провокаций вопросы задает. Подписалась. Надеюсь, получится еще что-то посмотреть.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Sunflover

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.03.2009
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.2    Голосов: 13
Список друзей
Alenyshka001 Francaise Jara La hija del sol minimama NataliaSiberia superbizon Галчона Дженни Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Рыжий Кот Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
Alex wiced amelie BuBlik dannet Francaise Jara La hija del sol NataliaSiberia SunLark superbizon Virgo Галчона Дар Дженни Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая Тигренок Эннпик
Избранные журналы
Abu BuBlik dannet Jara Maris Stella Perpetum Mobile Smile standart SunLark superbizon Traum Vendy Айрин Айс Бах Влада Владимир Раковс... Дар Денис Швецов Древний Игоревич Иеро Кошка Лета Матмастер Татя Темур Теплолюбивая
Добавлен в избранные
dannet SunLark Дар Мечта Теплолюбивая
Календарь
февраль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 103
Всего: 4379004
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 727247
Последний комментарий
[1] 28 дней до весны
02.02.2026 11:10
Написал: La hija del sol
[1] Заметки родственника
29.12.2025 23:45
Написал: NataliaSiberia
[2] ресурсы
29.12.2025 23:19
Написал: Sunflover
[1] сон
29.12.2025 21:57
Написал: NataliaSiberia
[1] 2026
25.12.2025 14:42
Написал: Мечта
[1] Митино
17.12.2025 22:36
Написал: Наталья Лоренц
[1] выходные
15.12.2025 20:36
Написал: Наталья Лоренц
[1] почта
20.11.2025 22:18
Написал: Наталья Лоренц
[2] Кухни
17.11.2025 00:05
Написал: Sunflover
[1] гусли
13.11.2025 12:09
Написал: Наталья Лоренц